Что такое депрессия?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ёжик, 9 июл 2006.

  1. Нет, разве я сказала что это хорошо? Просто, наверное, организм дает мне передышку, стирает эмоции.....Временно, надеюсь....
     
  2. JULI, думаешь это само пройдёт?
     
  3. Хандра - пройдет. Депрессия - сумниваюсь. Когда мысли о суициде доставать начнут беги к врачу, лучше конечно раньше, но по себе знаю - тянешь до последнего. Поделись с близкими... они помогут. А главное витаминки, солнышко и свежий воздух)) - вроде смешно звучит, а помогает. ;)
     
  4. Депрессия - это что-то, мне незнакомое... :smile:))
     
  5. А у меня нет мыслей о суициде. Или почти нет:upset: А если и есть, то лишь в теории - а что будет, если?....Просто что это за состояние такое, когда практически не испытываешь эмоций? Как дерево, только глазами лупаю)) По поводу близких - мне почему-то кажется, что их у меня нет. Т.е. родные, но не такие уж и близкие.

    ЗЫ А солнышко - ет хорошо:kruto: Дадут отпуск будем лечиться вовсю)
     
  6. Согласна со всем.
    У меня нечто похожее.
    И я уже не знаю что мне делать... у меня нервы сдают... =((


    Duky, но я не хочу им делать больно... =((
     
  7. Иногда полезно ничего ни с чем ни делать. Просто плыть по течению и все....Так сказать, занять позицию стороннего наблюдателя за происходящим вокруг....
     
  8. Позже ты им причинишь еще большую боль - болезнь прогрессирует. Подумай. Отсрочка смерти подобна (что называется скаламбурил) Сама депрессия не проходит, потому, что желания лечиться у человека нет. Удачи вообщем.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Duky, желание есть, а вот сил уже нет... я устала бороться...

    Спасибо
     
  10. улюлям - в общем полюбому напридумала себе эту проблему. пока не пропадет желание намерянно мучать себя - другие не помогут. мне знаком такой тип людей, у меня девчонка такая же =) тихая, замкнутая, частенько в депрессняках каких то. причем сама находит какие то проблемы, связанные со внешностью, к примеру (грудь не такая как надо и пошло поехало), развивает эту тему до таких масштабов что уже и не смешно даже это выслушивать, потом я накричу и все, неделю постоянно слезы, сопли, мрачнее нее только гробовщик. вот и ты себе точно так же скорее всего проблемы придумываешь несуществующие, развиваешь эту тему, убеждая себя до конца и пошло поехало - я не такая, у меня ничего не получается, я неудачница, нафик я такая нужна и т.д. прекращай - себе ведь жизнь портишь, а окружающие этого даж могут и не замечать. смысл тогда от этого? занятие всегда можно найти и отвлечься, причем желательно чтобы оно заключалось в общении с другим человеком в реальном мире а не на форумах и чатах.
    а пол зачем менять.. у мужчин вродь как комплексов на счет внешности меньше и уверенности поболе. да и тестостерон в крови не дает скучать =))
     
  11. keper, знаешь,есть небольшая разница между надуманной,как ты говоришь,проблемой,и депрессией..
     
  12. student1 - прав. Мнительность и депрессия разные вещи. Хотя одно другое не исключает.
     
  13. keper, знаешь, просто так невозможно избавиться от депрессии, для начала нужно избавляться от проблем, из-за которых вызвана эта депрессия.

    Согласна.
     
  14. Вот это полная неправда и я с этим не соглашусь.
    Все значительно проще,не усложняй.В общем,это совсем не так.
     
  15. student - есть небольшая разница - люди которые решают проблемы и люди, которые ломаются от проблем просто потому, что лень жопу поднять и хоть что-то делать.
    ты к каким относишся?
    Улюлям - кстати самый простой вариант сказать "ой, ну просто нет возможности, а так бы я много чего сделал сделала. а так вот - депрессия, ведь у меня столько проблем". разложи все по полочкам, выдели приоритетность проблем и РЕШАЙ их, а не жалуйся на них. форумчане то тебе здесь посочувствуют, вон уже некоторые понимают тебя и жалеют, но тебе легче от этого? просто действуй. в учебе бока - занимайся по вечерам, по дому работа не ладится - бери над собой верх и все равно делай ее, на работе бока - пойми почему они случились и постарайся уменьшить их негативное влияние или вообще избався от них. если как всегда из-за противоположного пола проблемы - ну застрелись тогда, если это может выливаться в проблему, на которую стоит обращать внимание.
    мир сложная штука, или ты кого то или тебя кто-то. вот и выбирай сторону.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Что ж здесь сложного??))
     
  17. keper,
    Ты где-то видел чтоб я такое написал о себе?

    А то что ТЫ здесь наплел говорит о твоем полном непонимании обсуждаемой темы.Загляни в учебник по психиатрии,посмотри,что означает депрессия,её виды,откуда она берется,и какая разница между ней и ленью,может кое что поймешь.
    Но в чем ты прав так это в твоем описании-

    Да,у человека может быть выгода подсознательная от депрессии но сам со своим подсознанием не повозишься в любых случаях,иногда нужна помощь-психиатра/психотерапевта.
    При депрессии та самая сила воли пропадает,из-за разных нарушений в мозгу или в следствии травмы.Иной раз человек сам из этого выходит,часто он так и продолжает мучаться и мучать других,среди которых найдется такой умник который будет обзывать человека слабаком,неумеющим себя в руки взять и прочая чушь...даже сильные люди могут впасть в депресию,никто не знает что его ждёт завтра...
     
  18. Это бесчувственность называется)))) У самого такая беда в общих чертах имеется. Незнаю я, что ет такое. Гормоны шалят)) Но жить с ентим можно)) Пройдет думаю с возрастом. Могу лишь дать совет - не копайся в себе, к добру это не привидет. ;)
     
  19. keper, кажеться я нашла решение своих проблем - я слишком много борюсь за то чтобы всё было хорошо. Пора взять тайм-аут. Порой стоит отпустить, чтобы вернуть. А если не вернётся - значит не моё, и жалеть не стоит. Жизнь не для того дана, чтобы всё время жалеть о потерянном! Нужно жить настоящим...

    keper, мой ник правильно пишется УлЯлЮм!

    Сложная? А помоему это уже от человека зависит - сложная штука жизнь, или нет.

    =((( ...
     
  20. Я думаю, дело не в гормонах, а просто в нервном перенапряжении. Просто был сильный перегруз, теперь медленно восстанавливаюсь.
    Жить с этим вполне можно, согласна. И в себе уже не копаюсь - все вопросы решены, остается только ждать. Как говорили море, солнышко, витаминчики))):kruto:

    ЗЫ не грузите Улялюм, у нее обыкновенная хандра, никакая не дипрессия)
     
  21. Красиво сказал :kruto: И огромное тебе спасибо за всю эту информацию, реально интересно. :mol:
    У меня была депрессия всего один раз. Именно такая, как и описана. Достаточно продолжительная - по-моему, почти 1,5 месяца. Это была самая черная полоса в моей жизни, просветов не было. Но, что больше всего меня до сих пор удивляет, так из депресси меня вывел просто пустяк, маленькое радостное событие, которое совсем не перекрывала тех неудач и несчастий... Прям как Ремарк сказал...
    Duky, страшная история... Впечатлило...
     
  22. вот у меня тоже как у JULI, было время когда эмоций не было... потом пришло время когда я перестала получать удовольствия.... от еды, от секса... я просто существовала... но наверное это был глубокий стресс а не депрессия... ну а потом глубокий стрес превратился в обычный, то есть стало полегче.... вот только не знаю будет ли в следующий раз так же или я все таки переступлю порог и впаду в депрессию.... вообще не хотелось бы ((
    rapt
    ты немножко зазнаешься иногда дружок... особенно в этой теме ты исключительно заносчив.... к чему бы это? а кстати как ты сам считаешь можешь ли ты избавить от признаков депрессии или даже вылечить ее на начальной стадии?
     
  23. rapt

    Ощущение собственного превосходства не путай ah) с заносчивостью и высокомерностью .
    Предпочитаю иметь дело со здоровыми людьми-но не получается,как видишь-поэтому да,могу.Так получилось,что ты меня просто мало знаешь.:rolleyes: Иначе про депрессию ты даже бы и не думала.angel)
     
  24. А потом прошло, верно? Или не совсем:upset: Мне это полукоматозное состояние порядком поднадоело уже....
     
  25. JULI, стало лучше... но не прошло совсем.... ощущения ослабленны, удовольствия не достаточно яркие, эмоциии более сдержанные.... я так предполагаю старость.... ))

    rapt
    а над кем превосходство?
    и даже если есть, то какое право это дает тебе указывать что мне делать (1.пусть модератор одергивает меня за ссылки на другую тему в этой теме, 2.сама разберусь что и с какой буквы писать... вообще мне надо было кавычки поставить если уж говорить об исправлениях, 3. .... ай ладно... хватит...


    какие причины заставили тебя так думать?
    какими способами ты можешь избавить от симптомов депрессии или вылечить ее на начальной стадии? я понимаю что к каждому индивидуальный подход, но все же есть наверное что-то общее, да и можно несколько примеров привести...
    заранее спасибо ))))
     
  26. Ёжик



    Это интервью?Есть такое понятие конфиденциальность,те люди которым я помог могут на это рассчитывать и меня это тоже устраивает.А способы по моему усмотрению.:rolleyes:
     
  27. rapt
    хм... ну вот еще и язва )))))


    вообще-то я не жду каких-то конфиденциальных данных, я задаю общие вопросы... а ты кстати на них даже приближено не отвечаешь...
    а можем мы с тобой поиграть в игру, я пациент с депрессией, а ты врач? я понимаю что депрессию наверное не стоит превращать в игру... тогда скажу так, смоделируем ситуацию... виртуально сможешь помочь мне? или нужен личный контакт? ... ну как?
     
  28. rapt

    Напиши в личку-пообщаемся.
     
  29. rapt,
    хотелось бы оставить наш диалог для потомков )))
    ну ладно наверно это будет не по теме поэтому напишу в личку, мне не жалко )))
     
  30. Депрессия меня посещает частенько....

    Это когда ничего не хочется и ничего не радует... даже всё бесит..
    и значит нужен отдых, перемена обстановки.. или нужно влюбиться...меня спасает.. влюбляюсь часто)))
     
  31. лапуля,
    да ладно если в влюбляешься часто значит не бывает депрессии )))
    ведь в депрессии и люди все окружающие раздражают и ни с кем общаться не хочется, так все приторно...

    но влюбленность и увлечение другим человеком, они могут нагрянуть внезапно и независимо от душевного состояния и это действительно может помочь )))
     
  32. студент1 - ну главное чтобы ты разбирался в данном вопросе.
    психика, болезнь, травма. знаешь, есть люди, которые простудившись сразу в постель прыгают, обкладываются грелками, таблетками, антибиотиками, чаями, а есть те, которые на ногах переносят болезнь. и вот заметил что вторые почему то легче переносят и в будущем меньше болеют. наверное когда человек активен, у него быстрее происходят обменные процессы в организме, образуются или выделяются какие то вещества, которые в некоторой степени помогают организму справляться с болезнями. я конечно не знаю все досконально как ты, но может быть хоть в этом я не далек от истины?
    если депрессия болезнь - то что если ее активно проводить, развлекать себя? в мозгу будут образовываться какие нибудь вещества (эндорфины например) которые будут поднимать тонус и настроение и эта страшнейшая болезнь будет отступать? хотя нет. единственный вариант - это плакаться по форумам и притягивать к себе внимание не своими достижениями в жизни, а своими проблемами.
    лично мне смешно было читать когда человек цитирует мои слова, сначала с грустными смайликами, потом чьи то слова уже с веселеньким смайликами. и смеется прям, и плачет =)
     
  33. keper,
    А кто сказал что это депрессия?Может человек любит поплакать,пожаловаться?Эта далеко не депрессия.

    Это потому-что у них такая депрессия))Настроение пониженое,возможно невротическая депрессия,может жизненные трудности.И потом,при депрессии существуют колебания настроения,иногда бывают просветления.В любом случае,речь о психозе здесь скорее всего не идёт.(даже еслиб я был врачь,не стал бы утверждать этого с уверенностью.не видя человека)
    Я уж точно в этом мало разбираюсь...да,есть мнение что у оптимистов легче и быстрее проходят болезни,в том числе и депрессия.Но настигнуть она может каждого.

    Это не только страшнейшая болезнь,но и скоро станет самой частой.
    А в том ито и дело что находясь в депрессии,человеку не до увеселительных мероприятий,иногда чувство юмора напрочь пропадает(тоесть оно есть но оно подавлено);еслиб это была лень,и желание поплакать,то не было бы столько людей на таблетках,и в психбольницах.Возможно,ты ни разу в жизни не видел понастоящему депрессивнобольного человека.До сих пор,не известно,как сделать так чтоб человек больше никогда не заболевал этой заразой.
    А возьми суицид-то что так часто совершается такими людьми-это не достаточно для мысли о том что с человеком явно чтото не то?
     
  34. Это называется самовнушение. Человек внушает себе, что болеть некогда, поэтому и не болеет. И наоборот: хуже себя чувствует тот, кто все время жалуется. :smile:
     
  35. Я сама,
    Пока однажды не сваливается надолго)))
    Я понимаю,сдаваться болезни нельзя,но просто так внушать тоже глупо,особенно если речь идёт не о какой то ране а о более опасных заболеваниях.
    При депрессии у человека и сил не останется внушать себе оптимизм.
     
  36. Я имею в виду простудные болезни; более серьезное - не из той оперы.
     
  37. Знаешь JULI, что по твоему значит хандра? Разве хандра так долго длится?
    Кажется я совсем тонуть начала... =(( как выплыть на поверхность?


    Значит эти силы нужно в чём-то искать, или в ком-то.
     
  38. Улялюм,
    Силы то в тебе,а вот достанишь ли ты их в одиночку,это уже вопрос посерьёзнее.Похоже(судя по описаниям)что тебе нужен психиатр/психотерапевт;он то и должен помочь тебе вылезти из этой ямы.
     
  39. student1, а ты не в силах мне помочь? =((
     
  40. Улялюм,
    Если у студента сил не хватит-пиши.:smile:)))):flowers:

    Я вижу тема депрессии очень интересует женщин-ну чтож,самое время поговорить о депрессии женской:
     
  41. rapt,
    Сил на то чтоб прицитировать разные виды депрессий у меня хватило бы))я даже читал эти статьи)))))))))
    А вот чтоб помочь...не знаю,вряд ли,ведь одним добрым словом не поможешь..так что,надеюсь,в привате ты помог Улялюм.

    Улялюм,
    Даже еслиб я был психиатром,заочно это не получилось бы,в случае если депрессия клиническая.А успокоений,думаю,ты наслышалась уже и без меня)))Нужна помощь профессионала,как я понимаю.
    Могу тебя поддержать морально,и сказать что люди вылезали и не из такух ситуаций.Даже имея депрессию,можно хоть немного быть реалистом.
     
  42. student1, а вот это мне сейчас как раз и нужно...
     
  43. ну даввайте уже мальчики решайтесь кто будет морально поддерживать девушку, не томите душу.... может на этом фоне возникнет новая пара форумчан... это такая приятная весчь... даже мне не романтичной нравится ))))

    а вообще Улялюм если парни в кусты ты пиши мне, мы девушки всегда друг друга поймем и поддержим ;))) особенно две депрессивные девушки ))))

    rapt а по твоим наблюдениям депрессии чаще встречаются у женщин или мужчин?... мне кажется мужчины не склонны к жалобам и если даже почувствовали первые признаки депресии они не станут жаловаться или просить о помощи а постараются решить свои проблемы сами.... а девушки людят пожалеть себя, поплакаться в жилетку... и это совсем неплохо, моральная поддержка и внимание нужны всем людям, одни говорят об этом открыто а другие считают это проявлением слабости....
     
  44. =)))

    Ёжик, спасибки =)) ты тоже можешь мне писать - буду очень рада =)) :flowers:
     
  45. student1,
    Если найдешь интересный материал по теме-цитируй.Я разрешаю.
    Да это от обстоятельств засисит,я видел примерно одинаковое количество.Статистика говорит,что у женщин-возможно что так.
     
  46. rapt,
    А ты кто, чтоб мне разрешать чтото писать?Эксперт?(нет,не отсылай меня к тебе в личку писать,мне это не интересно,в помощи и я нуждаюсь,но явно не твоей )

    Цитировать,как сам понимаешь,можно с утра до вечера с очень умным видом))),дело же не в этом;главное помочь человеку.


    Я думаю,у мужчин не реже бывает депрессия,но проявления у нее у них другие-агрессия,снижение либидо,и еще..вторичный алкоголизм..
    В любом случае,гдето читал,что у мужчин в 2 раза реже бывают депрессии,но в 2 раза чаще удается попытка суицида)))
     
  47. student1, и в чье же если не секрет?

    !!!
     
  48. #98 UnCursed, 8 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006


    Сама правильно сказала. Это начало пути. Ну как? Проблемы решаются?
     
  49. меня давно не было.. подскажите, уЛялюм не наложила на себя руки из-за своей депрессии? =)



    прописываю немного романтики и безумного секса! =)
     
  50. UnCursed, =((... я не знаю с чего начать... когда я пытаюсь решить проблему - я ещё БОЛЬШЕ запутываюсь...

    угу... =))

    =)) keper, =)) пока ещё нет... и думаю до этого не дойдёт =))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Янтарик
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    2.289
Общение на MLove.ru