Любовь или работа?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Анка, 18 июн 2006.

  1. Можно ли сравнивать любовь в живому человеку и любовь к работе? Бывают же ситуации, когда кажется, что работа ему(ей) важнее, чем самый близкий человек... а бывают ситуации, когда человек стоит перед выбором - любовь или работа.....
     
  2. Анка,

    Встречный вопрос -- он же и ответ на твой: что мы сильнее переживаем -- потерю работы или потерю близкого человека?

    Да, мне встречались такие люди. Более того, у меня когда-то был роман с женщиной, ставившей работу на первое место. Дело, конечно, сугубо индивидуальное, но... но мне в таких отношениях было некомфортно.

    Наверное, я в этом неоригинален.

    Тьфу-тьфу-тьфу -- пока ни разу в такую ситуацию не попадал. Правда, иногда откровенно задвигаю работу ради Любимой, но перед подобным выбором еще ни разу не оказывался.

    Хотя нет -- было дело.

    Была возможность уехать на вольные хлеба (с хорошим слоем масла) в Канаду. Но, но, но.... Было принято осознанное решение в пользу Любимой.

    Вот такие пироги.
     
  3. выбор предстоит... но надеюсь не скоро...и я надеюсь мы придём к нормальному выбору.. но это,если только вдруг.
    потому что выбирать между быть под боком у Любимого или уехать на заработки на 3(и более) месяца в другую страну - не хочется..
     
  4. А я не сраниваю, я стараюсь совмещать....
     
  5. Для всех по разному.Для меня любовь ваднее.:love:
     
  6. у меня был молодой человек,повернутый на работе.на вопросы как мы проведем выходные...я знала всегда один ответ-я работаю.пусть он это и говорил с каким-то сожалением,но мне казалось,что достаточно и будних дней для работы.отчасти была виновата его мать,которая ненавидела,когда он бездельничает в выходные,поэтому нашла ему подработку на выхи.ему не пришлось выбирать между мной и работой..я сама не смогла с ним оставаться.
     
  7. Бывают же в жизни ситуации, когда важно и то, и другое. Это наша реальность. Суровая реальность. И совмещать это придется! Хотя, по мне, так лучше чуть меньше зарабатывать, чем потом остаться без любви...
     
  8. Я согласна с Soft просто почему должен быть выбор если человек реалезуется и там и там???!!!! просто нереалезованный в бизнессе партнер (если для него это НЕОБХОДИМО!!!) всегда в глубине души будет от этого страдать..и вообще я считаю что если ты любишь человека то ты его принимаешь со всеми его жизненными установками, в том числе и увлеченностью какой то деятельностью..это соверешенно естественный процесс!!
    Если пара собирается провести вместе долгие годы, то можно только порадоваться за своего партнера, что его работа приносит ему удовлетворение и радость..ну а занятость это к сожалению неприложный пункт который нужно принять как данность!!
    Если я интересна и реалезована по жизни, значит однозначно я буду интересна и своему партнеру..во всяком случае мои мужчины
    НИКОГДА не ставили меня перед таким странным выбором..как впрочем и я..
    Зачем мне мужчина который сидит у моих ног несчастный и нереалезованный..)))) это скучно..)))))
     
    1 человеку нравится это.
  9. :-) А иногда для человека (скорее для женщины) остаться с любимым и быть ему тылом - и есть реализовать себя.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Осталось УМЕНИЕ БЫТЬ ТЫЛОМ мужчине. Многие ли женщины это умеют?
    Точно так же как любая фирма, в которой ты реализовываешься, может рухнуть в любой момент, но у тебя осталось то, чему ты научилась за время работы в этой фирме.
     
  11. работать чтобы жить или наоборот?...у каждого по разному...но есть физический предел всему...это и не дает расти империям до бесконечности:smile:
     
  12. Софт... это точно такие же умения и навыки :-) повышающие котировки твоих акций :-) как в этой "фирме", так и при форс-мажоре, в возможных последующих. Не считая того, что хорошо развитые, они уменьшают вероятность развала "фирмы" под названием "семья". Увеличивают активы этой "фирмы".
    Можно подумать, что, развивая умение быть тылом, ты не вкладываешься в себя. Еще как!
    И - я вроде как не утверждала, что надо складывать все яйца в одну корзину и развивать только одно умение. Но это умение, на мой взгляд, одно из главнейших.
     
  13. Лапочка ну а почему собственно одно должно исключать другое?!
    просто у меня лично были разные периоды в жизни и когда я была директором и когда я просто так отдыхала и не работала..и не то ни другое не было мне навязано..просто на тот момент жизни мне хотелось именно этого и это было мое решение!!!
    Но если честно быть ТЫЛОМ МУЖЧИНЕ мне не хотелось НИКОГДА!!
    я считаю что отношения хороши тогда когда мы партнеры а не я тыл а он..
    и кто знает что ждет нас завтра?! может быть завтра тебя или его посетит безумная неземная любовь и вы расстанесь..и что он пошел дальше а ты остаешься со своими нереалезованными мечтами и уже необходимостью либо искать срочно и внезапно работу либо искать кому бы стать новым тылом..
    Конечно выбор всегда есть..просто нужно внимательно слушать себя..
    жертвоприношения не всегда бывают оправданы!!!
     
  14. Софт, каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно, думаю, ты с этим спорить не будешь. "Остаться с женой- отбросить выгодное предложение о работе" - вполне возможно (мы же не знаем точно, не правда ли?), что на тот момент остаться без любимой женщины значило для него потерять энергию вообще. Не смог бы он работать без того самого тыла. Какой тогда глубокий смысл в отъезде? Могло быть так? Могло. Это просто пример. "Я сказала надо выбрать работу, ты -говоришь любовь" - я не говорю "надо выбрать любовь", я говорю, что неверно обобщать и говорить, что всегда выбор должен быть в сторону работы, тем более для женщины. Бывает по-разному.
    Речь идет не о самопожертвовании, а о развитии тех качеств, которые заложены природой. Мы ведь не будем спорить, что не случайно мужчина и женщина рождаются разными? Наверное, это для чего-то нужно? Наверное, у мужчин и женщин разное предназначение?



    Я не говорю, что одно должно исключать другое, я говорю о приоритетах.
    Я дмаю, что это во многом из-за того, что обучение и воспитание в нашем обществе не закладывали в девочек это умение как ценность. Нет просто этого в системе ценностей, вот и все дела. То есть - это не ты так решила, это в тебя это заложили. То есть не заложили.
    А он?... ?? Все женщины здесь говорят, что ценят в мужчине уверенность, ответственность, умение принимать решение, а не сюсюкать и долго раздумывать и сомневаться. Тогда женщине просто необходимо умение разрешать мужчине брать ответственность, умение соглашаться с мужским решением. Чтобы дополнять мужчину своей мечты, а не соперничать с ним.
     
    1 человеку нравится это.


  15. Лапочка, понимаешь категоричность в этом вопросе мне кажется не очень нужна..просто я в своей жизни уже попробовала разные варианты..
    просто слово тыл мне нравится как определение..мне нравится когда во мне видять все в одном флаконе..и любимую женщину, и любовницу и партнера по жизни, и друга и т.д. т.п. я не хочу себя ограничивать в одном аплуа..вот и все..
    В том то и дело что я за гармоничные отношения..где на вопрос
    "Я тебе не мешаю" можно было услышать ответ "ПОМОГАЕШЬ!! ":kruto:
     
  16. мне это нравится:smile:
     
  17. :flowers: :flowers: best!
    Правда эту фразу можно трактовать себе во вред, чего делать очень-очень не рекомендую...



    Аналогичный большущий респект и уважуха.

    Можно выделить две основы - самореализация и умение быть женщиной. Имхо правильное сочетание этих двух основ - золото.
     
  18. Silv_bell,
    а я сказала что-то противоположное?
    Маленькая ремарка по ходу. Помогать можно по-разному. Можно помогать просто своим присутствием. Или ожиданием. Или верой. И это ни на гран не меньше, нежели помогать мужчине колоть дрова или стенографировать, к примеру. Надо только это уметь. А именно это умение и потеряно, поскольку вдруг в какой-то момент женщина стала равноправным членом соц. (и кап.) общества и получила почетное право трудиться наравне с мужчиной и ее умение быть тылом стало невостребовано. Вот эта грань "флакона" и потерялась, понимаешь? Женщина бы и рада сейчас быть рядом с сильным мужчиной, да только все, что она может, это сказать: "Отойди, я сама лучше сделаю". И сделает. И кому от этого лучше?

    Да, мы отклонились от темы. Попробую вернуться.
    Мне кажется, поставленный вопрос достаточно близок к... аксиоме: "Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того. чтобы есть". Вам так не кажется? Для чего мы работаем? Чтобы мы и наши близкие ни в чем не нуждались. Кто-нибудь поспорит с этим тезисом? А если наши близкие более нуждаются в нашей любви и внимании, чем в наших деньгах?
     
  19. Лап ну конечно ты права :flowers: ..мой муж например когда я перестала быть директором радостно повел меня в ресторан и сказал, что он искренне рад, что я наконец могу просто побыть женщиной..просыпатся утром готовить завтрак..готовить обеды..ходить в спортивный клуб..в рабочие дни в кино..и вообще за три месяца что я провела дома, домашние были очень счастливы..)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. По-моему любовь нельзя сравнивать ни с чем...На мой взгляд это самое главное в жизни человека...
     
  21. Любовь-Семья конечно!Работа для меня всегда на втором месте.даже если придётся её бросить ради семьи!:imho:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru