Вся жизнь - это же так долго!

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Гелла, 5 июн 2006.

  1. беда в том что люди хотят слишком много изменить под себя
     
  2. Ну здесь как раз нет ничего удивительного.
    Каждый точно знает чего и в каком, количестве ему нужно, вот и пытается взять от жизни все необходимое
     
  3. сомневаюсь я что ты точно знаешь чего и в каком колличестве тебе нужно от жизни:smile:...потому что не знаешь как и где:smile:...и мало кто знает:smile:...а если бы знали то не теряли бы зря время на что то другое:smile:
     
  4. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    Выходя замуж, девушка меняет внимание многих мужчин на невнимание одного. (Хелен Роуленд)

    Влюбленный мужчина как-то незавершен , пока не женился. А тогда он уже человек конченый. (Сари Габор)

    Мораль: не женитесь и не выходите замуж.
    Итог: На старости лет почувствуйте себя одиноким(ой) без детей и семьи
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    а я верю в то что можно любить одного человека всю жизнь..и уж по крайней мере ему не изменять..вообще против измен..если любовь прошла, лучше честно рассказать обо всем и развестись...думаю, это не так больно, чем узнать о предательстве.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    carissima,
    ха...было бы все так просто:smile:...а на практике никто не знает с кем надо изменять:smile:...вот я пошел поизменял с одной..с другой...эх не то... думаю вернусь к жене...расскажу какая она у меня самая лучшая...ну то бишь по твоему сценарию правду ей скажу...а она мне "ах ты скотина"...слово за слово и т.д....а если жена сама меня застукает во время "проб" то тут тогда как?..или нужно сразу жену предупредить типа "вот сижу я тут с тобой а ведь ничего кроме тебя и незнаю..но я хочу чтобы было все честно и предупреждаю тебя что сейчас пойду узнавать"..так? :smile:
     
  7. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    Я вообще против измен,хотя сама нахожусь в такой ситуации (но это не важно)!!!
    А с другой стороны...люди...ведь жизнь одна и она очень короткая!!!!Прожить ее надо на всю катушку!!!Просто делать это с умом и в меру!!!
     
  8. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    перефразировать можно так..."я вообще против того чтобы зарабатывать себе на жизнь но приходится работать потому что все так устроено что хочется есть.. и не только мне...потому бесплатно никто не кормит ":smile:
     
  9. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    А я и не говорю, что просто..наоборот, очень сложно жить с одним человеком. Но в первую очередь, думаю это зависит от внутренних ценностей каждого. Есть люди, которые действительно не хотят и не будут изменять, даже если придется туго..остальные просто ищут легких путей.

    Боюсь, вы не правильно меня поняли..под правдой я не имела в виду изменить и честно всё рассказать. Я имела в виду не изменять, честно сказать что не устраивает в партнере, почему и тд... и если нужно развестись. Не изменяя и не делая больно любимому человеку. А если человек нелюбимый и так тянет налево..извините на кой черт вообще с этим человеком жить? разводись и гуляй не хочу.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    carissima,
    это вы меня не поняли...вся наша жизнь состоит из проб и ошибок...как узнать устраивает или нет если сравнить не с кем...а познается все лишь в сравнении
     
  11. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    Вечности любви и измены никак не связаны между собой.
    Более того, утраченная любовь далеко не для всех означает разрыв отношений.
    К тому же, собираясь выходить замуж за нелюбимого, созданную тобой тему ты никак не можешь применить к себе... ведь у тебя нет любви и всего такого....
    В вечность женской любви не верил и не верю.
    В то, что женщина может быть верной - верю... дадеко не каждая правда... наверно по нашим времанам очень немногие.
    О вечности мужской любви рассказывать бессмысленно.
    А вот утрата любви не обязательно должна вести к изменам.
    Да, семьи распадаются. Это больше из-за нашего мира, который сделал женщину более независимой, чем когда-то (во всех сферах жизни).
    Но распад семьи не всегда спровацирован изменой.
    В твоем случае получается, что ты пытаешься оправдаться, заранее готовясь к изменам изначально нелюбимому мужу...
     
  12. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    Cемьи распадаются от независимости женщин?
    А если женщина "зависима", то семья не распадется?
    Дейтвительно, у разлук много причин и не всегда это связано с изменами.
    А зачем сравнивать если тебе хорошо? А если мысль о сравнении появилась, то уж и вывод напрашивается сам собою.
     
  13. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    Нет никаких проблем в том, что женщины стали более независимы и самостоятельны. Нет ничего в этом плохого. Это даже замечательно.
    Просто теперь женщину в семье не удержит то, что она останется одна. Более того, в некоторых случаях им даже будет проще.
    Разводов в царской России, как Вы понимаете, было гораздо меньше. Но спасать семьи, возвращая те порядки, как минимум смешно :smile:
     
  14. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    О, да! Но ведь и жили не с "любимыми", а с тем с кем "надо"!
    Хотя, соглашусь, что и в наше время "любимый", через какое-то время может стать "нелюбимым"...

    Мне просто мысль ваша показалась очень интересной.. о том, что семьи распадаються из-за женской независимости.
    Но ведь если у людей отношения перешли в стадию нелюбви, невозможности находиться рядом друг с другом...и т.д., лучше уж отпустить... на все четыре стороны, остаться одной и начать жизнь заново.
    Какой смысл жить в семье, если там кроме ругани и ненависти ничего нет? Зачем такая семья нужна? И кому?
    Вот и уходят женщины из таких семей, в которой их, действительно, ничто не держит.
     
  15. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    я тут услышала мысль...что женская независимость и как следствие - измены
    получили бурное свое развитие с момента изобретения контрацепции

    Не могу сказать что я на 100% согласна...но что-то в этом есть...
     
  16. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    Ну , если даже , если и какой-то процент семей и распадается именно из-за независимости женщины , то это гораздо лучше , нежели когда семья сохраняется лишь потому , что женщина зависима в чем-то от мужа ......
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    Собственно женская независимость привела в том числе и ктому, что многие мужчины стали более легкомысленно онтноситься к семье.
    Все это порождает и другие причины для распада семей.
    В современном общестыве нет необходимости в семье для выживания.
    Это хорошо.
    Возврата к старым порядкам нет. И это хорошо. Кстати, первыми бы взвыли от старых порядков не женщины, а современные мужчины :smile: В доме по русским традициям хозяйкой была именно жена :smile:
    ...
    Да и тут мы вроде о том, что можно ли не изменять всю жизнь, а распад семей вроде был затронут только попутно :smile:
    Так вот. Ни разу не изменить можно. Но людей таких, которые на это способны, крайне мало... к сожалению.
     
  18. Ответ: Вся жизнь - это же так долго!

    ага...и при таком раскладе женщина еще требует от мужчины развития и увеличения семейного потенциала..хе хе..смешно даже:smile:...любой человек имеет такое свойство все сравнивать...зачем жене новое пальто если старое еще не протерлось...зачем вообще думать о повышении уровня благополучия семьи(машина..дом..дача) если не умеешь сравнивать свое настоящее с прошлым:smile: ...значит все что угодно подлежит сравнению и лишь только жена сравнению не подлежит...почему?:smile:..и есть ли такое мышление которое может иметь такое выборочное сравнение:smile:...причем жена должна еще и с сексом ассоциироваться...а это довольно таки важный аспект жизни...и вот именно важный аспект сравнению почему то не должен подлежать:smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru