Где лучшие компьютеры?

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем kisula, 14 июн 2006.

  1. Ребята, хочу нормальный комп! Где стоит посмотреть, а куда и соваться не стоит?:upset:
     
  2. Посмотреть стоит в комп.магазине.
    В булочную соваться не стоит.

    З.Ы.Что такое нормальный?
    Из какого ты города?
    Какие задачи будет выполнять комп?
     
  3. а зачем тебе комп? хочешь тетрис подарю?:xaxa:
    вопрос непонятен - что в твоём плане нормальный, на какую сумму ты расчитываешь, чем собираешься заниматься на компе......
     
  4. я бы несоветовал покупать через знакмых или людей которые собирают компы по заказу, с гарантией могут быть потом проблемы...
    и сами знаете если в компе что-то поламаеться может быть стыдно (будеш чувствовать себя виноватым) нести менять, ремонтировать деталь (особенно если дорогая) ...


    ради такого вопроса в инетернет лесть. мда... у друзей что неможеш споросить кто, де и что покупал....
     
  5. Лучшие компьютеры только те. которые собираешь сам! Никогда не доверяй криворуким "умельцам" из компьютерных контор:smile: Мало того, что собиарют криво.. атк еще и лажу могут подсунуть.. видюху не ту.. мать не ту...
     
  6. ламмо?
    ты что такое говоришь?
    в смысле конфиг сам подбирать? ну тада согласен
    или я не понял?
     
  7. M@aestro_Igor,
    Я говорю про то, что комп нужно самому для себя собирать... начиная от подбора конфига... потому ЧТО подобрать-то ты подберешь.. а засунуть в магазине могут все что угодно!
     
  8. врятли, тока по ошибке. В договоре на покупку указывается конфигурация компа, тем более обычно в магазине демонстрируется работоспособность, если клиент захочет, то он может попросить показать конфигурацию, да сам можешь посмотреть
     
  9. Angel of Light,
    Для Вас есть разница например какой Вам поставят GeForce в качестве видюхи? Например вы приходите в магазин и говорите: Я хочу компьютер пентиум такой-то, памяти столько-то, винт такойто, видео nVidia GeRorce 6600 128MB. Вот вам и поставят это самый geForce от какой-нибудь Palit, а не нормального производителя типа MSI!Конечно вы скажите.. какая разница 6600 он и в африке 6600... но это далеко не так... а магазин тем самым на вас наварил бабло:smile:


    ладно.. чего спорить.. и так понятно что раз вы выступате ЗА компьютерный магазн и их сборку, вы просто не видите разницы... наверно просто самис ебе комп ниокгда не собирали.
     
  10. Hammy абсолютно прав. Конфигурацию ПК лучше подбирать самостоятельно. Сборку тоже самому проводить. Это если разбираешься. А если нет, значит и не важно, берите готовую конфигурацию. В хорошем магазине компьютерной техники сильно надуть не должны
     
  11. Зависит от того, что надо. Я например уже года полтора назад выкинул ПК и купил ноутбук и очень доволен. По цене он, конечно, существенно дороже ПК, но зато есть возможность всегда таскать его с собой.
    А если брать ПК, то присоединюсь к мнению большинства - собирай сам.
     
  12. Собирал комп сам ещё два года назад - всё работает как часы, удалось подобрать удачный конфиг. За всё время сменил только видюху и памяти добавил. А покупать уже собранный комп по-моему неактульно..При покупке дадут гарантию на год-полтора и запечатают блок, т.е. влезть внутрь и добавить например той же памяти, не сломав печати не сможешь, а новые игрушки(эт я к примеру) требуют всё больше ресурсов.....sad but true....
     
  13. hammy, кстати говоря, у палита 6600 очень хорошая серия вышла! Сам на ней сидел недолго, остались только положительные впечатления! Все игры шли без вопросов, не смотря на слабенький комп!

    Теперь собрал себе второй комп! Собрал не плохо! Пока доволен)
    Готовые покупать не стоит, имхо! ЛУчше пойти на тот же савеловский (если вы из Москвы) и там лично во всем убедится, там и посоветуют и при тебе все сунут если надо, а можно и дома самому собрать!))) И цены не накрутят) А иногда и скинут! НУ мне скинули)
    Я в принципе не заморачился на тему совместимости, щас все детали в принципе подходят друг другу, ну главное знать хотя б чуток!) Единственное над чем стоит потрудится это почитать про всякие шины у деталек, чтобы все подходило как надо и комп работал на 100% )))

    kisula, ты скажи сколько у тебя есть денег, а мы тут подумаем что тебе пойдет!?
     
  14. Ээээ... а что, до сих пор корпуса пломбируют? :-()
    Не один десяток готовых компов закупал - нигде пломб не было. Просто серийники в гарантийку вписаны и всё. Последний раз опломбированный системник видел году эдак в 98-м...
     
  15. Я и сам давно не видел - у меня знакомый недавно покупал и жаловался, что оперативы мало, ну я ему и предложил у нас на фирме по-дешевле взять, а он говорит, что там пломбы. В "Белом ветре" покупал вроде. Вообщем собрать самому в любом случае выйдет дешевле.
     
  16. И удобней как при покупке, так и при замене деталей ;)
     
  17. Лучшие компьюетры - в IBM :smile:
    А если для себя - собирать лучше самому. Я так всю жизнь делаю.
    И удобней и дешевле.
     
  18. Угу, если знаеш чё с чем не даст сбоя. Мне вот первый комп собирали друзья, так он так жутко тормозил и глючил... хотя на то время составляющие были чуть ли не лучшими.
     
  19. Собирать конечно лучше самому,если умеешь.и правильно тебе ребята советуют,почитай про шины процессоры и т.д.Посмотри тесты.Сайты допустим http://www.ixbt.com/
    http://www.overclockers.ru/ (не разгоняй-сожгёшь)
    http://www.3dnews.ru/
    http://www.ixbt.com/links.shtml
    И т.п.А если уж невтерпёжь,перед покупкой в магазине,советую позвонить знакомому специалисту.Одно могу сказать хорошую вещь дёшево не отдадут.И не покупай пачку сигарет и к ней микроволновку-
    системный блок(дешёвый+ принтер,сканер и т.д.).Ты лучше укажи сколько денег есть
    на это, и мы с ребятами поспорим,подумаем,что тебе взять лучше.
    Фирмы указывать не буду,спорить не хочу.
     
  20. Как правило, в готовые системные блоки ставится современный процессор, про который трубят в каждой рекламе, большой жесткий диск и большой объем оперативной памяти, а вот про материнскую плату, тип памяти, блок питания и тд предпочитают умалчивать. Да и в готовые системники обычно ставят завалявшийся товар, например, комбо-приводы (читает DVD, пишет только CD).
     
  21. комбо это еще хорошо... Сколько я не обьяснял своей знакомой как проверить при покупке соответствие конфигурации чеку, им впихнули DVD-ROM. Мораль - берите с собой не всю семью (она поехала с родителями и старшим братом), а более опытного человека.
    А про охлаждение вспоминают вообще единицы, вот и тормозят потом мощные компы, потому что скоростные новомодные винты греются так, что невозможно притронуться. Шум от кулера на проце и особенно видеокарте вообще отдельная тема.
     
  22. Пользователи покупают не компьютер, а мегабайты, мегагерцы и дюймы... :-)
     
  23. Ты абсолютно прав,я особо рекламу не слушаю,а читаю и ищу сам,что мне нужно.А упёртые мегагерцы сейчас будут разбивать на куски(ядра чистый изумруд-2,4,6....).=))
     
  24. Это да...искать вообще сложно... особенно то, что нужно, а не то, что продается. Я так корпус искал... пришлось под заказ оформлять. :-)
     
  25. Хорошо вам самоделкиным , а если надо купить, то вот как не купить разрекламированную какашку в красивой обертке ?
     
  26. На параметры смотри! В некоторых магазинах можно оттестить заодно, если нет ,то в любом случае всё на гарантии - можешь дома проверить совпадют ли параметры оборудования с заявленными. Всё предельно просто.
     
  27. В первую очередь четко знать, для чего берёшь компьютер. А во-вторую иметь в хороших знакомых хотя бы одного специалиста. Если таковых нет - придется завести в зеркале. :-]
     
  28. под стол его и потише будет
     
  29. А если ещё и за окно, то и об охлаждении можно не беспокоиться. :smile:
     
  30. это мысль :smile: на балкон его и провода по длиннее
     
  31. Вспоминается история как в одной конторе при инвентаризации бухгалтера с админами чуть в дурку не уехали. Один из серваков в сети есть. Но физически его нет. Потом разобрались в чем дело. :-)
     
  32. С ноги его,нагрелся мля=)))



    Так на то есть глаза и мозги и почитать можно, и на форуме у нас есть спецы.Я тоже могу помочь в выборе железки,пишите в личку.
     
  33. ржунимагууууу
    нееееееее, Проездной билет,низззяя меня так смешить,ну низзяя......))))))))))))))
     
  34. Люди посоветуйте Ноутбук на замену ПК примерное в ценовой категорий где то 3000-3500 $
     
  35. Свой вариант. Пару машин приходилось покупать на свем веку - никто не жаловался, при том что в железе я ничего не понимаю. Да и не нужно оно мне совершенно - система, когда каждый гражданин был мастером по ремонту телевизоров, автомобилей и холодильников отмерла вместе с Совдепией. Каждый должен делать свою работу)
    Важно иметь в товарищах неплохого компомастера. Вместе с ним лезешь на сайт компомагазина и собираешь конфигурацию. Печатаешь и топаешь в этот самый магазин. Требуешь что бы конфигурация была собрана. После того как машину привезешь домой (на работу) вместе с компомастером лезете внутрь и проверяете соответствие конфигурации.
     
  36. kisula,
    Я свой брала в Ките, но в Форуме (на авиамоторной) тоже ничего, там брату покупала.
     
  37. Да за такие деньги мало моделей, глаза не разбегутся.

    "Компомастеру" желательно тоже посетить магазин - велика вероятность что чего-нибудь не будет и придется выбрать замену, и проверить товар не отходя от кассы будет неплохо.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru