Выбрать свой идеал... и не ошибиться

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Вятко, 5 июл 2006.

  1. Молодой человек,вернувшись из армии,случайно познакомился с девушкой,просто играя во дворе в волейбол.И сразу же влюбился.Ей было 16 с половиной лет,она выглядела очень спортивно.Его заинтриговало,что при полном отсутствии косметики у неё были очень красивые губы.Она была стройная,статная,ему было приятно смотреть на то как грациозно она двигалась.Несколько мужские повадки не смутили молодого человека,и даже добавили пикантности...Они переспали в первый же день знакомства.Оказалось,что она девственница.,хотя он этого не заметил...Он влюбился сразу же по уши и ...стал считать её своим идеалом.


    Как я уже говорил,его не смутили её мужские повадки.Такие как,сигарету она держала как то по мужски,среди подруг она верховодила.Он приходил к ней в гости,а она вела себя достаточно неприступно,словно говоря о том,что её требуется ещё завоевать,словно небыло той первой встречи,когда всё произошло.Как то у них не выходили дальнейшие отношения.Они встречались,но как-то это было скучно.Поначалу он страстно ухаживал за ней неделю,но она становилась ещё неприступнее.Им трудно было принять какое то общее решение,и проходило какое то непонятное ему совместное времяпровождение.Тогда он решал для себя оборвать всякое общение,и переставал звонить и т.д..
    Тут вдруг она как бы невзначай начинала звонить,что он оказывается классно играет на гитаре,появлялись какие то мелкие дела,и за неделю он потихоньку оттаивал сердцем.Начинал снова думать о ней,начинать ухаживать.Но как бы по другому,пытаясь подстроиться под неё.Проходило какое то время...И опять начиналась какая то глупая неспособность повлиять на ситуацию с его стороны.Время шло и ничего в их отношениях не менялось.Он обрывал отношения...,и всё шло по новому кругу.

    Так продолжалось долго,наверное год.Молодой человек упорно придерживался этой девушки.Но случилось так,что поехав за границу,он познакомился с одной симпатичной девушкой.Правда она уже была с ребёнком.Это конечно отдельная тема,т.е. романтическая история.Не будем о ней рассказывать,главное,что он почувствовал понимание и поддержку с её стороны.Почувствовал свою востребованность.И не долго думая женился и усыновил ребёнка.Я увидев его новое,счастливое выражение лица,понял,что этот человек осознал счастье,после того,как понял,что тот прежний идеал,который он выстроил в своём уме, был глубоко ошибочным.В своей новой семье он почувствовал себя главой семьи(любимой семьи).Дела на работе у него начали идти в гору,он стал успешным человеком.Резко поправились дела в материальном плане.
    А что же случилось с той девушкой,за которой он так безуспешно ухаживал.Примерно года через четыре,она каким то образом выследила где он живет,и пару раз звонила ему по телефону.Он с ней не разговаривал и сразу же бросал трубку.Однажды он проходя мимо остановки трамвая(остановка находилась около его дома),услышал,как его позвали по имени.Он увидел,что эта девушка с которой он раньше встречался,из ларёчка,через маленькое окошко кричит ему.Он подошел к ней и она ему рассказала свою историю.Оказывается,она после расставания с ним,уехала в другой город,там вышла замуж за какого то качка,родила ребёнка.Прожив недолго с ним,развелась.И теперь она очень рада его видеть, и т.д. и т.п...Молодой человек,рассказывая мне про это, не скрывал своего чувства брезгливости по отношению к ней.Эти "прокуренные зубы",эта наглость и беспардонность убили в нём даже малейшую искру той былой любви к ней.Больше он никогда не подходил к этой остановке.
    Хотя может быть именно эта девушка дала ему толчёк правильно определить свой идеал.Как говорится:"Небыло бы счастья,да несчастье помогло."

    Ну что ж.Давайте делать выводы.Хотелось бы услышать ваши мнения.
     
  2. Re: Выбрать свой идеал...и не ошибиться.

    Кто бы мне объяснил,почему девушки преследуют своих бывших парней?Ведь она даже не любила.
     
  3. Re: Выбрать свой идеал...и не ошибиться.

    Чувство собственности...он был твоим,любил тебя,а тут появился ещё кто-то и отнял,а отдавать-то не хочется...Нежелание остаться одной...как хорошо,когда кто-то есть под боком и всегда готов прийти в любое время дня и ночи...Привычка...когда человек на столько вошел в твою жизнь,что вычеркнуть его из нее просто невзможно...А вообще это чистой воды эгоизм...в этот момент,момент преследования,человек думает только о себе и ему "плевать" на чувства другого...Но насильно,как говорится,мил не будешь..и об этом надо всегда помнить...
     
  4. Вполне исчерпывающий ответ.Лучше не объяснишь.
    Всё-таки мужчины совсем другие люди,скорее всего они никогда не будут пытаться вернуть девушку с которой он расстался,тем более если не любил.И если девушка встречаясь даст понять,что не любит его,мужчина без лишних разговоров развернётся и уйдёт.Такие видимо особенности мужской и женской психики.



    Хотелось бы ещё услышать совет. Допустим у девушки неровные зубы,и она комплексует,делает кривую улыбку.Как сказать ей об этом,чтобы было не обидно? Как посоветовать ей хорошего врача,который поставит ей брекет-систему и исправит этот недостаток?
     
  5. ПОмоему вобще не стоит создавать себе идеалов, просто потому что человек ведб и сам не знает что для него идеально. Таким образом можно пропустить того человека, который для него по настоящему станет идеалом...со временем
     
  6. Re: Выбрать свой идеал...и не ошибиться.

    Не совсем.
    Было бы у нее все хорошо - не преследовала бы. Милая улыбка при встрече, пара дежурных фраз и легкая грусть воспоминаний. Здесь попытка поправить свою не очень сложившуюся жизнь а счет чужой, вдруг получится. Характерно как для мужчин так и для женщин.
     
  7. Ну что ж - бегают за тем, кто убегает, потому когда убегающую девушку пытаешься покорить любым путем, иногда фальшиво путаешь это с любовью.
    Да-да, довольно долго можно удержать мужчину рядом такими вот методами, при чем он будет подкаблучничать и пресмыкаться, потакать любым желаниям, но стоит ему встретить девушку, которая действительно его поймет - игра потерпит фиаско!
     
  8. Да,скорее всего вы правы.Думаю, что выбирая пару,необходимо определить кто вы по характеру - ведомый или ведущий. В этой истории оба были ведущие. Поэтому их отношения заранее были обречены на провал.
     
  9. Re: Выбрать свой идеал...и не ошибиться.

    Это вполне можно считать нежеланием остаться одной...да,действительно,в жизни что-то не получилось,не сложилось,и она вспомнила о том,который её любил...и решила вернуть....чтобы избежать одиночества...
     
  10. Кто знает,есть ли где-нибудь тест,определяющий ведомый вы или ведущий?Может есть смысл проверить на соответствие себя и своего партнёра?
     
  11. Мне кажется что нету никакого смысла проверять на соответсвие себя и партнера! Если вы любите, то никакие тесты сдесь не нужны! Сердце и время подскажет подходите ли вы друг другу! А по поводу истории, парень просто умничка что нашел силы порвать эти отношеня,потеряв он обрел еще большее счастье, а девушка просто не ценила ухаживаний и потеряла ВСЕ! Не один человек не идеален и если будешь выбирать то в конце концов останешься один... вот она как раз выбирала и осталась одна с ребенком...
     
  12. Хех...да если бы всё было так просто...взял,прошел тестик на совместимость и живешь долго и счастливо...Только вот почему-то такого нет...Значит не всё так просто и тесты тут не помогут...их уйма в интернете и журналах,количество людей составляющих такие тесты тоже увеличивается с каждым днем,но предугадать человеческие отношения ещё никому не удавалось!!!Как говорится,человек предполагает,а судьба располагает...Главный помошник в отношениях-это сердце,которое среди тысячи людей увидит того единственного\единственную,с которым\которой захочется прожить всю жизнь...Влюбленность и страсть тоже надо уметь отличать от истинной любви...я считаю,что настоящую любовь можно встретить только один раз и навсегда...всё остальные чувства-влюбленнось,отличающаяся большей или меньшей степенью...
     
  13. Идеал может быть разным) Полюбил одного человека, он для тебя кажется идеальным, по любил другого и он начинает казатся идеальным,..все дело в отношении.
    А вобще мой идеал девушки это наверно стройная брюнетка, с длинными волосами, ростом примерно 170, обязательно с красивыми глазами, не избалованная, воспитанная,не гуляющая, откровенная...вобщем такая какой нет)
     
  14. Эта история, и второй отзыв Миленки, помогли мне многое определить в своей жизни... Спасибо, Вятко!!!
     
  15. #15 Вятко, 12 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2006
    Я тоже замечал,что Котёночек Миленка,пишет очень умно и к месту,я бы сказал блестяще.
     
    1 человеку нравится это.
  16. выстроить свой идеал...это приятно...неприятно,когда у этого идеала неидеальные черты характера...
     
  17. я считаю, мы любим не человека, а те чувства и эмоции которые он в нас вызывает!Поэтому этот парень и женился на другой



    У нас нет как-таково идеала, всмотритесь, это образ, состоящий из отдельных качеств, причем из тех которые нам больше всего нравятся в людях, поэтому у идеала не может быть неидеальные черты, поэтому когда мы встречаем человека подходящего под какието черты"идеальные" для тебя, наш мозг начинает достраивать этот образ до идеального, а когда узнаешь, что человек не такой какого тебе хотелось, ты сильно разочаровываешься.:rolleyes:




    А другую девушку ты полюбить не в силах?Тебе в первую очередь важно какая она на внешность, а если она"другая", не твой типаж, пробудит в тебе чувства о которых ты и не знал? Что делать будешь?Из характера ты перечислил тока откровенность, а как же нежная, ласковая, Верная, с чувством юмора и т.д. :donkknow:
     
  18. Дайте мне пожалуйста ацетон и ватку!!! :xaxa:
     
  19. Сердце - это вы подразумеваете женскую интуицию?Этот молодой человек имел к этой девушке именно сердечную привязанность.Доводы разума говорили ему с самого начала,что у них неподходящие характеры.Никаких материальных преимуществ в случае их женитьбы не предполагалось.И время этой сердечной привязанности было достаточно большое.И если бы он не встретил другую девушку,то это странная связь длилась бы бесконечно долго.
    Давайте искать другой ответ на этот вопрос.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru