Все рушится!!!

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Клевер, 10 июл 2006.

  1. Пишу, хотя уверена, что никто не поймет мою проблему. Со стороны все кажется слишком банальным. Нужно быть мной, нужно прожить эти 17 лет безумного счастья, что бы понять.

    Ну, хоть скажите мне что-нибудь.

    Итак, распадается наша семья. Муж категорически собирается оставить меня в ближайшие несколько лет, но рассматривает при этом возможность нового брака с очень маленькой вероятностью. Тем не менее... другую женщину он уже нашел. Нашел банально на сайте знакомств. Переписывался с ней тайком полтора года. Поехал к ней в другой город. И... утвердился в желании уйти, хотя уверяет, что не к ней, и что любит меня.

    Я чувствую его любовь и сама очень его люблю. Это на уровне касания, жеста, понимания с полуслова. Но для меня эта любовь - огромное чудо, счастье всей моей жизни. А для него - нечто недостаточное, калечное, не дающее опоры. Любовь, которая для него не сбылась до конца.

    Проблемы наши начались банально - жили с родителями, оказались втянуты в водоворот взаимных обид и разборок. К сожалению, мои родственнички повели себя дико, втоптали его в грязь. Мы уехали оттуда, но... Простить этого им - и мне - он не сумел до сих пор. Действительно, мое слово решило тогда, что мы будем жить там. Кретинский звонок из роддома... ой, мама просит у нее. А муж уже ехал платить за съемное жилье. Кто виноват? Мои беременные мозги или его нерешительность - как возражать мне за несколько дней до родов?

    Потом ему постепенно пришла в голову идея о другой женщине. Таким сложным способом он хотел разрешить свои внутренние проблемы. Может быть, нужно было помочь ему, проявить чуткость, ведь он не собирался на банальные блядки, это была очень серьезная попытка душевного роста. Поверьте, и женщина встретилась понимающая, я с радостью назвала бы ее своим другом, клянусь, но... Я была недостаточно мудрой, что бы принять эти его проблемы. Я просто плакала, требовала не делать этого. Получился какой-то пошлый треугольник и разборки на несколько месяцев. Я получила глубокую рану, а он... не смог сохранить никакие отношения с той женщиной и не решил своих проблем, а усугубил их.

    Этого он мне тоже не простил.

    После были годы жизни с разными проблемами и неприятностями. И каждый раз, когда все становилось плохо, он начинал все сильнее ощущать себя загнанным в угол, прикованным ко мне и детям ответственностью. Любовь на этом фоне гасла. Не выживала она. Наша сильная, огромная, редкая любовь осталась с одним крылом. Я считала, что мы все проходим плечом к плечу, что именно поэтому все нам удается преодолеть. И дети помогают, они же мудрые человечки. А он видел одного себя, волокущего непомерный груз.

    И вот теперь мы пришли к итогу - он не стал мне даже говорить, что обратился на сайт знакомств, что само по себе очень больно. Ведь до сих пор мы могли обсуждать друг с другом все, что угодно. И я была совершенно не против, был такой разговор - абстрактный. Он ездил к этой женщине - верю, что она лучшая из всех, верю, что лучше меня, но почему делать из этого тайну? К чему врать?

    Он твердо намерен уйти либо в течении года, если младший ребенок согласится остаться со мной. Либо, если он выберет папу, то папа подождет до окончания им школы. Потому что с ребенком уйти не получится, правильно?

    Я никогда не действовала методами шантажа или скандальными провокациями. Разбираться, идти на уступки, менять себя ради любимого с радостью, даже если трудно - вот мой путь. Я многому научилась. Беда в том, что муж множество мелких проблем предпочитал замалчивать, пока их не прорывало, как нарыв. Знаете, все эти мелочи в браке - не туда поставленные книги, потерянная почта, черный чай с сахаром вместо зеленого, салат, которого он не ест. Он полагал вежливым похвалить меня, вместо того. что бы сказать - не делай так никогда. Он правда любит меня, понимаете? Ну а я после похвалы была рада стараться. И делала хуже и хуже.

    Скажу откровенно - я готова на все, что бы он остался. Мне глубоко пофигу сколько будет у него женщин где-то вокруг, только бы он жил со мной. Я без него не смогу. Я уже на грани. Он вернулся от нее и мы говорим почти трое суток с перерывами. И я плачу от боли, от непоправимой потери. А ведь все можно было наладить словами - но лет 8 назад. Уже 4 года назад, когда он решил уйти, стало поздно.

    При этом он, как разумный человек, говорит, что давай поищем путь, как сделать это лучше для тебя, для всех. Что нужно сделать, что бы тебе не было больно. Я могу только смеяться сквозь слезы. Дать мне ложное обещание, что он будет со мной всегда? Поклясться, что вернет свою любовь ко мне в прежнее состояние полета? Но он просто не будт этого делать. Даже если может. Он намучался, зажимая и нося все обиды и проблемы в себе, а полет он только что получил в другом месте, там-то он точно есть, а тут еще копаться в чем-то... Он очень хочет помочь мне. Но я не вижу никакого выхода.

    Откровенно говоря, я никогда в жизни не хотела так умереть, как сейчас. Тоненькая надежда, его фраза, что, "может быть мы разберемся и он не захочет уходить, хотя он сам в это не верит, но допускает такую возможность", вот что меня удерживает от организации "несчастного случая" прямо сегодня. Это что бы не хоронили за оградой и детям не тыкали потом. Найдут через месяц в лесу, жара, никаких записок - шла, упала в овраг. Я чуть не ушла вчера ночью. Но он держал меня за руку всю ночь, даже во сне.

    Моя проблема не в измене. Нет для меня никакой измены, хоть приведи он десять женщин прямо в мою кровать. Я им только гордиться буду! Я его люблю.

    Моя проблема в том, что мне неинтересно без него жить. Не хочется НИ-ЧЕ-ГО. Не хочется работать на любимой работе. Не хочется писать стихи. Не хочется организовывать праздники в семье. Не хочется мечтать о внуках. Не могу читать, не могу даже с цветами возиться, слушать музыку. Все черно-белое. И резкая боль внутри, как жидкий огонь.

    Я ходила на множество курсов, прочла много умных книг, прилично разбираюсь в психологии. Но я в тупике. Самое страшное - я понимаю, как больно я сделаю любимому, если умру! Но за гранью принятия решения мне все равно даже это. Теперь я знаю, как на это решаются. Я всегда думала, что только люди без сердца и совести способны так больно сделать друзьям, родителям, детям. А оказалось, никакой совести нет там, где такая боль, что хочется пробить острым предметом ребра и выпустить ее, как какую-то черную струю. Я впервые в жизни билась головой об угол подоконника и мне становилось легче от этого. А ведь я всегда боялась физической боли - зубного, уколов, царапин.

    Я понимаю, что сейчас, сегодня мне нужно стиснуть зубы и переждать несколько дней. Я скоро очень легко вернусь к своей призрачной надежде, останусь жить и ждать чуда. Но ведь его не будет. Я это поняла, когда прочла стихи, которые мой муж написал для своей любимой - не для меня.

    Наверное, мне нужно было бы его просто отпустить. Но я не умею жить без него. Он для меня вовсе не центр Вселенной, он просто очень любимый живой человек, с недостатками, со смешными привычками. Получается парадокс - любя, я его мучаю. А он - меня. Лучше бы разлюбить.

    Я зарегистрировалась тут в надежде пойти его путем - он всегда был на шаг впереди меня в жизни. Подумала - может, поможет...Вдруг...

    Но скажу честно - при мысли о новом знакомстве с мужчиной мне становится не по себе. Я не молода, уже 40, не отличаюсь модельной или стильной внешностью, всего лишь симпатичная, не тусовщица, хотя и люблю путешествовать на природу. У меня множество привычек, которые уже трудно менять, хотя я очень гибкий человек.

    И даже просто общаясь, а не пытаясь найти замену моему любимому, мне было бы сложно рассказать заново мою жизнь - как я жила, чего боялась, чего хотела, чего добилась, мои маленькие победы, мои детские страхи, все мои цветы на воде, все ночные мучения над неудачной строчкой - все это невозможно рассказать заново. Прочитанные книги, просмотренные фильмы, цитаты из смешной рекламы и детских фраз. Это принадлежит мне и мужу, прожившему все это со мной. Именно поэтому я не вижу никакого выхода.

    Все мудрые мысли о том, что я могу найти свою судьбу, постараться жить ради детей и так далее - смешны. Не могу. Моя судьба - вон она, пишет нежные слова в аську другой, дай бог им обоим счастья, или хотя бы ему. Другой не будет, а если дотянуть до чего-то, то я просто искалечу еще одну человеческую судьбу.

    Общаться только с целью нагрузить человека своими проблемами и уйти, не попрощавшись, когда все кончится - жестоко. Да и не найдется таких альтруистов - слушать о моей любви к другому, служить жилеткой.

    Есть друзья, но... их вера в наше счастье так велика, что я не смогу им поплакаться. Пусть они догадываются или не догадываются потом, ни письма, ни звонка я им не оставлю. Несчастный случай, я же говорю. Неудачная поездка за грибами.

    Пожалуйста, не пишите сюда ничего плохого о моем муже. Да, унего есть свои заморочки и комплексы, да, он изрядно запутался в ситуации и в себе самом, но он замечательный, чудесный человек, который озарял нашу жизнь все эти годы.

    Я вообще не знаю. что я хочу услышать. Может быть, это просто крик в пустоту.
     
  2. мне от тока интересно, это реальная история? или что? а то чётт сильно профессионально написано...

    советовать тут нечего... думать надо было раньше... и прошлое иногда лучше не возращать, а смириться и жить... В ситуации когда переиграть ничего нельзя, думаю, этт единственный вариант...
     
  3. Профессионально, потому что я почти писатель. Не успею теперь, наверное, книга должна была выйти осенью.
    Значит, несчастный случай - и все свободны.
    Да, честно, хоть и жестоко.
    К сороковинам уже всем будет казаться, что все так и надо.
    Спасибо.
    Желаю счастья - не на чужом несчастье!
     
  4. Клевер что так и надо? сдаться? только потому что он уходит? а дети? эгоизм конечно капитальный...



    За гранью объективных поступков начинаются глупости... твоя смерть ничего не поменяет... а проблем прибавит... (((
     


  5. Но уже не мне.
    Понимаешь, когда от боли дышать трудно, почему-то никакие ценности не срабатывают. Просто хочется как зверьку - отгрызть больное место, избавиться.

    Что можно придумать? Как уговорить мужа попытаться - все-таки попытаться спасти нашу любовь? Для меня очевидно, что подобное чувство не приходит на Землю просто так. Я влюблялась до него, я видела много пар и семей. Могу сказать без прикрас - мы были исключительной парой. Он - особенным мужчиной, неповторимым. После него все прочие - манекены. Но - горе от ума - слишком много внутренних проблем, которые не решили. Копались в себе, там по Берну, там по соционике, там еще по кому-то, получилось, что проблемы обнажились, а решить мы их не смогли.

    Я уверена, что решить их можно. Я вообще очень податливая натура, мне просто нужно было все эти годы говорить. что не так и что так, а не вежливо хвалить ненавистное. Ему достаточно только захотеть "заняться ремонтом" - и все сбудется.

    Но он человек принятых решений. А решение его крепло около четырех лет. До этой женщины, просто как разрубить Гордиев узел всего, что не получается решить - уйти. И все мысли и действия у него шли уже только в этом направлении. Он искал виноватых, снимал свои обвинения, снова находил вину, он говорил - я жду, сделай что-нибудь. А ведь очевидно, что одна я не могу, и тогда можно сказать - ну вот, все напрасно.

    Собственно, это уже сказано. Напрасно - хотя ничего почти и не делалось. Он даже не попытался после наших долгих разговоров об ошибках, о непониманиях, простить мне эту немудрость молодой девчонки. Просто простить... Между прочим, основа многих психотехник.

    Едва он входит в дом, как я начинаю ощущать себя королевой на троне, обожаемым ребенком на руках, талантливой, желанной. Его любовь ощутима, как поток тепла. Мне и правда все равно. кто еще греется в ней. Детей же я не ревную. Не ревную его друзей юности, каких-то знакомых, с которыми он общается чаще меня. Женщина? Ну пусть, пусть. Хватит на всех.
    Я только не могу остаться сама вне этого потока.
    Я без него умру.
    Если не сама это сделаю - то 100% скрутит быстрая болячка.
    Однажды он уезжал в командировку на 3 месяца - я жутко болела без него.
    Психосоматические заболевания - реальная штука, к сожалению.
    А заставить себя стать сейчас спокойной как удав я не могу. Все мои силы уходят на то, что бы не кататься по полу с воем от боли. Ходить, разговаривать, улыбаться детям.
    Буду не просто мучаться, а мучаться и болеть - перспектива для моих детей что надо! Полубезумная мать, не дай бог парализованная или что-то типа того.
    Так что это не эгоизм, а вид эфтаназии.

    К сожалению, я мало надеюсь, что найдется человекя, который скажет - у меня было так же, нужно делать то-то и то-то. Все будут только предполагать.

    Говорят, мы после смерти узнаем все свои ошибки, и что нужно было делать на самом деле. Так что ответ я рано или поздно получу. Скорее, поздно.
     
  6. Клевер человека который найдётся... и скажет "у меня было так же..." ты никогда не найдёшь, именно потому, что каждая ситуация уникальна и неповторима... так же быть не может, даже если похоже...

    ты говоришь, что знаешь психологию... неужели ты не заметила как сама себя загнала, в тупик? твои способности к красивому написанию, явно тебе тоже тока мешают, как ярко выраженная романтическая натура... Видать пишешь женские романы... писала б чётт по серьёзнее... это было бы видно по манере написания...

    ты просто слишком, просто до фанатизма себя убедила в том, что он единственный... енто плохо.. как от такого избавиться не в курсе... ибо не дипломированный психиатр... бо енто точно к нему...

    Вообще коль сильно хош помереть, это не проблема, вот тока сначала, попробуй за свою жизнь побороться.. а сложить ручки всегда успеешь...
    просто ощущается полная растерянность, что установленный порядок был нарушен... но так всегда и бывает... смирись, либо сражайся... третьего не дано... не та ситуация, смирись, и живи для и ради детей... либо сражайся, чтобы вернуть мужа... с кем? а сама с собой, и его убеждениями... для победы всегда есть шанс...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Худшее, что есть в человеке - это слабость.
    Слабость губит.
    Неужели ты не сможешь найти в себе что-то, что сможет победить эту слабость?
    Знаешь, в чём твоя самая большая ошибка?
    В полном и безоговорочном, немом преклонении перед своим мужем.
    Удивительно, что он так долго это выдержал.
    Смерть - это не решение проблем. Это трусливое бегство, предательство.
    Дети. Они же частичка его, частичка вашей любви! Как ты можешь предать их? Предать вашу любовь?
    Он всегда хвалил тебя, даже если ты делала не так.
    Что, и сейчас похвалить тебя? Хочешь услышать: "да, ты молодец! убей себя!"?
    Нет. Не права. Похвалы не будет. Ты сейчас не права, и у тебя есть шанс всё исправить. Пока не поздно.



    Да, кстати, тебе бы и правда обратиться за помощью к психологу какому-нибудь. Ибо сама вряд ли сможешь в короткие сроки вылезти из этого тупика, в который столько лет себя загоняла.
     
  8. Клевер, вы читали "Мост через вечность" Ричарда Баха?
     
  9. Клевер,
    1) как ты зарабатываешь на жизнь если не секрет?..т.е. насколько ты зависишь от мужа в этом?
    2) ты..точно так же как и я не готов просто так расстаться с тем с кем прожил много лет и есть о чем вспомнить...всегда надо быть готовым к потере...вдруг машина сбила или просто убили ненароком...это странное состояние но такова жизнь
    3) твоя жизнь это только твоя и ни чья больше..ты в праве ей распоряжаться как хочешь...когда тебе будет жить совсем неинтересно то для тебя ничего особенного не будет когда уйдешь из этой жизни...это будет плохо для тех кому ты нужна
    4)представь себе ситуацию от которой ты не застрахована воще..например ты стала инвалидом..без рук..без ног..ну так случилось...но тебе очень хочется жить потому что нравится видеть небо...плоды своего прежнего труда и т.д...и тут вдруг тебе говорят..вот тебе руки и ноги...все как прежде...сделай что нибудь с ними..т.е. тебе дали дополнительную возможность хотя такой вариант и очень фантастичен но если представить себе что они уже у тебя есть то ценность их значит очень высока..конечно для этого нужно воображение:smile:...это я все к тому что интерес к жизни складывается из тех возможностей которые ты можешь и хочешь реализовать
    5)очень много людей с которыми интересно реализовывать такие возможности..просто нехватает на всех времени...а оно у тебя уже появилось...в этом твой новый смысл жизни...я готов растаять когда на меня смотрит женщина лет сорока..с которой интересно..которая много знает..в этом тоже есть смысл
     
    1 человеку нравится это.
  10. Я верю, что шанс есть. Я вообще неисправимая оптимистка. Но я не вижу никакого пути. Мне кажется - я все перепробовала. Ведь я не могу влезть к мужу в голову и найти, в чем корень его проблем? Да и... ЗА кого-то это невозможно сделать. А он нашел более простой путь. Только вот беда, там начнется все то же самое. Сначала он сможет обвинять меня - мол. это хвосты из прежней жизни. А что он скажет потом, когда станет ясно. что хвосты из его головы? Впрочем, некоторые люди успешно находят виноватых всю жизнь, так и не решая своих проблем. В моей горечи есть оттенок разочарования. Мне иногда кажется - он сдался.

    [





    Я не могу согласиться. Во-первых, нет никакого преклонения. Есть просто огромная любовь. К живому, с недостатками, с закидонами, со слабостями мужчине, отцу моих детей, другу, всему, что женщина ищет в своей половине, но не полубогу, гению, ангелу, иконеке, придуманной и повешенной на стену.
    А любовь - это не слабость, это силв. Это единственное, что держит сейчас меня. Мы через такое прошли, на это "слабости"! Но... не дошли.
    Я не могу думать о детях в том состоянии, когда я хочу умереть. Что бы пояснить, насколько это далеко ото моего мировоззрения в норме, скажу: я всегда считала, что самоубийство и убийство это одно и то же. Нет никакой разницы. И я не понимала, как люди переходят эту грань. У тебя нет денег, ты повесился? Чем ты отличаешься от выродка, который от безденежья пошел и убил прохожего? Ничем. Нет у человека права убивать.
    Так вот. теперь я за этой гранью побывала. Там нет места мыслям о предательстве, детях, совести. Там только боль - и смерть, как избавление от нее.
    Если бы я могла обратиться к психотерапевту, я бы обратилась, а не писала на форумы. Но, во-первых, к абы какому идти бессмысленно. Я знаю одного хорошего, но он в Москве. Ехать надо вместе. Для этого мужу нужно захотеть что-то сделать, прежде всего. На втором месте деньги и время. А он хочет уйти. Это проще - новая любовь, новые отношения без наших "гирь", полет, сверкание, нежность, счастье. Только это иллюзия. Он потратит годы, сломает еще одну судьбу и окажется на этом же самом месте по кругу.
    А если даже нет, если там у него есть шанс, допустим, не будет у них бытовых проблем, злобной тещи, маленьких детей... почему я должна бросить сейчас себя в грязь? Чем наша любовь, наша судьба хуже? Это прямо как у девочки-парикмахерши в анекдоте: "А-а, ничего у меня не получается!". Тем более, что он любит меня. Был бы он равнодушным, типа, жена постылая, надоелая, скучная, отталкивал бы меня, не общался бы, не интересовался тем, что я делаю, просил бы спать отдельно - я бы, может, проще приняла бы разрыв, потому что видно, что все уже выгорело до тла, нечего спасать. А так, из этого рая добровольно в ад? Не могу.



    Нет. Я плохо воспринимаю Баха, не знаю, почему. Мне всегда казалось, что у него очень много слов вокруг очень простых и очевидных для меня вещей.
    Знаете, что-то такое глубинное, что я знаю внутри меня всегда, а тут целая копна словесей наваленна. Думаете, стоит прочесть?



    1) Я завишу от мужа сейчас, потому что мы переехали и я еще не работаю, но это не имеет значения. Во-первых, я в норме зарабатываю поменьше него, но прилично, проживу. Во-вторых, для него даже не стоит вопрос - помогать мне после ухода или нет. Такой он человек. Скорее я буду отказываться. Так что денежных подоплек тут нет ни с одной стороны. Разве что мы не можем разъехаться намедленно, сию секунду.
    Но порой мне кажется, что это только предлог... именно поэтому у меня есть шанс.

    2) Это был для меня первый шаг к тому, что бы расстаться с ревностью. с собственническим инстинктом. Я прошла через очень унизительные отношения с изменами по типу кобелирования. После этого даже думать об этом не могла. А зря. Поэтому мужу было тяжело, когда у него появилась потребность в другой женщине. А потребностьт была не сунуть-вынуть, это у него очень глубинные проблемы шли. А я рыдала, протестовала... А потом подумала: что хуже, если он вдруг умрет или если он будет здесь, со мной, но у него будет любовница? Ответ был настолько очевиден, что меня как обухом в темечко ударило. Да мне плевать на общественную мораль!!! Мой родненький со мной, любит меня? Я счастлива. Любит еще Машу, Галю, Лену? Отлично, приводи девочек на чай.
    Только не получилось мне показать это ему. Слова не убедили. С той первой измены (тогда это для меня была измена) прошло 8 лет, и вот, он снова нашел женщину, но на этот раз все до конца скрывал. Сказал уже классически:"Дорогая, я встретил другую женщину...". Ой-ей...Теперь ее-то он будет любить, а меня нет. Хотя все могло бы быть по-иному - и я была бы с ним, и кто угодно еще.
    3) Я очень люблю жизнь. Настолько, что когда мне два раза ставили неприятные диагнозы, я их "вылечивала" одной силой любви к жизни. Может быть, врачи ошибались, не знаю. Мне не хватает уверенности в себе - поверить до конца, что я сделала это. Мне проще подвести базу - а, может, все показалось, анализы наврали... И поэтому мне страшно хотеть умереть. А вот умереть - уже не страшно.

    4)Я ищу возможность спасти нашу любовь. Я уверена, что такое чувтво не дается просто так. Это чудо. которое стоит того, что бы за него бороться.

    5) Да, у меня есть человек, с которым я могу реализовать что угодно. Беда в том, что без него я... могу, но не хочу. Это как есть пышную, взбитую овсянку на сливках, с фруктами, приготовленную по супер-рецепту и потом вдруг узнать. что с завтрашнего дня у тебя до конца жизни будет овсянка на воде. Нет, ты не умрешь с голода. Этой самой овсянки у тебя будет бесконечно много, хоть лопни. А оно мне надо? Бесконечно много жизни и возможностей без любви. Я отравлена этой любовью, я ничего подобного не испытывала, пока она не пришла ко мне, не смотря на проблемы, это был медовый месяц длиной в 17 лет. Я не могу поверить, что может быть что-то хотя бы похожее. А вот муж не только верит - он уже нашел. Или верит что нашел, что одно и то же.



    И эй, я не пишу женские романы! Я пишу честную фэнтези и фантастику! Эльфы-гномы-драконы! Бластеры-звездолеты-машины времени. ah)
     
  11. Клевер появление смайликов ент харашо... ты бы на форуме задержалася... почитала бы... подискутирвала бы... разновидность психиатрической помощи...

    драконы говоришь? и чё ты пишешь про них?
     
  12. Я и пытаюсь. Но знаешь, ощущение, что я мертвая внутри. Мне не интересно. Точно так же как есть, пить, заниматься работой. Я говорю - надо. Мне кажтся, что я не дышу, а глотаю куски застывшего воздуха. Это потому что в горле постоянный спазм от сдерживаемых слез.

    Никогда не думала, что может быть так больно. Я даже удивляюсь, словно у меня рог на лбу вырос - ТАК больно, а сердце не останавливается, почему? Тварь живучая...

    Про драконов я пишу разное. Например, как на них летают. :upset:
    А плохих драконов убивают. А маленьких выращивают. Банально, в общем-то.

    Вернее, сейчас писать не получается. Я попробовала и бросила - похоже, я просто перебью сейчас всех героев книги в страшных муках, в разлуке с друзьями и закончу уничтожением мира. Хрен с ним, с издателем, раз так. Не были мы писателями, нефиг и привыкать. Как писала в стол всю жизнь, так и буду. И вообще, я первую книгу ему уже сдала. Может, без моего участия издадут добрые люди. Будет память...

    Не могу. Не могу жить, не хочу. Ничего мне не нужно, потому что все не имеет значения. Хотела написать на этом форуме - девочки, милые, не знакомьтесь с женатыми, а то вы можете стать убийцами по неволе. Но потом подумала - все люди разные. Зачем обощать. Даже та новая и прекрасная любовь моего мужа - она виновата только в том, что не понимает моей боли. Наверное, ей больше повезло в жизни, вот и все.
    Меня что царапнуло - я спросила у мужа, что он ей рассказывал про меня. А он сказал, что ничего. Но ведь она знла, что он женат, есть дети. Да, знала, и все. Я не понимаю. Я не могла бы общаться и спать с человеком, не узнав его отношений в семье. Ведь это огромная часть его души, неужели ей наплевать? Тогда какая же это любовь? Я-то думла, он рассказал ей о своих обидах, о боли, непонимании, поиске. А если нет, то что-то фальшивое мне в этом мерещится. Я все на себя примеряю, конечно. Ну как же не узнать - а что, ты любишь жену? А она тебя? А что дети? Тем более, они общались полтора года. Я о всех своих друзьях такие вещи узнавала как-то само собой. Именно потому, что это важно. Если в семье пролблемы, если дети болеют, если жена изменила - за друга и то душа болит. А тут - ничего. Как это? :upset:

    Вот сижу, думаю - это у меня взгляд кривой, ревнивый, злобной брошенки - или это действительно означает, что случилась у мужа красивая страсть, а ему вплотную пока и не понятно?

    Вот бы на меня сейчас страсть свалилась. :love:
    Это помогает спастись. Я знаю двух людей, которые остались жить благодаря сильной, но быстро прошедшей страсти. Много душевных разговоров, переписка, много красивого секса при встречах, и... с облегчением растались. Не наш ли это вариант?
     
  13. В этом произведении они тоже оба любят. Это очень, очень хорошо видно. И у них возникают достаточно похожие на ваши проблемы - ему хочется свободы. Ему хорошо с ней, но вот свобода... и он пытается реализовать ее. И даже реализует. С другими женщинами. А вот как она на это смотрит и что она с этим делает... возможен и такой вариант у "продвинутых" людей.
    Клевер, Вы получили персональное сообщение?
     
  14. Клевер может вариант и ваш... вполне может быть...

    на тот свет всегда успеешь. Не пробовала сходить к его "пдржуке" и за космы по полу потягать? а попробуй... иногда помогает, при чём с полным на этт основанием...

    а книги... ент аниресно... вот и попробуй написать, то что не писала раньше... этт тоже помогает, тока из драконов лохов делать не нада... на нада... нечяго людям иль кто там на них летать...
    в книге мож собсно выплеснуть все эмоции на данный момент, к примеру чёб ты сделала коль была бы возможность... чтобы вернуть мужа... таким способом иногда идеи интересные приходят...
     
  15. Спасибо. Прочту. Получила, отвечу, когда соберусь в кучку. Что-то я совсем никакая, затопило полное безразличие и омерзение к себе - сломаной игрушке.
     
  16. Клевер,
    вы правильно сделали что сделали попытку выйти из этого состояния
     
  17. Не знаю. Это так просто, я не устаю удивляться как это просто.
    Ходить во-первых самолетом придется, во-вторых я ее фамилии-адреса не знаю и он не даст, в-третьих, ты думаешь это сильно улучшит отношение мужа ко мне? Представь, у него только что в объятиях (ну, ладно, неделю назад) была прелестная женщина его мечты, духовно близкая (полтора года общения все-таки), красивая, хрупкая, нежная. И тут прихожу я и таскаю ее... Да мне самой это представить дико. Она-то тут при чем. Как муж завоевывает женщину, если решит, что ему это надо, я испытала на себе.

    Писать не могу. Пробовала. Пока никак. Духовная кастрация.
     
  18. Клевер,
    не надо ее таскать заволосы и прочее:smile:...у каждого в жизни наступает такой момент что хочется что то изменить...один хочет изменить настолько что пускает себе пулю в лоб...другой хочет изменить подругому...дело случая конечно...но я знаю точно что кажый день надо искать смысл своего существования...это может проявляться по разному для окружающих..плох и хорошо...но если человек пытается оправдать свое существование это уже хорошо...так как таким образом он делает что то уникальное для всех...и его опыт полезен для многих...а если человек испытывает от таких действий еще и радость то это и есть счастье..ну по крайней мере я так думаю :smile:
     
  19. Клевер ты ещё скажи, что она не при делах... вообще... просто так, её целенаправленно твой муж искал...
     
  20. У нас у каждого в жизни бывают ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ моменты..и мы все заканчиваем свои жизненные университеты..
    Просто какой смысл давать оценку действиям мужа..и уж тем более действиям той девушки..любой человек имеет право на
    СВОЙ ВЫБОР и если он ее искал..значит это ему жизненно необходимо..и я думаю что у него не стояла задача, кому то отомстить..
    Просто мы все желаем быть СЧАСТЛИВЫ и каждый идет к этому одному ему ведомыми тропами..
    и если вдруг наши дороги даже с горячо любимыми парнерами расходятся
    значит Судьба обязательно приготовила нам другую встречу!!!

    "Если не можешь изменить жизненную ситуцию..значит измени отношение к ней!"
     
  21. Классическая ситуация.
    Чем сильнее Вы будете пытаться удержать его, тем быстрее он уйдет от Вас.
    Основная проблема в этой ситуации это ЛЮБОВЬ. Но как мне показалось муж Вас больше не любит той романтической любовью которая была раньше. ВЫ с ним стали возможно друзьями(что совсем и не плохо), а Вашему мужу хочется романтической любви как юности.
    Если он влюбился в другую, то разрывайте ни себе ни ему сердце понапрасну.
    А если Вы его любите, то сделайте его счастливым.

    Пусть он будет счастлив, даже если это счастье на один день. Мы все люди и живем на этой земле только для того, что бы уловить это мгновенье - безграничного счастья от любви к другому человеку.

    Жизнь без любви мертва. Жизнь без любви это просто существование.
    Жизнь с нелюбимым человеком - это мука.

    Я очень хочу что бы Вы были счастливы с ним, но это все иллюзии. Возможно все для Вас будет хорошо, но он будет мучить себя дальше.
    Вам это надо?
     
  22. Ну, так и было. Он выбрал несколько человек на сайте знакомств, начал переписку. Осталась одна. Он, конечно, не знал 100% что у них получится, но, говорит, что сразу, как встретились, стало ясно - ОНА. Сердце разрывается от нежности к нему, надеюсь, ему было хорошо! Но как жить я не знаю. Все в тумане. Обварила себе руку. Пошла гулять в парк - упала на ровном месте в овраг, ноги не шли, страшная судорога, словно все мышцы взорвались. Сидела в темноте на камнях и не понимала, зачем мне вылезать.
    Она не при делах. Он ее выбрал и околдовал. Он любит так... на весь мир! Он делает из женщины богиню. Я-то знаю. Отказаться могла только совсем неподходящая, случайная женщина, или если бы у нее кто-то был. Но такие не ходят на сайты знакомств. У нее шансов не было.
    Теперь нет у меня.



    Я не знаю, что мне надо. Мне бы хотелось хотя бы мыслить ясно.
    Да, я хочу, что бы он был счастлив. Это для меня неприкосновенно.
    Я так была горда, так рада, когда поняла, что он сделал то, что хотел - нашел женщину, и у них все было замечательно.
    Не готова я была к тому, что теперь она будет единственной.
    Он ведь говорил о том, что хочет делить любовь ко мне с кем-то.
    Я была на все согласна - на поиски любимой, на ее приезд, хоть на груповой секс, хоть на шведскую семью.
    Все зажимы на эту тему я проехала уже давным-давно.
    Счастливый любимый человек рядом - а остальное неважно, хоть он гарем заведи.
    Но... я перестала быть его главной женщиной. Я ему больше не жена, это я теперь любовница.
    Он уйдет, и я ему помогу собрать вещи, и все сделаю, что бы помочь.
    Но при этом совершенно очевидно, что я без него жить не буду.
    Если он дает мне отсрочку - значит, я проживу еще столько, сколько он будет рядом.
    Причем, если я не совершу суицид, я все равно довольно быстро загнусь от болячек, которые начнутся после его ухода.
    Неизвестно, что будет хуже.
    Если он не передумает - я обречена.
    Это приговор с отсрочкой, вот и все.
    Тогда зачем тянуть, если надежды никакой?
    Что тут можно поменять в отношении к ситуации? Разлюбить его? Но как это делается?
    И он все еще любит меня - это не дружба, не снисхождение.
    Любит, хочет, делится со мной чувствами и мыслями, спрашивает, чем он может мне помочь.
    Я спросила его, счастлив ли он.
    Он ответил, что не знает.
    Я спросила его, та ли это любовь, которую он хотел найти.
    Он сказал, что еще не знает, не разобрался.
    И вот этот ускользающий призрак надежды - это у меня как ошейник.
    Держит рядом, не дает ни умереть, ни сбежать на край света.



    Это все общие слова. Они красиво смотрятся. но не имеют отношения к нам. Никакой новой встречи у меня не будет. Когда за ним закроется дверь, пойдет обратный отсчет. И если я не хочу закончить жизнь в инвалидном кресле безумным овощем, мне нужно будет делать все очень быстро. Однажды мы поссорились. Я поняла, что теряю его. Я не могла есть месяц, просто выворачивало от вида еды. Я изменила себя так, что все мои устои оказались смещены. Я бы сделала больше, если бы он сказал, что. Но он носил все в себе, пока не стало поздно. А для меня - счастье меняться ради любимого. Это такой взлет, такой духовный рост! Это как рождаться заново и снова. Но он решил найти просто другого человека. Он тоже не знал, что я чувствую радость от изменений. Неужели же поздно? Я знаю, как уходит жизнь без него. Я уже теперь живу от утреннего часа вместе до часа перед сном. В середине дня я начинаю терять себя, и контролировать это не получается. Психосоматика, наверное. Болит все, кружится голова, пульс сумашедший, почти не ем. Приходит муж - все в норме, обнимает меня, я порхаю по кухне, с аппетитом ем, от сексуального желания схожу с ума, ночи у нас начинаются весьма бурно.
    Ночью я не могу спать - смотрю на его прекрасное лицо, такое беззащитное во сне. А потом, что бы не будить, ухожу за комп и пишу все эти бессмысленные строки. Он их даже никогда не прочтет. У него очень строгие нормы насчет чужой почты и так далее. Даже если меня не станет, думаю, что он просто отформатирует диск, боясь оскорбить мою память перлюстрацией моих форумов или писем.
    И мне страшно, потому что инстинктивно я очень хочу жить. Я вообще всегда была жизнелюбка и оптимистка.
    И знаете, я совсем не думаю о детях. Не получается. Пишу сама себе на экране: ради детей. И вижу бессмысленные буквы. Получается, что муж для меня в жизни - все.
     
  23. Клевер,
    ну если он делал из вас богиню то теперь более понятно становится что вы потеряли...теперь пришлось спустится на землю..мне непонятно почему вы будете отказываться от его помощи если он будет предлагать?...ведь эта помощб не только вам но и общим детям
    обычно бывает так что человек выбирает себе партнера более лучше чем он сам...это инстинктивное желание улучшить генофонд(мы получаем от этого удовольствие)...а этот партнер ищет себе еще лучше партнера..лучше это значит не только секс и красота..это также и опыт..и здоровье и т.д....а тот в свою очередь ищет еще лучше и т.д....ведь вы теперь не захотите партнера хуже прежнего...так же как "лучший" не захочет вас и т.д...обычно это здорово видно изначально но не хочется в это верить...от этого есть только одно средство..это необращая внимание на боготворение со стороны партнера стараться уйти от полной зависимости..т.е. самому совершенствоваться...но если разрыв велик изначально то ничто не поможет...все постепенно будет к этому идти..можно только умело все растянуть...мы с женой 14 лет вместе..дочке 11...бывало всяко...в результате я учусь врать...но мне жена разрешает пару раз в год заплотить за секс какой нить женщине...деньги в этом случае играют роль рамок за которые нельзя выходить...но удовольствие я получаю...жене это нужно в меньшей степени но с моей стороны есть и такая готовность...знаю таких кто уже в браке больше 20 лет...и прекрасно изучили этот вопрос..и пользуются этим во всю...конечно это все медленно и болезненно...но привыкаешь...уж лучше так чем по другому...я заетил еще пару особенностей вранья...во первых это НЕделение ответственности на двоих..а во вторых как иначе доказать что ты можешь вернуться..только попробовать...и если это длится уже год или больше и ты возвращаешся а в семье все отлично то это значит что даже если тебя застукают то уверенность у жены в том что ты вернешся будет гораздо больше чем в другом случае раз ты все время возвращался...а врать это тоже трудно...и пределы тоже есть
     
  24. Вернее, рухнуть в грязь.
    От помощи я буду отказываться, потому что дети почти выросли, а мне ничего не будет нужно, кроме букета на могилку.
    К тому же, мне трудно представить такие обломки отношений - он живет где-то, при этом приносит мне деньги. Я не мазозхистка. Я после пары таких передач с катушек съеду.

    Разрыв у нас не знаю, велик или нет. Мы разные, но не выше-ниже, а устроены по-разному. Я никогда не думала о себе, что я хуже или глупее. Он логик, холодная цифра. Я поэт, эмоции и романтика.
    В своих областях мы вполне состоялись, но не достигли пока потолка.

    Сейчас на новом месте обустраиваемся. изучаем возможности. Он в восторге от того, что делаю я, я в восторге как он работает, хоть ничего не понимаю.

    Так что тут схема лучше-лучше-лучше не работает. Мы развивались вместе, это была именно слаженная работа над собой: находили новые курсы, читали книги, делились - вот проблема, смотри, как можно ее решить. Мне кажется, я все-таки ушла немного дальше, ведь я стала готова принять его полностью, с этими женщинами, с поисками какой-то абсолютной истины. А он меня отверг, не смог ни понять, ни поверить в мою готовность принять.

    Боже, какие еще платные женщины! Если ему будет нужна женщина, он околдует ее так, что она сама заплатила бы, если бы он позволил.
    Беда в том, что он столько лет думал, что он этого не может. Я видела, что может, а он хотел узнать.

    Не получалось - первый раз был неудачным по моей вине (тогда я еще была против, просила подождать, пока я смогу это пережить, он ждать не стал, мне было так плохо, что у него все ощущения стерлись, словно ничего не было).

    Потом переезд в другой город, он никого не знает, много работает, финансовые проблемы разгребает. Дом-работа, а где же найти женщину? Все воплотилось в эту цель. Она заслонила все. Теперь ее реализация стала для него раем на земле.

    Фактически, это его вторая в жизни женщина, понимаете? Он выбирает...основательно. Ну, еще была та, с которой все сломалось из-за меня. Тоже чудесный человек, я ее знала всего два дня, но была очарована. Увы, страх был сильнее меня - делить даже с такой женщиной любимого я тогда не могла. Не знаю, считать ли ее, потому что муж говорил, что просто не помнит, что у них было, словно выжгло огнем.

    Это при том, что когда мы обсуждали проблему, я была готова на все - хоть домой приводи, хоть втроем. Я советовала, где познакомиться в своем кругу. Мы рассуждали - говорить ли сразу, что он женат, и так далее. Но только что бы мне оставаться его женой. Духовно, понимаете? Не в смысле жить тут и жрать на его деньги. А он взял себе в высшем смысле другую супругу. Теперь я - любовница на содержании. Это разная любовь, вы должны понимать.

    Вот тут то и смысл происходящего со мной ужаса. Я смогла подняться над собой до полной, безоговорочной, я могу даже сказать, радостной за него, готовности к появлению других любимых женщин.

    Потому что для него на первом месте была потребность щедро любить кого-то еще кроме меня, а секс потом. У него была возможность поверить в это и делать именно так. Но он не поверил и решил искать не любовниц, а новую судьбу, новую большую Любовь.

    Теперь он не вернется - ему некуда. Он ушел весь. Он там. Тут его оболочка, немного нежности, немного жалости, любовь как с случайной знакомой, ответственность за обязательства, желание оставить меня не в поле на ветру, поступить как мужчина. Все.

    На месте вашей жены я бы сейчас рыдала от счастья, поставила бы пудовую свечку и сдувала бы с вас пылинки.
    Господи, всего лишь покупной секс два раза в год? Да на просто секс я бы согласилась хоть раз в неделю. На то искреннее деление любви, которого хотелось моему мужу - тоже.
    Но то ли он не знал, что его любовь не делится, то ли он передумал.
    Я бы сейчас многое отдала, что бы у него появилось простое и нехитрое желание спать с другой женщиной для разнообразия. Да хоть с пятью и собакой впридачу!!!

    Но у него желание гораздо выше, чище и это уводит его от меня.
    Плотское там не на первом месте.
     
  25. Клевер кончай свой фанатизм... а то прям напоминаеш девочку-болельщицу, которая из юбочки вот-вот выпадет, от вида своего кумира... Он ушёл, всё... это надо просто пережить... через не могу...
     
  26. Клевер,
    ваши отношения с мужем напоминают наши отношения с женой...разве чт с разницей в том что мне неизвестно останемся мы вместе или нет до конца жизни...мне бы хотелось прожить с ней всю жизнь потому что очень много вложено сил

    у меня все также с другими женщинами за исключением того что если они меня не принимают женатым то они мне почему то ненравятся...они должны понимать что это для меня нормально...есть женщины о которых жена не знает...и им я денег не плочу...с ними просто другие отношения..впрочем как и с любой женщиной разные отношения...с теми кто берет деньги неплохие отношения..они просто другие...именно это разнообразие отношений мне и нужно..я искатель по натуре...все свойства моего организма мне говорят о том что я должен искать новую информацию...и неважно что это будет...просто взгляд или траханье..важно что это другое и главное что оно безопасно для моей семьи...вот эти два приоритета и и движут мной...ваш муж был просто сильнее меня в этом отношении...он еще чувствует в себе силы начать все сначала...таким был мой отец...а я представляю нашу жизнь как бы поэтапно..и каждый этап до 50 лет представляет собой как бы зарисовку проекта..по мере приближения к нему он прорисовывается все тщательней...и раставаться со своей женой у меня в планы совсем не входит...я даже думал что если будет стоять вопрос о том что либо жена..либо мои свойства то я изменю свои свойства...но это была иллюзия...я это теперь отчетливо понимаю и уже не могу себя тешить такой мыслью...я постарался это донести до своей жены...чтоб она поняла что я много раз пробовал изменить свои свойства но ничего не получается...и ей стало очевидно что надо выбирать...мы выбрали что врать друг другу допустимо...мы не знаем чем это закончится...мы знаем что у нас небыло другого выхода..и если нам и суждено будет расстаться(что неоднократно она пыталась сделать но каждый раз потом говорила что это было бы ошибкой) то по крайней мере мы будем понимать причины этого...а так всегда легче
     
  27. Аноми, а кто вы по соционическому типу, не узнавали из любопытства? :upset: А жена кто? :confused:



    Если бы он уже ушел, мне, наверное, было бы легче - я бы детей успокаивала, откачивала. Для подростков ведь жизнь такая черно-белая, что я и не представляю, что они скажут на его решение. А так... рубим хвост гуманно - в сто приемов. :maniac:
     
  28. я даже незнал что есть такие типы..и что они называются "соционическими" :smile:
     
  29. Посмотри в гугле. сайты .org .com .info. Очень полезно! Понимаешь кто ты и почему у тебя так. Мы просто не успели уже...Кстати, мы дуалы. Идеальный вариант отношений. Просто я такая дура.
     
  30. Клевер,
    не..я в это не верю:smile:...даже врач ошибается в диагнозе:smile:...и лучше не верить в идеальные варианты отношений...вообще лучше рассматривать свою жизнь в рамках своего окружения...чем свое окружение в рамках своей жизни :smile:...и еще мне нравится самому изучать свое окружение...потому что никто не сможет за меня это сделать
     
  31. Согласна с Anomi :friends: я тоже не люблю тесты..потому что сегодня ты в одном расположении духа и у тебя подьем и отвечаешь на вопрос так..завтра в жизни все может измениться и ты ответишь иначе и результат будет совсем другой..но это не значит НИЧЕГО!!!!

    Поэтому любые крайности в жизни это лишнее..в любой ситуации нужно искать позитив..я это говорю не просто так..в моей жизни тоже было не мало драматических поворотов..поэтому даже то что в Вашей жизни
    ЕСТЬ такая ЛЮБОВЬ уже замечательно..и не нужно гневить Небо
    беседами о самоубийстве..тем более что у Вас есть дети..
    да и не факт что в отношениях с мужем будет поставленна финальная точка..мы не кто не знаем что ждет нас завтра..
    Нужно жить СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС..радоваться и любить..даже свои неприятности!!!
    А плачем мы всегда только о себе..может быть ту же самую ситуацию Ваши близкие воспринимают совсем иначе..и в их оценках нет такого драматизма..
     
  32. Попробую, что мне еще остается. Альтернатива одна. :donkknow:
     
  33. Клевер,
    кстати это иллюзия что вы со своим мужем "ненавсегда"..вы уже на всегда с ним...у вас есть дети...взаимные воспоминания...а это навсегда...и это часть вас самих...у вас просто есть желание его видеть и ощущать...ну мало ли чего мы не можем себе позволить из желаемого:smile:...ценность всего что мы имеем всегда выясняется когда мы это теряем...но пока мы живы это временные потери...даже можно сказать что всегда что-то получаем взамен...например возможность...другое дело как ею пользоваться...и если опыта нет в использовании такой возможности то вот тогда мы сильно об этом жалеем...у вас щас именно так..а учиться никогда не поздно:smile:
     
  34. Клевер наконец-то разумные мысли... потому советую просто... вливайся в форум, пообщайся... мало ли какие интересные темы найдёшь для себя... да и увидишь... что проблем в нашей жизни хватает... может чем он тебе и поможет... а то тока в изменах на почётном карауле... такой подход настроения не подымет... да и пральное решение порой приходит как раз тогда и там, откуда его совсем не ждёшь... )))
     
  35. Зачем? Я вообще не понимаю теперь зачем я стала писать куда-то. Как будто что то изменится. Какое-то глупое трепыхание. Достаточно помотреть на сияющие глаза мужа, что бы больше не дергаться. Спвсибо всем.



    Ты же не хочешь учиться новому когдая пишу о нем. тебе так проще. У всех свой предел. Поднимаешь вес выше нормы и сердце лопается. Я - подняла. Все.

    Спасибо!
     
  36. вам тоже спасибо за то что нашли силы поделиться переживаниями
     
  37. Клевер, внесу и я свою лепту...
    Я его люблю, жить без него не могу... Вот он уйдёт к другой... А со мной произойдёт несчастный случай... В результате дети окажутся повешенными на него и его Любимую Женщину. Что вряд ли положительно скажется на их отношениях... Да и сам муж вряд ли сможет с чистой совестью смотреть в глаза своей Возлюбленной и детям после этого...
    Имеем результат: дети несчастны, муж несчастен, а тебя - уже нет. Вот уж замечательный вариант - жизнь неустроила, так я сама всем нагажу.

    Вопрос - зачем? :smile:

    Да, это очень тяжело - после стольких-то лет терять человека. Терять не полностью, ощущать его счастье, уже независящее от тебя... Здесь много людей писали на форуме, как им было тяжело.. Кого-то муж беременной бросил, кому-то изменил, кому-то пришлось подать на развод, так как муж-наркоман уже был безнадёжен, кто-то с ребёнком нашёл силы уйти от мужа-алкоголика... Не берусь утверждать, что у них всех была такая "неземная" любовь, как у тебя, но, думаю, им было не менее тяжело потерять опору и поддержку, которая была рядом - и раз! - исчезла. И мудрости и силам этих девушек я искренне восхищаюсь... Бери пример...

    Не стоит так зацикливаться... Вы уже не одно целое... И это не повод убивать себя... Переключись хоть на что-нибудь... Или представь себе, что его уже просто нет... Он иногда приходит - *но это во сне* - может поможет...

    Хотя... Когда всё так режет по сердцу, нет смысла искать совета или поддержки у других... Нужно лишь попробовать собраться с силами и волей - чтобы жить дальше.

    Мне всегда очень помогало избавиться от привязанности культивирование в своем мозгу недостатков человека... Но в твоём случае, видимо, не получится - слишком уж ты его обожествляешь.

    Удачи. Найди верное не решение... И... не стоит выращивать маленьких драконов, чтобы их потом убивать... Сохрани свою жизнь...
     
  38. Да конечно не зачем? В душе все выгорело. Сил нет ни на что. Из рук падает все. Звонит мама - дочка, голос у тебя не такой, что такое. Все хорошо мама. Вешаю трубку. Все хорошо, мама, я просто умерла. Я в депрессии, я не выплываю, не справляюсь, меня тянет, как водоворот. На то что бы писать уходят все силы. Еще я пишу какбы дневник: поток сознания все что в голову приходит. Я уже не жду ни советов ничего я просто пишу потому что надо чтото делать шевелиться. Я сегодня вспомнила что нужно полить цветы но по дороге к ним три раза забывала куда иду. Я не обожествляю. Это не то слово. Неточно. Это МОЙ мужчина понимаешь? Сделанный, созданный высшими силами для меня. Совпадающий со мной как кусочек мозаики. И я не могу понять как может так быть что я для него не то же самое. Чувство вины беспредельно. Ощущение бессилия и ничтожности. ВСЕМ будет проще если меня не станет. Больно станет только на немного. Никаких детей я не повешу. Дети выросли. Если только младший - но он настолько его сын что это не может помешать ничему. И потом, если ОНА такая как он говорит это для нее будет подарок, сачтье - его сын. ЕГО женщина не может не принять эту маленькую копию. Сколько мне еще мучаться? Зачем?
     
  39. вот в этом и кроется угроза не только для вас но и для многих...нет таких людей единственных...есть только НЕжелание тратить силы на то чтоб сделать самому такого "подходящего.. единственного человека"...те кто изначально к этому не стремился более уязвимы в будущем...потому что им труднее начать сначала...они незнают воще как это и зачем...они к этому не привыкли...назвав вашего мужчину сильным я имел ввиду еще то что он смог найти в себе силы бросить своих детей ради своего благополучия...я не знаю наколько легко дается такой шаг и поэтому не могу высказать свои антипатии к этому..но меня удивляет то уважение с которым вы относитесь к этому шагу...значит есть за что(именно есть за что а не "было за что")...т.е. он заверил вас в том что вы в таком виде как сечас ему безразличны но детей ему не простит общественное мнение...и по ходу вашего описания ситуации выясняется что дети воще ни о чем незнают...они видели что все хорошо и вдруг все плохо...довольно жестоко...как отец имеющий троих детей не может иметь еще и самого любимого своего ребенка-свою жену?...ну может не любимого ребенка но сейчас вы именно в таком положении судя по описанию...и судя по ситуации он еще воще незнает о том что вы готовы на то чтоб он мог трахаться с другими женщинами не оставляя вас...скажите ему об этом...нет ничего дороже выстраданного понимания ситуации...ведь у другой женщины нет этого преимущества..и еще не скоро появится...скажите ему об этом...это еще не поздно...говорить друг с другом никогда не будет поздно...понимание выстраданной ситуации это целое сокровище для ваших отношений...если мужчина умный он это поймет
     
  40. Он знает. Я сказала еще три года назад. Он просто не поверил. Отсюда тайна от меня + желание уйти насовсем. Мы говорим очень много. Но... это все равно что чайной ложкой копать яму в песке. У нее есть другое преимущество - она далеко, ей говорятся и пишутся нежные слова, она - образ. И я спросила - она знает, в каком я состоянии? Он сказал - нет. Она вообще, кажется не знает, что он мне все сказал. Это нечестно. Он решает за меня и за нее. Может быть она была бы в ужасе, узнав, что я на грани и сказала бы ему что-нибудь мудрое. Любящие женщины мудры.
    Но он похоже боится этого. Он не хочет ее расстраивать.
     
  41. Клевер если честно то у меня сложилось впечатление что Вам не нужны ничьи советы..и вы сознательно погрузились в придуманные эмоции и не хотите выходить из этого сотояния сознательно..
    Я думаю что вокруг Вас много других РЕАЛЬНЫХ вопросов которые необходимо решать..и Ваши близкие я думаю хотят чтобы вы могли слушать НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ но и ИХ ТОЖЕ!!!
    Ну а мужчины не очень любят видеть с своих женах экзальтированную эмоциональность..когда все через край..когда путь к пограничному сотоянию очень короток..

    Так что я думаю что любые советы бесполезны!!
     
  42. А я считаю, что нужно просто отпустить его с миром не только физически, но и где-то внутри себя. Просто начать культивировать в себе эту способность, можно даже визуально представлять, как Вы отпускаете его образ и он улетает, а Вы при этом ощущаете легкость. Это получится не сразу, но если стараться делать это, то получится. Когда у Вас внутри появится легкость, Вы станете более легким человеком и он (ваш муж) тоже это почувствует. Его же тоже тяготит Ваше состояние, это тоже аргумент в пользу того, чтобы бежать от Вас, от Вашей тяжести.
    Вот Вы пишите, что приемущество ТОЙ женщины в том, что она далеко, она образ. А вот подумайте о том, что когда он уйдет к ней, этот образ разрушится, ведь редкие встречи и любовь на растоянии - это одно, а совместная жизнь - это другое. Отпустите его, но дайте понять, что любите его таким, какой он есть (хотя по Вашим словам он и так это прекрасно знает). У Вас есть гораздо больше приемуществ - Вы мать его детей, Вы его подруга, Вы значите для него много. И мне бы не хотелось Вас зря обнадеживать, но я думаю, он вернется.
    И еще, советую почитать Апдайка "Давай поженимся", Вам это может быть интересно и полезно.
     
  43. Клевер,
    он вам не поверил потому что вы не научились врать...это непросто..но я пришел к выводу что этому нужно учиться
     
  44. Вы не понимаете. Я не врала. Я отпустила его туда, зная, что там непременно будет кто-то. В тот день, когда он ее встретил, я проснулась радостная, мне хотелось петь. Я знала, что у него все получилось, и больше не беспокоилась, почему он не звонит. Я гордилась, что он решил многолетнюю проблему и думала, что теперь у нас все будет хорошо. Я гадала - скажет он мне или нет? Решила не спрашивать, дать ему решить - говорить или нет. Когда он позвал меня на разговор, я догадывалась. что он собирается поделиться со мной, и гордилась его доверием. Ведь это очень личное, только его.
    Я была не готова к тому, что он захочет сразу уйти навсегда. Я никогда не буду к этому готова. Что изменить в себе? Я не могу без него. Я уверена, что это неправильно, он не должен так делать, так нельзя. Я готова делить его с кем угодно, мне это безразлично, примерно как поездка в гости без меня. Я не могу остаться совсем без него. Я еще не знаю, как дети среагируют, они пока не знают, конечно, что вы думаете, мы повесили плакат на кухне: ПАПА ПОЛЮБИЛ ДРУГУЮ!
     
  45. вот об этом я и говорил...он вам не поверил потому что вы не научились врать
    скорее всего он об этом не знал что вы гордились его доверием...это означает что если вы и много говорили то не сказали самого главного...вам нужно как можно раньше дать понять на какие вы уступки готовы пойти..но только лишь в том случае если вы чувствуете что вы от него больше зависите чем он от вас
     
  46. Я рассказала ему сегодня все это - как почувтвовала его успех с женщиной, как гордилась. Но... он гладит меня по голове, он говорит - бедная моя. А ей он даже не написал, что со мной творится - не хочет беспокоить.
     
  47. это только укрепляет мое предположение о том что у вас есть выстраданное преимущество понимания ситуации...а у той женщины такого нет...это не дается так легко и просто...умный мужчина это должен ценить
     
  48. Аноми, вашими устами да мед бы пить... и умный он, и мудрый, и щедрый духовно, и на голову выше всех моих знакомых мужчин в плане незашоренности, открытости восприятия. А вот тут у него - бронещит, увы. Решил он когда-то, что я не та, и повесил его. Теперь долго и осторожно нужно убеждать его, что щит не нужен. Мягко и нежно, не подталкивая, только давая понять, но все-таки провоцируя на проверку, хоть понемногу.
    Не давая забыть, уйти в прежние представления, повесить на меня старый жупел.
    Как дать понять, что можно верить? Как показать это не на словах?
     
  49. значит у вас была возможность сравнить его..он знает об этом?...какая между вами разница в возрасте?...вобще то я не могу сказать что он умный мужчина если расставание не превратил в естественный процесс..по крайней мере для вас...я не говорю уже о детях...но это необязательно конечно...так заложено в мужчинах что они должны драться между собой вынашивая сильные гены...но у этого есть и обратная сторона...не любая женщина может этим воспользоваться...если вы не хотите больше детей то в этом может быть тоже причина его ухода
     
  50. Эти слова Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО!! -слов нет, критический случай... Мне всегда казалось, и кажется, что если человек хочет уйти, то держать его не нужно... Все будет замечательно, невозможно потерять то, что тебе не принадлежит... Любовь-она всегда поможет, поможет найти ответы-просто не должно быть страха. Ни перед чем... Это свобода. А свобода и есть любовь.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Viviene
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    2.571
  2. Nika_
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.011
  3. Gelsing
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    965
  4. Регинчик
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.287
  5. Caustic Gluk
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.778
Общение на MLove.ru