Кого вы спасете из горящего дома?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Winter, 3 фев 2005.

  1. Услышала я его в сериале и заставил он меня сильно задуматься.
    Кого вы спасете из горящего дома: брата(сестру) или 5 незнакомцев?
     
  2. Конечно, спасти пятерых - так благородно, самоотвержено...Но они чужие. И потом еще долго будут мучать сомнения и сожаления - почему я спас кого-то, а родного человека оставил погибать?
    А вообще, странный выбор. Слабо как-то представляется вся эта картина...
     
  3. кого смогу. а в первую очередь себя.
     
  4. Вы поставили меня в тупик..........брата спасать не буду, т.к. его нет, а спасу сеструху, хотя, она спасётся сама - сильная она . А о тех пяти... не могу сказать. надумаю - скажу...
     
  5. Конечно, в первую очередь себя, потом брата, и потом этих пятерых лохов, которые будут стоять в горящем здании и ждать, пока я их спасу. :D
     
  6. Риторический вопрос... :D ессно родню. Тем более я ж не супермэн пятерых за шкирку тащить. А вообще, не дай Бог кому.
     
  7. Кому суждено сгореть заживо - не утонет при все желании. Начну с родни (которой нет), а потом - кто не спрятался, того и спасу, пусть не надеется :devilgirl:
     
  8. Не дай Бог делать кому-то такой выбор.
    Видеть как на твоих глазах погибает человек очень страшно, и не важно близкий он или совсем незнакомый человек.
    Была бы моя воля спасла бы всех, может быть даже ценой своей жизни.
     
  9. Всех конечно :!: ;)
     
  10. Спасать кого-то ценой своей жизни имеет смысл, если твоя смерть неизбежна.
     
  11. Смерть и так неизбежна :!: Мы со времени своего рождения начинаем медленно умирать....
     
  12. Ошибку понял, исправляюсь: не смерть, а гибель.
     
  13. Да, так как раз все и делают - каждый сам за себя из-за чего получается паника, давка и в итоге погибают вдвое больше людей...
    У нас в школе решили провести учения, не сообщив, что они будут, и чего?
    Старшекластники с ревом и ржанием, отталкивая первоклашек, лезли в одну выходную дверь все, кучкой :lol: И какой итог? Пятнадцать человек получили различные травмы и ушибы.... К сожалению такая вещ происходит везде, и не только при учениях, потому, что действует закон "каждый сам за себя", все побыстрее стараются спасти свою задницу....
     
  14. Хороший вопрос, думаю, ответ на него появится только в подобной ситуации. Ибо слишком трудно решать...
     
  15. в первую очередь спас бы брата(сестру), думаю, по понятным всем причинам..
     
  16. Вообще вопрос больше похож на психологический тест или окончание китайской притчи...Это вообще что за сериал был?
    Если "или-или", то конечно я буду спасать родных...Не пойму только почему этот вопрос поставил тебя в тупик?Нет родных братьев и сестер или что-то еще?
     
  17. Есть сестра, но, согласись, это очень сложный выбор. И что бы ты не выбрала, все равно всю жизнь будешь думать, что бы было, если бы ты поступила по другому, будет мучать совесть.
     
  18. может, ты просто, хочешь владеть жизнью других? держать всё в своих руках?
     
  19. Все мы в душе эгоисты - отрицать это, значит кривить душой. Отсюда и ответ - конечно сестру. И еще четверых захватить мона %)))
     
  20. Ух! многорукий ты наш!
     
  21. %)))))
    Я же вопрос читал, вроде понял все: сестру или 5-х незнакомцев. Что мешает сестру и четырех назнакомцев?
    Хотя если сестра с 5-ю незнакомцами была - может пусть все горят? ))
     
  22. молоток! хитро!
     
  23. Если ты спасаешь родного тебе человека - тебя никто упрекать не станет. Тем более, брат и сестра - это же священные люди. Безусловно, что 5 незнакомцев никак не должны повлиять на жизнь родных.
     
  24. Откуда ты вообще это взял? Разве я это писала? Наоборот, я считаю, что это ужасно большая ответственность.
     
  25. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Наверное все-таки сестру, но потом бы всю жизнь мучала совесть, дала умереть людях, хотя у меня была возможность их спасти. Хотя надеюсь, что могла б спасти их всех. Только вот не могу представить такую ситуацию насчет сестры и пятерых незнакомцев...
     
  26. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Вроде бы это из сериала "Зачарованные". Я как раз эту серию смотрела и понимаю, почему этот вопрос поставил Winter в тупик. Кстати, я бы посоветовала посмотреть эту серию (...никогда б не подумала, что буду советовать людям смотреть "Зачарованных" :upset: ...), потому что все мы сначала думаем, что спасём родных, а иногда может и по другому получиться, как, например, в этой серии. Так что, думаю, самым верным ответом на этот вопрос будет то, что надо действовать по ситуации.
     
  27. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    есессно родственников
     
  28. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Спасать надо родных потому что они родные.
    А ежели человек не может о себе позаботиться сам а ждет пока его спасут зачем ему вообще жить!!!!!!
    Я так думаю и со мной непоспоришь.
    Ведь всу жизнь их никто спасать несобирается рано или позно сами сгорят не здесь так в другом месте.
     
  29. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Ага, "Зачарованные" смотрим? 5 незнакомцев!
     
  30. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    как бы не оказаться в числе тех 6...
    Спасу,наверное,сестру..потом пожарники приедут..
    И,вообще,что не делается,все к лучшему...
     
  31. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    А что в Charmed плохого(кроме бесконечного повторения по СТС)? А вопрос по- моемому интересный.
     
  32. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Незнакомцев спасай, а потом подашь в суд на них за поджог дома, и моральный ущерб в связи с гибелью брата(сестры)!
    ЗЫ: А вот у меня друга загадка, что ты будешь выносить первым из дома, если начнется пожар?
     
  33. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Себя! :kruto:
     
  34. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Кота, документы и деньги.
     
  35. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Огонь, огонь надо выносить! :smile:
    Вообще эта загадка из книги "Машкарад" Тэрри Пратчет. Цикл про Плоский мир, точнее про трех ведьм.
     
  36. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Я б сестру или брата всётаки родные как не как.Но а с другой стороны деньги тоже не помишают.
    ----------------------------------------------------
    Не хочу показаться правилным. Просто правильное сказать хочеться
     
  37. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Это понятно, что родных в первую очередь спасать надо. Я просто имела ввиду тот случай, если б дома никого, кроме меня и кота не было...
     
  38. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Если бы у меня был кот я бы тоже его первым вынесла :xaxa: :kruto:
     
  39. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    В зависимости от обстоятельств...
     
  40. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Сестру.. кота

    а потом если бы успела сбегала и попыталась спасти остальных, только после того, правда, как стала бы уверенной что с сестрой усё нормально..

    А впервую очередь из квартиры (из вещей)деньги, паспорт, моего собаченка, игрушечка эт такая масенькая... талисман, или как его там, вообщем я бы просто за него очень горько плакала потом..
     
  41. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Тогда да.Кот это хааарошое животное. :kruto:
     
  42. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Конечно, хорошее. Не представляю, что со мной было бы, если б с ним что-нибудь случилось!
     
  43. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    А он у тебя наверно пушистый такой,пухлый :rolleyes:
    ---------------------
    Не хочу показаться правилным.
    Просто правильное сказать хочеться
     
  44. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Есть немного... :rolleyes:
     
  45. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Я бы сгоношила брата, и мы вместе бы спасли незнакомцев, он у меня хорошо соображает, это я влипаю в разные ситуации... А когда бы мы их спали, они бы нам пивом проставились... :beer):
     
  46. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Я бы бросился спасать комп...
     
  47. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Да вообще на хрена кого то спасать, надо просто потушить пожар вместе с 5 незнакомцами и братом(сестрой) и всем потом попить пива!!! :beer):
     
  48. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    От этот позитивный подход мне нравится! :kruto: А главное-практично.
     
  49. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    Да я вообще практичный человек... ah)
     
  50. Re: Вопрос, который поставил в тупик

    odnoznachno sestry ili brata. kakoe mne delo do neznakomcev esli moya krov v peredelke??? elsi bu votpros stoyal tak: spasti sebya ili 5 neznakomcev togda bu ya vubrala 5...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru