Обещания

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Анка, 16 июн 2006.

  1. Меньше слов - больше дела. Дальше пустых обещаний иногда не заходит. Как часто мы кому-то обещаем и не выполняем? Зачем тогда вообще что-то обещать? Родителям, учителям (в школе), преподавателям (в вузе), друзьям... всем, кому только можно.... разве нельзя научиться сдерживать их? И вообще можно ли этому научиться? Иногда обещания являются частью "игры в любовь". Не жестоко ли? Ведь человек надеется, ждет....
     
  2. Это все зависит от человека, как его учили моральным принципам, и каким...
    Мы не знаем, что будет тогда, когда нам надо сделать это дело, встретится с кем-то, или исправить каким-либо образом...
    А насчет любьви - очень жестоко........ (( скажу, это никому не приятно... может только тому человеку, который обещает........ хотя...... Таких много... к сожалению.......
     
  3. Очень часто люди дают обещание сделать чего-либо... но не делают. Не то из лени, не то из забывчивости... И ведь собираются сделать... Собираются, собираются.. только собраться никак не могут. В итоге - ноль.
    Можно. Просто надо серьезнее относиться к своим словам. Не разбрасываться ими.
    (с)Генри Форд
     

  4. он думает что мне легче, если он пообещает, а потом не выполнит...вместо того чтобы сказать твёрдо "нет." и объяснить причину. достали уже честно говоря слова "посмотрим" и "возможно"
     
  5. Обещания - штука опасная, зная это, стараюсь всегда их выполнять.
    Просто эти долги всегда заседают в моей голове, что в обем-то
    хорошо, но что делать с другими людьми, у которых дыры в памяти?

    На самом деле хорошо бы было, бы если люди не обещали друг другу
    что-либо, а делали дела сразу же, не откладывая. Наверно все бы
    были довольны.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Кто то обещал оргию......
     
    1 человеку нравится это.
  7. Я считаю надо давать те обещания, которые ты точно знаешь, что сумеешь выполнить. Да, ответите вы - но это не всегда получается, я согласна. Но если ты дал(а) кому-то обещание и человек ждет этого, то надо любыми способами "выкрутиться" и сдержать свое слово, если ты конечно обязательный человек и человек, которому ты дал обещание тебе не безразличен и дорог, подводить кого-либо. а друзей тем более не хорошо! Я всегда стараюсь сдержать свое обещание по отношению к друзьям,так как они мне не безразличны и дороги! И вам советую того же! Отвечайте за свои слова, раз уж что-то пообещели!
     
  8. Да...плохо не делать того,что обещаешь...но ведь иногда так получается,что ты пообещал,думал,что будет возможность это сделать,но не получается никак...на это могут быть свои причины...Например,пообещал встретится через неделю,но заболел,появились неотложные дела...их не было неделю назад,но они появились сейчас...И это ведь ещё не значит,что человек не умеет держать обещания!!!Да,не спорю,очень неприятно,когда тебе что-то пообещали и не выполнили...но с этим ничего не поделаешь...такова жизнь...Иногда обещаешь просто,чтобы не обидеть человека...он ведь этого ждет,этого обещания,но со временем даешь понять,что его исполнить не сможешь или человек это сам понимать начинает...Да..давала обещания и не выполняла...понимаю что плохо,но поделать ничего не могу....
     
  9. Я вообще мало кому чего-то обещаю, но если пообещала, то обязательно сделаю, даже если уж очень сильно напрягаться придётся. Не люблю людей, которые дают пустые обещания, и сама к таким не отношусь!
     
  10. Пустые обещания - это неотъемлемый элемент влюбленности!
     
  11. smotrja kakoje obewanije????!!!!!!!!!!!!!!!da ludi zabiv4ivije!!!!!!!!!i sovsem zabivajut o obewanijah!!!!!eto proishodit tak 4asto!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    menja besit kogda 4eloveka prosi6 on govorit 4to sdelajet potom zabivajet (ili mowet bitj neho4et )nasledujuwij denj govorit 4to zabil!ja opjatj napominaju on kljanetsja 4to sdelajet no opjatj odno i towe !!!!!!!!!!besit.................
     
  12. тогда это может даже обнадёжить....
    но я не склонна этому верить

    наоборот, если любишь - сделаешь всё чтобы выполнить сказанное
     
  13. Просто нужно стараться меньше их давать,если держать своё слово ещё не научился(исключение-только действительно непредвиденные обстоятельства):imho:
     
  14. Проблема в том что люди обещают ради МОМЕНТАЛЬНОЙ отмазки ИМХО ...не задумываясь что в последствии надо будет это обещание выполнить. Лучше искать другой способ для отмазок...или вдумываться до того как эти обещания давать!
     
  15. Я свои обещания стараюсь выполнять. Не скажу, что всегда, но если не выполняю, то хотя бы стараюсь обьяснить причину.
     
  16. На работе почему-то часто сталкиваюсь с подставами, но просто приказываю себе не становиться такой же. Я не могу исправить тех людей, могу только начать с себя.
    Что обещала - очень стараюсь выполнить, несмотря на изменяющиеся обстоятельства. Если все идет наперекосяк, заранее предупреждаю "мы говорили, что я сделаю это, сейчас засада со всех сторон, я стараюсь, но будь готов, что все сорвется". Неприятно, но у человека есть хоть небольшое время для маневров.
    Пустых обещаний в любви не понимаю. Это не любовь тогда, а так, любовочка.
     
  17. Что не говорите, а обещания - вещь очень скользкая... Бывают такие ситуации, когда ты вынужден пообещать что-либо, но чувствуешь, что выполнить обещанное будет не так просто!
    Лично я неуютно себя чувствую, когда что-то пообещал, а не сделал... Думаешь, что тебя вспоминают нехорошими эпитетами, хотя сам уверен в обоснованности невыполнения того или иного. Смысла звонить и отмазываться нет, поэтому и мучаешься угрызениями совести :wallbash:
    Короче, вывод такой: пообещал - держи слово и будешь спать спокойно.
     
  18. Обещания - конечно надо выполнять!
    Но тут мне вспомнилась как мне обещала моя бывшая девушка, что она будет со мной всегда, что жить без меня не сможет и т.д. - разве её стоит венить что она не сдержала обещаний? - Я думаю нет.
     
  19. Geo,
    это те обещания которые порой слишком глобальны чтобы их сдержать. хотя всё бывает.
    но не кажется ли тебе что гораздо более важно выполнять мелкие обещания?
    например если я пообещаю придти в гости и не приду? обидно.
    скажу что позвоню, а сама не буду? - тоже неприятно.
    пообещаю помощь, но помогать не буду? - ещё гаже.


    всё таки мне кажется что отмазка...это одно..но стоит несколько раз не выполнить обещания - никто не будет верить.
    я предпочитаю уж если знаю что делать не буду и мне отмазка не нужна, скажу правду.
    что не хочу, не буду...или совру про то что нет времени, не умею...и т.д.
    но хоть без обещаний.
     
  20. Все слова - пиз*еж. Не верю в обещания, просто допускаю, что любой человек имеет право врать/забывать/заблуждаться и с удовольствием этим правом пользуется. Сам обещаний не даю, по крайней мере, когда успеваю подумать быстрее, чем сказать.
     
  21. Согласен полностью )) И ещё бывает что чтото заставляют пообещать А когда говоришь что обещать не будешь то начинаются капризы И приходится как то успокаивать мол всё будет Как тока так сразу А потом если неполучается так начинаются упрёки:oldman:
     
  22. Я с недавнего времени перестала верить обещаниям, так легче потому, что потом не надо убиваться по поводу и без повода, ждать чего-то.И сама не даю их потому, что не уверенна , получиться ли их сдержать.Меня даже подкалывают знакомые:"Сейчас она скажет что никому ничего не должна, никому ничего не обещала"...
    Зачем лишние обязательства?...
     
  23. Нет понятий у меня глобальных или локальных обещаний, обещание есть обещание. Для меня это так смотрится: - "дал обещание - сдержи, не уверен, что выполнишь - не давай!"
     
  24. я если обещаю то всегда это сделаю
     
  25. Если обещаю, а мне не верят, выполняю на зло, и смотря кому, если обещал другу, найти прогу, то одно ( обычно забываю или забиваю) а если девушке.... хм.... отрежу себе руки с ногами, но обещание сдержу (девушке не как полу.... хм ну вы понимаете;))
     
  26. Просто у всех людей разное представление о жизни о принципах.
    Есть люди которые только обещают и даже не думают .что обещеное нужно выполнять .Это всегда было и будет и это не возможно изменить .
    На мой взгляд нужно следить за тем как поступаешь ты с людьми .
     
  27. Я тоже-если обещаю (я вначале еще соображу,смогу ли я это сделать...),то в лепешку расшибусь,но все сделаю до конца.Оттого даже уже на шее много народу висит.Приходится отказывать...потому что некоторым я как раз и нужен,чтобы что-то делать
     
Общение на MLove.ru