G8

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Shunt, 1 июл 2006.

  1. Итвак, скоро в Санкт-Петербурге состоится встреча глав государств "большой восьмёрки" или G8. Что с этого будет России? Станет ли она вхожа в высшие круги Европы? И вообще, так ли хорошо, что G8 проходит в России. И ещё, чисто у петербуржцам: как повлияет на Вас эта встреча?
     
  2. я конечно из Москвы но не думаю что на обычных граждан Питера это сильно повлияет.
    ну максимум что будет заметно - это перекрытое движения на дорогах, по которым лидеры большой восьмёрки поедут
     
  3. Вы не совсем правы. Я живу в Питере. Так вот, в связи с этим саммитом сотрудникам ГИБДД было "поручено" отобрать у 5000 автовладельцев права. Мотивация ясна - слишком много машин на улицах города, в том числе и в центре. Поэтому сейчас у нас на каждом углу гаишник, и за малейшее нарушение - :kill:
     
  4. Впервую неделю будет подключено подкрепление милиции.Уже сейчас, в Невском, Московском районах на каждом углу встречаешь. Помню к нам президент приезжал, так перекрывали полностью Московский проспект, к встрече готовились с самого утра - ставили постовых через каждый фонарный столб.
    Непредставляю что будет творится в этом году..
     
  5. Shunt важно не то как это сборище повлияет на питерцев, а то как оно повлияет, на межгосударственную обстановку...
     
  6. Лишь бы террактов не было!
     
  7. Ой ну перекроют на какое то время движение на Московском..подумаешь, не впервой. За то как город чистился и реставрировался изза этого саммита. Весь Московский проспект в порядок приводят.
    Пусть еще приезжают разные ....если изза этого все дороги и дома так в порядок приводить будут я только за, и готов потерпеть перекрытия некоторых магистралей пока по ним едут колонны с делегациями. Они приехали и уедут, а Питер останется красивым и отремонтированным.
    Реконструкция Питера и так идет, но в преддверии какого нить события "шуршать" строители и рабочие начинают быстрее и масштабнее, так было на 300 летие Питера, теперь вот 8-ка.
     
  8. а я слышала что перекрытием Московского не обойдется, говорят что на 2 дня закроют оба аэропорта, дорога в Стрельну уже перекрыта, вообще жителей Петергофа и Стрельны очень жалко, потому что там ведь будут все главы государств жить.
    еще говорят что жители города должны ходить в светлом (правда не понятно зачем ))), а также что на Невском большинство торговцев заменят лицами кавказской национальности чтобы показать что у нас многонациональная страна (без намека на национализм ))) и живем мы все в мире и согласия и никого не притесняем...

    насчет того что Питеру даст визит глав стран большой восьмерки, это в первую очередь будущие инвестиции...
     
  9. Re: Самет - G8

    Итак из новостей первого дня саммита:
    1. Россию не приняли в ВТО.
    2. Путин послал Буша (в контексте естессна) с его демократией. Особенно заметно было когда Буш оговорился мол - вам надо строить демократию по образцу Ирака. На это ВВП заметил, чта такой демократии как в Ираке у нас точно не буит.
    3. ВВП фактически не принимает чью либо сторону в конфликте между Ливией и Израилем (даже Буш занял сторону "нелюбимых изралитян"). Получается - не осуждает Хезболлу, терористическую организацию между прчим. Где же любимое - мочить в сортире?? Выходит есть добрые и злые терористы???
     
  10. Re: Самет - G8

    Прошу прощения.А что там может быть интересного и необычного? Ну,посидят брюхоногие;ну,поговорят,как им свою жизнь получше устроить...и разъедуться.Всё,как всегда.Или мой скепсис от неграмотности политической?Обьясните.:donkknow:
     
  11. Duky а чем мотивировали не принятие РФ в ВТО???
    насчёт терров да... по Бушу.. всякое бывает...

    Duky
    тема перемещена и объединена ибо... гляди на первые посты
     
  12. Смешно, но камнем преткновения стали санитарные нормы (США не дают ввозить свое мясо))), там еще список есть, но гораздо менее существенный.
     
  13. Duky а в кровавых подробностях о мясе? его кто-то хоть себе ввозит??? и это всё?? а у Буша ниччё не слипнется от таких наездов?
     
  14. Да нам это вступление и не нужно. ИМХО если вступим сейчас (на сегодняшних условиях) половина госпредприятий закроется за исключением монополий. ВАЗ - первый кандидат. А туда за год 20млрд. в американских тугриков (государственных естессна) только за один год втюхали. Нет не верю я в желание России вступить в ВТО.
     
  15. Duky ну так, тада какого весь этот сыр-бор? На кой вопрос о вступлении там подымают, чтобы глаза замылить?
    А сам Буш чё думает по действиям Израиля и Хезболлы? или ён думать не в состоянии?
     
  16. Я тут помозговал и вот какая ситуевина по моему ИХОшнму мнению рисуется:
    1. Как удачно убили Басаева. То 11 лет охотились, а тут к саммиту... вобщем сдоровское совпадение. Победа над тероризмом в отдельно взятой стране получаеца.
    2. Война опять же м/д Израилем и Ливией - тоже удачно... поясню:
    - нефть на новый хай отправили (брент на 78 улетел)
    - акции Росснефти в Лондоне сбагрили. (им еще неделю назад пророчили провал АйПиО, когда нефть дешевела)
    - Ну и самое главное. Колосальное давление на восьмерку (страны как известно энергозависимые).
    Сейчас они торговаться будут)) А ВТО нам и даром не нать.



    Буш уже занял сторону Израиля (хотя терпеть его ненавидит). Ну тут понятно. А вот какого ВВП Израиль не поддерживает - сейчас расскажу.
     
  17. Duky хех мысли антиресные... Вот насчёт Басаева, я жестоко сумлеваюсь... и сумлевался... а конфликт Израиль\Ливан... дело такое... тёмное...

    А вот давление России энергоносителями милое дело... вот тока мне антиресно, када ж ВВП проложит трубу в обход Хохляндии... ведь уворуют всё...
     
  18. На мой взгляд конфликт наши и организовали... поскольку он тока нам и выгоден.... ну еще может Ирану (поскольку о нем на время забудут). Учитывая давние дружеские связи с Ливией . Еще по СССР мы туда оружие поставляли и диверсантов (читай терористов) готовили. Заплатили , а Хезболла оформила. Это просто всего сотня ракет. Знают, чта израиль терпеть не будет.
     
  19. если так, значит они полностью его контролировали все эти годы :smile: или опять врут :smile:
     
  20. #20 Duky, 15 июл 2006
    Последнее редактирование: 16 июл 2006
    Хохлы газ воруют. А Газпром еще не скоро трубопровод проложит... вобщем тут тоже мысля есть. Очень удобная. Не угодил нам запад - берешь и звонишь на Украину... (там все чиновники уже давно нами куплены) так вот... понизьте там пжлст давление в трубе. Ну те естессна начинают воровать. Европу - лихорадит. Но мы та вроде ни причем... украина вроде присасалась. Но все прекрасно знают, что к чему... запад идет на уступки. Повышаем давление. Все довольны и счастливы))) Ресурсы - это похлеще ядерного оружия будет. И восьмерка это понимает. Потому и трясутся над темой энергетической безопасности.
    Незнаю как вы, а я срочно тарю Росснефть. Думаю Брент на 100 в этом году увидим. (кстати кто незнает) Акции Росснефти можно купить физическим лицам через згребанк... пардонт Сбербанк. Показатели у компании не ахти (в часности у Лукойла лучше), но политический фактор позволяет цене расти и расти как показал минувший год.
    Все на барикады товариши)))



    Зачем?? Просто уже давно сидел рядышком купленный агент, а когда время пришло - взял и сдал своего командира. Такое уже бывало.
    А может убили уже давно, засунули в морозилку и выжидали момента, чтоб сообщить. смех смехом, но зачем взрыв нужен был??? Неушта, чтоб взять три машины с боевиками, нужно обязательно все взорвать... можно ведь и живьем взять было. Тут тоже темная история.



    Ладно может чудится мне))) Буим посмотреть на второй день. Но пока Путин мне очень нравится. Как карту разыгрывает, а козырей у нас на руках.... - да практически одни козыри. Впервые за 30 лет с Америкой на равных заговорить - для этого талант знаете нужен. Молодец ВВП!!! Саммит тоже класс, не посрамили родное отечество.
     
  21. #21 Duky, 16 июл 2006
    Последнее редактирование: 16 июл 2006
    Второй день мене богат новостями, но кое, чта проясняется. Похоже Россия выторговала неформальное право строительства АЭС по всему миру!!(оружие как известно мы уже всем поставляем) С точки зрения политики очень мощный ход... сейчас пока не могу сформулировать, что бы не упустить важных деталей. Позже оформлю)) Но построят парочку АЭС в той же Венесуэле - вот уж настоящая заноза в Америкокской заднице, причем в буквальном смысле. Вобщем готовимся к новой холодной войне))) Только похоже ВП выучил прошлые уроки и действует гораздо более разумно.
    И еще одна немаловажная вещь - Россия инициирует предложение о включении в восьмерку еще ряд стран... , но главное Китай. Одна Россия вроде против всего запада слабовата. А тут появится еще один полюс с кот - м можно договориться и перетянуть одеяло у Америки.
    Думаю главный козырь припрятан у ВВП в кармане, текс сказать на погоны)) Жду понедельника. Жаль на выходные акций не прикупил - будет рост и большой. Перед АйПиО Росснефти в России рынок здорово разгонят.



    Да вот Косачев обьясняет почему в ВТО не надо.
    15:38 16/ 07/ 2006 СТРЕЛЬНА, - РИА Новости. России не стоит повторять ошибки партнеров по СНГ, пытаясь быстро вступить в ВТО, считает глава комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев.

    "Я хочу, чтобы мы не соревновались с Украиной, не повторяли недавних ошибок Грузии и других государств СНГ и не воспринимали вступление в ВТО как самоцель, как некий штамп", - сказал Косачев на брифинге в воскресенье.

    "Мы не хотим повторять ошибок наших партнеров по СНГ. Несколько лет назад в ВТО с крейсерской скоростью вступили Грузия, Киргизия, Молдавия, не обговорив толком никаких условий. Последствия тех поспешных решений сказываются сейчас негативно, а не позитивно на развитии этих стран", - добавил депутат.

    Он отметил, что сейчас в ВТО пытается как можно быстрее вступить Украина. "Это продиктовано, как мне кажется, стремлением во что бы то ни стало раньше России оказаться в ВТО, и уже оттуда вести с нами разговор", - сказал Косачев.
    По мнению парламентария, России так торопиться не стоит. "Когда переговорный процесс будет завершен, он будет для России приемлемым, и таким образом наше членство в ВТО будет для России со знаком плюс в целом, а не со знаком минус", - заключил он.
     
  22. Кстати акции я так и не купил(( - основная работа непозволила (был в командировке), хотя случился не хилый рост.. (для лета) - рву волосы на ж... Уже получил задание (от знакомых.. их деньги у меня в Д. У. )тарить Росснефть - ИПО как известно в среду.
    Ну и собственно в подтвердение моих слов.
    18:05 | 18/ 07/ 2006


    МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Саммит "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге показал, что Россия вышла на новый уровень в мировой политике, однако напряженность в российско-американских отношениях будет возрастать, считает директор Института США и Канады РАН Сергей Рогов.

    "Россия прочно заняла достойное место в ряду великих держав", - сказал во вторник эксперт в интервью РИА Новости, подводя итоги саммита.

    "На протяжении пятнадцати лет после распада Советского Союза все время предпринимались попытки поставить нашу страну в положение проигравшего государства, лишить нас равноправного статуса, поставить нас в положение третьестепенного государства. Нынешняя встреча в верхах показала, что это уже не так", - подчеркнул он.

    В российско-американских отношениях, отметил Рогов, "возникают существенные разногласия, Америка продолжает проводить политику единственной сверхдержавы, Россия защищает свои собственные интересы и то, что мы только в меру принимаем политику Вашингтона, в американской политической элите вызывает все большее раздражение".
    REGNUM
    В зоне огня на Ближнем Востоке оказались черкесы
    "Для чеченцев Басаев умер давно"
    Удар был "давлением" на свидетеля по делу Сычева
    "Cтранная" женщина без документов копирует почерки

    Именно с этим, полагает эксперт, может быть связан отказ США подписать протокол о вступлении России в ВТО, а также с боязнью Буша потерять репутацию на внутриполитической арене.

    Накануне саммита, отметил Рогов, в Америке "антироссийская пропагандистская кампания достигла своего апогея, звучали, особенно в выступлениях ряда видных деятелей Конгресса, резкие обвинения по поводу российской внешней и внутренней политики".

    "Это обстоятельство, несомненно, отразилось на ходе переговоров по поводу вступления России во всемирную торговую организацию", - считает Рогов.

    "Я думаю, что все дело в том, что президент Буш решил не рисковать своим престижем, который и так уже достаточно подмочен, его популярность сегодня в Америке крайне низка и из-за войны в Ираке, и из-за многочисленных экономических проблем в Америке", - отметил эксперт.

    "Даже в Конгрессе, который контролирует Республиканская партия, - подчеркнул он, - Буш уже не может ожидать беспрекословной лояльности".

    "А поскольку вступление России в ВТО требует изменений в американском законодательстве, отказа от целого ряда дискриминационных положений, включающих пресловутую поправку Джексона-Вэника, стало ясно, что Конгресс не пойдет на пересмотр этих законов и Буш решил не рисковать, уступив давлению", - сказал Рогов.

    "Вступление (России) в ВТО - фактор, который носит, в основном, символический характер, я думаю, что именно политические причины, связанные с недовольством российской политикой, сыграли главную роль в том, что стороны в последний момент не смогли прийти к согласию", - указал он.

    Директор института США и Канады высказал опасение, что вступление России в ВТО теперь "может затянуться, и напряженность российско-американских отношений будет возрастать".

    Подчеркнув, что по ряду вопросов, в первую очередь, по вопросам энергетики и ядерного нераспространения встреча Буша и Путина прошла успешно, директор института США и Канады с сожалением отметил, что в отношениях США и России, в отличие от американо-китайских отношений, "экономический фактор слишком слаб, чтобы сглаживать политическую напряженность".

    "Хотя Китай - коммунистическая держава, американо-китайская торговля в тридцать раз больше, чем американо-российская. Несмотря на расхождения по политическим вопросам, экономические отношения продолжают успешно развиваться. У нас в отношениях с Америкой, к сожалению, такого стабилизирующего фактора нет", - заключил директор Института США и Канады.
     
Общение на MLove.ru