Почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем anomi, 16 июн 2006.

  1. мне хотелось поговорить по поводу того почему сперму можно сливать в унитаз а родившегося ребенка нельзя...почему сперма не под охраной государства а новорожденный ребенок под охраной?...я пока придерживаюсь мнения что у матери должно быть право убить своего новорожденного ребенка если он ей непонравился(пока не перерезали пуповину)..если ребенок не здоров то я думаю также что у матери есть право не отдавать его в руки исследователей а убить...например если делать аборт то это влияет на здоровье матери...примеры в тему: изнасилование..обман и т.д....на этой почве много преступлений...почему женщина не может со своим организмом делать что хочет?...ведь того кто ее обманул или изнасиловал найти мало шансов
     
  2. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Ну по крайней мере аборты не запрещены.
    Почему государство запрещает? Потому что каждый имеет право на
    жизнь, чей бы он не был.
     
  3. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Shelda,
    да..аборты это понятно...но пока не перерезали пуповину(как и в случае с абортом) то нет никакой разницы...даже если ребенок родиться и его оставить лежать то он не выживет сам...т.е. принципиальной разницы между спермой-аборт материалом и новорожденным нет никакой
     
  4. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Этого права никто и никого не лишал.У меня была девочка 16ти лет, дочь моей приятельницы.Когда мать увидела что дочь чахнет на глазах, то попросила с ней поговорить.В итоге оказалось, что девочка залетела от своего парня, который предложил ей жить вместе интимной жизнью, а та, боясь его потерять, согласилась.В итоге получилось, что парень предложил аборт, она согласилась, причем на сроке 2,5 месяца, и это крайне опасно.После она стала жалеть о своих блезняшках и впала в жуткую депрессию, и к тому же бесплодие...
    Сейчас все в норме, но мне девчонку жалко.
    Просто думать нужно прежде чем делать аборт и АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАВАТЬ СТЕПЕНЬ РИСКА, и никогда нельзя бояться говорить об этом с близким человеком( мама, папа...), часто бывает так, что ребенок остается в семье, и этим уже никого не удивишь.
     
  5. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Сперматозоид - это не человек ;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    я говорю не об аборте..я говорю об уже родившемся ребенке...т.е. с минимальным риском для здоровья матери
    иногда даже о человеке говорят что он "нелюдь"...думаю что это неаргумент :smile:
     
  7. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Аборт или не аборт - это детоубийство, это грех. Ведь поднять руку на беззащитное существо может каждый, кому только в голову это придет. я понимаю, что бывают разные ситуации в жизни, и иногда просто нет возможности дать малышу все необходимое. Но минимум чего ему нужно - это любовь. И если он пршел в этот мир - то это не просто так. Он пришел ради чего-то, и прежде всего ради своих родителей. И сможет ли потом женщина, решившаяся на это, долго пережить своего ребенка? Не уверена. Если и будет жить - то с болью в сердце, с болью о грехе, за который придется понести наказание. Берегите любовь, берегите детей, ибо дети - это любовь
     
  8. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    hermiona,
    а где грань между тем когда эмбрион уже человек и еще не человек?...если принять во внимание то что женщина с риском для своей жизни и в муках рождает ребенка то только ей известен тот риск и те муки которые она испытала ради него...а если она сочтет их не столь существенными даже ради радости заботы о ребенке то на кого возложить эту заботу..на общество?..чето общество не сильно торопиться помогать чужим детям..на это думаю есть причины...скорее всего это инстинкт того что у людей есть главный приоритет...это своя жизнь...и только он вправе решать подвергать ее опасности или другим неудобствам или нет...любые права конечно призрачное явление если они никем не признаются..ну дык об этом и речь здесь :smile:
     
  9. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Каждый человек сам решает для себя - быть или не быть. Рожать или не рожать. Вопрос - что дальше? Как оправдаться перед самим собой потом, когда уже слишком поздно жалеть о чем либо, когда боль, невыносимая и мучительная пронизывает тебя, как будто ты лодка, одинокая лодка, которую волны носят по всему океану, а берега не видно и еще долго не ве будет. Поверьте - в этой ситуации не поможет никто, ни один психоаналитик... Это безумно больно. Гораздо больнее, чем пережить роды. Ведь перед обществом оправдаться проще, а перед самой собой?
     
  10. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    эта боль именно из за того что общество вызывает это чувство вины...как общество воспитало своего члена так он и будет относиться к жизни...есть такие сообщества людей где физическая боль считается нормой...есть сообщества где съесть своего соплеменника считается нормой..никаких душевных мук опосля:smile:
     
  11. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Я это все говорю как женщина, потерявшая ребенка. Такое не забыть. Есть одно очень мудрое высказывание одной цыганки: "Я знала много женщин, которые родили ребенка и не разу об этом не пожалевших, и много тех, кто лишил себя этой радости и всю жизнь горевал об этом"
     
  12. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    anomi,
    Я был о тебе лучшего мнения. С самого первого дня за человеком закрепляется право НА ЖИЗНЬ. И это право недаром отмечено в Конституции. И это является убийством, за это даётся срок.
     
  13. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    ну ты же не хотела его потерять..ведь ты сделала все чтоб его сохранить
    мне конечно же важно что обо мне думают другие..но свое мнение я изменю если ты мне докажешь свою точку зрения..ведь то что в конституции это следствие точки зрения общества...у канибалов другая конституция..но я их не защищаю а привожу как пример иного мнения на этот счет...почему изнасилованная женщина должна подвергать себя опасности делая аборт..почему обманутая женщина должна подвергаться той же опасности?..ведь родить ребенка гораздо безопаснее для женщины чем сделать аборт на 3 месяце
     
  14. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    так что, родить и убить? лучше уж отдать в детский дом. убивать существо, ещё не могущее защититься... Мерзко, тебе так не кажется?
     
  15. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    потому что при одной мысли об этом меня передергивает, и думаю, не одну меня..... каждый имеет право жить.. если не сделала аборт, то уже поздно думать.....
     
  16. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Инетерсно а это вообше возможно доказать свою точку зрения ?
    Так ты спрашивл гдже та грань , между эмбрионом и уже человекам ? Очень просто , эмбрион не рождается на свет . Рождается уже человек .
    Все , как только ребенок появился на свет , это уже человек .
    А потом ведь мать может и отказатся от своего ребенка , зачем убивать ...
    Глупый спор , точно так же можно спорить о том почему я не могу убить своего соседа который мне мешает спать ...
     
  17. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Анка,
    естественно речь идет и о чувствах по этому поводу...но не все так просто...основной мотив к подобному роду преступлений это сохранить в тайне происшедшее..ведь это личное дело женщины...ведь если вам сказать что эта женщина отдала своего ребенка в детдом то первое что вам прийдет в голову это то..ну прально..именно:smile:...ведь вас не будет интересовать доказательства того изнасиловали ее или она врет...мужчина естественно не разделяет с ней трудности дальнейшей ее судьбы..его ненайти..ну так как?



    ну во первых потому что сосед может устроить с тобой перестрелку:smile:..а это может привести к военным действиям и т.д....ведь я начал свой разговор с того почему сперма нам не так важна...абортный материал нам не тоже так важен как уже готовый ребенок..ведь если с ребенком не возиться дальше то он так же как и сперма..также как и эмбрион погибнет..а если ребенок еще и нездоров так в чем смысл поддержания в нем жизни?...а риск при аборте испортить жизнь женщине которую изнасиловали?
     
  18. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    anomi,
    я согласна с Alonson-ом, если по каким-то причинам женщина не хочет этого ребенка, то надо отказаться от него, отдать в детский дом.... и наплевать, что скажут люди...
     
  19. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    ну вот..ты первая которой наплевать...т.е. ты считаешь что для тебя это меньшее зло чем если бы ты выкинула ребенка в мусоропровод?
     
  20. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    anomi,
    Ты впадаешь в крайности. Подумай, еслиб ты понимал, что твоя мама может бросить тебя в мусорку, в печку, кинуть на съеденье собакам во дворе или ещё что нибудь, как бы ты к этому отнёсся?
     
  21. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    ну естественно плохо:smile:...а так и неродившиеся дети воще должны думать о нас черти что:smile:
     
  22. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Да они нас порешают, когда вырастут и прочитают это. Я уже боюсь.
    помнитца, читал я про случай, когда одна девушка, которая не смогла сделать аборт, просто убила своего ребёнка, расчленила его, и из-за того что есть было нечего, сожрала его. Это помойму было в МК или КП.
     
  23. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    не..ну как они вырастут и "порешают" нас если они неродившиеся или убитые?
     
  24. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    anomi,
    Слушай, я тебя боюсь.
    Представь, Страшный суд и за нами гоняется толп аневинно убиенных младенцев с ножами. Бррр!
     
  25. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    ну ладно...а на страшном суде мне никто не припомнит про невинно-убиенных сперматазоидов?...кстати мужчины тоже живородящие особи...пару миллионов за раз..круто :smile:
     
  26. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    знаешь, Аноми, вопрос очень спорный, и единого мнения здесь никогда не будет, это оценочная категория. Могу тебе точно сказать: в зависимости от морали и культуры, духовных ценностей конкретного общества в конкретный момент и будет зависеть, какое будет принято решение. Спарта - неполноценных детей убивать было нормой. Это было правильно для того общества в тот период времени.
    Сейчас, в России, если ребенок будет убит до/после перерезания пуповины, без разницы, это является преступлением.
    По поводу спермы в унитаз - если следовать твоей логике, что сперматозоид тот же человек, то сидели бы все мужчины, т.к. из около 2 млн. сперматозоидов только один оплодотворяет яйцеклетку. А остальные погибают и это нормально.
    Приведу тебе более наглядный пример из уголовной практики: акушер, приняв роды, заметил, что у новорожденного оголен спинной мозг (полностью отсутствуют кожные, мыщечные и костные покровы). Врач понимал, что каждая секунда жизни новорожденного - непереносимая, чудовищная боль, что он точно не выживет. Врач убил ребенка. Его действия квалифицировали как убийство с отягчающими обстоятельствами в отношении лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии. Врача осудили к лишению свободы. И суд был прав. Хотя подавляющее большинство, я уверен, одобрят и оправдают действия врача с чисто человеческих "моральных" позиций.
    Мораль и право. Ответишь как должны соотносится две эти категории - четко, безаппеляционно и категорично, да так, чтобы тебе нечего было возразить, все юристы, философы, социологи и др. поставят тебе памятник.
    И еще. Не лезь в этот вопрос вот так огульно. Все намного серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Если интересно, я сделаю тебе подборку по авторам и некоторым книгам, в которых рассматривается данный вопрос.
     
  27. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    на этот вопрос ответа у меня нет...как впрочем и на много других вопросов которые задает жизнь...потому и спрашиваю мнение людей
     
  28. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    А что, постоянно ведь в газетах пишут про найденные в мусорках трупы новорождённых. В своём родном городе неоднократно читала. Ясно дело, матерей рук дело, которые родили в домашних условиях. И, видимо, совесть им позволила убить своего ребёнка.

    Жёлтая пресса на то и жёлтая, чтобы писать такое... Хотя... всё может быть.

    А теперь немного другой вопрос, тоже в тему.
    Женщина по природе своей должна обладать, по крайней мере, на 1 большим инстинком, чем мужчина. Это - материнский инстинкт.
    Так вот можно ли вообще назвать человека ЖЕНЩИНОЙ после того, как она, увидив маленькое беззащитное существо - своего (!) ребёнка, смогла его убить? Да ещё и выкинуть куда-то. По-моему, это самый страшный грех из всех.

    Я бы не смогла и аборт-то сделать. А уж убить - так это вообще - лучше самой повеситься, чем на своего ребёнка с ножом пойти.

    Насчёт абортов, кстати. Я тут уже писала в разделе "Общество" про свой шок, когда прочитала всю правду, как делают аборты. Это самые натуральные пытки... У меня просто слёзы на глазах были...
     
  29. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Даа, вопрос спорный...
    Если в детский дом отдать, то можно всю жизнь ребёнку испортить...
    Тут надо рассматривать с различных точек зрения. Правильно говорит Громыч:
    Может это и покажется ужастным, но иногда лучше убить, нежели заставить всю жизнь мучаться...
     
  30. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    ну если об этом никто не узнает значит можно и назвать...так же как и мужчину который бросил эту женщину...ведь когда человек чтото скрывает от всех мы ведь не делаем из этого трагедию а называем это личным делом каждого...неужели ты бы повесилась из за того что родила нежеланного ребенка и убила бы его?...или сделала бы аборт рискуя своей жизнью?...да...сила внушения обществом своих ценностей просто огромна:smile:...а почему так вяло это общество относится к поддержанию жизни детей у которых нет родителей?..почему ценность своего ребенка выше ценности НЕсвоего ребенка?..я так понимаю что вопрос как обычно только в цене...т.е.у каждого есть граница за которой моральные ценности общества уже не так влиятельны...если лично сам попадаешь в такую ситуацию и начинаешь взвешивать все "за и "против то только ты сам и можешь чувствовать для себя ценность принятого решения..а чувства уже передать нельзя другому...другому легче сделать вид что это никогда не произойдет с ним чем войти в положение...приоритет здесь как всегда это интересы государства...демография и все такое...вот бы китайцев спросить об этом:smile:
     
  31. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    я не понимаю, как можно так рассуждать о ребенке.... я вообще никого никуда кидать не собираюсь.... даже если это будет "внеплановая" беременность, то я ребенка оставлю. А зачем вечно думать, что скажут люди? Я за жизнь, за жизнь детей, я против абортов, я против убийств.
     
  32. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Хех, если "московский балоболец" по твоему жёлтая пресса...
     
  33. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    да кто же говорит что нет таких кто оставляет...но ведь есть такие что не хотят оставлять...и не хотят чтоб об этом ктото знал...а получается что они нарушают закон если их изнасиловали или обманули...если раскроется их тайна личной жизни после убийства то они становятся преступниками...но если ктото узнает о том что они отдали в дет дом то для них это несмываемый позор на всю жизнь...а у мужчин то нет таких проблем...отсюда в китае наверно и хотят все мальчиков...меньше проблем почему то у мальчиков:smile:...хотя девочки потому и знают себе цену но конкуренция не в их пользу получается...а если ребенок больной родился то я девочкам с такими принципами воще незавидую...ну не хочется мне как здоровому мужчине воспитывать больного ребенка...я понимаю что эксперимент и все такое...но мне нехочется...а кому хочется?...здесь тема была про это..но там вопрос не ставился так жестко...а здесь жестко:smile:
     
  34. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    anomi,
    я не сторонница таких резких методов. Считаю, что таких мыслей даже в голову не должно возникать (убить своего ребенка). Если кто-то не хочет рожать, делают аборт...
    скажи, а если узнают, что убила своего ребенка, то это не позор??? В детском доме его хоть воспитают...
    П.С. Вспоминается пословица еще почему-то: "Знал бы, где упасть, соломку бы подстелил".
     
  35. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Это не позор а уголовное преступление (продолжаю настаивать на своём, вот я гад, не правда ли?). А то что в детском доме его воспитают. Мой дед из детского дома, проректор одного Гатчинского института (под Питером).
     
  36. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    позор...так ведь надеются на то что не узнают...и в большинстве случаев так и происходит...почему не несут в дет. дом?..наверно потому что есть такой вот выход...всем доступный..ясное дело что дело неприятное...но взвешивается дальнейшая жизнь и убийство перевешивает...а про соломку.. так если бы ты знала что у тебя больной ребенок ДЦП...жизнь-ад..я знаю 2 примера лично...оставляют не имея опыта и с вот таких романтических побуждений..потом сразу в церковь чтоб руки на себя не наложить...муж обычно не выдерживает если первый ребенок такой
     
  37. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    А потому, что у спермы не бьется сердце.
    Аборт - пожалуйста.
    Но родившийся ребенок - это человек и его охраняет Закон.
    И с тех пор, как он родился - он принадлежит уже не только матери, а и стране, в которой он родилчся и обществу, в которое он пришел.
     
  38. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    а если мать видит что он больной и будет ребенок только страдать...и она с ним тоже...зачем культивировать инвалидов?...жалко когда если жил человек и вдруг бац и горе...а так ведь и ребенок потом может обидеться за то что его оставили жить в таком состоянии...а где граница между человеком и эмбрионом?...если он вылез но пуповина еще не перерезана то это вообще орган...ты бы согласилась возиться с ребенком-инвалидом?
     
  39. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Хоть нормальные люди появились.
    На американцев посмотри. Вот-вот! Их считают тупыми, а поступают они не в пример лучше нашего.
     
  40. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Anomi, в чём-то ты прав... Но мне очень сложно представить, что я сделаю выбор против своего ребёнка, если он может жить...

    Shunt, да, считаю желтой прессой, отчасти. Ведь именно подобные заголовки и делают им тираж.
     
  41. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Ну не знаю. Всё равно, если подумать, что моя мать могла меня убить... Сразу страшно становится...
     
  42. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Знаешь, таких детей, детей инвалидов, родители часто любят даже больше, чем здоровых...Возятся с ними, таскаються по врачам, стараються облегчить их жизнь...Ты не сможешь никогда понять их чувства, если не дай Бог, не окажешься на их месте...
    Твоё сравнение ребенка со сперматозоидом...Хэдшот. Ещё в утробе матери человек начинает двигаться, чувствовать...Он уже ЖИВЕТ.Орган, блин...
    И потом, многие женщины сознательно и легко идут на аборт, потом безумно жалеют. И заметь, жалеют о ребенке, потеряяном на раннем сроке...А как же будет чувствовать себя женщина, которая девять месяцев носила под сердцем маленького человека, чувствовала его, общалась с ним, а потом убила?Не будет ли мечтать обернуть время вспять?



    Shunt,
    Насчет детского дома с тобой полностью согласна. Знаю ребят, девченок, которые выросли в д/д...Да, им тяжело конечно, и есть и будет дальше.Но они абсолютно нормальные, а в чем то и счастливые люди.Они умеют быть счастливы по своему...
     
  43. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    Джафа,
    значит ты против планирования семьи?...т.е. у человека не должно быть такого выбора как либо убить ребенка либо мучаться с ним всю жизнь...обычно больные ДЦП дети живут мало..природа их сама убивает...сидячий образ жизни и т.д....но достаточно чтоб родители поняли свою ошибку...но поздно...муж ушел..жизнь испорчена..и вместо одного здорового-2 больных
     
  44. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    anomi,
    не перестаю удивляться на тебя. Ты фаталист. Почему если ребёнок болен, пусть и смеретельно, ему не надо давать жить. Об эфтаназии есть своя тема. В обоих случаях ты УБИВАЕШЬ человека, хоть и маленького. Поэтому берёшь не себя грех... Страшный.
     
  45. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    тоже самое, если он будет в детском доме.... тоже ведь не факт, что узнают..... в чем тогда для тебя разница?
     
  46. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    если неузнают тогда разницы нет...а если нет разницы так зачем туда ходить...проблема в том что никто не верит в то что неузнают
     
  47. Re: почему у матери нет права убить своего новорожденного ребенка?

    разница в том, что ты никого не убиваешь.....
     
  48. а почему тогда так мало кто поступает?..почему стесняются говорить что сделали аборт?...почему признаться в этом тяжелее чем убить ребенка самой?...это чувство вины укоренилось в нашем сознании..да хорошо бы если бы в сознании обоих полов..а так ведь приходится страдать в основном женщинам...а потом обьявляется отец.. если с ребенком все хорошо у женщины... и начинается известная исстория:smile:...но меня всетаки волнует вопрос о том почему мать не имеет право распоряжаться жизнью своего ребенка?...это чисто государственная проблема(типа рожаемость на нуле) или есть какие то причины по которым природе выгодно оставлять жизнь детям-инвалидам?...дело в том что если разрешить так просто приносить в дет. дом детей то они просто могут переполнится...много желающих растить детей за счет всех членов сообщества
     
  49. anomi, дикие суждения для взрослого человека. Ты это всерьёз или притворяешься, что не понимаешь?

    Ничего себе выбор - либо убить, либо мучиться. А почему, собственно, мучиться? Даже если ребёнок нежеланный, он-то в чём виноват?! И перед кем?!
    почему мать не имеет право распоряжаться жизнью своего ребенка?
    Чтобы не было повода для разного рода шантажирования. Почему жизнь ребёнка должна зависеть от желания матери? А если у неё послеродовая депрессия начнётся?

    Мы потому и общество, а не стая, что берём на себя заботу о других, которые не в состоянии о себе позаботиться.
     
  50. Эллор, поддерживаю ход твоей мысли.
    anomi, просто это общество навязало такие стереотипы. Признаваться.... а кто-то будет пытать?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaichenja
    Ответов:
    200
    Просмотров:
    20.575
Общение на MLove.ru