Кто ты из греческих богов?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем WERWER, 1 июл 2006.

  1. Афродита..млин!
     
  2. Мне кстати понравился тест! Прикольный такой! По результатам я-златовласая богиня любви и красоты, т.е. Афродита.
     
  3. А какие есть боги?
     
  4. Ну и ну, поначалу я сомневалась, но теперь я уверена!*все ждут затаив дыхание* Вы же- Деметра
    Именно Деметра научила людей земледелию. Она дала Триптолему семена пшеницы, и он первый вспахал и засеял поле. Затем, по повелению Деметры Триптолем облетел все страны мира на запряжённой крылатыми змеями колеснице, и всюду учил людей земледелию.В древнегреческой мифологии богиня плодородия и земледелия. Без её силы ничего не росло бы на земле. Деметра — вторая дочь Крона и Реи и мать Персефоны, жены Аида. В римской мифологии аналогом Деметры была Церера, богиня плодородной нивы. В поздней античности культ Деметры смешивается с культом Кибелы. Деметру видели в созвездии Девы.



    А то -то я и думал почему мне сено косить нравилось . Теперь то ясно.
     
  5. Я Немезид? Непонимаю
     
  6. А я пол сменила)))))
    Вы же- Гермес - бог торговли, прибыли, интеллекта, ловкости, обмана, воровства и красноречия, дающий богатство и доход в торговле, бог гимнастики. Покровитель глашатаев, послов, пастухов и путников; покровитель магии и астрологии. Посланник богов и проводник душ умерших в подземное царство Аида. Изобрёл меры, числа, азбуку и обучил людей.Сын Зевса и плеяды Майи, Гермес родился в гроте горы Киллены (Аркадия). Он является отцом Абдера, Автолика, Гермафродита, Эврита, Пана, Эфалида и прадедом Одиссея.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru