Почему люди сами делают себя несчастными?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем lenochek, 31 май 2006.

  1. Пожалуста объясните мне зачем люди сами делают себя несчастными!Обе мои подруги были влюблены, причём эти парни об этом не знали, сейчас они пытаются их забыть, но это только видимость! Почему любовь=страданию!Почему, ведь я тоже люблю и любовь эта безответна и я от этого не страдаю!А они страдают, замыкаются в себе, забывают о всех!Сидят дома и тихо плачут!Я не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!Они даже не дают себе помочь!!!!А я не могу чувствовать себя хорошо, зная что им сейчас плохо!!!!Зачем они сами себя истезают и ломают?????А мы как звенья одной цепи, если с одной что-то не так две другие тож страдают!!!!Но если бы это страдание было оправдвно, а ведь всё это только надуманное!!!!!!!!!!!Зачем, зачем люди себя так ломают, при этом ломая и других????????????????????:kill:
     
  2. Любовь без взаимности = страдание(со взаимностью это прекрасный мир). Если твоя подруга любит, тогда тот человек является для нее миром, в котором нет для нее места. Она это понимает. Жаль, что объекты любви ничего не знают об этом.
     
  3. Зачем? Что жизнь малиной не казалась. Без боли нехочеться жить, боль - часть нашей жизни, порой она необходима как воздух.
     
  4. Мазохистки они, вот и всё. Как и все люди. Когда всё слишком хорошо, становится скучно и начинаешь изобретать что-нибудь, чтоб пострадать. А ещё по поводу такой любви - у меня в школе, классе 7-8 была такая ерунда: влюбляешься типа с первого взгляда и начинаешь про парня всё узнавать, а он тебя даже не видел ни разу. И страдаешь: ой, в школу не пришёл, ой, не посмотрел, ой, не догадался, что я его люблю. Чёртовы гормоны, вот что это. Скажи им, чтоб не валяли дурака. А если не поверят - пусть приходят к нам на форум, им подробно расскажут. =))) Всех благ.
     
  5. А я так тоже иногда делаю :smile: Чтобы себя любимую пожалеть самой и другим дать пожалеть :smile:) Хожу и страдаю, Ох, Ах, а все вокруг бегают и суетяться.
    Но не всегда, иногда на самом деле фигово бывает, ходишь и сам себя истязаешь. Мазохизм чистой воды. А потом садишся и думаешь, а нафиг это всё, себе только хуже. И легче сразу становится.
    А насчёт безответности - глупости всё это. Сама раньше страдала, и зачем? только время зря тратила. И ради кого? Того, который об этом даже не знает. Поэтому всегда признавалась первой, а потом просто следила за реакцией: положительная - вперёд и с песней, отрицательная - да иди ты на! Воть.
    Ясность очень многое проясняет :smile:))
     
  6. "Жизнь не может идти только по черной полосе, но и в то же время думать иначе - проявлять безрассудство..."
    Дао Дэ Цзин
    Попытка воспринимать жизнь как нескончаемый поток удовольствий заранее обречена и ведет к разочарованию...
     
  7. Мне нравится один психологический анекдот, может, не совсем в тему, но тоже про чёрные и белые полосы:
    Приходит мужик на приём к врачу-психоаналитику.
    - Доктор, у меня все плохо, так-то растак-то, жить надоело, скажите, что делать.
    - Уважаемый, наша жизнь - как зебра полосатая: чёрная полоса сменяет белую и наоборот.
    Приходит мужик через две недели опять.
    - Доктор! Я понял! Жизнь полосатая - чёрная, белая, чёрная, белая... Но почему же вы, доктор, чёрт вас возьми, не сказали мне, что та полоса, две недели назад, была белой?!..



    Ура! Это моё трёхсотое сообщение! Поздравляюсь! =)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru