Почему он у меня не первый?

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем m@link@, 28 июн 2006.

  1. Не уверен, что подобное значится в показаниях.
    Мда, надо выражать мнение безотносительно, конечно. :pipe1:
     
  2. Неужели это так важно для мужчин- быть именно первым. Наоборот, радоваться нужно, что девушка хоть что-то знает и умеет. Это же все естественно.
     
  3. Для некоторых очень важно. Полагаю, из соображений собственничества.
    Плюс, исторически, это гарантия того, что суженая не нагуляла отпрыска до тебя (даже сейчас подобное практикуется - залетела и срочно ищет "отца").
    Что интересно, во многих культурах быть девственницой до брака было стыдно. Местами практиковалось профессиональное "лишательство". У нас же христианская мораль преобладала, а там девственницы даже рожают.

    Что лично до меня, пояснял уже десятки раз - сам факт девственности не является каким-то превалирующим фактором. Но в сочетании с личностными качествами - да. И у меня весьма прохладное отношение к опытным девушкам. Почему? Не люблю конкуренции, ценю надежность, обладаю повышенной ригидностью.
     
  4. С прошлым?
    Как надёжность увязана с отсутствием, или наличием сексуального опыта? Где логика, юрист?
    Сравним фиолетовое и подушку?
    Иногда ценно, иногда не шибко.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Мудрыми были наши далёкие предки, - не смотрите, шта лопухом подтирались и знали 5 слов. Да и не такие дремучие пращуры - тож мудры были:
    Потеря девственности было частью обряда инициации, перевода из состояния "девочка" в состояние "женщина" с т.зр. общества. И проводился он разными, но спецом обученными на енто дело людьми. Не первыми встречными-поперечными, и даже не мужем.

    И как складно - потеря девственности являлось процедурой, а не неким актом с розово-сопливыми восклицаниями "я стала женщиной", "ооо! - моя жена девственница" и прочая. Ноу проблемс=)
     
  6. Sztazi,
    Не, ну согласись, с развитием общества от пяти слов до пятнадцати развивается и понятия морали, определенной на каждое время. То, что ты шутейно именуешь розовыми соплями, при правильном подходе можно назвать работой души)
     
  7. mrs.Flax, терминология) но по сути именно усложняя отношение к сему акту и возлагая ответственность на "свободный выбор" человечество создало себе больше проблем при их реальном отсутствии.

    С другой стороны ,не могу не согласиться - данное усложнение вполне себе хороший фильтр и замечательный маркер=)
     
  8. И гарантия что не нагуляет после? Девственность - гарантия надёжности? Все же рождаются девственницами.
    Значит при прохладном отношении ты не узнаешь какие они бывают жаркие, девушки эти)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. С прошлыми ;) . Если более серьезно - то девушка с опытом волей-неволей будет сравнивать с бывшими. Как я писал, у Васи может оказаться длиннее, Петя умеет в разные позы, а Коля куни отличный делал. И как только любовные дурман спадет, последствия неконкурентоспособности могут оказаться плачевными. С другой стороны, неопытную может мучить любопытство, да.

    Первое - см. выше. Второе - если у девушки большой опыт в сравнительно юном возрасте - о какой надежности может идти речь? И я тут не о невинности говорю, а именно "степени опытности". Грубо говоря, например, мне нужны отношения на годы/десятки лет, а у нее в послужном списке только (в среднем) полугодовые "забеги". Логично?

    Никто не спорит.

    Меня не правильно поняли. Попытаюсь пояснить. Недевственная девушка может быть очень и очень порядочной. Может, она вот только с мужем развелась (по его вине) после многих лет брака и до этого он у нее был первый? А может, она в свои 19 прошла через полсотни мужских достоинств? Да, да, девственница может иметь тот же, а то и больший анально-оральный "пробег". Но если девушка "невинна", встречаетесь вы уже полгода-год, признаков легкомысленности не проявляет - то либо отличная актриса, либо действительно "труднодоступна". Кстати, тот же "маркер" подойдет и для опытной (с некоторыми допущениями). Но при прочих равных, в ситуации, сферичной в вакууме, я предпочел бы "невинную". Вот и все.

    Знаю, но хоть мне, полагаю, не поверят, однако секс не главное :tomato:.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: Ответ: Почему он у меня не первый?

    Я наверное, по натуре романтик, и мне это не понятно.
    С тем по любви, со следующим тоже по любви, теперь со ним по любви.
    Я не понимаю, как можно вообще бросаться этим словом. И не понимаю, как можно ЛЮБИТЬ (именно любить - не просто испытывать симпатию / сильную симпатию / банальную похоть - нужное подчеркнуть) больше одного человека в жизни вообще. Имейте желание разобраться в своих чувствах и, если уж она действительно любит этого парня, не придумывает, что любила предыдущих, а имеет смелость сказать правду - хотелось трахаться, вот и выбрала самого достойного из претендентов.
    Предвидя камень в свой огород напишу, что у меня похожая ситуация - всю жизнь я любил одну девушку, так уж получилось, что расставились на 5 лет из-за того, что она уехала на учёбу в вуз в другой город. У неё там были парни, с которыми был секс. Учёба кончилась, она вернулась в город и хочет возобновить отношения, говорит, что любила всю жизнь одного меня.
    А я не могу понять этого. Мне было больно это знать, я люблю этого человека, и за всё это время я ни разу не смог позволить себе не то что переспать с кем-то, а даже отношения серьезные с кем-то начать - у меня просто внутренний конфликт - я себе представить не могу, как можно заниматься ЭТИМ с НЕлюбимым человеком. А шансов, поверьте, было немало - я очень симпатичный парень, многие девушки со мной пытаются флиртовать, бывало чуть ли не прямые намеки на "пошли трахнемся, я тебя хочу" делают. А я не могу со своими моральными принципами побороться.
    То есть, я смог хранить ей верность после слов о любви 5 лет назад, а для неё это пустой звук? И теперь она мне повторяет то, что говорила тогда? И как реагировать...
    Это внутреннее противоречие между моральными ценностями и навязанным обществом культом секса.
    Кто знает, что победит.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Чуть подрастёшь - разберёшься.
    Идеализм так и прёт.
    Всей жизни-то 23-24, что ли?))) И что ты этим хотел сказать?
    Как ты интересно разделяешь.
    Мог. Твоё право.
    Она не хранила. Её право.
    Жить дальше.
    Безусловно, я в восторге от твоих познаний, однако замечу, что культа секса не существует.
    В обществе нет банальнейшей культуры секса, какой уж там культ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. :smile: Улыбнулся, представив то, что нужно, чтобы она появилась


    Слова сами по себе ничего не значат. Они должны подтверждаться делами. Только тогда слова становятся правдой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. А не банальнейшая есть?
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Секс без любви и законного брака = блуд.
    Придумали вот блуд называть "сексом". Для успокоения совести, наверное.

    Дальше. "Культура секса". Идиотизм полный. Культура блуда. Культура безкультурия (букву "з" написал специально в слове - прочтите Святых Отцев - поймёте почему).
    Афигеть!

    Мужеложников, содомитов называют людьми "нетрадиционной ориентации".
    Скоро дойдёт, что и людей, поедающих других людей будут называть гурманами. Из соображений политкорректности.

    Пээс. Своим постом в первую очередь бичую себя. Не принимайте на свой счёт.
    Пэпээс. Соображения не мои. Попытался своими словами пересказать соображения православного старца. Но с его соображениями согласен на все 100.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. культура секса есть, не все следуют ей, это да..
    а уж про культ и говорить не приходится, ещё какой есть...иначе и форума этого не было.
    какой фильм ни возьми, книгу, рекламу...сплошной культ секса.

    а что мало?...
    всё продолжаешь категориями права мыслить?...попробуй чувства включить...это так неожиданно и приятно.
    тебе понравится.
    это не от возраста зависит, от индивидуальности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Это страшно трогает, что ты мне советы даёшь, однако не припоминаю, чтобы я их просила.
    Не прошено - и давать не надо.

    Что до культа секса - наблюдается невежество, комплексы и бескультурье.
    Культ - это не про героинь Германики.
     
  17. продолжи мысль...аж прям задело...
    культ вообще не может быть "про кого-то", он или есть или его нет
     
  18. Kamikaze,
    Ваши представления и ощущения "любви и верности" не совпадают , оказались не схожи - вот как реагировать.
    Все правильно говорите. Девушка пошла обычным путем, потому что так живут почти все .
    Пошла, попробовала, и даже вполне вероятно , что поняла - Вы лучший !

    Но теперь между вами выросла стена . таки за пять лет вы прошли совсем разные пути .
    Так что ..
    Не можете понять, значит вряд ли сможете простить (хотя формально возможно она и "не виновата" - не жена, не невеста, может быть даже не обещала верности).
    Мало того , чувствует ли девушка себя виноватой ?? Скорее нет, иначе не было бы:
    Т.е. даже не "ошибка" одна, а парни. Другими словами - она вела совершенно отличный от Вас образ жизни.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. "Меня царицей соблазняли."(с)

    Kamikaze, все эти 5 лет тебе ни разу не хотелось спросить - "Скажите пожалуйста, у вас...эээ...нет отдельного кабинета?"(с)
    Тут проблема ещё глубже, может он и сможет понять, и даже простить, но есть одно но - куда девать его пятилетнее "закаление стали"? Куда девать "жертву"? Себе простить будет ещё сложнее.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Некоему камикадзе просто невдомек что верность его нафиг никому не нужна. Да и алтарь изрядно мхом порос.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. ага, ага. ведь все бабы - шлюхи. верно мыслишь нил, чо.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Я вообще непогрешим.
     
  23. Gelsing,
    Подобные проекции позволяют отлично сохранить душевное спокойствие.
    Плюс меня удивляет ещё вот что - ну, не спал ты ни с кем 5 лет, герой, возьми с полки пирожок.
    Вопрос ровно один - чего превозносить собственную добродетель?
    О ней не просят, не заставляют, не требуют.
    Сам решил, сам делал, чего от других ждать благодарности за свои решения и поступки?
     
    1 человеку нравится это.
  24. тогда это твое самое уязвимое место :smile:

    Не знаю. Может быть, кроме этой, у него нет других заслуг в своих глазах. И нужно одобрение сторонних людей, что бы сделанное оставалось ценным.
    Возможно, автору нужно увидеть, что все сделанное остается таковым, не зависимо от его меняющихся взглядов. Как в "Реверси" - шашки это опыт, они не снимаются с игрового поля.


    А возможно и наоборот - кто-то сделал большой крюк чтобы обойти возникшую давно стену, и вернуться на общий путь снова ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. тут несколько другое. Человек исповедующий и придерживающийся неких принципов вправе надеяться и рассчитывать на то же от партнёра. Логично? не так ли...
    но увы это не всегда так.

    хренасе....

    в точку!
    система ценностей совершенна разная у людей.
     
  26. Ну удивил.
    Девкин-Поцелуев, было бы логично, если бы кто-то согласился разделить эти принципы. Тогда можно было бы надеяться.
     
  27. Странно требовать то у человека, чего не можешь дать сам
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru