Я в заблуждении: это Любовь или Дружба?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Doctor-Q, 3 июн 2006.

  1. Всем Привет.
    Всегда думал,что сам справлюсь со своими личными проблемами,боялся что на форуме насоветуют не то,надеялся только на себя.

    Но одна девушка не дает мне покоя уже около полутора лет.

    Мы просто весело переписывались по смс и отлично проводили время в компании.
    Потом нас стало тянуть друг к другу,но как только я ей начал намекать о своих чувствах,она сказала,что у нее есть парень(он в армии) и то что мы-только друзья.потом мы общались довольно поверхностно,изредка по смс.Это было год назад.

    Я понимаю,что я до сих пор ее люблю и хочу быть с ней.но проблема в том,что когда она сказала что мы друзья,я после этого "дорожил синицей в руках" и не говорил о своих чувствах,зная что это разрушит дружбу и я потеряю ее,рисковать я не стал - эта девушка слишком дорога мне.

    Этой Весной мы опять начали общаться и флиртовать.Затем,примерно на неделю я ее вообще не видел,а на смс она отвечала очень сухо и холодно....Сегодня вдруг написала о том что любит меня и не хочет больше встречаться с парнем,который в армии.(она не любила его еще до его ухода).И это после того,как мы обязались быть ДРУЗЬЯМИ.

    Я не пойму что делать.Боюсь напишу,что люблю-потеряю ее.А так мы останемся просто ДРУЗЬЯМИ,что меня не очень устраивает.Меня просто смущает то,что она довольно настороженно относилась ко мне последние неск. дней(повтрояла что мы-друзья) и почти не отвечала на сообщения,и вдруг-такое!!!

    Может у нее новый парень(поэтому она не отвечала) и у нее с ним проблемы?но зачем тогда было писать про любовь?


    пфф....i'm lost..........
     
  2. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Мне кажется она сама сильно сомневалась.Все взвешивала все "за" и "против"
    И в общем поняла,что ты тот самый человек,что всегда был с ней рядом и дорог ей.
    Чтоб развеять все сомнения договорись о встрече с глазу на глаз и обсудите все.
    Удачи!
     
  3. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Doc, пора переходить к активным действиям! Самое время. Не обязательно прямо сейчас признаваться в любви и клясться в вечной верности. Надо поразить девушкино воображение чем-нить...
    Долой смущение! Побольше напористости! Удачи!
     
  4. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Doctor-Q,

    Смелость города берет. (с)

    Это было не совсем правильное решение. Если перед тобой воздвигли барьер -- все равно время от времени надо проверять его на прочность. Не исключено, что он обветшал и рухнет от легкого прикосновения.

    Как это сделать, оставаясь при этом друзьями? Очень просто: оказывая девушке знаки внимания, чуть большие, чем просто дружеские. Когда вы были друзьями, ты дарил ей, например, цветы -- без повода, просто так? Если нет, то -- напрасно: ей это было бы приятно, ты, таким образом, показал бы ей свои чувства, в то же время оставаясь (формально) на дистанции. Если твой знак внимания принят с благодарностью, -- это сигнал: дистанцию можно чуть сократить. )))

    И это был сигнал тебе. Аналогичный.

    А это она выясняла отношения со своим бывшим.

    ВСЁ!!! ВПЕРЕД!!! НЕ ТЕРЯЙ НИ СЕКУНДЫ!!!

    Море внимания и заботы! море комплиментов и всяческих приятностей для нее! Покажи, какой ты классный и НАСКОЛЬКО ТЫ ЛУЧШЕ ЕГО!!!

    Да какая на фЫг теперь разница!!! Что было, то было -- сейчас обстоятельства изменились, значит, и твое поведение ДОЛЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ!!! )))

    Давай в обратном порядке.

    Если вы останетесь друзьями, ее у тебя не будет -- ОНА НАЙДЕТ СЕБЕ ДРУГОГО.

    Если ты напишешь ей и она тебе откажет и найдет себе другого -- что принципиально изменится?

    Это я к тому говорю, что -- внимание -- НАПИСАВ ЕЙ, ТЫ СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕШЬ! А вот приобрести можешь гораздо больше, чем у тебя есть сейчас.

    КАК??? ТЫ ДО СИХ ПОР ЗДЕСЬ И НЕ НАПИСАЛ ЕЙ НИ СТРОЧКИ????? :xaxa::xaxa::xaxa:

    ВПЕРЕД!!!

    Она выясняла отношения со своим бывшим. Судя по ее реакции, у них были какие-то серьезные проблемы. Сейчас всё позади -- и она хочет быть с тобой.

    Неужели обидишь девушку отказом? :xaxa::xaxa::xaxa:

    Не грузись -- давай бери себя в руки и устраивай свою жизнь!

    Это -- может быть, ТОТ САМЫЙ ШАНС, который выпадает из миллиона -- а то и раз в жизни. Неужели будешь сидеть, сложа руки, и позволишь себе его упустить? ))))

    УДАЧИ ТЕБЕ!!! :kruto:
     
  5. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Ночной Волшебник, Респект и уважуха!Doctor-Q, слушай, что умные люди говорят
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Thanx,Ночной Волшебник, ты Рулишь!=) исчерпывающий ответ!

    Уже приступил к действиям,и даже договорился встретиться =)
     
  7. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Doctor-Q,
    если женщина говорит: "нет", это не всегда означает "Нет" ah)
     
  8. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Doctor-Q,
    ну ты молодец))
    ту написал ей\сказал что любишь?
     
  9. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    еще нет,она вообще щас не в городе....
     
  10. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Doctor-Q,
    ну...напиши что то типа того что "скучаю, жду когда приедешь".
    тож очень приятно, когда получаешь
     
  11. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    что-то похожее я уже скинул ей :kruto:

    единственная проблема-то что она уезжает на Юг через несколько дней и сказала,что мы сможем встретиться только к выпускному(мы заканчиваем 11класс)
     
  12. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Doctor-Q,

    Напиши ей, что будешь ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ скучать и ждать встречи! )))

    А вообще, молодец -- удачи тебе! :friends:
     
  13. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Так держать! Спрашивай и дальше у нас советов и действуй в строгим соответствии с ними, и все у тебя будет зашибись.
     
  14. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Лапочка,

    Ну не всё сразу! ))) Ну нет у человека опыта -- почему бы не посоветоваться? Ничего плохого -- сами когда-то были такими.
     
  15. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Не переживай будете вы вместе!
     
  16. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Так, так, таак... В общем. Может она не хочет никаких отношений, по крайней мере не хотела потому что вы переписываетесь? У меня так было, я сначала говорила что друзья, ничего больше, но потом бац, и сказала... Может она не хотела отношений по смс?? Что может быть хуже? Не пиши что любишь!!! СКАЖИ ей об этом, наедине. И все будет тип-топ!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    :kruto: Ты не когда не думал, что девушка скрывала к тебе свои чувства, так как есть молодой человек. Мне так кажется она написала тебе смс потому что больше не может скрывать свои чувства к тебе. :love:
     
  18. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    У меня была подобная ситуация, я встречалась с одним мол. человеком, но всегда любила другого, но с тем не могла расстаться, так как встречались долго и мне было сложно сказать после этого, что я не хочу с ним быть..., а так же мне было жалко его оставлять одного, понимаешь, просто жалко... Так что, я думаю, эта девушка, тебя действительно любит! В тот момент, когда она тебе это писала, она это действительно чувствовала, может она рассталась с бывшим наконец ( поняла как ей без него хорошо и подумала, что у неё есть ты - самый замечательный человек на всем белом свете!) Так что не теряйся и действуй так, как подсказывает тебе сердце... что бы ты ей не сказал, если она поймет - то это здорово, вы нашли друг друга!!! Подари ей свою любовь, ты, как мне кажется, действительно ей нужен! В жизни так мало искренних чувств, берегите вашу любовь!
     
  19. Re: Это Любовь или Дружба?у меня просто в заблуждении...

    Слушай, Doc! У меня тоже такое было, но я повел себя, как сейчас понимаю, просто глупо - оставил все как есть. Не повторяй моих ошибок ни в коем случае! Поговори с ней, объяснись, она поймет. Скажи, что боишься потерять, что хочешь быть рядом, что любишь ее! Не настаивай на немедленном ответе, ей тоже сейчас нелегко, она запуталась не меньше, чем ты сам. Ты нужен ей сейчас!
     
  20. Я ей уже все сказал...Посмотрим что выйдет,мы с ней встретимся через два дня....
     
  21. Doctor-Q,
    если вы однокласники то имей ввиду ваш одинаковый возраст...она готова к продолжительным отношениям больше чем ты...т.е. она чувствует что для брака ей нужен более "спелый" мужчина...это значит что если ты хочешь секса то не говори глупости про все остальное...они в ее глазах будут немножко "не так" казаться...через это проходил и я сам и мои знакомые...вот пожалуй что я хотел еще добавить:smile:..может сумбурно но смысл можно уловить
     
  22. небольшой "News report" =)

    Выпускной:Мы встретились,классно провели вечер...Все время вместе ходили...разошлись...больше ее не видел,только смскам перекидывались.

    Теперь надо что-то делать...Черт,я не могу вот так взять и позвать ее куда-то!Она весь день проводит на пляже и играет в волейбол...Проблема в том что я там никого не знаю,вот так взять и препереться без приглашения....хмм,что подумают ее друзья?

    Мне кажется что все это из-за меня...Слишком уж я не уверен в том что делаю...Слишком прагматичен...Не хочется быть навязчивым....Как же мне с этим бороться?!?!
    Время идет,а я сижу и бездействую.....
     
  23. Doctor-Q, я думаю, что ради тебя она может выкроить время, что б просто с тобой погулять, сходить куда-нибудь... Не обязательно же вам встречаться на пляже с ее друзьями? Так что ты можешь взять, и должен, иннициативу в свои руки и действовать!
     
  24. просто приди..скажи что заглянул..вот шёл и заглянул.
    если первое время будет скучно в куомпании этой - не сдавайся и не уходи. а потом и своим будешь. а если с этой девчонкой ничегт не будет то будут хотя бы новые друзья.

    а есть е6щё вариант. скажи ей что хочешь тоже поигарть в волейбол и спроси её смс-кой можно ли тебе присоединится к ним.

    а на вопросы типа..."что кто подумает" нечего обращать внимания и вообще их перед собой ставить
     
  25. Говорите откровенно и не стеснейтесь, узнайте, что он/она о тебе думает, какие у неё к тебе чувства. Нечего стесняться!!! Посмотреть правде в глаза. Естесственно сказать о своих чувствах к ней!!!
     
  26. Doctor-Q, а ты вот так возьми и просто так позови её! :smile: Погулять или в кино, или в кафе. Кто ж, если не ты, будет устраивать вам встречи. Мож, потому и тусуется на пляже, что ты не зовёшь её. :smile:

    Если выбирать между навязчивостью и нерешительностью, лучше выглядеть несколько навязчивым. Да и вообще, о какой навязчивости идёт речь - обычные встречи между девушкой и парнем. Так всё и делается обычно. ;)

    Как бороться с неуверенностью - например, самовнушением. Привыкай принимать решения!

    Ночной Волшебник
    в личку написал
     
  27. Doctor-Q,

    Ну, правило ту очень простое: не будешь настойчивым ты -- будет настойчивым кто-то другой.

    Как настойчивость не превратить в навязчивость? Очень просто: предлагать ей то, что ей интересно. Билеты на концерт. На хорошую дискотеку. Пригласи на пикник-шашлык. Еще что-нибудь -- подумай, в общем, ты же ее знаешь лучше, чем кто-либо из советующих здесь.

    Расставаясь, обязательно договаривайся о следующей встрече и о возможной программе. Она может быть и такой: "пойдем просто погуляем, пообщаемся". Ничего зазорного в таком предложении нет: все мы знаем, что ресурсы, в том числе и материальные, ограничены.

    Ведь...

    Ты и сам прекрасно понимаешь суть проблемы. Под лежачий камень вода не течет.

    Вот и действуй! И Бог тебе в помощь! )))

    Эллор,
    Ответил туда же.
     
  28. мда, ситуёвинка... Doctor-Q, есть предположения что в армии никого нет, он все время был рядом, вероятно из ее компании, или там и там))) Может она просто хотела погулять и не быть привязаной к тебе. Я так понял вы знакомы с полтора года, и за это время виделись редко, в основном общение по смс, в которых видно настроение/желание. За полтора то года могла понять что ты к ней испытываешь!? Вероятно на личном фронте не так гладко, хотела лучше, но видно не судьба. Сравнила его отношение к ней и твое. Тебе видней, будь внимательней, спокойней, искренен и рассудителен, с огоньком в глазах и приколом на языке) Думаю это придаст уверенности, и вы разберетесь в своих чувствах:kruto: где мои 17 лет...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru