Небескорыстная дружба - это не честно!

Тема в разделе "История любви", создана пользователем 8sk8, 7 июн 2006.

  1. Не люблю людей кот.общаются только из-за чего то материального....а такие встречаются!!!!:rolleyes: Млин...обидно...
    Напишите свои реальные истории про таких людей или ситуации,опыт....
    ваше мнение и советы могут помочь,буду рада....angel)
     
  2. Re: Нечестно((((

    У меня такого никогда лично не было! Но знаю, что такие вещи есть! И это. прежде всего, унизительно!!!! Хотя, возможно, бывает такого, что и выхода то другого нет!И человеку приходится так делать!
     
  3. Re: Нечестно((((

    Смотря что именно за общение? И "что-то материальное" - это слишком расплывчато...
    Не понимаю, поконкретнее нельзя?...
     
  4. Re: Нечестно((((

    Если ты понимаешь, что тебя хотят использовать, то посылай сразу и не общайся.Сделай вид,что ты этого человека просто не видишь.Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях и если на твоем пути появляются препятствия их надо преодолевать.Возможно ты видишь то,что хочешь увидеть.А попробуй наоборот,не старайся увидеть отрицательное и получишь положительное.Главное, что бы та сама этого хотела и стремилась к этому.А жизнь действительно прекрасна,поверь мне опыта у меня предостаточно.
     
  5. Re: Нечестно((((

    А что нечестно то? неужто с тобой раньше общались исключительно бескорыстно? вот уж не поверю - жизнь это такая штука - мы что-то отдаем и что-то получаем взамен, по другому живут только в монастырях Шаолиня.
     
  6. Re: Нечестно((((

    У меня нет таих друзей)
     
  7. Re: Нечестно((((

    Не, у меня тоже никада небыло.... не, не потому что я там бомж последни, просто наверное ah) ко мне тянутся из-за моего характера..... Это прежде всего главное!! ))
     
  8. Re: Нечестно((((

    Я из таких людей. У меня полно знакомых, к которым я обращаюсь только тогда, когда мне что-то от них нужно. Гаишник, врач, работник агенаства по проведению праздников и т.д. Не вижу в этом ничего плохого. Они тоже ко мне обращаются с корыстными целями.
    Согласна.
     
  9. Re: Нечестно((((

    Mellory думаю это не то, это скорее связи
     
  10. Re: Нечестно((((

    А кто говорил о дружбе? был вопрос о людях которые общаются и о целях общения.
     
  11. Re: Нечестно((((

    Автор темы не указал, что он конкретно имел в виду. И потом, какая разница? Я же с ними общаюсь. "-Привет! Как дела?... Что нового?.... Слушай, у меня такое дело...." и т.д.
    Да и вдружбе тоже самое. Даю поддержку и любовь-получаю поддержку и любовь. А если вы меня не поддерживаете и не любите, то я не буду с вами дружить. Вот и все.
     
  12. Re: Нечестно((((

    Согласна.
     
  13. Re: Нечестно((((

    скорее всего имелось в виду общение в плане я буду ему (ей) улыбаться, льстить, буду с ним (ней) "дружить", так как на нем (ней) можно "поживиться", в кафе угостит, в кино билет купит, дорогой подарок на день рождение подарит и т.д.... вообще бывает же такое что обеспеченные люди не привлекают ничем кроме своих денег, а бывает что окружающие просто не видят в них Людей, а видят только их статус, к которому хотят приблизиться, хотя бы с помощью мнимой дружбы. а также многие обоеспечанные люди вполне понимают что дружат с ними из-за денег и в общем не имеют ничего против, потому что по большому счету жизнь их построена на деловых отношениях, "ты мне, я тебе" и ничего бескорыстного... каждый сам выбирает своих друзей...
     
  14. Re: Нечестно((((

    Я была слепа и увидела что меня используют совсем недавно.....я думала что я просто помогаю человеку и мне было приятно что я помогаюно взамен ничего,ну почти ничего не получала....просто мы друзья я и думала что так и надо,но в итоге я всё время платила за подругу и она видимо из-за этого села на шею......:rolleyes:
     
  15. Re: Нечестно((((

    Ты знаешь, а может у подруги прорезалась другая черта-наглость. Возможно, она действительно с тобой дружила, т.к. хотела этого. И принимала помощь твою! А потом...люди действительно бстро привыкают к хорошему, и воспринимают это уже как должное!!И в случае не предоставления этого должного, они начинают обижаться!!хотя не имеют права!Все люди такие!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru