Выбор компьютерных колонок

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Артемиус, 18 июн 2006.

  1. Вобщем хочу купить себе колонки на комп ну в приделах 6000 6500 тыщ.Но такие что бы там басы себе попу рвали!Вот хочу узнать какие лучьше!Брать хочу в Москве!Че лучь сказаните!Очень Уж люблю слушать громко музу:kruto: .Так что будьте добры скажите самые реальные колонки ну даже пусть они на 1000 еще дороже будут но что бы так жахнули что аж стекла чуть ли не лопались!ah)
     
  2. JBL - правда я непомню что бы они для компов делали - но система реальная..... а так можешь взять (самое популярное) микролабовскую систему или креатив : всё 5.1.... бери обязательно чтобы буфер был деревянный - а то на пластике и звук похуже и бывает что он просто трещит на высоких басах.... колонки желательно что бы были актив, потому что для пассива желателен усилок... вот вроде и всё....
    желаю удачной покупки и понимающих соседей :xaxa:
     
  3. При выборе сабвуфера надо обратить внимание - будет он с фазоинвертором или без. Фазоинвертор даёт мощные басы, но теряется чёткость звука, скорее, это будет сильный гул.
     
  4. а мене нравиться когда колонки аж гудят, такой кайф:kruto:
     
  5. Артемиус,
    Посмотри на российские колонки Ave... иМХО очень достойные
     
  6. А как он там на нем выглядит?



    James Hetfield,
    Будем искать спасибо за совет!
     
  7. Артемиус,
    Это такая дырка-труба в сабе:smile:
     
  8. А что сабы и без дырок бывают?
     
  9. а еще сабы бывают с открытой задней стенкой:oldman:...Вообще трудно советовать акустику исходя из конструктивных особенностей. Надо ориентироваться на характеристики, ну и тесты в различных журналах. Знаю точно одно - акустику надо брать в специализированных магазинах, а не в компьютерных салонах или рынке:imho:
     
  10. Советую SVEN качество по приемлемой цене. Модель - исходя из предпочтений.
     
  11. А где можно такие найти в Москве?
     
  12. Короче я нестал ломать голову и взял SVEN...вроде прикольно!
     
  13. Какую модель? Хочется в инете посмотреть)
     
  14. IHOO MT 5.1R вроде так!
     
  15. Оч даже ниче)
     
  16. Я посоветую автору темы забить на нынешние пластмассовые чебурашки фирм типа СВИН. Если хочешь за 6 штук получить крутейший звук, то сделай так, и будет всё ништяк.
    Берём усилок советский лампово-транзисторный (например, Амфитрион или Корвет). В Питере на Юноне он будет стоить 1,5 т.р. Пару колонок Радиотехника s-30 (тысяча) (реальные 30 Вт РАБОЧЕЙ мощности, двухполосный, с фазоинверторами и предусилителями сигнала, дерево, динамики на целлюлозе). Умножаем на два - получаем полное квадро и, как у профи, по усилку на пару колонок. Сотня-другая уйдёт на соответствующие системе переходники. И - эврика! Чувак, твой череп унесёт, и никакой СВИН тут тебе не конкурент. Главное, к колонкам приложить хорошую звуковуху (Audigy 2ZS, X-Fi, Audigy 4 Platinum Pro, Lynx Two). И выходит, что чисто мониторы при несравненно большем качестве для тебя выйду дешевле (в пределах 5500 рублей).
     
  17. SergiOS,
    А ты не забыл упомянуть,эти гробики Радиотехника s-30 будут иметь возраст 15-20 лет?И усилок советский лампово-транзисторный тоже будет сильно ушатаное Б/У.Так что не надо тащить домой с Юноны всякое барахло,тем более такое громоздкое.Возможно на ближайшей помойке вся эта радость уже лежит бесплатно,зачем через весь город ехать!:xaxa:.Тем более крутейший звук это нечто не выдавало даже в советские времена,по крайней мере я был не впечатлен.Гы-гы,крутейший....смешно!
     
  18. Хрен где найдешь у нас!
    И ваще ты написал стока чего где у нас ваще не реал найти!ТАк что буду Свеном крутить!
     
  19. Конечно, может статься, что придётся сменить пару-тройку кондеров в усилке. Но фишка в том, что эти усилки ПОЛНОСТЬЮ восстанавливаемы. У меня СЕЙЧАС "крутейший" звук это выдаёт. И выдаёт именно сейчас, так как секрет в цифровом звуке, а в советское время что проигрывали на таких системах? Правильно, многолетние заезженные плёнки да пластинки с радио. Сравнивал звучание со всеми подряд, к которым имею доступ, современными системами ценой ниже 4000 $ - все они в заднице, мягко говоря. В общем, для систем, я бы даже сказал, до 2000 $, особенно после грамотной доводки и настройки, это отличный вариант. Впрочем, такой раритет найти в Москве действительно сложно , так что могу ответить только за Юнону. Там есть.



    Кстати, Rapt, добавлю, что про советское время ты абсолютно прав. Шёл я недавно мимо проспекта Ветеранов и услышал :( звучание Радиотехники из какого-то пивного ларька. Антеннка там на радио была - 2 проводка. В общем, если ты слышал такой вариант "системы", то ты ещё мягко сказал про звучание. Но ведь это то же самое, что, например, к PII 266 пристегнуть GeForce 7800Gs AGP.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Сначала надо определиться, что тебе нужно. Громкость или прозрачность. Если первое, то покупай, что хочешь, с усилком в придачу. Если второе, то ты даже десяткой штук не отделаешься, и это будет только на колонки, плюс усилитель. А ежели ещё и саб...

    Ну, поскольку всё же первое, покупай Microlab. В дереве лучше.
    Фазоинвертор должен быть сзади, а не спереди, устанавливать его надо к самой длинной стене, фазоинвертором туда же, потому как в случае короткой ты потеряешь динамику. Снизу будет правильно, потому что ну нет у тебя массива для резонирования. Шкаф - не вариант - значит, снизу.
    Усилитель. Лампа - довольно специфичное звучание. мне нравится, но попу рвать с таким усилком не будет по той простой причине, что физика обработки лампы сгаживает звучание - оно "теплеет". Так что на эту тему не запаривайся.

    Ещё ты не написал, что хочешь, тройку или 5.1
     
  21. Что вы паритесь автор давно уже приобрел колонки и свалил отсюда...

    Кстати насчет советских усилков и колонок - Рапт совершенно прав. Череп сносит это правда, т.е. притензий к громкости нет. Но хочете дешево и громко - купите 20 Гениусов и слетайте со стула. Советская аккустика - полнейшая лажа, что бы о ней не говорили. И дело совсем не в качестве носителей. ПРосто слушайте и сравнивайте.
     
  22. Schicksal,
    SergiOS,
    Благодарю вас но вашы советы окозались чуть опоздавшими!:smile:Я уже выше упомянул что приобрел себе 5,1
     
  23. Вот так всегда: словесная баталия окончилась ничем.



    Да, если бы он не купил ещё систему или если ещё кто-то захочет - лампа, действительно заставляет "теплеть" звучание. Но для меня это, скорее, не "сгаживает", как Вы, уважаемый, написали, а сглаживает звучание. Может, это опечатка?
    Попу в самом деле не рвёт, и нужно либо пихать все S-90 (тогда никакой саб ваще нах не нужен), либо, скрепя сердце, покупать очень качественный и дорогой сабвуфер.
     
  24. Кхм.......опечаткаah)
     
  25. Schicksal,
    SergiOS,
    Ну вы болтайте я пойду!:xaxa: :bye:
     
  26. люди вот мне захотелоь купить сибе 30 ватные калонки с субуфером
    где и какие лучше
    подскажите плз
     
  27. Во! ah) Наш человек! :xaxa: Как и раньше, посоветую тебе отправиться на аналог Юноны твоего города. Там ты найдёшь Радиотехнику S-30 (рабочая мощность 30 Вт) за 1000 рублей пара. Саб, к сожалению, для классного звучания тут тоже потребуется. Какой лучше, тебе, наверное, в каком-нибудь магазине аудиотехники объяснят. Не забудь прочесть посты выше, кстати.
     
  28. SergiOS,
    И вот он нашол свою родственную душу!====)camper bot,
    :smile:)))))
     
  29. Судя по никам и аватарам, он тоже киберспортом занимается.
     
  30. SergiOS,
    Так тебе ж повезло душа твоя родная!!!!!!!!
     
  31. Эй, кэмпер, ты случаем в UT 2004 не играешь?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru