Как бороться с одиночеством?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Эхо, 2 июн 2006.

  1. И падение платёжеспособности.
     
  2. Я вот тоже страдал, страдал... Потом страдал и пытался познакомиться... Вобщем длилось это 4 месяца. А спас меня экстремальный спорт - адреналин лучшее лекарство от одиночества :kruto:

    И знаете, как-то пришло осознание, что все эти отношения меня так достали, что новых как-то уже и не хочется. И хотя понимаю, что уже далеко не мальчик, и понимаю, что уже время и для семьи, и детей, и т.п., а даже не знаю почему, но результатом моих страданий стало почти полное безразличие к тому что будет - как будто что-то обломалось... Разуверился я в любви, дружбе и даже в родственниках...

    Наверное стал самодостаточным (хотя где-то в душе и есть надежда, что встретится половинка, но сам искать уже не буду точно)...
     
  3. Ага я с этим и борюсь))

    Ага ощутил однажды)))
    С моей учёбой только адреналин и выделяется)))
    Тоже самое...( даж не знаю радоваться или огорчаться)
     
  4. Итак, дубль два "в парке". На этот раз я выбрал время с 20:00. На моё удивление изменения в обстановке произошли незначительные. Вокруг всё те же стариканы, женатые пары, дети, но теперь появились молодые компании типа парень-девушка, два парня-две девушки и т.п. В единственном числе девушек не наблюдалось((( Я бы рискнул подойти познакомиться к паре девушек, так как двух, я думаю, смог бы заболтать. Но когда их от трех до шести, то это уже перебор. Вобщем, в этот раз я покормил не только птиц, но и комаров. А когда ко мне подошел бухарик с просьбой одолжить пару рубликов на проезд, я и вовсе понял, что ловить там нечего. Два часа продержался.

    Даже если идти на таран для знакомства, мне бы пригодился хоть какой-то шаблон ведения разговора. К примеру я всё представлял так... Я сижу на скамейке с, допустим, мороженым. Мимо проходит хорошенькая девушка. Дальше примерно так:

    - Девушка, подскажите, пожалуйста, который час?
    - Время 20:30
    - Спасибо огромное! Вы мне очень помогли :-) Я так признателен вам, что очень хочу угостить вас мороженым :-) Вы не откажитесь? :-)
    - ОК.
    Девушка садится рядом со мной, я подаю ей эским о на палочке в шоколадной глазури с фруктовой начинкой. Тем временем я продолжаю:
    - Сегоднятакая замечательная погода! Самое время для отдыха после жаркого дня в этом тихом прохладном парке :-) Наверняка вы тоже так считаете и для того же пришли сюда? :-)
    - Возможно
    - Приятно встретить человека, который чем-нибудь похож на тебя :-) Быть может у нас много общего помимо того, что мы оба любим гулять в парке вечером?
    Далее я начинаю её расспрашивать соотвтественно о её увлечениях, ну и просто перевожу тему на неё. Что-то рассказываю о себе. В планах у меня было еще в кино пойти на Форсаж 5, поэтому я спрошу у неё о любимых фильмах и предложу ей сходить на сеанс.

    P.S. Я понятия не имею, что на самом деле бы ответила мне настоящая девушка, возникни такая ситуация, поэтому моя собеседница при знакомстве не многословна)))

    P.S.P.S. Какие ваши предложения, замечания, жалобы (если таковые есть)? В парк я врядли теперь пойду, так как втрой раз ничего путного не произошло. Буду пробовать другие варианты.
     
  5. сидишь, я так понимаю, с двумя мороженными? или свое дашь долизать? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Вообще с двумя)) А как лучше?
     
  7. Ну вот как-то так банально, очинА)
    На стандартный вопрос "давайте познакомимся" 90% моих знакомых барышень стандартно отвечают "спасибо, нет". Может стоит удивить, чтобы захотелось услышать продолжение твоих слов?)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Например? Предложите вариант диолога, который бы конкретно вам понравился. Или вы сами не знаете, чего ожидаете услышать?
     
  9. Как может удивить ожидаемое?)
     
  10. ОК, скажу иначе. Расскажите мне случай из вашей жизни, когда к вам подошел парень с предложением познакомиться, и при этом его речь звучала так удивительно, что вы захотели услышать продолжение.
     
  11. мой муж в час ночи предложил кофе попить, и мне захотелось услышать продолжение)))))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Было пару раз, когда парень подходил знакомиться, утверждая, что я откажусь с ним даже парой слов перемолвиться, что он составил уже весь оборот мыслей на мой отпор. А я взяла, да познакомилась)) А второй раз очень хотели со мной сфотографироваться, тоже было оригинально.
     
    1 человеку нравится это.
  13. это правда было удивительно? Попытаю-ка я счастья с оставшимися десятью процентами, так как уверен, что умру со скуки с девушкой, которая ведется на такую лажу... Серьёзно, я надеялся прочесть что-то особенное. Не спорю, мои слова банальны, но эти два варианта тоже не фонтан.
     
  14. Я пересказала смысл, а не сами фразы, а это вещи разные...И на лажу не ведется тот, кого просто покорило истинное желание понравится и запас оптимизма молодого человека.
     
  15. я сразу понял, что вы суть слов передали, и снова скажу: так-себе. Ладно, это всё было без толку, здесь я помощи не найду. Как сказал один мой знакомый: "Жизнь гораздо прозаичней". Можно придумать такое предложение познакомиться, что оно будет выглядить как каой-нибудь детектив или роман (т.е. увлекательно, красиво), но как будет досадно узнать, что фантазия была потрачена зря, и что девушка, ради которой ты так старался, оказалась не настолько хороша. Лучше уж свой "запас оптимизма" и прочие плюсы открывать той, с которой действительно хочешь быть, а не той, которую впервые увидел на улице.
     
  16. Трезвая мысль, чувак) Помощи ты действительно не найдешь здесь такой, какой тебе хочется. Потому что это всего лишь форум с текстом, а тебе нужен свой собственный и уникальный опыт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Yevgeniy,
    Про время банально очень!

    Можно спросить, девушка, а Вы умеете играть на флейте?

    Конечно рискованно... Это слова из реальной практики, которые зацепили. Чтобы не скатиться на пошлость нужно сказать что-нибудь дальше о музыке. Знать композиторов. Хотя бы элементарных - Моцарт, Бах, Бетховен и т.п.
    Можете рассмешить её, верит ли она, что есть композитор по фамилии Сметана?Сначала ударение как про сметану, она засмеется, по любому)
    Только ударение на первом слоге. Так и завяжется разговор.


    Про красивые глаза банально, но если сразу прочесть ей проникновенно небольшое четверостишие - то можно покорить.

    Мне нравилось, когда читали Блока. Я сама помнила этот стих весь, сейчас уж позабыла. Там есть строки " твое лицо в простой оправе передо мной стояло на столе" ..., ну и Шекспира. Лермонтов, Пушкин, да полно. Главное две-три строки, чтоб не утомлять.

    Чаще знакомятся на работе, хоть и не приветствуется)

    Во время учебы - танцы, общие темы. Как так не могут люди познакомиться?

    В конце вечеринки Вы можете подойти ек девушке и сказать ей: "Ты знаешь кто тебя сегодня будет провожать? Я!". Но ты должен знать, что она не занята. И даже если занята - она не забудет тебя и будет присматриваться) можешь нарваться на мужской разговор. Но это нормально?Или как?

    Yevgeniy,
    , мне кажется, вы просто пасуете. А не надо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Yevgeniy расчитывать на продолжение и есть ошибка. Это ставит тебя в зависимость
    от результата. И не надо в лоб (давай познакомимся). Если разговор завязался и идет легко, то возможно и продолжение будет. Но претендовать на него ни в коем случае не надо. Если сложется, то сложется все само собой и сам не поймешь как познакомились.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. А сколько вы даёте себе попыток? Ведь не надеетесь ли вы с первой завоевать таки сразу ЕЁ - принцессу ненаглядную, которая вас ждала все эти годы, правда? И вот, когда первая попытка будет неудачна, отважитесь ли вы на вторую? Если да, то что, будете всё тот же текст озвучивать?

    По моему скромному мнению, если вы хотите познакомиться с девушкой, не нужно ходить в парк, как на рыбалку, придумывать сценарии и заучивать роли. Просто окидывайте веселым взглядом окружающих девушек, думаю, многим будет приятно услышать шутку или комплимент, и это может стать началом долгих ночных бесед. Будьте немного более активны! Я за вас болею =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. а вдруг у него сказки кончатся быстро, что же делать тогда по ночам?)
     
  21. -ёжа-, я не ставлю цель кого-то завоевать, я просто хочу пообщаться, а дальше уже видно будет что и как, по ситуации. Спасибо за то, что болеете за меня, я попробую разобраться самостоятельно.
     
  22. Yevgeniy, Бог вам в помощь, конечно, просто меня вот этот момент:

    убил наповал. Т.е. вы направленно, целеустремлённо, решительно пошли на … штурм? охоту? рыбалку? И что, не клюет? =)
    Вот мой женский взгляд: я б не стала знакомиться с парнем, который часами протирает штаны в парке, чтобы познакомиться.

    Вы говорите, что хотите общения: так ведь его можно найти в тех областях жизни, которые вам интересны. Хотите чего-то нового? Займитесь чем-нибудь совсем-совсем новым, сразу будет много новых знакомств. Ну вы, наверное, сами всё знаете.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ждем с докладом! И семейными фотографиями))) через N-количество времени)
     
  24. Умный человек наслаждается одиночеством... Глупый старается от него избавиться...
     
  25. Тетраграмматон,
    Тогда почему же ты не наслаждаешься им?)
     
  26. вы наверное путаете одиночество с уединением.
     
  27. а мне оно не зачем.
    хм, да нет не путаю.
     
  28. Лечить одиночество ? ) одиночество это не болезнь. Одиночество это то состояние которому человек сам себя подвергает оставаясь постоянно дома замыкаетсо в комноте и вылазит токо чтоб поити на кухню поесть.
    Если тебя разочаровали друзья то может они и небыли тебе друзьями, а так товарищами. Друзей редко бывает много 2 3 это самый максимум как по мне. Чесно скажу дружба у девушек это воще почти фантастика наити настоящию подругу для девушки оч трудно. Парню же проще сдружитсо с другим парнем, или с компанией парней и вести диалог на бесконечное количество тем в каком небуть баре за бутылкой пива )) Но если в эту компанию встревает девушка то жди беды сори но это так. Компания развалитсо.
    Что тебе могу посоветовать. Ищи новых друзей и стараися недопускать ошибок прошлого общаясь с ними. Знай какие бы друзья небыли их нужно принимаки такими какие они есть, люди разные бывают, на вкус и цвет товарищя нет. Чаще общаися с семьей. Друзья появляютсо и исчезают современем, а семья это родные люди которые всегда помогут и поддержут тебя.
    Нащет того что ты разговариваешь сама с собой или с кошками что я тебе скажу если ты воще перестанишь говорить даже сама ссобой или питомцами ты воще сума соидешь. человеку нужно общение, ему нужно выговоритсо. Толи это кошка толи человек толи стены вокруг, или же на форуме за компютером. Но всеже лучьше с другим человеком вживую общатся.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru