Где вы были?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Анка, 4 фев 2005.

  1. У вот тута ты ошибаещься.Мне есть что вспомнить.В каждой поездке происходят приключения.Между прочим не забываемые.И в жизни было очень много приятных моментов.
     
  2. ser_velton,
    ну то, что ты в восторге от своих велопоездок, мы поняли. Скажи, неужели тебе никогда не хотелось рвануть туда, где ты ещё никогда не был? Туда, где другая страна, другие традиции, другие ценности, другие достопримечательности? Все другое!
    Ты будешь от и до знать все закоулки свой страны, и даже понятия не иметь, сколько чудес ты мог посмотреть за всю свою жизнь и этого не сделал?
    Ну вот не верю, что тебе даже не интересно!
     
    1 человеку нравится это.
  3. nil, сорри, не знаю цену...было закрыто, но товар есть!

    [​IMG][/URL][/IMG]

    У вот тута ты ошибаещься.Мне есть что вспомнить.В каждой поездке происходят приключения.Между прочим не забываемые.И в жизни было очень много приятных моментов.

    А еще мы каждый день ходим на работу и там тоже каждый день разный и есть, что вспомнить.
    Только вспоминаем мы не то, что является для нас привычными действиями.
    Так что, сорри, а твой велосипед ну никак нельзя для тебя причислить к яркиц и запоминающимся жизненным моментам

    Можно запомнить, как папа учил кататься или первый полет в кувет...но не то, что происходит помтоянно и однотипно
     
  4. Сегодняшние впечатления
    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    На территории храма стоит такая кирпичная штук, как большой горшок перевернытый и со входом...там взрывают большие петарды на милость богам! Впервые такое вижу)
    Грохот стоит оглушительный!!


    Вот такие домики для подношений для духов стоят почти у каждого дома. И магазинов по продаже таких домиков много
    Наливают духам газированные напитки)

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Вот ведь...фиг различишь)

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Змеиное шоу! Впечатляет
    Это сиамская кобра...ядовитая гадина, укус смертелен, 2 часа и капец
    Укротитель или как его правильно называть целует змею....(потом долго рот вытирал)

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Чтобы показать, что змеи действительно ядовитые...взяли ложку, нажали ей на небо и действительно потек по ложке яд...бррр

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Ну а потом тебе начинают впаривать различные медицинские продукты...из змеи!)
    Это собственно основная программа) выжимают из туристов максимально)
    Я куртла крем со змеиным ядом и бальзам со змеиным ядом...бальзам против ушибов, растяжений, радикулитов
    За два товара отдала 100$
    Развод канешна(
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Дальше была крокодиловая ферма. Их там разводят...устраивают шоу, едят (была надпись шашлык из крокодила, но ничего не продавали, но может вечером продают...тут часто днем не работают магазины или кафе, а только вечером)
    И там же продают сумки из крокодиловой кожи!
    Я всегда считала, что изделия из крокодиловой кожи уже запрещены к производству
    Ну так значит я ошибалась

    Вот так они живут

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Это уже шоу. Стремно! Как крокодил зубами клацкает, а дрессировщик кладет руку ему в пасть, а он как закроет рот..прям доли секунды и руки бы не было
    Потом он голову заслвывал крокодилу в открытую пасть! Жесть

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Итак сумочки из крокодильей кожи. Стоят пипец!!
    От 40 000 руб. До 200 000 руб
    Модели конечно не фэшн..сшиты нормально, но видно, что это не фирменная сумка
    Понятно, что там главное материал...но всеж
    Также продают изделия из кожи питона, ската и речной змеи
    Изделия из питона стоят дорого, но дешевле крокодила
    Кстати, чехол на айфон из крокодила стоит 6 000 руб.
    Сапоги из кожи питона 20 000 руб.
    Ремень из питона 5 000 руб
    Сумка из питона 20 000 руб
    Я видела в инстаграмме кто-то продает, значительно дороже тут
     
  8. так торговаться надо, в Азии же всегда можно цену сбавить в 10 раз. Попробуй - это весело!
     
  9. Irena, не думаю, что в данном случае это прокатит. Представь залы с продукцией, туда подвозят автобусы, потом по определенному маршруту проводят и впарвают. Отдельные комнаты для проведения презентаций, все работает, как часы.
    В итоге я купила подушки из на натурального латекса...стоит одна подушка 10 000 паб. На ней номер по которому можно посмотреть когда сок гуавы собрали, когда привезли, вспенили....ну в общем вплоть до фамилии надрезчика дерева.
    Но типа по акции три подушки за 20 000.
    Я когда матрас выбирала, то видела, что если есть в матрасе прослойка из латекса, хоть 2 мм, то такой матрас в разв дороже. Натуральный латекс это оч дорого... Только это тогда поняла и вот только основываясь на этом знании я и купила подушки. Хотя не представляю, сколько они у нас стоят
    И говорят очень много подделок и тут везде подделки продают, а у нас и подавно. И типа только на фабрике покупать надо. Вот и купила на фабрике
    А матрас тут стоит начиная от 70 000 руб
     
  10. ааа... ну тогда понятно, всё рассчитано на западных туристов, которые никогда не торгуются. Но ты всё равно проси дисконт - раз никто не просит, они и не дают. Хорошо бы ещё на их местном языке, тогда большим уважением к тебе проникнутся.
    В гугл-переводчике же можешь заучить, там кнопка звуковая есть. :attention: xa)

    Подушка латексная круто наверное!))) Попробуй на ней поспать.
    А мы вот привыкли уже на водяных спать, так комфортно на них, что пока менять не хочется.
     
  11. На водяных? Получается ты на резине спишь? Это разве приятно?

    Я спала на надувной кровати...это ад(( нет, сначала вроде ничего...а потом полсяпаешься ночью от того, что на резине потеешь, а снизу воздух и ничего не греет и холодно из-за этого снизу. И впотевшая и кожа и холод снизу...мерзнишь, не комфортно(( если положить какой-нить матрас или одеяло на саму кровать, то конечно лучше станет
     
  12. не, там такая конструкция - снаружи как бы подушка из ткани, ну как обыкновенная подушка, на неё наволочка одевается любая, с одной стороны внутри прослойка чего-то мягкого типа фолофайбера, а уже внутри этой подушки наполнитель, куда вода заливается. Там такое отверстие с завинчивающейся крышкой. Форма у неё как у обычной прямоугольной подушки. Но спать только с одной стороны нужно, там, где мягкий слой. Это нам сестра привезла из Канады три таких подушки, уже лет 8 ими пользуемся, из стирать можно в стиралке, предварительно слив воду из подушки.
    Я потом сфоткаю, если непонятно объяснила.
     
  13. Я тоже от Софт не отстаю щас по жру.И как выложу как выложу эх........А скоро поедем на украинские просторы фоткать молодые подсолнухи ну красивые они у нас песня.Не то что Тайланд.
     
  14. Шлялся в городе у себя.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    За ветром как поперло нас офигеть.Видел на бортовом максимальную 60.))))))))
    71,4км
    Расстояние
    3:09:14
    Чистое время
    535м
    Высота
    100Ватт
    Примерная средняя мощность
    1 131кДж
    Расход энергии
    Свернуть
    Сред. Максимум
    Скорость 22,7км/ч 61,2км/ч
    Калории 1 261
    Общее время 6:21:41
     
  15. Irena, нет, все понятно) я поняла, что есть материал между емкостью с водой и наволочкой)
     
  16. Были на шоу трансвеститов
    Очень понравилось!! На самом деле незамвсловатое действо...фонограмма под которую они рты открывают и танцуют
    Но декорации, костюмы, номера!!! Ну просто красота....даже скорее главное это костюмы!
    Хотя когда на сцену спустили практически реальный вкртолет, в него села "артистка" и его подняли опять наверх...ну красота!
    Фотографировать и снимать во время представления увы нельзя
    На сцене одновременно танцует человек 50...ну мне так показалась..а потом эти 50 сменяют еще 50 в других костюмах....такое ощущение, что их там дивизия
    Поэтому фотографии артистов до выступления

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Эти "девочки" совсем переделаны...члена у них уже нет
    Что интересно, операция по смене пола стоит не дорого, но удалить кадык- дорого! И говорят часто девочка девочка и вдруг такой бас!
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. Я понимаю, что заманала вас Таиландом) но тут правда есть, что посмотреть
    Я коротенько
    Достопримечательность Пхукета это огромная статуя Будды на горе. Точнее внутри статуи храм, так что я не уверена, что это просто статуей можно назвать. Все это пока находится на стадии строительства, но народ уже приезжает на это смотреть
    Строиться весь этот комплекс только на пожертвования

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Украшения храма...скульптура в несколько этажей, а сверху на этом основании и сидит Будда...ну чтобы вы понимали размеры этого Будды

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Ну это все так, стандартные достопримечательности
    Сегодня были на более интересной штуке на шоу об истории Сиама (так раньше назывался Таиланд)
    Вот это шоу еклмн!
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. В шоу конечно ввалено денег до фига...написано, что 40 млн $
    Декорации сменяются каждые 5 минут... И размах такой..ну напремер для одной сцены на сцене появляется натуральная река и по ней начинают плыть лодки блин и купаться люди! Потом пошел дождь реальный сверху..в проходах и на сцене в представлении участвуют слоны...или вдруг повозку приводит настоящий вол
    Действие идет везде и сбоку и в проходах и над головой
    Парят люди на такой высоте...костюмы такие!! Ой, ну сложно рассказать)
    Перед концертом отдельно развлекают и кормят публику
    Фотка из развелакалки перед концертом
    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Кстати, там где в представлении были даны пояснения в виде текста (появлялись на экране)
    Были надписи на китайском, японском, английском и русском. Все таблички были продублированы и надписями на русском языке
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. вот так
     
  20. Мне тоже очень интересно! С удовольствием читаю!:kruto:
     
  21. Ну как гриться по просьбам трудящихся!))

    Сегодня у нас было типа спортивное мероприятие
    Телефон я туда не брала, но можно вот тут посмотреть о чем я говорю
    https://m.youtube.com/watch?v=8KvZKh5I3R8

    Девушка в видео говорит о 28 платформах, но мы уже испробовали 36...видно их достраивают постепенно и расширяют эту развоекалку
    Мы были с самой первой группой и начали наше действо в 8 утра...и что могу сказать, очень жарко в джунглях((
    Развлечение прикольное...но мне бы хватило и меньшего количества платформ
    Страшно когда отвесно падаешь вниз, а между деревьями не страшно, хотя когда на одном дереве сказали, что его высота 40 метров...цифра внушительная и сразу как-то стремно, а на вид вроде ничего

    Потом катали на слонах
    Выстроен помост для загрузки народа на слонов
    У каждого слона есть расписание..они висит на этом помосте и на нем отмечается время его рабочее...видно дают слонам передохнуть и меняют их

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Вот такой вид открывается со слона...жесть..в этих домах, я так понимаю, живут погонщики слонов
    И это не из ряда вон...таких "домов" из железа, картона, пленки много стоит вдоль дорог
    Они в таких реально живут!! Не все конечно, но самые бедные именно так и живут
    Но! На каждой такой лачуге есть спутниковая тарелка, а в доме большой и крутой телевизор ...телек это обязательный пунктик у тайцев

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Филя это туризм это деньги.Не то что у нас.Хотя наши красоты самые лучшие.
     
  23. Массаж. Пока попробовала только массаж ног, завтра продолжу знакомство с этим направлением.
    Массажных салонов много..да на каждом углу. Но мы живет в отдалении от основной цивилизации и с одной стороны это не оч хорошо, так как рядом два-три ресторанчика и все, а не город по сторонам, а с другой стороны чистый пляж..спокойно. Оказывается чистый пляж, это тут редкость. Все пляжи общественные и на них нет зонтиков и лежаков (раньше можно быдо взять в аренду на пляже, но потом правительство запретило это, так как бизнес этот был нелегальным и поедприниматели не платили налоги). С уходом этих бизнесменов на пляже вообще никто не убирается...самый грязный пляж это Потонг.
    У нас все чисто и лежали и зонтики...у отеля первая линия, но мое уходит! После обеда из-за отлива в море не покупаешься
    Ну я отвлеклась
    Массаж
    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Теперь цены на все это
    Курс 1 руб = 1,66 бата

    [​IMG]

    Как вам массаж нефтью?)) только для русских нефтяных королей!$)))

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. ser_velton, че хотел сказать-то? Не понятно, что ты написал
     
  25. В гостях хорошо а дома лучше.
     
  26. Ну сначала надо побывать в гостях
     
    1 человеку нравится это.
  27. Soft2,
    ты какой массаж взяла? Бери аюрведический вместо нефтяного! xa)

    Что интересно за "похудения массаж" и "arovera" массаж?? Похудательный это наверное лимфодренажный. Аюрведический тоже должен быть похож на лимфодренажный, только он дешевле у них.
     
  28. Мы пока сходили только на массаж ног, хороший массаж...час они с нами поработали. Сегодня хочу попробовать тайский и аюрведически

    Кстати вчера у меня сперли деньги
    На этом развлечении в джунглях все вещи кладешь в ячейку и закрываешь на замочек
    Когда вернулись и я захотела купить фотографии...а денег в кошельке практически нет
    Вытащили три бумажки по 500 бат (~50$)
    У меня еще было там 50$ мелкими купюрами м батов 200
    Эти деньги остались на месте
     
  29. Soft2,
    а я тебе очень советую сделать массаж нефтью!
    Нефть создаст хороший защитный барьер, предотвращающий раздражения, замедляющий потерю влаги, при этом достаточно увлажняет кожу и делает её очень мягкой.
    Правда, смывается "не очень", но мне кажется попробовать стоит, где ты еще попробуешь такой массаж?
     
  30. Капля хрусталя,
    Ну собственно...массаж "нефтью" не что-то из ряда вон...мне кажется он везде есть, точнее даже...без "нефти" ни один массаж не обходится
    Тут наверное просто масло льют рекой..ну ме так кажется
    Кстати! Я когда стала мылом заниматься прочитала такую вещь...маслом нужно наносить только!! На влажную кожу! Или оне не будет увлажнять, а будет наоборот сушить кожу
    Вот мой опыт использования масла не оч положительный....вот не увлажняет оно мою кожу...вот все не то
     
  31. Ну да, кабы знать, что это будет нефть настоящая...
    Потому что сама нефть очень далеко от масла во первых, а во вторых, ну опять же, по моему мнению, экзотический отдых каг бы располагает к таким процедурам, а дома, во всей этой суете... не до нефти вечно.))))
     
  32. Soft2,
    ты попробуй миндальное масло на кожу, оно почти самое нежное и тонкое, особенно вокруг глаз, у меня вообще сухая кожа и именно это масло мне помогает, ещё персиковое почти такое же, я их постоянно в аптеке покупаю для морды лица вместо крема, а самое тонкое, как мне сестра сказала (она сама всякие крема делает, сыворотки и прочае) это масло фундука, но я его не видела у нас в продаже, в интернете наверное есть.
    Мне вот понравилось аргановое масло, заживляет очень быстро даже ожоги и ранки любые, но оно жирноватое, типа оливкового.
    Я тоже заметила, что на влажную кожу масло лучше.

    Обычно же в Азии они кунжутное масло используют со всяким добавками, у него такой специфический запах, оно самое дешевое, льют не жалея!

    ты же там можешь набрать дешевого кокосового масла! Говорят, что оно и для еды полезно, но надо брать первого холодного отжима.

    Капля хрусталя,
    мне кажется, там просто в салоне перевели неправильно, что нефть, это же просто масло так по-английски оил.
     
  33. три сеанса массажа спёрли!(((((((
     
  34. Ну да, кабы знать, что это будет нефть настоящая...
    Потому что сама нефть очень далеко от масла во первых, а во вторых, ну опять же, по моему мнению, экзотический отдых каг бы располагает к таким процедурам, а дома, во всей этой суете... не до нефти вечно.))))

    Так ты реально думаешь, что там нефть имеют ввиду?
    Нее...это обычный ойл массаж..никакой экзотики
    Если реально, то я бы не стала на себя нефть лить...в моем сознании, это как бензин на кожу или дизель

    Масло кокосовое дорого отсюда везти, не из-за его стоимости, а из-за перевеса. Кокосовое масло и у нас дешевое
    Я слышала что на нем жарят, но это очень вредно...быстро забивает сосуды
     
  35. я думаю, что там просто кунжутное масло! Неправильный перевод на русский просто или маркетинговый ход, замануха для русских туристов. Ну ты просто спроси, чем они мажут, интересно же ж!

    Нефтью конечно вредно мазаться.

    А я купила вчера подсолнечное масло из Ростова-на-Дону, так ваще такое вкусное, прямо семечки и на вкус и на запах!
     
  36. Да. Реально. Меня смутил сначала перевод, но как то я решила, что речь про реальную нефть.
    Дело в том, что я знаю по меньшей мере двоих человек, которые принимали нефтяную ванну, если я не ошибаюсь, то дело было в Порт Луи. Я тогда залезла в литературу и вычитала, что нефть - это чистая органика - чудесно - полезно и пр. (я выше на полном серьёзе писала).
    Т.е. сейчас, увидев сочетание массаж нефтью, я ничуть не удивилась и подумала, что О! Я бы точно сделала:smile:))
    А полезла на просторы интернета и узнала, что это вообще для мужиков намек на то, что в заведении можно заказать секс услуги.
    Хоспади, вот наивняк то...
     
  37. ))) секс услуги?)) прикол))
    Потому что мой сын им сказал, что переведено неправильно и правильный перевод написал)) они поблагодарили)

    Ну ваще по виду этого салона не похож он на что-то с секс услугами..я вам показала, как там стоят столы массажные...и это собственно все помещение
    Я вообще фотку с прайсом где указана нефть, как прикол показала...уверена была, что просто неправильный перевод и быть такого не может, чтобы нефть для массажа использовали
     
  38. В сети много таких фото, как твое, с предложением нефть - массажа.
    Вот, копирую чей то блог:
    Я уже говорил (на страничке «Массажные салоны Бангкока»), что понятие «тайский массаж» известно во всем мире. Однако, зайдя в массажный салон смотрите не спутайте массаж ТРАДИЦИОННЫЙ и все прочие варианты, как то «ойл-массаж», «арома-массаж», «нефть-массаж» и пр. Всякие там «ойлы» и «нефти» – это развод на секс. Сначала массажистка тебя разденет, вымажет маслом; для очистки совести пару раз ткнет кулачком в ребра, а затем предложит «бум-бум». «Бум-бум» (секс) правда придется оплатить массажистке по отдельному тарифу (в среднем 2000 бат). В итоге, официально за массаж – 450 бат, массажистке за «бум-бум» – 2000 бат. Причем это правило свойственно практически для все тайских салонов массажа. Короче, если ты заказал не «тай традициональ массаж», то значит ты пришел за чем-то другим… Еще один вид сексуальных услуг – боди-массаж (body massage), еще его называют мыльный массаж. Боди-массаж в паттайе делают только в определенных салонах.


    Более того, по запросу в поисковике, выдаёт московский салон эротического массажа с говорящим названием "Нефть"
    В общем, видимо, нефть - это теперь имя нарицательное, а я развелась... как лох)))
     
  39. Ну чет сомнительное утверждение, что-то мне кажется это личное мнение автора этих строк
    Я сегодня заказала не только традиционный массаж, но и аюрведический массаж....в общем, ничего эротического не было
    И уверена, что и ойл массаж это обычный массаж
    Рекламу клуба "Нефть" я видела...в моем понимании нефть это ассоциация с деньгами
    Видели бы этих таек, которые сидят в этих салонах..ну явно не те, которые на улице "пляж"...забыла название улицы в Патонге
    А в салонах женщины в возрасте....ну в общем не сложилось впечатление, что в этих салонах что-то такое предлагают
     
  40. Не очень мне понравился массаж. Тайский еще ничего..а вот этот аюрведический ..вымазали каким-то гелем..холодно было. не особенно проминают, надо попробовать в другом месте сделать
    Для тайского массажа снимаешь свою одежду, тебе дают рубашку и шлрты длинные и через одежду эту и полотенце делают массаж
    В какие-то моменты она по тебе ходит...и вообще не ты лежишь на столе, а массажитка стоит у стола....она залезает на стол и выгиюает тебя и скручивает, то локтем свои надавит, то коленом
    А аюраедический...такое впечатление, что они не особенно в курсе, как его делать
    Так...пишут чтобы побольше выбор был
    Стоили 90 минут -700 бат..1400 руб
    А боди-массажа в прайсе не было
     
  41. А я в своем стиле накатил 140 до 150 не дотянул.))))))
    Щас буду вам кидать свои цветные картинки.
    И так поехали.Картинка первая.
    На небе был красивый узор.Мне очень понравился.
    [​IMG]
    На этой фотке.
    В верхнем левом углу.Можно разглядеть облако чем то похожее на крокодила.
    Который лежит и поднял голову в верх.
    [​IMG]
    Сфоткал его по ближе.
    [​IMG]
    Докатили мы до красивого места и подсолнухов.
    [​IMG]
    Вот такие красивые подсолнухи.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Красивую долину я не с фоткал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Эх, сторона ты наша, сторонушка))
    Эх, берёзки вы, берёзоньки!))) xa)
    Ван Гог тоже подсолнухами вдохновлялся!

    может в самом деле эти массажистки только бум-бум хорошо делают??
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Ага, только хотела сказать, может прикола ради попросить бум-бум?

    ser_velton, фотки классные.

    Смотрю я на Велтона... очень интересное лицо. Поймала на мысли себя, что хотела бы посмотреть в живую, ну вот прям очень интересна стала живая мимика, речь, жесты... Заитересовалась прям.
     
  44. Пять баллов :smile:

    На такой волне я вчера вернулся с гор :smile:

    А были мы вот здесь
    http://ezoteriki.com/pohody_po_kavkazu/1083-kamennye-griby-na-elbruse.html
    я вышел без одной остановки постоянно шёл. Медленно, но уверенно :smile: 10 часов. В 6 подъём, в 7 ушли, в 17 нуль-нуль вернулись. Долго... да. Но для меня это была победа :smile: собрался на Эльбрус :smile: мечты сбываются... дай Бог.
     
    5 пользователям это понравилось.
  45. Ничего себе 10 часов идти!!!

    Вот крокодил...реальный..не на небе
    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Красивые подсолнухи!!!
     
    6 пользователям это понравилось.
  46. Ну 50 минут из времени всего мы гуляли там и чай пили, горелку с собой брали. Эльбрус весь день, как на ладошке был. Ни облачка.
    Фотографии попозжея будут.
     
  47. Ну и последней пост на тему Таиланда. Уже надоело писать про это)
    Мы два дня провели на экскурсии...были в национальном парке..катались на слонах (долго и по каким-то косогорам...стремно было) смотрели черепашью фермы (выращивают для восстановления популяции), сплавлялись на бамбуковых плотах по реке. Смотрели храм расположенный в большой пещере...кормили обезьян диких...хотя мне кажется, что они давно не дикие и питание себе добывают только у туристов
    Ну как вот это альфа-самец!! Отобрал у кого-то пакет с орехами
    [​IMG][/URL][/IMG]

    Перекочевали в гостинице на материке и потом поехали по островам...это было очень красиво!! Везде разные пляжи, разная вода...рай земной..красоты конечно...мангровые заросли..какие-то гроты, лагуны...куда-то завозили на каное и чтобы проплыть приходилось ложится в каноэ

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    А вот мусульманская деревня построенная на сваях..там есть мечеть
    Вся деревня на сваях..какие-то переходы...в помещениях между досками пола видно воду, а в туалетах бетонные полы и все выложено плиткой..меня удивил сей факт, неужели они бетон на деревянную основу клали?

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Жители деревни зарабатывают на туристах...рестораны и торговля сувенирами
    Нас там очень вкусно накормили
    А в местной школе есть футбольная команда! Сначала они тренировплись на досках, но потом выиграли какие-то соревнования и в подарок им построили пантонное футбольное поле!! Ну экзотика блин

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Ну а островов было много и каждый со своей изюминкой
    Долго рассказывать)

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Мне понравилась лагуна в которую можно зайти только во время прилива...там раньше корабли прятались от шторма
    Там как бы яма посередине лагуны глубиной 26 метров и за счет того, что эта яма глубже всего остального моря, там скапливается много соли и минералов и вода там настолькл солегая, что держит тебя, ну как практически мертвое море и говорят, что пять минут купания там убирает 5 лет от возраста
    Там конечно кайф...плаваешь в изумрудной воде и кругом прекраснейшие горы...

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [URL=http://www.radikal.ru]
    [IMG]http://s52.radikal.ru/i138/1507/90/436e879b9782.jpg[/URL][/IMG]

    В Таиланде есть что посмотреть, есть чем заняться
    Это наверное было лучшее путешествие на море...было много событий и впечатлений!
    Приеду ли я еще сюда? Пока не планирую, но только потому, что я мало где была и еще много куда хочу попасть
     
    6 пользователям это понравилось.
  48. Я тут про стоимость отвечу, чтобы уж все было в одном месте
    Ну во-первых, каждую поездку можно организовать на разные деньги...это всем понятно и лучше я тут сориентирую по тратам одинаковым для всех
    Если говорить про сам тур, то 5* нам обошлись в 75 000 на одного. Были отели и дороже и дешевле в данной категории звездности. Правда у нас был номер делюкс с видом на море, только завтрак (другой тип питания и не предлагали отели). Если брать стандартный номер, то можно срезать стоимость (но так незначительно, что есть ли смысл?)
    Тут на острове нет общественного транспорта и таксисты правят балом...и цены у них зверские. Это важно при выборе отеля...мы жили в отдалении от движухи и доехать до Патонга если на такси то, 4000 руб
    У нас от отеля были рейсы минивена и стоило это нам 2000 руб, а в магазины и центр города от отеля возили бесплатно, но по расписанию
    Но! Если брать отель в центре движухи, то ты не тратишься на такси это плюс, но там очень грязный пляж!! Сказали, что весь пляж в мусоре
    В общем тут надо выбирать приоритеты

    Дальше. На что уходят деньги...ну конечно на еду и развлечения
    Еда. Меня убеждали, что еда тут копеечная....вот не заметила я этого
    Да, однажды в торговом центе Фестиваль мы зашли в какое-то японское кафе и поели вдвоем на 400 руб! Но это было исключение
    А в обычном режиме обед или ужин на двоих 1000 бат или 2000 руб
    Но! Напомню, что мы жили не в центре и там возможно цены ниже
    Развлечения. Из развлечений тут большой выбор
    Я бы составила обязательную программу
    Шоу трансвеститов- 1200 бат на лицо (можно дешевле найти, но тут важен трансфер...как привезут и отвезут)
    Шоу Сиам Мирамит- фантастическое шоу и это надо обязательно посмотреть! Стоило вроде 2500 бат на лицо и в этот билет входит ужин...шведский стол на несколько тысяч человек одновременно. Это само по себе интересно посмотреть. Я впервые такой размах видела
    Полет Гибона - супер развлекалка, вся молодежь пищит от восторга...пристегивают тебя и скользишь по тросам над джунглями. Полная программа стоит на одного 3700 бат. Тобишь в рублях и на двоих около 14 000 р. За три часа развлекалки
    Ну и из обязательного я бы посоветовала какую-то морскую экскурсию, можно на один день...посмотреть острова и сказочные пляжи и лагуны
    Один день наверное обойдется в 2500 бат на человека...10 000 руб за день за двоих

    Надо помнить, что в отелях берут залог при заезде. У нас это было 300$, можно наличными отдать или заблокировать эту сумму на карте.

    В общем, все тут сетуют на подьем курса бата к рублю, до кризиса этого года была красота..курс был 1:1 и понятное дело, что отдых был значительно приятней....сейчас все в два раза дороже((
    У меня ушло наличными 1500$, а покупки делала с карты
    Из этих 1500 мы заплатили 700 за экскурсии, остальное проели и прогуляли и при этом совершенно не экономили....покупали всякую фигню...скорее ненужную, всем давали чаевые...и канойщикам и погонщикам и т.д.
    Это я к тому, что эту сумму при желании можно урезать и ничего вообще не потерять
     
    1 человеку нравится это.
  49. Забыла написать про купюры. Не надо брать с собой купюры меньше 100$!! Меньше 100 или вообще не принимают в обменниках или принимают по другому (значительно более низкому) курсу
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru