Ребенок за 250 тысяч

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Mellory, 3 июн 2006.

  1. Наверное, многим известно о намечающихся подарках государства, семьям, планирующим второго ребенка, в размере 250 тысяч рублей. Я против этого нововведения, т.к. оно требует больших затрат. Благодаря такому удару по бюджету, лишились надежды на обещанное повышение заработной платы многие гос. структуры. Помимо этого, пришла мне в голову еще и вот какая мысль. На решение семей заводить второго ребенка, имеющих большой доход, столь большое единовременное пособие, никак не повлияет. На решение умных людей, с малым достатком-тоже. Ведь, если человек не дурак, он прекрасно понимает, что эти 250 тыс. быстро закончатся, а дальше-то что? Растить ребенка в нищете? Получается, что купятся на это предложение нищие и глупые люди, которые не могут сами заработать, и за счет этого пособия надеются залатать свои бюджетные дыры. Рождаемость повысится, но за счет кого? За счет детей глупых и нищих людей? Уверена, что наша власть это тоже прерасно осознает. Выходит, это делается намеренно. Но с какой целью? Кому нужно поколение неудачников? Мало того, что это насильственное вмешательство в эволюционный процесс, так еще и поворот его не в то русло. Ученые бьются на тем, как повысить интеллект и работоспособность будущих поколений, как продлить им жизнь, а правительство заинтересовано в совершенно обратном.
    Ваше мнение по этому поводу.
     
  2. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    После того как твой пост прочел,понял что все не так уж и гладко здесь.Погонка за количеством а не за качеством.
    Мне кажется,деньги нужно вкладывать в школы,в медицину,чтоб те кто жив,а не в будущем еще возможно родится,могли пользоваться всеми услугами достойным образом.У такой богатой страны не может не хватать денег на это все,другое дело что до этих денег нужно еще добраться;если в правительстве каждый норовит захвавтить больший кусок золота,а народ нищенствует,такой подарок не поможет людям.
    Начинать нужно с улучшения качества жизни,повышения зарплат,чтоб в дальнейшем,у людей самих появилось желания рожать более одного ребенка.
    А нищие,и глупые никому не нужны,одна лишь обуза для родителей и для государства в целом.
    Согласен с твоим мнением.
     
  3. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    деньги давать бесспорно нужно. но небольшие.
    так....я думаю так многие будут рожать детей, получать деньги...а потом есть ведь возможность и родителей пьяниц\бомжей...сдать своих детей в детский дом.

    но это если рассматривать с этой стороны.
    с другой стороны это конечно хорошо для тех людей которые ответсвенно относятся к детям и имеют нормальный постоянный доход.

    НО
    я согласна с тем что эти деньги лучше бы вкладывать в медицину, обучение (детские сады, школы, университеты) и те же зарпалаты гос работникам сфер просвящения и медицины.

    так что это конечно глупо...платить за ребёнка...лучше заплатить за его успешную жизнь
     
  4. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Это все верно, но тема не об общих проблемах нашего государства, меня несколько другое интересует. Кому это может быть выгодно? С какой целью это делается? У власти тоже не дураки сидят, они все это понимают и, думаю, знают что делают. Зачем? Должен в этом быть какой-то скрытый смысл.
     
  5. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Mellory а зачем ты ищешь скелетов в шкафу, иногда енто бывает опасно... и смертельно... ))) я серьёзно...

    а выгодно как всегда всё тем же... которые изображают видимость усиленной деятельности, и под шумок этими самимы денежками крутят, и снимают с них пенки...
     
  6. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Mellory,
    Вервер вообщем то прав...
    чем больше денег крутится под прикрытием закона и постановления...тем больше кто то кладёт их в карман...
    да и четверти этих денег до детей и родителей их не дойдёт!
     
  7. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Я склонна фантазировать на тему будущего нашей страны. И по этому вопросу у меня тоже есть кое-какие мысли. Хотела узнать, придет ли в голову кому-нибудь еще что-то подобное. Пока не пришло. Надеюсь, что я ошибаюсь. О том, что ты написал я не думала. Всегда глубже копаю.) Скорее всего, причина действительна в этом. Простая и заурядная. Спасибо.
    Ну почему же? Дойти-то дойдет... и в полном размере. И многие будут радоваться, ошибочно полагая, что наконец-то власть начала заботиться о народе.
     
  8. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Mellory не стоит всё усложнять... мир довольно прост, если не начать сторить каких-то иллюзорных теорий, - все хотят есть, а те кто наверху хотят ещё и хорощо пожить за наш счёт, это нормально, так было, есть и будет... и изменить это... я не вижу перспектив к изменению такого порядка... самое лучшее, что нас может ждать - это те кто будут и себе гребсти в карманы, но что-то и для страны делать! реально делать... а сейчас у власти банальные хапуги... так что не скоро енто будет...
     
  9. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    А я не согласен. Верней, не со всем. При чём тут большие затраты? У нас в Стабфонде, чтоб ему пусто было, триллион с гаком рублей пылится. Сейчас в бюджет поступает хорошая прибыль от нефти. Если бы правительство было заинтересовано в развитии страны, эти деньги давно были бы вложены в то же социальное обеспечение населения. И детские пособия увеличить раз в 10, и зарплаты поднять, и в экономику по-умному инвестировать. Просто это никому из них не надо, проще свалить излишки в кучу, а кучу объявить неприкосновенной.

    А подход "почему на пособия, а не на зарплаты" неверный, так как всегда может найтись кто-то, кому недодали. Так можно бесконечно спрашивать, почему на пушки столько, а на масло столько?

    Чтобы эти деньги не были банально пропиты, их не будут выдавать "живьём", только в виде субсидий на покупку жилья. Многим семьям это будет совсем не лишним, чтобы не мыкаться по съёмным квартирам.
     
  10. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Эллор о насчёт квартир очень хорошая идея... кстати как в России с квартирным вопросом? (кроме Москвы и Питера)...
     
  11. #11 Mellory, 4 июн 2006
    Последнее редактирование: 4 июн 2006
    Re: Ребенок за 250 тысяч.

    При том, что у нас, например, работникам одной из структур в связи с этим прямо сообщили:"-Извиняйте, обломитесь, деньги пойдут туда-то, а вы подождите." То же самое и со многими другими организациями.
    У меня другая информация. Рада, если дело обстоит так, как ты написал. Опять же, а как те, у кого уже есть дети? У моей соседки трое ребятишек. Ежемесячное пособие на каждого составляет 115 руб. Ютятся в двушке с бабкой, родителями, мужем, братом и детьми.
     
  12. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Ну а еще в таком действии можно усмотреть продолжение "политики отвлечения внимания". Мелкие подачки в виде увеличения зарплат и пенсий на пару рублей - психологически разгружают население, а параллельно или следом можно пропихнуть и другие законопроекты, не столь красивые - пока народ радуется очередному "улучшению" жизненных условий подкинутых В.В. как кость голодной собаке. Косметическая возня - а серьезными и нужными делами никто заниматься не хочет.
    К тому же скоро 2008г. выборы как-никак. Сомневаюсь конечно, что В.В. еще раз будет балатироваться, но если все же решаться эту заваруху реализовать - такие штучки в виде датаций на детей будут лишним плюсом в глазах доверчевого населения.
     
  13. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    И почему ты решила, что это туда-то будет именно 250 тыс. за рождение второго ребёнка?
     
  14. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Nile Crocodile кстати чем он вам так плох В. В.??? я не понимаю... дело не в том, что наш Ющ хуже намного...
     
  15. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Господи ну вы вот сами послушайте что вы говорите ?
    Блин , вот после таких заявлений , честное слово хочется плюнуть в монитор и некогда больше появлятся на форуме где обитают настолько высокомерные и злобные люди .
    Да , надо плотить денги тем кто рожает . Да по 250 тысяч . Люди хотят быть счастливыми , хотят иметь не одного ребенка . Надо помочь тем кто этого хочет .
    Я рос в семье где было три ребенка . Я , старшая сестра и младший брат . И было время что у меня дома есть было нечего . Я что теперь из поколения неудачников ? Эй вы поколение "удачников" , господа хозяева нашего мира , некогда не задумывались , что вы не сможете купить в своём супер элитном магазине кусок колбасы , если его не приготовить рабочий мясной фабрики , не привезет водитель и не разгрузит грузчик ? Те что по вашему из покаления неудачников ?
    Знаеш как в песне у Кипелова

    "Эй жители неба ,
    Кто на дне еще не был ?
    Не познав преиподней ,
    Вам не выстоить рай ."

    Я к примеру хотел бы иметь явно не одного ребенка , и был бы благадрен государству за помощ , по гроб жизни благодарен за то что оно дало мне шанс быть счастливым .
     
  16. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Сказано было прямо, куда пойдут деньги. Просто я не стала подробно писать.
    Ну что ты все так односторонне воспринимаешь? Я и сама росла в многодетной семье, тоже всякое бывало. Я другое имею в виду. Если ты не можешь обеспечить будущее своему ребенку, ты решишься его заводить? Если тебе предложат за это 250 тыс.? Я - нет. Я рожу в том случае, если буду знать, что я и без этих денег справлюсь. И они будут являться просто хорошим подспорьем. И даже грузчик, и рабочий мясной фабрики (если не идиоты, конечно), не станут заводить детей, если это пособие - единственное, на что они могут рассчитывать в воспитании детей.
    Кстати, очень интересно, где же такая сумма может являться субсидией на покупку недвижимости? Поможет только в том случае, если человек уже накопил три раза по столько же и берет кредит под залог новой квартиры, или в ипотеку вступает. А чем потом расплачиваться? Еще и второго ребенка имея на руках? Квартиру потом отберут, денег не будет, зато рождаемость повысится. Ура-ура! Бред какой - то.....
     
  17. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Почему единственое ?
    Если рассуждать по твоему , у нас пол страны не могут иметь детей . Фигня , скоро и так и любой ВУЗ можно будет поступить легко , и в армии служить станет некому .
    Понимаеш в чем фишка . Мужчина кторый работает (не важно кем , грузчиком или губернатором) в нормальной стране , должен быть способен содержать и семью и ребенка . У каждого свои уровни и свои запросы просто . У нас в стране , реально люди в среднем зарабатывают по 6-8 тыс руб . Так что теперь России вымирать ?
    Этот закон и эта программа должна помоч тем кто хочет иметь детей , но не может в силу финансовых обстоятельств , а не тем кто хочет получить деньги за счет рождения второго ребенка .
    Сколько сейчас в среднем детей в одной семье ? Один , в редких случаях два . Смотри пара из двух человек , вырашивает одного ребенка. То есть за место этих двух , в следушем поколении будет всего один , и так далее ... Два ребенка , значит эти двое воспроизвели сами себя , а три значит они дали одну жизнь следуюшему поколению ...



    Знаеш сколько стоит двухкомнатная квартира в Читинской облости ? 10000р , да да , именно я не опечатался 10000 рублей .
    Комната , на териитории Ленинградской облости , не далеко от города (20-30 мин езды) стоит 12000-15000$ поэтому может это для Москва бред , а вообше Россия на Москве не заканчивается .
     
  18. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Alonson деньги для меня не аргумент, для рождения... мне таких копеек решительно не хвтит, ведь рождение не ограничивается, только родами... а вырастить? кстати скока енти 250 кусков в баксах?
     
  19. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Да уж, 10000 за квартиру.. интересно, у нас зарплата больше, чем там квартира стоит. Вообще-то, у нас рождаемость от денег не зависит, сейчас выше всего она в Чечне и Ингушетии, самых бедных районах. Денег нет, работы нет, а рожают ведь! Если и поднимать рождаемость, надо в умах людей что-то менять, просто деньгами дело мало поможешь.
     
  20. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Да оно понятно , это и не должен быть аргумент для рождения ребенка .
    Но если все же решились заводить второго ребенка , я считаю правильно что гос-во хоть как пытается помоч .
    250 кусков в баксах , сколько сейчас долор 27 руб вроде ? ну так и получается 9.2 штук бачинских .
     
  21. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Alonson это не помощь, а кошачьи слёзы...
     
  22. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Как знаеш .
    Но для меня к примеру эти деньги были бы не лишними . И первое куда бы они пошли , это на здоровье моего ребенка ... а будет здоровье , будет все .
     
  23. Re: Ребенок за 250 тысяч.

    Alonson ну-ну... с нашей медициной... боюсь долго, ты будешь ему здоровье на место ставить... с экологией... мдя... дети в наше время роскошь!!!
     
  24. я вообще за ВВ...
    а вот ваш Ющенко...и правда тот ещё
     
  25. Интересно, а как там с зарплатами, продуктами, одеждой?... У нас однокомнатная стоит 1 200 000, а хорошая - 1 500 000. Для большинства 250 тыс. - это не помощь. А есть области у которых просто нет жилья и покупать там нечего. Кстати, и работать там тоже негде.
     
  26. Кто хочет ищет возможности , кто не хочет ищет опровдания .
     
  27. в отношениях между народом и теми кто им управляет всегда будет напряженка...иначе будут более глобальные конфликты...если представить себе что государство это акционерное общество то чем обширнее будет отчитываться совет директоров перед акционерами тем эффективнее они смогут влиять на свою прибыль...а рычаг влияния у них только один: не согласен-забирай деньги и вали:smile:...но так в идеале.. а на практике еще хуже:smile: в случае с государством тебя во первых не отпустят а во вторых валить некуда:smile:...значит в лучшем случае "акционерам" важно знать только конкретного автора законотворчества...конечно он должен быть заинтересован в результатах своего труда...но это в идеале...а на практике он вор:smile:...я воще не понимаю почему до сих пор нет закона о том что тот кто побывал у власти до определенного уровня не должен выезжать на ПМЖ в любую точку планеты кроме той территории на которую повлияло его творчество...причем сделать его "невыездным" до конца жизни:smile:..пусть живет и пожинает плоды своего законотворчества..если сможет :smile:...а что касается 250000 на ребенка так ведь не с этого надо начинать...правильное решение всегда одно:smile:
     
  28. Бред какой то..... сколько у нас родителей хотят заводить второго ребёнка.... да тут раззориться не долго бюджету.... а сколько тогда аферистов появяться?? сколько брошенных детей будет жертвами этих афер, когда пара завела второго ребёнка, получила деньги, поделили деньги пополам, разбежались кто куда и бросили детей на произвол судьбы???? Наше правительство хочет как лучше, только не продумали вперёд что может получиться как всегда..... не думаю тем более что это так сильно демаграфический уровень повысит. ИМХО!
     
  29. Похожая ситуация. В нашем городе, в одном из медицинских центров открыли отделение для мамочек, которых отговорили делать аборт и которым некуда податься. С целью уменьшить количество абортов. Показывают по телеку сюжет. Мамаша с испитой рожей, идет плюется и рассказывает о том, почему не может оставить себе ребенка. У нее видите ли уже есть один в дет. доме. Ему уже три или четыре года. Она лучше его обратно заберет, он большой, а второго она не может прокормить, да и жить ей негде. Вот она перекантуется в этом центре, жилье найдет, и начнет новую жизнь со старшим сыном. Да пацану лучше в дет. доме остаться! А второй? На хрена было ее отговаривать аборт делать?! У мамаши вид, как будто она только что из подвала вылезла, где месяц пила без передыху. Показывают отделение. Красивые пеленочки, распашеночки, стены в цветочек. У нас в роддоме такого нет! Нормальные женщины, оставляющие желанных детей, рожают в помещениях, похожих на туалеты, в рассыпающихся от старости рубахах, а одежду для малыша приносят свою. Я в шоке! У нас, что ни затея, так хоть стой, хоть падай.
     
  30. Сколько у нас на Украине было разговоров и опасений на эту же тему! И все, слава Богу, обошлось. Что бы это пособие получить, нужно столько справок собрать....просто так не наживешься. Во всяком случае, на коляску хватит. Я только ЗА!
     
  31. А теперь товарисчи колитесь на каких условиях ВЫ готовы детей заводить, кому чего не хватает?
    Критиковать власть все гаразды, одно радует что ее не обвиняют в бездействии по этому вопросу и эта пытается хоть что-то сделать для увеличения рождаемости и спасти народ от вымирания. А коррупция была всегда.
     
Общение на MLove.ru