Разум или скотство?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Alfiyka, 1 июн 2006.

  1. Нужна помощь, а заключается она в разнообразии мнений. Аморальный вопрос: безумно хочешь человека, с которым кроме секса ничего не будет и не нужно. Желание обоюдное, вопрос затянулся, а проблема во мне - я не могу предать любимого мужчину. Да не было кроме него никого... А тут вот такое. Блин а хочунчик такой, что просто сума схожу. А если да, то как потом жить дальше? А на последней встрече объект заявил, что боится влюбится и не хочет, чтобы влюблялась я. Бред какой-то, расшифруйте!:donkknow:
     
  2. Re: Разум или сктотство

    Alfiyka,
    чем меньше у тебя выбор партнеров тем больше вероятность того что ты не найдешь максимально тебя удовлетворяющего...я тоже мучался такими же угрызениями типа " а что я потом скажу своей жене?"...а потом как раз мою жену это сильно мучило..."уж лучше бы ты нагулялся" говорила она...так что в таком возрасте я за то чтоб партнеров было больше..разумеется ненадо забывать о безопасности..как всегда должна быть золотая середина:smile:
     
  3. Re: Разум или сктотство

    Муж говорит, что никогда не простит подобного.
     
  4. Re: Разум или сктотство

    Alfiyka, что тут такого аморального? Хочешь? В чем проблема!? Главное, чтоб "муж" не узнал...
    Так же и жить. Мир с ног на голову не перевернется. Но только при том условии, что
     
  5. Re: Разум или сктотство

    Гм, а где гарантии, что не втюрюсь, сума не сойду? А нет ее, я и так уже по-моему залипаю...
     
  6. Re: Разум или сктотство

    Alfiyka,
    я не знал что ты замужем...значит поговори с мужем...ведь ему тоже хочется другую...так уж мы усстроены:smile:
     
  7. Re: Разум или сктотство

    Мой муж странный зверек, с законченно женской психологией (папа в доме я) и ничего ему не хочется! Дай Бог, чтобы для меня "голова не болела" , о каком разнообразии говорить - лень!
     
  8. Re: Разум или сктотство

    Alfiyka,
    а почему ты за него замуж вышла?
     
  9. Re: Разум или сктотство

    Это на тему ранних браков. Знаешь, первая любовь, когда кажется что все навсегда. А потом приходит привязанность, привычка, общий обустроенный быт, родственные отношения и люди уже становятся родными...
     
  10. Меня тоже волнует эта тема - угрызения совести... говорить или нет, если изменила :upset: Что изменяется в семейных отношениях после измены...
    И все-таки мне кажется, что если отношения натянулись до предела и дрожь пробирает при одном воспоминании о нем, то лучше отдаться... ah) Хотя, моя знакомая 18 лет сублимировала, переводя весь пыл на мужа и оба счастливы!
     
  11. :oldman: Не тормозите девчонки и мальчишки,всё должно быть в кайф,если другим не во вред.При борьбе чела со своими гормонами,обычно всё равно гормоны побеждают.Только ни в коем случае,ни в порыве откровенности,ни со злости никому об этом не рассказывайте,особенно постоянному партнёру-это при любых внешних проявлениях,будет однозначно крахом отношений.:imho:
     
  12. Вот уже судьбавнесла свои коррективы, прошувсех откликнутся в новом топике "быть или не быть"
     
  13. Хочешь спокойствия живи и не изменяй А хочешь проблем и приключений то можно и переспать:smile:
     
  14. А что же все меня не понимают?
    Или я себя?
     
  15. мой тебе совет хочешь - значит делай! Здесь даже думать не надо. это на счет как посмотрит на это муж. Пойми, что ты живешь один раз, может он и есть твоя любовь, от которой ты по непонятным причинам хочешь отказаться. ты должна наслаждаться жизнью. Ты живешь для себя прежде всего. и надо брать все лучшее, что тебе дают и ты можешь взять.
    Сейчас откажешься, а потом всю жизнь жалеть будешь, что не взяла.



    пойми что брак - это условность. ты обязана лишь себе. главное чтобы ты была чиста перед собой, а не перед кем-то.



    Может когда -нибудь потом, не дай бог, ты и будешь жалеть о своем поступке, но те минуты, часы счастья которые ты испытаешь будут стоить того.
    Человек никогда не может сказать что с ним будет потом, как он будет чувствовать завтра. Натанет завтра и ты почувствуешь. А сейчас живи так, делай так как хочешь ты. Ты его хочешь - будь с ним! Не лишай себя счастья.
     
  16. Спасибо ребятки!
    Пока не жалею. Но чувствую, что легкий флирт и простое приключение из этого уже не получается!
     
  17. муж-это муж, а своё удовольствие - это своё удовольствие, если муж не удовлетворяет полностью и есть человек который согласен на секс без обязательств и ты не против, то дерзай. Наша ( женская) слабость-наша сила, мужу совершенно не зачем знать есть у тебя любовник или нет, а если ты влюбишься в того парня, то значит тебе будет уже совершенно наплевать простит муж или нет. Ты главное разберись в себе, ты хочешь просто разнообразия в сексе, которого тебе не даёт муж или просто его чувства тебя больше не греют и твои совсем остыли. Если просто разнообразия, то пусть будет секс на стороне, рано или поздно это пройдёт, а вот если прошла любовь, завяли помидоры, то лучше расстаться пока ты ещё уверена в себе как женщина, а с годами, да ещё и при пассивности мужа, эта уверенность медленно, но верно улетучивается.
    Удачи тебе в решении этого вопроса, ты не одна такая, помни, в жизни всегда есть женская солидарность. :imho:
     
  18. не настойчевый у тебя объект, если так и дальше будет , через некоторое время ты его перехочешь.
     
  19. Знакома мне ситуёвина))))) Лучший способ справиться с соблазном - поддаться ему!!
    Но это зависит от персонажей конечно...кто то будет контролировать чувства, а кто то нет.......
     
  20. Хм.. неблагодарное это дело давать советы...
    Тут я так понимаю речь о чувствах к мужу не идет... Как вы думаете вы хотите спокойной семейной жизни или нет?
    Если да, то наверное не стоит, или стоит, но неоднократно (чтоб совесть притупить).
     
  21. я думаю, спокойствие семейной жизни от этого не зависит...
    (зависит оень в малой степени)
     
  22. а действительно разум или скотство?? если вопрос в первом посте поставлен с точки зрения измена - скотство, не измена - разум то логично что надо бы выбрать разум, просто даже потому что, измена названа не желанием, не похотью, не удовольствием, а именно скотством...
    противостояние разума и тела всегда есть и будет и никуда от этого не денешься, как будет у вас вы выдерите сами, я надеюсь что автор (как и я когда у меня возникали такие ситуации) выбрала все таки разум... но что такое надежда? надежда что человек, так же как и я, забит по поводу собственных моральных принципов, то есть не лучше меня?? или надежда на то что она не совершила ошибки и избежала страдания??....
     
  23. заступлюсь за зверушек !
    почему скотство ?! назовите мне хоть одно животное (скотину) , которое занимается сексом ради своего удовольствия почти каждый день ?
     
  24. Я уже писал про это в другой теме. Учеными установлено, что кроме людей, сексом ради удовольствия занимаются дельфины. А дельфины, как известно звери, млекопитающие. :oldman:
     
  25. тоесть чем выше интелект, тем больше скотства ?
     
  26. Да вот мне кажется наоборот...секс только ради размножения - признак более низкого эволюционного развития, и как ты говоришь скотства. А разве скотство - это слово плохое? Какой смысл вкладываешь в это.
     
  27. это когда люди ведут себя как животные

    хотя мне кажется, что животных этим словом мы обижаем


    интересно, а дельфины образуют постоянные пары и занимаются сексом с постоянным партнером или изменяют ? или вообще пар не образуют ?
     
  28. Ну так получается, что если трахаться только ради размножения - то значит вести себя как животное.
    Да я не думаю что они обижаются.
    да вроде не образуют постоянных пар на всю жизнь, уточню этот момент.
    Уточнил. У разных видов дельфинов по разному, но моногамией не страдают. В основном спаривается победивший самец с той или иной самкой.
    некоторые виды живут семьями вокруг старейшей самки и ее потомства и потомства ее родичей....беременные и молодые самцы часто образуют отдельные косяки.
    Вобщем напоминает чем то слоновьи группы. на сколько я слышал, предки слонов были и предками китообразных, которые вернулись просто в море.
    Вобще китообразные склонны к полигамии, причем не только дельфины, но и их родственники касатки например.
    Но у ряда редких представителей китообразных и дельфинов процесс размножения еще не изучен до конца.
     
  29. Суровый,
    вот про мышей что нашел:

    полностью статья здесь:
    http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=F1F604628BF944809605ADA778D9196D
     
  30. Проездной билет,
    Не ну вещества то понятно выделяются у животных. Вот только сраывнивать мышь и человека не корректно. Потому как высокая организация социальная у тех же полевок помогает им выжить. А человек может себе позволить не равняться на полевку. А вещества в организме. Ну вот человек может себе позволить выпить стоящую бутылку в баре, а может и не выпить. Так же с тем, следовать действию того или иного вещества вырабатываемого в организме или нет. Какие то клинические случаи и сбои не берем в расчет.
     
  31. у этой мыши совсем не скотское поведение,

    я к тому, что животные не виноваты в том что мы себя сравниваем сними, когда говорим о не самых хороших своих поступках
     
  32. Конечно не скотское, оно естественное для нее. А человек может по разному, и врядли какой то вариант противоестественен для него.

    И сравнивать нечего, животные не виноваты канешь.
     
  33. Хм... Удивительно, люди страдают от таких же проблем :smile:
    Правда - несколько отличий: желание не обоюдное (по крайней мере, не выясняла) и я не замужем...

    Люблю своего мужчину, мы с ним пара уже больше 2х лет, а ухаживал он за мной ещё дольше. А ещё - мы друг у друга первые.

    И вдруг - такое... Хочу друга... Снятся другие мужчины в эротических снах. Когда говорю ему - злится, обижается, говорит, что если я это сделаю - вместе мы больше не будем... Даже предлагала втроём, или хотя бы свинг (без обмена партнёрами) - бесполезно...

    Ну как он не может понять, что люблю я только его одного! И просто хочу кого-то другого... Всего лишь секс...

    Но тем не менее не хочу его терять, и ничего себе не позволяю... При этом продолжают снится эротические сны с другими мужчинами в главных ролях, и сама просто удивляюсь, как много я могу говорить и думать о сексе... :smile:
     
  34. Adelaida,
    Мда..вот тут не повезло, потому что любишь его. Так просто этот вопрос не решится.
     
  35. не надо ему груповуху или свинг предлагать, думаешь ему приятно видеть как тебя трахает другой мужик ?

    или ты думаешь , что измена с разрешения будет менее неприятна ?

    или откажись от затеи вообще или делай так, чтоб он не узнал
     
  36. Adelaida,
    авторитетно могу заявить ;) пройдет!!
     
  37. Adelaida,
    скорее всего ты его разлюбила, а держит тебя с ним привычка, удобство к которому привыкла....да и не хочется расставаться с человеком из - за желания секса с другим....
    может вы изначально сошлись на почве страсти?
     
  38. А вот это не факт, что она разлюбила, пока что не было в ее словах чего то на эту тему, в чем можно было усомниться. Просто люди меняются и развиваются с разной скоростью и часто в разных направлениях. И совершенно не обязательно это должно убивать в ком то чувства. Хотя и так бывает.
     
  39. Иногда я тоже так думаю, но... Нет!

    Наши отношения построены на постоянных противоречиях.
    Мои чувства к нему вообще начались с ненависти! Про такую парочку, как мы можно сказать: "Горит синим пламенем".

    То угадываем мысли с полуслова, то ругаемся не из-за чего, то просто спокойно проводим вместе время. И - самое парадоксальное - все конфликты и неурядицы только показывают, как мы любим друг друга и не хотим быть больше ни с кем...

    Но иногда от такого устаёшь... Хочется спокойствия, хочется всё остановить... И через пару мгновений понимаешь, что тебе НУЖЕН ИМЕННО ОН... И не можешь ни о ком больше думать... А потом снова непонимание, и раскаяние, и страсть, и постоянно - желание быть вместе...:rolleyes:

    Столько всего написала, но как чувства высказать словами!? Надеюсь, вы меня поняли?

    P.S. Кстати, сейчас по поводу инстинктов попустило... Просто занялась усиленным умственным трудом, и теперь ничего не хочется. Думаю, мне удастся окончательно с этим справится :kruto:
     
  40. Adelaida,
    ты молодец! респект! :-)
     
  41. Adelaida,
    может я не совсем правильно выразилась...
    хочу сказать что первый накал страстей проходит....по себе я тоже замечала и не раз..Вроде Любовь сначала - да еще какая!!! что даже думаешь как же это уже на нервы то действует!))) в хорошем смысле слова...что не хочется расставаться ни днем ни ночью...что всегда рядом с ним и целовать и обнимать его..и в метро, не взирая на окружающих...
    Это есть Эйфория которая естественно не может длиться вечно, а потом просто спокойная любовь....(как правило - 2 года)
    НО. организму же нужны ЭТИ эмоции еще! Это как наркотик!

    Как объясняют медики, у человека изначально в голове присутствует образ "любимого" человека. Некие наброски, так сказать. Как только он встречает человека, подпадающего под этот образ, в его мозгу начинает выделяться фениламин. Этот гормон и делает всю влюбленность. Он начинает клетки мозга хаотично диффузировать, короче человека плющит и колбасит. Это и есть тот наркотик, которого все ищут. Он как гормон счастья, доставляет человеку огромное удовольствие.

    Однако, при длительном присутствии фениламина, мозг, а, следовательно, и психика, начинают перегружаться. Начинается усталость психики, потому как мозг работает на всю катушку, что очень вредно для организма. Для этого, в организме существует процесс регуляции. При длительном воздействии фениламина, да и вообще при длительной возбудимости, организм в качестве защиты выделяет гормон (забыла название), который действует как общеуспокоительное средство. То есть мозг успокаивается. Отсюда и исчезновение африканских страстей.
     
  42. Измена это всегда противно.....
     
  43. Полностью согласен с женой - надо срочно удовлетворить желание, а то потом, когда будет поздноЮ будешь жалеть. Жизнь-то коротка.
    Единственной поправкой прошу считать, что не согласен с тем, что делать это надо, если муж не удовлетворяет полностью. А он и не может этого сделать - ни один человек в сексе не может дать того, что дает другой, so that's why полностью удовлетворенным одним человеком быть невозможно.
     
  44. Физиология...куда деться от нее)) Химия чувств - называется. Я думаю, что в таком вопросе нужно все обдумать, а потом бросаться в омут. Тем более у вас есть любимый человек...Ради хочунчика потерять его...не думаю, что это будет разумно.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru