Как бороться с одиночеством?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Эхо, 2 июн 2006.

  1. Так уж получилось, что у меня никогда не было много друзей, знакомых... Но меня это всегда устраивало, я любила одиночество. А за последний год поняла, что я не хочу быть одна! Теперь много знакомых, но это не друзья, я знаю, что случись - каждый сам за себя. Ну я и не стала концентрироваться на этом как на проблеме. Я решила лучше заняться собой, самосовершенствоваться. Спортом занялась, много книжек читать стала, поучительные фильмы смотрела (не "Рокки и Бульвинкль"), особенно почему-то увлекла арабская культура и восточная философия... По ходу нашла очень много дельных и очень интересных людей. А сейчас посмотрела назад и поняла что это просто бегство от одиночества. Но это уж лучше, есть знакомый, от постоянного одиночества начал спиваться, но ведь это не выход...
     
  2. Одиночества не будет, Адам возвращается!!!
     
  3. Всё! Начинаю гулять тёмными-претёмными подворотнями. Отлавливайте! :xaxa:
    Чтоб не перепутали с другими, я буду голый и с топором в руке... :xaxa:
     
  4. Топор тебе не поможет:xaxa: :xaxa:
     
  5. просто заняться каким нибудь делом.............. или встретиться с друзьями, если таковы есть......... и вообще на улице не зима ведь, найти чем побороть одиночество найдется в любом случае, просто выйти на улицу а там уже видно будет....... наверно.
    я к своим 4 стенам привыкла и они меня уже не так сильно угнетают, я их игнорирую..........
    а побыть иногда одной полезно чтоб мысли в порядок привести напрмер.........
     
  6. А то что голый? :love:
     
  7. Общаться с людьми)))

    для начала может помочь поход к врачу. занятия спортом...
    и как минимум на форуме можно поговорить. Пару слов на форуме куда приятней почитать чем выслушать проблемы кошки...
     
  8. Это ты того врача имеешь ввиду, после которого на пару месяцев в весёлый коллектив увозят? :xaxa:
     
  9. вообще нет, я довольно серьезно. анонимный врач который может действительно помочь
     
  10. #60 Эхо, 24 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2006

    Нас это не смущает!(Голых дяденек я уже видела):xaxa:
     
  11. Одиночество.... Лучше бы его небыло конечно, но если вы одиноки не отчаивайтесь. Можно его скрасить походами в развлекательные заведения, работой заняться, в плане общения конечно нужно познакомиться с противоположной половинкой. Как? Методов много и смотря для чего. Конечно нужен человек который умеет слушать и отвечать взаимностью!
     
  12. Какая замечательная фраза! Вот какое-то время назад я писала, что одиночество меня так угнетает, что готова чуть ли не в подворотнях отлавливать мужичков. Но тут появилось несколько поклонников, и я поняла, что они мне мешают .... так сказать, упиваться моим одиночеством. Для общения у меня есть друзья, подруги, коллеги и вы, мои дорогие, форумчане. Ничего другого нехоца. Губительное разрушительное одиночество форева!
     
  13. Все таки одиночество полезно но в меру. Я бы лично не хотел быть в одиночестве и быть одиноким по жизни.
    Хотя есть вероятность того что я могу быть одиноким по жизни. Это грустно осознавать.
     
  14. Надеюсь больше никто не мучается от одиночества, время прошло...?
     
  15. Чесно слово в ответ на вопрос, как бороться с одиночеством? Так и хочется сказать: С одиночеством не надо бороться им надо наслаждаться. Когда есть возможность отдохнуть от людей, собраться мыслями, доделать не законченное просто замечательно.
    Ну, а автору простой совет: "Когда тебе станет интересно одному на едине с самим собой, вот тогда ты и обнаружишь вокруг очень много людей желающих с тобой дружить. Ибо ты станешь интересным человеком." Вот только нужны ли друзья когда хорошо в одиночестве?? Вопрос!(О как завернул. Пора цитатник издавать. "Так говорил Duky"))
    А стать интересным человеком не сложно, пару лет вполне достаточно. Запишись на все секции и мероприятия какие возможно (пусть ты их все не сможешь посещать), набери книг (можешь воспользоваться советами с форума, о том какие книги почитать), смертельно необходимо быть увлеченным человеком.. Ну и главное - улыбка, искренность и внимание к другим людям. Вот секрет обаятельных людей. Все вроде, я кончил. Давайте мне медаль.
    Кстати чуть не забыл. Наличие друзей не гарантирует избавление от одиночества, только от скуки, эт точно.
     
  16. Да, наслаждаться одиночеством можно и нужно уметь, но, похоже, тот, кто заводил тему, так не думали!!
     
  17. Lisaveta,
    да ладно девчонки-на самом деле,человек только до тех пор одинок-пока он сам этого хочет!Советую вам по больше улыбаться и не искать принцев-и всё получится!
     
  18. Думала об одиночестве и решила для себя, что лично я наслаждаюсь не одиночеством, но автономией .Т.е. мне хорошо , когда я дистанцируюсь от других, но когда я совсем одна, мне не по себе.



    Duky,
    Спасибо за совет, как из серого, угрюмого, заурядного и безинтересного существа превратиться в яркую индивидуальность.Завтра же куплю себе книженцию "как избавиться от комплекса неполноценности").
    И кстати, лучше тебе по-внимательней читать первые сообщения темы, где я указала причины своего одиночества.
     
  19. Трям всем !
    Одиночество как стимул ! Давайте пользоваться этим лозунгом при поиске себе занятий на выходные и вечера пятниц. Начните со встреч со знакомыми, например с этого форума !? Почему нет !? Здесь много одиноких людей !
    Много раз переезжал на новые места и всегда старался собрать соседей, малознакомых людей (есс-но на нейтральной территории) и как можно больше и по разным поводам !
    Даёшь развитие коммуникабельности посредством одиночества ! ;) :beer):
     
  20. эхо,
    Уж извини, думал шта здесь одна страница. ((( и отвечал на вопрос:
    Princess Black. Так получилось((. Ню впрочем можешь со мной пообщаться)) Если выдержишь три раунда, посвящаешься в мужской клуб, клуб холостяков (как называется не скажу), а там прямая дорога к мужикам, коих в достаточном количестве разбросано по просторам нашей необъхятной..))) Впрчем вполне бесплатно могу дать совет, как от одиночества перейти к человеконенавистничеству)) хе-хе, а потом дальше...
     
  21. Duky,
    ладно уж ))), вселить неуверенность в меня уже тяжело(уж слишком я себя люблю).Хотя для клинических одиночек твои советы очень хороши:kruto: .
    Да, кстати, насчет мужского клуба и прочего: женскому клубу я не изменю никогда!Тем более мне нравится быть женщиной и если вы, мужчины, думаете , что женской солидарности нет, то вы глубоко ошибаетесь:oldman: Вот.:xaxa:
     
  22. Спасибо, спасибо для фиминистки ты тоже очень даже ничего.:love: :flowers:
    Только вот
    Сразу видно, что ты в женщинах ничего не смыслишь. Есть одно НО , способное разрушить любую женскую дружбу и солидарность. :upset: Называть его не буду ибо ты уже догадалась. А так солидарничайте на здоровье, пока гормоны отдыхают;):friends:
     
  23. Duky,:xaxa: Уж как-как меня не называли, но фиминисткой...!:xaxa: :xaxa:
    Поверь, для фиминистки я слишком люблю мужчин.
    А насчет женского клуба, что же делать, женщиной я уродилась, женщиной я и помру...понимаешь?

    И вообще, в вопросе полов всё неоднозначно и спорно.
     
  24. Каждый человек по своему одинок.А одиночество в основном возникает из-за неполной раскрытости своих индивидуальных качеств и внутреннего замыкания в себе. Служет этому прежде всего(и пусть кто-то попробует со мной поспорить:smile: ) неуверенность в себе.
    Присмотрись к своему отношению к жизни, своему поведению, может в тебе есть какие-то качества,которые отталкивают людей от тебя и запомни еще маленькое, но очень важное правило- ЖИЗНЬ дана один лишь только раз, другого шанса у тебя уже не будет, а время на то, чтобы жизнь прожить не в одиночестве постепенно истекает....задумайся.
     
  25. эхо, Нет не понимаю. Женщина есть женщина, как только появится близкий мужчина ей становится плевать на всякую женскую солидарность и часто подруг)) ну ты по себе думаю знаешь..
    Это была ответная любезнось, ты же меня назвала клинической одиночкой.)) Думаю я имел право сделать столь же поверхностное утверждение;)



    Кстати совсем забыл про совет. Ну в твоем случае все просто... выходишь в людное место и кричишь: "Люди мне чертовски одиноко". Причем делаешь все это с улыбкой и шутками смехом, а то у нас народ пугливый могут обеспечить компанию в совсем другом месте. Можно чет принять для храбрости не скажу что, а то у меня не здоровая репутация на форуме. Собстна пол часа острой и занимательной игры и теплая компания тебе обеспечена (я и мои знакомые точно подошли бы), вообщем теоретичски должно получиться и с другими. Чем не совет?? Жизненный и практический. А главное быстрый и бесплатный (что само по себе настораживает, но не беспокойся я не на работе.)) Пользуйся на здоровье.
     
  26. Так тут и обсуждают эту тему те, кто задумался. =)
    Очень сложно "присмотреться" к себе. В этом могут помочь или психологи или люди находящиеся "на пути к себе". ;)
     
  27. Duky,
    Я изо дня в день вижу весёлую, выпившую компанию на работе(в клубе я админист-р).И мне это поднадоело,поэтому стараюсь искать компанию более спокойную,не пьющую.Но в этом оказалась и вся проблема: таких людей не так много, как хотелось бы.Но мы работаем в этом направлении.
    А насчет клинической одиночки:лично тебя я не имела в виду, а говорила, что твои советы таким людям помогли бы.Вот.)))
     
    1 человеку нравится это.
  28. А кто Вам сказал,что я не психолог?:smile:
     
  29. Не повезло)) Плохо когда разлечение является работой. Или хорошо??))
    Мы - это кто??
    Честно говоря и самому все надоело: почти не пью (прибыль пошла и повода вроде как нет), не хочца ни с кем не общаться, а главное в груди томление. Позавчера посмотрел фильм про любовь и даже понравилось. Чувствую влюблюсь скоро, увижу подходящего человечка и влюблюсь наверная. Зачем тогда компания нужна?))
    А-а ну за это спасиб, просто туговато с пониманием (наверно давно с нормальными людьми не общался)) Все через себя пропущено и опробовано на всех советах можно ставить штамп - проверенно практикой)))
    Хм-хм удачи, удачи. Советую прочесать все городские библиотеки и тренажерные клубы может найдете пару тройку сознательных субьектов)). Шутка. Здесь чесна пионерское не знаю, что присоветовать. Женщин еще найдете, а с мужиками проблемка возникнет.
     
  30. Очаровательно!Желаю удачи в поисках!

    Я привыкла.Но всё надоедает, по крайней мере нет стремления в свой заслуженный выходной идти и колбаситься.Лучше в бильярд поиграть или в кофейне посидеть или в кино.
    Мы - это я .
     
  31. НЕ согласен категорически.НЕТ ничего дерьмовей одиночества...и тишины.У меня счас тож такой период в жизни когда приходится довольно часто бывать одному и не чё весёлого в этом нет,мысли всякие дурные в башку лезут и прочее дерьмо...:wallbash:
     
  32. эхо,
    на счет бильярда это тема, хотя бы потому, что ты туда не одна идешь, да и разрежает это дело здорово, загонишь пару шаров со злости на своё одиночесво, али еще на что и счастлив.:kruto:
     
  33. Здравствуйте Дорогие!)...Я тоже чувствую себя одинокой,иногда это просто не выносимо.И приходят в голову очень глупые мысли.Хотя я достаточно общительная работаю помощником юриста,подрабатываю в стриптизе(не осуждайте)... и имела довольно длительные отношение с парнями с одним 3 года с другим 5....но они оба меня очень жостко предали...А те ,,подруги,, которые есть- счастливы и поверьте им не до меня...конечно звонят,что то советуют но... И вот приходиться как то переживать это одной...Как жаль,что вы все из России...
     
  34. Да нет, здесь люди из разных городов и стран.
    Но, действительно, все больше из России.
    Осуждаю ровно до тех пор, пока не увижу своими глазами.
    Какие, например?
     
  35. Ни разу не пожалел что родился и живу тут 8)
     
  36. Я тоже думаю,что всё ещё впереди!!! Просто нужно посмотреть на мир шире...И тогда можно найти в нём много чего увлекательного))
     
  37. Ну не зацикливайся ты на одиночестве, и тем более на том как с ним бороться. Ты его никогда не поборишь, ведь ты - единственный человек, который у тебя есть на протяжении всей жизни.
    Древняя поговорка: Хорошо, если ты один. Плохо, если ты НОЛЬ.
     
  38. Жаль вы девочке долеко живёте)...Я бы с вами пошла отлавливать :smile:

    что то не туда вписала)
    извените:smile:
     
  39. Они всё же звонят!Интересуются.... Может стоит просто на них взглянуть с другой стороны!Предложить самой пойти куда-нибудь!Погулять... И одиночество пройдёт,и вы более сблизитесь)
     
  40. Знаешь одиноко бывает и когда вокруг много народа!а это самое обидное:sorrry:
     
  41. А вот и не надо не все ))).

    Главное не замыкаться в себе. А с такой работой как у тебя одиночество не светит.
     
  42. а мне вот вообще не одиноко(не смотря на временное затворничество), видимо я что-то делаю не так :xaxa:


    А вообще, лучшее лекарство - найти то, чем можно будет себя занять
     
  43. Конечно и это бывает!!! Но это уже необходимо в себе какую-то проблему искать и срочно её истреблять!!
     
  44. точнее чувствуешь, что находишься где-то далеко от всей толпы, словно где-то в космосе :xaxa:
     
  45. Ага :xaxa: у меня тоже когда слишком людно такое бывает.
     
  46. Доброго времени суток! Не думал раньше, что подамся в интернет с подобным вопросом, но так уж получается. Здесь был поднят вопрос о местах знакомства людей, страдающих одиночеством, с другими людьми (имеется ввиду противоположного пола). Уверен, для общительных и уверенных людей нет никакой разницы где и как знакомиться, так как для таких людей это никогда не было проблемой и они вряд ли страдают одиночеством. Немного о себе... Я вообще замкнутый человек перед незнакомыми людьми, с новыми людьми вообще крайне трудно мне сходиться, если нет общих интересов. Например, даже в компании друзей, знакомых, где присутствуют люди, который я впервые вижу, я чувствую себя весьма неловко, неуютно даже. А тут в теме советуют на улице с девушками (в моём случае) знакомиться. Для меня это как-то дико. Возможно, под градусом и в компании хотя бы с одним другом я бы и начал приставать к понравившимся встречным девушкам с предложением "девушка, а давайте познакомимся?", но когда один идёшь по улице, с ясной головой, то даже не могу больше нескольких секунд смотреть на понравившуюся мне девушку, дабы не встретиться взглядами - сразу теряюсь, отвожу взгляд. Просто не знаю, что дальше делать, если даже она обратит на меня внимание. Всегда знакомился с девушками на дружеских вечеринках или через тех же друзей, которые предлагали познакомиться с хорошей девочкой. В таких ситуациях всё как-то просто, как-будто первая ступень знакомства уже пройдена за тебя. Вобщем, я бы хотел узнать, как выглядит это самое знакомство на улице, то есть варианты развития разговора и действий во время знакомства.
     
  47. Общение - это путь, по которому эволюционирует общество.
     
  48. Тогда одиночество (и как параллельное - отсутствие общения), это стагнация развития общества?
     
  49. Много-много времени прошло с тех пор, как я создала эту темку. на многие вещи стала смотреть совершенно под другим углом. Как оказалось на свете есть заботы и проблемы гораздо серьезней)...
    А одиночество - это и лень тоже, а еще.. человек одинок только если хочет быть одиноким.
    Нужно просто принять себя, полюбить. Банальный совет, но чертовски действенный.
    Можно заработать кучу денег и увидеть весь мир, можно помогать деткам, или подобрать пса на улице, или взять в аренду дачу)), работать, копаться в земле), можно научиться играть на музыкальном инструменте, освоить новые языки, занятся спортом и завести офигенного любовника. На свете много способов стать счастливым. Главное найти что то по душе, а для этого нужно действовать),как говорится, не попробуешь - не узнаешь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  50. Как бороться с одиночеством?Чаще бывать на форуме "Mlove".
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru