Жизненная тема...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ИRКА, 7 июн 2006.

  1. Находясь под впечатлением от вчерашнего просмотра фильма "Рейс-93", расказывающего о (если кто не видел) событиях 11.09.01 г. в Америке, может быть Вам эта тема покажется странной, неинтересной или даже глупой, но я бы очень хотела услышать Ваши мнения по поводу такой вот ситуации : представте Себя на месте человека, которому звонит его родственник, мама, папа, брат, сестра, муж, жена, ребёнок и т.д. вобщем звонит Вам человек, которого Вы любите и сообщает, что он находиться в самолёте захваченном террористами (не редкость в наши-то дни, к сожалению), так вот и совершенно ясно, что никакой-такой выкуп в денежном или другом эквиваленте им и даром не нужен, а нужно совершить акт устрашения, путём разбивания этого самого самолёта! Человек сообщает, что буквально через 10 мин они упадут...это 100 процентов...это последний разговор у Вас с ним... Так вот : Вы и Ваши действия, слова... Что вобще можно сказать этому человеку и нужно ли вобще...?!
     
  2. ИRКА, а к сексу какое отношение имеет эта тема?
     
  3. Да уж... Может в психологию ее?...
     
  4. в психологию, однозначно.

    а вообще не знаю...наверно просто стоит сказать что любишь и попрощаться...
     
  5. Я думаю, что нужно поддержать его морально! Главное, что б паника у него не началась!!!
    Сказать: Послушай, я тя люблю сина-сина, и ты не упадешь, не умрешь, потому что моя любовь к тебе сильней чем какой-то там террорист...
    И главное, самой сохранять самообладание...
     
  6. damulja,
    самообладание будет...те минуты пока самолёт не упадёт.
    и будет оно просто потому что сначала ни за что не поверишь что любимый человек умрёт. умрёт через минуту, максимум две.
    не поверишь, что это неизбежно.
    ...

    главное правда поддержать, чтобы хоть смерть была не так ужасна. точнее чтобы мона было просто забыть про её ожидание
     
  7. Если б единственный чел.,за которого я переживаю всеръёз,мне такое назвонил и убедил бы,что это правда,то я застрелился бы из солидарности,пережить этого я не смог бы. А фильм и правда сильный,я смотрел.
     
  8. Гали, да, да.) А если представить, что это ты там летишь, что бы ты хотел(а) услышать от того - кому позвонил(а)?
     
  9. damulja,
    сложно сказать...
    наверно хотела бы услышать что меня любят,то всё будет хорошо и что нас спасут..что то про будущее...
    наверно..
    что то приятное и отвлекающее от мыслей о предстоящем и вселяющее надежду, желание жить, чтобы бороться, если такая возможность будет.

    а ты, что хотела бы услышать?
     
  10. Гали,
    скорей всего .. то, что он или она постарается сделать все, что б спасти меня .. хоть даже это было бы и не реально!
    то что меня любят, пусть это даже не так, мей би ))))
    ню... и что-нить про будущее.. точно!
    сложная ситуация!!!
     
  11. не знаю чтобы хотел услышать если бы там был... не знаю чтобы сказал... если бы позвонили... и никто не знает... а ещё лучше и не знать... так и помереть прожив клёвую жизнь в блаженном неведении...

    а сидеть гадать... на кой оно?

    знаю одно что не застрелился бы из солидарности... а искал бы ту с*ку.. которой надо сказать "спасибо"... то доставило бы больше удовольствия... (
     
    1 человеку нравится это.
  12. Это правильно!:friends:
    Если и захочется услышать какие-то слова в этот момент...-то именно эти!:flowers: :friends:

    З.Ы.Фильм смотреть не буду-да ну нафиг такие просмотры !!!
     
  13. Я бы позвонила первейшему кризисному психологу и попросила бы его перезвонить в самолет, поговорить с террористами.
    Знаю, это ничего бы не дало, но хоть миллионная искра надежды всплыла бы.
    Не знаю... не смогла бы говорить эти пять минут... может быть молилась бы... или впала бы в истерику... делала бы все возможное...
     
  14. да, как же я могла забыть.... естественно!
     
    1 человеку нравится это.
  15. вот и тогда не вспомнила бы---эт мы только в большенстве случаев из-за привычки наверное молится в трудной ситуации бросаемся...

    чего сделала бы --неизвесно, а гадать--зачем?
     
  16. а я бы не звонила никому... хотя наверное позвонила бы... но не говорила о том что мне уготована такая судьба, просто бы поговорила, сказала бы то что не решалась сказать раньше, призналась бы в любви, ну как бы невзначай попращалась...
    а если бы мне позванили я бы поддержала, попыталась бы вселить надежду, ну и конечно тоже бы сказала что люблю... а может быть попыталась бы отвлечь чтобы у человека истерики не было.. говорила бы на отвлеченные темы...
    а вообще все это ужасно (((
     
  17. Да, действительно, как и у одной стороны, так и у другой нервы не железные...
    Пока дойдет в чем дело, а там гляди и с эмоциями трудно справиться будет...
    Никто не знает (только может предпологать) что он будет делать в этой или иной ситуации.
     
  18. "Я тебя Люблю,Малыш!Ты всегда в моём сердце..."


    Ну вас темы у вас... обрыдалась....
    У меня завтра самолёт... =(
     
  19. КРИСТИНЧИК - УСЁ БУДЕТ ХАРАШО ! ! ! ! ! ! :flowers: Это ж мы про Сша, у нас то всё хорошо!!! :rolleyes: УДАЧНО ДОЛЕТЕТЬ И МЯГКОЙ ПОСАДКИ ! ! ! ! :flowers:
     
  20. Сказала бы то, что хотела бы сама услышать в такой ситуации : "Чтобы не случилось, я тебя люблю и всегда с тобой".
    По поводу адекватности поведения, сложно сказать...Может, во время разговора и попыталась сдерживать эмоции (хотя это безумно сложно), зато потом-неизвестно, особенно, когда эта мысль окончательно дойдёт до сознания...
    А вообще, блин, это очень сложно...
     
  21. Есть в одной из программ психологических тренингов похожая тема. Тебе дают минут 5 и ты должен как можно лучше представить себе, что ты пишешь последнее прощальное письмо. Прощаешься с папой, мамой, братом, девушкой, друзьями и т.д. Затем ты читаешь то, что написал всем остальным. Люди плачут... абсолютно все.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru