Девочка родила в 10 лет

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем stranger2000, 29 июн 2006.

  1. Уму непостижимо, до чего дошла акселерация. Не будем вспоминать тяжелое военное детство наших бабушек, но сложившийся стереотип 10-летней девочки выглядит так: бантики-косички, куклы, наклейки и мультики.

    Так вот это представление давно и безнадежно устарело, покрылось мхом и плесенью и подлежит упразднению.

    Хотя бы по той причине, что 14-летними мамашами уже никого не удивишь. Тинейджерские интересы сместились в сторону бутылки, папиросы и плотских утех. Одурев от скуки, особо продвинутые умудряются обогнать собственный биологический возраст и "понюхать" настоящую взрослую жизнь, не познакомившись со школьной программой старших классов.

    И ни к чему. Так решила жительница бразильского штата Алагоа, которая своим "героическим" поступком несомненно оставит след в анналах акушерства родной страны. Известность ей принесла не врожденная гениальность и даже не вселенская глупость – она всего лишь родила в 10 лет полноценного ребенка. Роды принимали врачи больницы города Марешал-Деодору, расположенного в 25 км от Масейо, административного центра штата.

    Заведующий родильным отделением клиники Хосе Карлос сказал, что сейчас девочка и ее новорожденная дочь чувствуют себя нормально. Малолетняя бразильянка самостоятельно родить не смогла, и ей было сделано кесарево сечение. Главный врач больницы Лаура Дантас в свою очередь сообщила, что в течение всей беременности девочка получала психологическую помощь, добавив, что беременность не была результатом сексуального насилия. Имя девочки по понятным причинам держится в секрете.

    Тем временем вся Шотландия с нетерпением ждет, когда же разродится рекордсменка местного разлива. С ней как раз все понятно – ее лишил чудом сохранившейся до 11 лет девственности один из собутыльников. Самой ей сейчас 12, и врачи не смогли убедить ее бросить курить хотя бы на время беременности.

    Опуская моральный аспект, можно только подивиться физиологическому. Организм 10-летнего ребенка никак не приспособлен к деторождению, да и для наступления беременности требуются некоторые условия – должен хотя бы немного установиться менструальный цикл. Один случай можно принять за исключение, но когда девочки начинают повально беременеть и рожать в 10-12 лет, это серьезный повод к пересмотру канонов медицины: гинекологии и педиатрии в частности.
     
  2. С такими-то темпами к 20 годам стать бабушкой, а к 30 прабабушкой...А годам к 80 наплодится даже небольшое государство, состоящее из потомков!
    И смех и грех!:smile:
     
  3. Ваще ничё смешного не вижу. Грустно, граждане... грустно. Теряем мы подростающее покаление. И какие из них получатся родители? И следующее поколение мы потеряем... нужно думать о детях:oldman:
     
  4. Да ладно, в Бразилии принято рано рожать и рано жениться. Пусть не в 10, но родившая в 10 жительница Бразилии, что для нас - родившая в 15 русская, в чем нет ничего страшного.
     
  5. До войны была история, когда родила 6-летняя девочка - её отымел собственный дедуля-моряк. А про начало взрослой жизни - бррррр... ну что это такое? У человека должно быть нормальное детство, отрочество, юность и всё такое... Лично я в 10 лет об этом даже не думала, а моя подружка слово "минет" впервые узнала от меня в 19 лет. Ужасть! Читали "Мика и Альфред" Кунина? Там есть момент, когда главный герой в поезде в тамбуре пытался отыметь девочку, им лет по 8 было или около того. Родители не досмотрели! (Мальчиком, кстати, никто из родителей не занимался, они все время работали и не следили, какие книжки их сынок читает). Может, сейчас та же история? Может, это родители, пускающие полет мыслей своего чада на самотек, что-то упускают? Что-то не докладывают в их "горшок"?.. Родителям же сейчас модно быть суперзанятыми и не занимающимися детьми и домом, забывая, что семья - ячейка общества и от того, какая она, зависит судьба общества в целом и их ребёнка в частности?..



    PS У индейцев, знаете ли, в 11 лет девочка уже "залежалой" считается...
     
  6. А где вы видели индейцев?
     
  7. Гелла,
    А в южных странах,африки,арабского полуострова и в 10 не диковинка,так давайте закроем на это глаза в Россиии ведь в некоторых цивилизациях это вполне нормальным считается,как тебе такая идея?
    Ты хочешь сравнить Россию с Бразилией?Извини,тогда Россия это 3-й мир,или,во-всяком случае,деградирующий в ту сторону.

    В 15 лет много страшного родить(в европе)-организм не зрелый,хотя,думаю,вполне может выдержать двойню,при быстром развитии..не так в этом дело как в том что это является признаком безпредела в общем целом,распущености молодёжи в частности,не умение контролировать себя,и отсутствие элементарного воспитания.
    Ничего хорошего в этом я не вижу,до 17-18 лет как минимум стоит подождать с детьми.

    ))))В Америке водятся)))))))))
     
  8. + еще один шаг в сторону уменьшения длительности человеческой жизни. Возрастная планка матерей все снижается - ведь действительно лет 10 назад 14-летняя мать - уже б в газетах писали. Если девочка родит в 10, то можно представить ее внешний вид в 30 лет. Соответвенно и дети, родившиеся от малолетних мамаш не протянут больше 30-40... Готовтесь товарищи, мы этого может и не увидим, но не за горами тот день, когда в 10 будут рожать и выходить замуж, а в 30 помирать.
     
  9. а вот у меня в 10 лет были наклейки..куклы...
    отсталая))
    и про секс не знала почти ничего...

    я так сказать ещё "старого розлива"...
     
  10. Гали дело не осталости... ещё значение имеет климатический пояс... в северных странах, рождаемость сама по себе не сильно высока, а в южных... сами видите, да половая зрелость настпуает быстрее... но вот умственное развитие, никак не успевает... а вот енто плохо... ибо человечество не только вырождается, но и деградирует... (((
     
  11. student1, хмм, так девочка-то десятилетняя в Бразилии родила. Кто вообщще вашу Россию трогает, забегали.
     
  12. По-моему, это слишком рано в 10 рожать детей!! Зачем портить себе собственную жизнь, детство, самую классную пору жизни???Это глупо!!
     
  13. Откровенность,
    ну каждому своё как водится...я тоже считаю что детство всё таки должно оставаться детством...
    но вот я только не понимаю куда смотрели родители этой 10-ти летней девочки
     
  14. в кошелечек папочки ее парня.
     
  15. #15 student1, 30 июн 2006
    Последнее редактирование: 30 июн 2006
    Гелла,
    Ну вообще то она не МОЯ,я живу на ближнем востоке,а до того жил в Белоруссии :friends: ,но не в том дело))

    Да,раз в Бразилии,то пусть рожает..в принципе,мне до того нет дела,и даже если погибнет миллион бразильцев,будет та же реакция,и всё же,если та девочка не принадлежит к какомунибудь племени индейскому где так и принято рожать,то это очень плачевная ситуация.
    У ВАС в 15 лет родить?Ну родит она,безмозглая девица,и что дальше?Что она имеет при себе и представляет из себя?
    Не понимаю и не хочу таких понимать..ни в 10 не в 15.
     
  16. Гали,
    Отпускали гулять, а там уже девочка делала свое дело!! =) Хотя я сама толком не знаю, обстоятельства разные могут быть!!
    BlackMen,
    Точно подмечено!! =)
     
  17. Почему же портить жизнь? На одну игрушку будет больше, которой можно и покомандовать, и оторваться...(кормить-то всё равно придётся бабушкам с дедушками). А вот ребёнка действительно жаль - за что ему такая безмозглая мать?
     
  18. ну знаю я про девченку из России.... в 11 родила.... вроде все нормально...... рано еще.... но видимо они не понимают....
     
  19. Тунеядец,
    Ребенок-это не игрушка!!! Представь, что из него вырастет с такой матерью!!!
     
  20. student1,
    я считаю что до тех пор, пока человек сам себя не может нормально обеспечить...он не должен заводить себе детей.
    особенно в возрасте когда надо думать об успехах в учёбе а не подгузниках для малыша


    Откровенность,
    знаешь, родители всё таки должны иногда смотреть с кем и во сколько они ребёнка отпускают и всё таки хоть как то с ним разговаривать и прививать какие то моральные нормы.
    или хотя бы приучить без презервативов сексом не заниматься!
     
  21. Нормально обеспечить?! :rolleyes: В таком случае при СССР детей не должно было быть ни у кого, за исключением руководящей верхушки...
    Но в 10 лет рожать, конечно, рано. :oldman: Дождалась бы уже 12-ти... :xaxa:
     
  22. Тунеядец,
    вот начнут работать, хоть какие то деньги регулярно приносить, а не только родительские прожигать, вот пусть детей и рожают.
    дело не в том насколько нормально граничит с чрезмерно.
    дело в том чтобы человек сам стал взрослым..
     
  23. Какая глупость... Одна дура родила, так что, теперь всех под эту гребёнку будем???
    А это ещё большая глупость... Не спорю, такие есть... Но такие были всегда. Пусть раньше их было меньше... но они же были!!! Только всегда их порицали и не уделяли этому вопросу такого внимания! Их старались исправить или перевоспитать!!! А сейчас все эти уроды считаются крутыми в своих кругах... Какаой, по сути, бред... Недавно общалась с мальчиком, получившим хорошее воспитание, так он мне жаловался, что ему трудно общаться с компаниями быдла... Я спросила зачем ему это, собственно, нужно... А он посмотрел на меня удивлёнными глазами и сказал: "Ну это же круто..." И вся его речь сводилась к тому, что он хочет жить так же!!!
    Моему удивлению небыло предела... Куда катиться мир... А автор темы зря объединяет ВСЕХ подростоков такими определениями... Это не так... Далеко не так. Может стоит присмотреться повнимательнее...



    Взрослым побыть успеет каждый... Благо, это вся жизнь... Главное, успеть побыть ребёнком... К сожалению, не все это понимают... А детство проходит очень быстро...



    Зачем этого дожидаться??? Это уже было... И страна в процессе развития ушла от этого... Читали Горького "Мать"??? Там тётеньке лет 30... И она уже старухой считается... Сыну её правда лет 18 там... Почитайте... Интересно... Я вот в 9 лет прочитала... На год моложе той девочки была...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    8.631
  2. Trina
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    2.706
Общение на MLove.ru