Как бороться с одиночеством?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Эхо, 2 июн 2006.

  1. Устала от одиночества.Во многом виновата сама, но теперь понимаю, что это не так просто- быть одной.Только две мои подруги Зара и Нана, мои кошки всегда рядом, но я чувствую себя параноиком, постоянно разговаривая с ними.
    Что делать, и как вы сами боролись или боритесь с одиночеством?
     
  2. Неужели у тебя нет друзей,которые всегда готовы помочь?Или ты просто замкнулась в себе и не хочешь никого пускать,в тобою созданный мирок?В чем причина твоего одиночества?
     
  3. Друзья есть, но у многих из них свои семьи, свои проблемы, и грузить своими проблемами, честно говоря, мне как-то не удобно.
    Замкнулась ли я в себе? Нет наверное, просто все надоело и хочеться что-то изменить в своей жизни...
     
  4. Неужели среди друзей не найдется подружки с которой всем можно поделиться?Ты,как я понимаю,не замужем?А любимая работа есть?Или она вовсе не любимая?Если что-то хочется поменять,то надо найти занятие по-душе,например,записаться в спортзал или на курсы какие-нибудь...там познакомишься с новыми людьми...
     
  5. Варианты есть.
    1 - развивать себя интроспективно.
    2 - заняться работой и творчеством.
    3 - читать, смотреть...
    4 - сходить в клубы
     
    1 человеку нравится это.
  6. ЭХО, у меня похожая ситуация. Пока я делала карьеру друзья в это время создавали семью. Конечно друзья есть, но чувствуется разница интересов, проблем между семейными людьми и мной. А подруга основная у меня вообще в другом городе :(( Так, что я тебя отчасти понимаю. Пиши, поболтаем, будем решать проблему вместе. Не грусти ;)
     
  7. Надо идти в народ...Общаться, общаться и еще раз общаться...
    Пойти учиться на какие-нибудь курсы, в кино, в театр...
    Столько много мест...
     
  8. эхо,
    Lisaveta,
    Девочки я вас очень понимаю, у меня похожая ситуация. И в народ я хожу, и в кино и в театры и друзей у меня достаточно, и мосты я возвожу всместо стен...
    Все равно, когда приходишь домой, а тебя там никто не ждет... грустно и одиноко.
     
  9. А ты какая-то необщитеьная что ли? У тебя нет языка, чтоб общатся и контактировать с людьми? ты человек - человек сздан для того, чтобы общатся. Как у человека не может быть друзей - знакомых? Или ты про отношения? Может я где-то что-то не прочитала, сори, но объясните мне пожалуйста! как так?
     
  10. Мышастик, ЭХО создаем клуб (кружек, могучую кучку :smile: по борьбе с грустью и одиночеством! Никакого минора! По моему, дамы, надо просто обзавестись кем-то кто будет встречать дома и не даст впадать в депрессию - проблема в неустроенности в личной жизни - ИМХО. Все на поиски второй половинки (может даст кто-нибудь наводку где эту половинку искать....?)
     
  11. Одиночество беспокоит - значит проблемы следует высматривать скорее в своей собственной половинке.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Nile Crocodile, т.е. в самой себе?
     
  13. Ага.
     
  14. Девушки, возьме в ваш клуб... тоскливо когда дома ждет только кошка.
     
  15. Просто не надо зацикливаться на собственном одиночестве. Надо действовать. И не с понедельника, а прямо сейчас!
     
  16. А вот и не соглашусь..... Я очень хорошая, просто мне не повезло ...



    Павлуша,
    Если подскажешь как буду очень благодарна.
     
  17. Nile Crocodile соглашусь с тобой пожалуй, как не грустно это осознавать.
    Павлуша, я тоже вся в внимании....
    Лила, конечно возьмем :smile: ! Сейчас только Павлуша нам скажет как нам действовать и наш клуб начнет свое функционирование :smile: - а если серьезно он прав надо предпринимать какие-то меры....
     
  18. Предлагаю встретиться под вечер и отлавливать одиноких мужичков :smile:) в темных подворотнях... шутка, конечно... просто без Павлушиного совета больше ничего не могу придумать :smile:)
     
  19. #19 Эгоистк@, 2 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2006
    У меня тоже появилась подобная проблема, когда я переехала в другой город. Это тяжело.
    Я спасла себя просто прогуливаясь по улицам... становится легче... чувствуешь себя так сказать полноценным членом общества...
    А ты где живешь? В москве?

    Во-во! Истину глаголишь!!:friends:
     
  20. Я живу в Питере. Кстати больше всего одиночество угнетает в больших городах. А вы где живете?
     
  21. знакомится с новыми людьми, работать, веселиться...развлекаться...
    общаться..
    а не сидеть дома на диване и ждать что кто то придёт и развеет одиночество
     
  22. #22 Эгоистк@, 2 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2006
    Я из казани например. и меня тоже частенько эта сволочь под скромным названием одиночество настигает...



    Да под лежачий камень... врядли...
     
  23. Подкатить любимое кресло к монитору, сесть в него, укутавшись пледом, и, попивая чай или кофе, искать свою судьбу.
    Ну а если серьезно, то пытаться изменить ситуацию. Можно дать один, два, три совета...но никто не знает, помогут ли они именно вам. Но одно можно сказать точно-если ваша цель-борьба за счастье и душевное тепло, то боритесь, ищите и не сдавайтесь.
     
  24. Эх, Мышастик, жалко я из Москвы, а то вместе бы в подворотни пошли :smile: Москвички, кто со мной?
     
  25. А зачем с ним бороться?
    Противные людишки,стоит только показать слабину,начнут копать вам уютную могилку.Мелочные людишки начнут терзать вас своей принципиальной меркантильностью.Одуревшие людишки начнут рвать ваши нервы беспричинной ревностью...
    Не трогайте одиночество.Это дар.Просто не все могут его принять.
    Ну да не суть.
    Lisaveta, приходите на встречи форумчан ;)
     
    1 человеку нравится это.
  26. А разве с ним нужно бороться??? Оно прекрасно. Вы даже не понимаете значения этих слов. Когда ты дошел до того, что тебе одиноко...Это пик совершенства...
     
  27. Эгоистк@,
    лежачий камень так обычно и лежит у дороги в одиночестве.
    но вот гордом ли?!
     
  28. А что такое бывает? Адреса, явки в студию ;)
    Мамай, я боюсь, что участники форума в большинстве своем юные создания и великовозрастным теткам там не место.... :smile:
     
  29. самый верный совет.

    А вообще мое мнение, то одиночество это не отсутствие друзей, знакомых, это душенвное состояние каждого. Можно чувствовать себя одиноким и в кругу друзей, на дискотеке и т. п. Прежде разберитесь в себе, а друзей найти можно, даже здесь на форуме.

    Девченки, милые, вы говорите об отсутствии человека с которым можно провести интересно время, значит прислушайтесь к советам, и не сидите сложа руки.

    Совет даю не как наблюдатель, сама прошла через это, и знаю одно, хочешь помочь себе, помоги себе сам, все в ваших руках.



    Lisaveta,
    я на встречах не была (из другой страны), но думаю ты глубоко ошибаешься, да и не попробывав не узнаешь, действуй, а на счет адреса открой темы "Встречи в Москве", и еще есть фотографии с прошлых сходок в фотогалерее (посмотри на панель).
     
    1 человеку нравится это.
  30. Бывает,бывает.
    Твой вышенаписанный тезис суть большущее заблуждение,с которым я сталкивался очень много раз,когда пытался кого-то вытащить на встречи в реале.
    Небуду приводить для примера каких-то конкретных людей и называть возраст,но могу заверить точно в том,что взрослые как правило всегда присутствуют на каждой встрече и остаются довольны.
    Что касаемо юных созданий-а что ты против них имеешь? :smile:
    И вообще,сразу скажу,размышления в таком духе не должны быть свойственны человеку,отчаянно нуждающемуся в человеческом общении,компании.Нуждающемуся в исцелении от одиночества.
     
  31. Мамай я уже в пути :smile:
     
  32. Действовать очень просто: надо знакомиться с людьми! Или делать так, чтобы они знакомились. Это совсем не сложно. "..отлавливать одиноких мужичков в подворотнях.." - конечно перебор... мало-ли кто там шастает. А вот познакомиться с человеком приятной натужности где-нить в кафе(магазине, библиотеке, выставке, клубе - кому что ближе) по-моему совсем не проблема(я всегда замечаю девушек, которым я интересен) ... А там уж... проскочит искра и.... можно договориться встретиться где-нить в кафешке. (Я никогда при знакомстве телефон почему-то не спрашиваю, а договариваюсь о встрече и встречаемся! Если даже что-то вдруг не срастется с встречей(ну там я не знаю... заболела, ногу сломала, улетела в командировку срочно..), то всегда можно в это кафе позвонить предупредить и тд...)
    Или, может кто есть на примете(парень из соседнего двора или по работе где-нибудь пересекались)... Тогда еще проще! Существует тысяча способов(предлогов) познакомиться поближе(читайте расставить сети)!



    Мышастик! Так ты еще и борщ варить умеешь! Золото, а не человек!
     
  33. Я тоже думала , что одиночество- это совершенство, особенно, когда мой любимый стал чужим мужем, но с возрастом, со временем понимаешь, что это был просто возрастной максимализм.



    Мышастик, Lisaveta, дело в том, что от мира я отстранилась, когда мой любимый мужчина женился.Думала что это не на долго, скоро пройдет, но оказалось...Чувствую себя ребенком...
    Теперь в душе оттепель, но вернуться к преждней жизни оказалось ТАК не просто, тем более когда так часто с ним встречаешься по роду деятельности и вообще.
    Но я решила изменить что то - я это сделаю.
     
  34. Одиночество подобно запаху ядовитого растения: оно приятно, но одурманивает и со временем становится губительным для самых крепких людей.
     
  35. Чему суждено сбыться, то сбудется. Только ты задумайся, ведь, всёё что не делается, все к лучшему.
     
  36. Может быть


    Как-то FRESHKA очень мудрый афоризм нашла:

    "Если любишь -- отпусти. Вернется -- значит, твое, нет -- значит, никогда твоим не было".

    Вот что-то так -- близко к тексту.

     
  37. как с этим побороться?? может кто подскажет...я всегда ищу новых знакомств в жизни, но наверно выбираю либо неудачные дни, либо неудачные места....мне легко подойти и познавомиться с понравившемся человеком, но куда пойти? куда податься? чтоб кого нить найти. и кому нить отдаться???
     
  38. Плыть по течению?....Это не мое, тем более я немного поддалась таким настроениям и теперь не хочу, потому что знаю, что есть что-то лучше, чем они.



    Может это действительно так, но моя интуиция очень редко меня подводит, поэтому я чувствую , что это мое.Нам СЛИШКОМ хорошо было вместе(не только на физическом, но и на духовном уровне.У меня никогда не было такого духовного единения с другим человеком).Может это заблуждение, но...
     

  39. Ты устала думать и устала ждать,
    И кусаешь губы, внешности на зло...
    И понять не в силах, как он мог сломать
    Всё, что между вами пело и цвело...

    Отразятся звёзды у тебя в окне,
    В тишине вечерней смолкнут голоса...
    Объяснить не сможешь ты сама себе,
    Почему крадётся по щеке слеза...

    А ты...
    Ты просто странствуешь в мечтах.
    Твои
    Разбились планы о скопленья грёз...
    Дрожит,
    Ещё дрожит улыбка на устах.
    Но пропадёт она...
    И губы отразят вопрос...
    немой вопрос...
     
  40. А бороться с ним не надо, пройдет время и оно пройдет.... На собственном опыте знаю!
     
    1 человеку нравится это.
  41. Может быть, может быть...
    Но наверняка есть и такие, что могут наслаждаться этим запахом всю жизнь...
     
  42. Под временем не подразумевается вся жизнь, это точно! У каждого свое, и смотря что за одиночество!
     
  43. Я вот, просто незнаю как быть.Вокруг много людей, но это все не то, поэтому, даже среди людей я чувствую себя одинокой.
     
  44. Слабый человек садится и плачет. Сильный -- плачет, но идет.
     
  45. Хочется изменить - меняй! Поищи друзей в сети. Иногда попадаются замечательные люди. Просто позвони своим друзьям и подругам. Просто сходите куда-нибудь вместе, а про твои проблемы им знать не обязательно, придется решать их тебе самой.



    Полностью согласна! Отличная фраза!
     
  46. Мудрый просто идет, ибо знает, что из-за слез можно не увидеть дороги...
     
  47. Да найдет Вас кто-нибудь, станет близким, Вам еще надоест его внимание!!!
     
  48. хорошее предложение
     
  49. Да, отличная мысль....:rolleyes:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru