Запуталась...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Ничья, 22 июн 2006.

  1. Если люди любят друг друга, то, на мой взгляд, само собой разумеется, что в разлуке, даже совсем короткой, они друг по другу скучают.
    В современном мире высоких технологий есть множество способов в любой момент связаться с любимым или близким человеком... И если эти возможности не используются, значит, соответственно, и нет надобности...
    Это на мой взгляд так.
    Видимо, я где-то не права...

    Верить ли человеку, который клянётся в любви, утверждает, что безумно скучает, но при этом заходит в аську, но ни слова не пишет? Так же не использует и другие средства связи.
    При встрече все слова и поведение вполне искренни и трудно не верить, но...
    Меня с детства учили - "хочешь понять кого-то - представь себя на его месте". Представляю. Если я захожу в асю и вижу, что онлайн есть кто-то, по кому я скучаю, то я тут же что-нибудь этому человеку настрочу... Даже если это просто кто-то из друзей или знакомых, с кем я сегодня ещё не успела пообщаться... Есть же контакты наличие которых в сети меня ничуть не трогает и я продолжаю заниматься своими делами...
    Если усвоенное с детства правило работает, а в большинстве случаев оно всё же работает, то его слова - ложь. Но тогда зачем их говорить?
    Короче говоря, я определённо чего-то не догоняю... И не знаю, как это всё воспринимать и понимать...
     
    1 человеку нравится это.
  2. М-да странная ситуация! С одной стороны кажется, что слова молодого человека о том, что он скучает-лажа, а с другой-может он боится развеет некую романтичность вашего временного не общения (хотя странный способ)...
    Я не общалась одно время со своим молодым человеком в аське только из-за того, что мы не совсем так друг друга понимали и из-за этого возникали конфликты. Может, у вас в отношениях что-то похожее?
    А по телефону он звонит? Или это касается только аськи?
     
  3. Про аську... Ты, возможно, права.
    Но он и по телефону не звонит, и смс не пишет...



    В начале отношений он, видимо, не боялся ничего развеять... И звонил по несколько раз за день... Хотя был больше занят, чем сейчас...
     
  4. который клянётся в любви, утверждает, что безумно скучает, но при этом заходит в аську, но ни слова не пишет? Так же не использует и другие средства связи. - солнц,возможно он не хочет быть навязчив..ведь общаясь и по телефону,и смс, и в интеренете и в живую он боится,что вы быстро надоедите друг другу...
     
  5. Но ведь раньше он этого не боялся!

    Скорее всего вам как-то нужно разнообразить ваши отношения, иначе ему это всё приестся окончательно и тогда он уже не будет этого скрывать, как сейчас. Отсутствие звонков, сообщений-не очень хороший знак!
     
  6. ну так это было раньше!!в том-то и дело...начало отношений-почти всегда страсть, звонки и безумные встречи... я к тому и веду,что не нужно сейчас навязываться звонками..не хочет списываться-не нужно лезть на рожон. и действительно...стараться освежить отношения.
     
  7. =-Ничья-=, а ты с ним об этом говорила, тонкими намеками? Сколько времени это уже продолжается? А сама ты ему звонишь? У меня есть два варианта, но только если ты скажешь какое время это продолжается, я тебе скажу свои мысли)
    Может у него какие-нибудь проблемы с компом... или в асе висит, а самого нету там? Но, вот если это продолжается долго - то тогда что-то не то. Может ШпиЁнкА действительно права... :donkknow:
     
  8. damulja,
    Не знаю кто прав...
    Сколько продолжается?
    А я даже точно не знаю... Как-то плавненько так уменьшилось количество звонков...
    Я ему не звоню. И не звонила. На работе у меня к этому строго относятся... Проще принимать звонки, чем звонить. Он знает. Раньше смс-ки писала, но он на них почти никогда не отвечал и я перестала.
    А звонит он теперь строго раз в день, в случае, если собирается договориться о встрече.
    И ещё удивляется, почему я с ним не достаточно приветливо беседую...
     
  9. =-Ничья-=,
    тебе ведь не это от него нужно..ну чтоб он в аське с тобой говорил:smile:...даже если и это то научись растягивать удовольствие от общения:smile:...потому что аська не заменит живого общения...ведь в аське у него ты не одна...а когда ты один на один то то что между вами это только ваше
     
  10. .. боже мой, ребята, что вы тут наговорили: "может быть в аське ты у него не одна", "нужно освежить отношения", "не навязывайся" ???
    .. как можно навязаться человеку, который тебя любит (хотя здесь это видимо под вопросом) и которого любишь ты?! как можно надоесть смсками и звонками?! да мы с моим солнцем по 20 раз на день друг другу смски строчим, и про всякие пустяки, просто потому что захотелось .. или просто позвонить, потому что соскучились .. потому что родной голос хочется услышать ..
    .. у меня была такая же ситуация когда-то: человек уехал на полтора месяца, телефонов у нас тогда не было, но зато был инет (при чем дома, а не в клубе) .. писем я получила максимум три, коротких и банальных .. тоже оправдывала его все (да у него комп сломался, с сетью что-то, дел много и пр.) .. пока любила оправдывала, хотя очевидно было, что все это лажа .. в общем сиуация была идентичной .. вывод: человек не любил, ему на фиг не надо было мне че-то писать или звонить, ему было просто напросто пое...ть .. я этот урок усвоила ..
    .. Ничья, я полностью согласна с твоими мыслями и выводами в первом посте, я считаю абсолютно точно так же .. так что не верь, мой тебе совет, не верь

    .. только вот зачем это все вранье я тоже определенно не догоняю!!!
     
  11. я не говорил "может быть"..я сказал утвердительно :smile:...не верьте своему мужу что он вас любит...он вас хочет..и не только вас:smile:
     
  12. =-Ничья-=, может, у него есть на это свои причины? Попробуй у него это выяснить... :donkknow: Я думаю это наилучший способ выяснить!
     
  13. Может, человек просто не знает, что и как написать, нет у него таланта литератора. Или не доверяет современной технике, привык общаться по-старинке, лично.
     
  14. млин читаю и умиляюсь.. :rolleyes:

    damulja - "Но, вот если это продолжается долго - то тогда что-то не то."

    млин чтоб делать выводы такие надо большей информацией обладать

    anomi - "потому что аська не заменит живого общения..."

    вот именно живое общение это совсем другое дело,
    это не буквы на экране, а взгляд выражение интонация чувства,
    которые можно почуствовать!

    Caprice - "так что не верь, мой тебе совет"

    вот это вообще 5 баллов, девочка один раз обожглась и теперь всем советы раздает о своем большом опыте ))) Да неверь и вообще мужики все они такие:xaxa: вообще женщины самые надежные с ними надо семью создавать! - очень похоже что продолжение фразы будет такое,
    утрирую конечно.
    Теперь я понимаю почему так трудно найти порядышного парня девушке.
    С такими подозрениями и предрассудками так и получается.
    Пропадает вера мужчине. Расчитывешь только на себя. Потом называешь себя сильной женщиной. Потом мужчина тебе кажется слабее. А потом
    одна...одна ..одна... по факту. Я не говрю что не можешь найти мужчину.
    Нет конечно, их полно и ты можешь любого заполучить, себе говоришь, но
    не тянет.. хотя ..может и есть тот один - но он делает больно..
    Итог: я тоже могу вывод сделать по первым двум строчкам но это же не
    объективно! или я не прав?


    damulja - "может, у него есть на это свои причины? Попробуй у него это выяснить... Я думаю это наилучший способ выяснить!"

    - первое здравое предложение! :kruto:

    Эллор - "Может, человек просто не знает, что и как написать, нет у него таланта литератора. Или не доверяет современной технике, привык общаться по-старинке, лично. "

    - а может и такое тоже! может человек не обладает талантом
    общения с техникой на том уровне чтоб описать чуства интонацию
    вырожение глаз..


    Бред полнейший !

    КАК МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЫВОД ЧТО ОН ДОСТАТОЧНО СИЛЬНО ЛЮБИТ
    ЕСЛИ ЗВОНИТ КАЖДЫЕ ПЯТЬ...
    ИЛИ ПИШЕТ СМС...

    Я ДУМАЮ, ЭТО КОГДА ИЗ МОБИЛЬКИ ДЕЛАТЬ КУЛЬТ,
    ТОГДА НАВЕРНОЕ НАДА ПИСАТЬ СМС КАЖДЫЕ ПЯТЬ МИН.

    Телефон это средство связи (мобильный) прежде всего
    АСя - это средство для убивание рабочего времени от безделья
    в отдельных случаях для оперативного обсуждения того или иного
    вопроса, но и то, для этого надо чтоб оба были привязаны к ПК , т.к.
    на телефоне долго печатются буквы. и потом зачем когда срочный вопрос можно обсудить по телефону..
    что там еще осталось.. а ПОЧТА = письма тоже можно писать,
    но это долго..
    А еще можно от руки писать и слать друг другу письма,
    ничего конечно что неделю письмо будет идти, зато приятно будет потом..

    Согласитесь цветочки, бантики, сердечки, письма - это все бывает
    в юношестве. со временем это отпускает и приходит именно любовь а не
    подобие ей!

    __________________________________

    Вот что я тебе скажу, =-Ничья-= ....

    Не верь ни кому! верь чуствам своим и своей второй половине.
    Если нет смс - это не означает что нет любви..
    это может означать, например, что нет денег на телефоне:xaxa: .

    На самом деле сам вопрос задан не корректно:

    "Верить ли человеку, который клянётся в любви, утверждает, что безумно скучает, но при этом заходит в аську, но ни слова не пишет? Так же не использует и другие средства связи. "

    Разве вера заключается в этом?

    О чем мы говорим о любви или о вере?

    если взять веру, то вера заключается в доверии в поступках в словах
    на краний случай.

    в чем заключается любовь написать?

    Я надеюсь я помог распутать тебе клубок маленькой фобии.
    Главное в отношениях чуства! и взаимность в них.
    А то что ты хочешь увидеть смс это говрит о том, что ты скучаешь,
    так скажи своей второй половине об этом. напиши смс сама!
    Это ведь не сложно для того большого чуства!
    Удачи! :kruto:

    _________________
    как всегда краток
    Hattory Hanzo
     
  15. Hattory Hanzo,
    ой, блин, умник...
    Ща я тебя по кусочкам буду разбирать... А то много очень...

    Ну своим, допустим, я и так верю. Сомнение в этой самой половинке, которая только говорит, что скучает.

    ага. при чём никогда...

    ты что-то не так понял. Я говорю про то, что я не верю в то, что он скучает.

    разочарую тебя - фобии, по крайней мере в этом, у меня нет))

    вот-вот. Я и говорю, что в своих чувствах я не сомневаюсь. Я сомневаюсь в его.

    А толку? Обычные отмазы, а на смс он не отвечает.

    млииин... Хочу назад в юность...
    когда прожить друг без дружки и минуты не возможно...
    Наверное, я всё-таки романтик... Ну надо же...
     
  16. да умник и умница еще.

    А вот у вас наверное мадам неразбериха в голове
    если такую тему создаете!

    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Неразбериха?
    Да не, порядок полный.
    Только не понятно поведение мальчика))
    С моими понятиями не вяжется... :donkknow:
     
  18. изучение друг друга дорогово стоит!
    сил и времени

    но это стоит того... окупается в полной мере) :kruto:
     
  19. Ого загнул...
    Ну вот я и занялась изучением...
    Народ почти единосласно считает, что парень точно не скучает...
    Впрочем, это совпадает и с моим мнением...

    А на счёт окупаемости... Откуда тебе знать? Неужто на собственном опыте? :upset:
     
  20. да на собственном! именно на собственном! :rolleyes:

    еслиб было бы иначе я бы был один))) а так
    у меня есть девочка которую я уже изучил и буду продолжать
    изучать)) :kruto:

    изучалка холосая Чтука ))) :kruto:
     
  21. Hattory Hanzo,
    Ай, молодца! Прям-таки изучил? :upset:
    И что же с ней дальше делать, если она для тебя как прочтённая книга?
    Обычно женщины не допускают полного изучения себя...
     
  22. да.. а фто?

    Уверенность тоже холосая Чтука! :kruto:
    дальше буду читать читать и перечитывать)))
    а она мне позволила ее изучить))
     
  23. =-Ничья-=, судят о чувствах человека по его поступкам, а не словам! Говорить можно что угодно! Чтобы здесь не писали, это НЕ нормально то, что молодой человек даже на твои смс не отвечает (неуважение какое-то)! И любая бы девушка не терпела к себе такое пренебрежение, по крайней мере, та которая любит и уважает себя, поэтому понятна причина твоего недовольства...
    Мой тебе совет-поговори с ним серьёзно об этом, обьясни что такое его поведение тебя обижает и расстраивает...
     
    1 человеку нравится это.
  24. Либо она играет с тобой и делает вид, что буд-то бы ты всё о ней знаешь...
    Либо ты слишком самоуверен.
     
  25. даже незнаю что и выбрать из такого изобилия вариантов...

    уступлю даме выбор :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Вот-вот....
    Золотые слова!
    Я тоже считаю, что слова, ничем не подкреплённые, - это всего лишь звук.... Зачастую ничего не значащий...
     
  27. .. послушай, мальчик, я даю советы о моем большом опыте тем, кто их просит! Я не верю в существование чувств, которые не подтверждаются никакими действиями! Слова .. эти бла-бла никому не нужны .. Если человек достаточно долго не пишет, не звонит и что самое интересное - не делает этого, имея доступ к нету, ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ - то вполне очевидно, что не очень-то и хотелось! ЭТО ОЧЕВИДНО!

    .. Не похоже. Это твои домыслы.

    .. Так что я тоже умиляюсь такому вот "умничанию" с твоей стороны!
     
  28. Слова только сотрясают воздух и не более того нужны конкретные действия!
     
  29. .. окей .. допустим и так .. кто бы там у меня не был в асе, первым делом я напишу любимому человеку если уж на то пошло ..

    .. :upset: что могу сказать ..... :donkknow: не обобщай что ли ..
     
  30. да...пожалуй я загнул:smile:..но любовь и желание это тоже самое:smile:
     
  31. Ошибочка любовь и желание двлеко не одно и тоже! Сильно различаются они по сути и содержанию!
     
  32. У меня точно такая же ситуация, и мне тоже интересно как это всё понимать, но всё-таки мне кажется, что человек не скучает и не любит, ведь не так уж и сложно написать смску или послать сообщение по аське... А говорить можно всё, что угодно!
     
  33. Не согласен в корне! Если человек слова и дела он сделает всё возможное чтобы встретиться с тем человеком и чтобы всё было отлично! На счёт не трудно послать смс это кому как. Кого не мучает совесть у кого нет ни чего за душой это так и есть нет проблем так сказать написал сейчас одно потом другое. С таким же успехом можно про весь форум сказать делая вывод из твоих слов. Задело это меня блин я например не такой я человек дела и с совестью и за свои слова несу ответственность!
     
  34. Но он не встречается, а только обещает!

    Ты несёшь ответственность, некоторые не несут!!!
     
  35. провожал руку жал я не знаю куда мир катется с такими людьми!



    а это вобще полная безответственность это моё мнение!
     
  36. это твое мнение против моего:smile:...без всяких аргументов :smile:
     
  37. Хотите аргументов? Получайте: Любовь - человека уже обязывает ко многим вещам если он действительно любит а не делает видимость а вот желание - это всего лишь обоюдное сиюминутное и несерьёзное и ни к чему не обязывает и ни кому ещё плохо не было от расставания если это было просто желание.
     
  38. формулировка понятна и достаточно убедительна...а как любовь обходится без желания?
     
  39. anomi,
    Lancer,
    вам вот сюда: https://forum.mlove.ru/topic5413.html (Любовь ассоциируется с желанием?). Пожалуйста, говорите по теме.
     
  40. может он от тебя ждет каких либо действий, или ему побарабану. Даже в ссоре меня не напрягает написать "привет" и подарить цветочек.
     
  41. Меня вот тоже не напрягает...

    Я, честное слово, его не понимаю...
    Говорит, что всё это ничего не значит... Продолжает убеждать, что очень любит... Вроде как намерения серьёзные...
    Но всё равно не звонит и не пишет.
     
  42. проверь его чувства, как хош. хоть липовым разрывом отношений. если он тебе очень дорог то именно так не стоит делать. хотя если ему пофигу он и не зашевелится. посмотри в его глаза, там все написано.
     
  43. Наверное, морально готовится к этим... серьезным намерениям... )))
    Никак не надо. У вас уже скорей всего идет эта проверка, только проверка не "липовым разрывом отношений", а временем... )) воть...
     
  44. damulja, идет проверка!? да это откровенное динамо!
     
  45. послушай совет любящего парня (редко наверное в наше время) ,
    я люблю, очень сильно люблю девушку которая живёт за 1700 км от меня ! да мы перезваниваемся но не часто ! тем более редко по моей инициативе ! хотя я весь день в инете, телефон под рукой, и смс то можно отправить, но не могу себя заставить постоянно набирать номер или писать что нибудь ! она знает что люблю и по этому особых проблем нет ! я просто считаю в своём случае что это общение без интонаций и глаз ! ведь как важно говорить с любимым человеком слыша его и смотря в глаза ! я вообще не люблю говорить по телефону и смс ки кидать! хотя раньше обожал, до неё ! и вообще с ней я очень много приобрёл в лучшую сторону за что очень сильно благодарен ! в своём случае слушай сердце !
     


  46. :upset: Мы говорим про одно и то же, только разными словами....
     
  47. .. во! вот это действительно не дай Бог!

    .. а вот так наверное неинтересно будет .. эт совершенно точно ..

    .. в любом случае, хорошо что у вас все прояснилось .. пусть и не в лучшую сторону так сказать .. но это лучше, чем неопределенность, так ведь?!
     
  48. Caprice,
    Я погарячилась))
    Всё ни так плохо...
    Банальная ссора...
    А так, по-прежнему ничего не ясно...
    Вроди бы помирились. Умудрился убедить меня, что любит и что всё остальное фигня...
    Я послушно убедилась в этом))
    Вечером пишу ему смс-ку. Молчит. Вторую. Тоже молчит...
    Не понимаю я мужчин... Особенно этого!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru