Месть сквозь смех

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Янтарик, 8 июл 2006.

  1. Говорят, человек с хорошим чувством юмора - прирождённый мститель. В том плане, что месть ему удается лучше всего. Причем его месть: а) не вызывает негатива по отношению к нему окружающих и б) вызывает чувство лёгкой жалости и презрения к жертве мести у окружающих. То есть, и волки сыты, и овцы целы... Приходилось ли вам мстить каким-либо юморным образом?
    Тема из журнала: "Если хотите отомстить коллеге по работе, затяните прозрачной плёнкой унитаз перед тем, как она пойдёт в туалет". =)))
    У меня, например, была такая тема: один мой одногруппник решил надо мной жёстко постебаться. Конечно, почти весь его стёб был масло маслянное, но вот пара вещей прозвучала с его стороны очень некорректно и задела меня исключительно в плане того, что он повторил эту пару вещей раз пятнадцать. На следующий день наша группа должна была отправиться в Петергоф на экскурсии так сказать. Так вот, тот самый одногруппник весь (!) день ходил по парку с приклеенной к спине использованной прокладкой (прокладка - 1шт., акварельные краски - 1 коробка), вызывая насмешливые русские и сочувствующие иностранные взгляды.
    И ещё: как вы считаете, на юморную месть более способны мужчины или женщины?
     
  2. Re: Месть сквозь смех.

    мне кажется,вот такая вот юморная месть намного нериятней и более жестока,ведь задевают человека изнутри.из-за такой мести могут сложиться комплексы.
    я думаю мужчины способнее совершить такую месть,а женщины,если решатся,то намного изощреннее сделают и изобретательнее.))
     
  3. Re: Месть сквозь смех.

    Ну не знаю,помоему человек с хорошим чувством юмора выше мести на мой взгляд.Мстят в основном люди с напрочь отшибленным чувством юмора и здравого смысла.

    Я думаю в обществе раскомплексованых,умственно полноценных и свободных людей шансы на юморную месть равны как у мужчин,так и у женщин.В среде недалеких индивидов можно встретить ситуации типа-"а че ты нашу девочку обидел,а?"хоть и месть была оч.смешной,вовремя и за дело,а девочка уж подавно не ихняя.Способны оба,но женщинам легче оставаться безнаказанными за такие приколы до поры до времени,опять же женская солидарность им в помощь.В общем,дорогие женщины мстите на здоровье,настоящие мужчины редко опускаются до мести,пусть и юморной.
     
  4. Re: Месть сквозь смех.

    Янтарик,

    Лично мне нет, но вот два таких случая могу поведать.

    Оба раза соседи наказывали таким образом очень жадных людей.

    Случай 1-й произошел еще в совковые времена. Один очень скупой человек купил себе авто "Запорожец". И на следующее утро обнаружил его поставленным вертикально на задний бампер и прислоненным к столбу.

    Случай 2-й -- более свежий: очень жадному человеку приклеили на дверь квартиры эпоксидкой стодолларовую банкноту. Жадность оказалась настолько сильна, что деньга провисела неделю -- товарищ всё искал способ ее заполучить. Наконец, жене это надоело и она ее соскоблила на фЫг.
     
  5. Янтарик, это попросту называется издеваться над человеком. Способны как мужчины, так и женщины. Способ очень сильный и действеный.
     
  6. Я согласна со ШпиЁнкоЙ, это просто непритно, даже до слез... Если представить себя в роли человека с прокладкой на спине + использованной (типо)... Жесть.
     
  7. А по-моему, если человек считает, что имеет право прохаживаться грязными сапогами по некоторым фактам моей, его ни на йоту не касающейся, биографии при большом скоплении народа, то он заслуживаетувеселительной прогулки в роли идиота с прокладкой на спине. Кстати, это не первый случай моей мести ему. Первый был, когда он, сперев мой мобильник, комментировал мои фотки в нём. Тогда это тоже было жёстко.
    Нееее... Давайте вот только не будет: "Человек выше мести и т.д.". Тема не об этом. Я жду здесь действительно юморных и зловредных. Бывают обиды, которые не прощают! Любой хоть раз думал о мести. Давайте делиться опытом, ё-моё... =)))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Признаюсь не раз таким способом "шутила". Причём имела на это полное право. Ну не совсем конечно, совесть ещё жива во мне, но скажу что это было лёгкое "возмездие".
    Однажды один индивид ходил с прилепленной к брюкам "использованной" 15 сантиметровой туалетной бумагой.
    Другую к стулу приклеили. Прощай брюки называется. Жестоко конечно, но действенно.
    Самое распространённое, мне кажется, это табличка: "Пни меня, я лох". Дешево и сердито.

    А, ещё вспомнила. Случай был такой. Мы в Питер поехали на неделю с классом и был там парень один, все говорил, что он в отеле с девушкой познакомился. Блондинка, 90-60-90, супер-пупер, в него по уши влюбилась. Лапшу на уши вешал. И мы как то собрались в номере нашей кампанией и он тут припёрся. И сидел тут про неё рассказывал и такое, что типа он с ней переспал уже (мы на тот момент 2 дня там были) - понесло парня. К слову сказать, парень то лох-лохом с воображением больным. Короче поручили мне тогда от него избавится. Он жил в том номере, где мы собрались и сделать это было очень сложно. Для начала, я у него спёрла ключ и спрятала - он не заметил. Потом вышла ненадолго и вернулась "вся в волнении" и ору: "Серёжа!! Там тебя у лифта девушка зовёт!! Блондинка!!" Тут он и повёлся, каак дёрнет из номера в коридор. А мы дверь то и захлопнули. Он потом сообразил и под дверью выть стал, мы его часок помариновали, а потом уж впустили, пожалели :smile:)) Больше он нам не гнал :smile:
     
  9. Ха-ха... =))) Здорово. Туалетная бумага - это актуально всегда. Меня один раз парил индивид. Так чтобы ему отомстить - даже особо стараться не пришлось. Подошёл он к нам, кинул сумку свою, и сказал, мол, ща приду. А я увидела, что сумку он аккурат на кучку собачьего д* положил. Ну я так "случайненько" на неё села посильнее. Короче, когда он сумку поднял - винить было некого. Только те ребята, что вспомнили, когда я на неё садилась, долго и громко ржали... =)))
     
  10. Да уж тут самое прикольное что не докажешь, что это ты сделала :rolleyes:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru