Первый и единственный на всю жизнь...

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Ёжик, 10 июл 2006.

?

Первый и единственный на всю жизнь, это...

  1. романтично, и вполне реально, любите и будьте счастливы!

    42 голосов
    37,2%
  2. романтично, но не реально (ну или очень-очень редко)

    55 голосов
    48,7%
  3. старомодно, но вполне реально.

    11 голосов
    9,7%
  4. старомодно и не реально.

    5 голосов
    4,4%
  1. итак, он первый и единственной на всю жизнь, романтично или старомодно, реально или не реально? хотели бы чтобы у вас так было?
     
  2. Романтично-может быть, реально-вряд ли, быть вместе да, а вот любить всю жизнь-опять-таки вряд ли, всё познаётся в сравнении....
    Я бы так не хотела, да и не получится уже, так как далеко не один раз влюблялась и буду дальше это делать, пока не надоест ;)
     
  3. это не реально... кто-то должен уже набраться какого-то жизненного опыта, а если на пару в жизни ни черта не разбираются, то на одной любви далеко не уедут... разве шо... до первого рифа... на котором плоно сядут на мель...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Везде свои исключения.
     
  5. Сказка...Ах, как бы хотелось, чтобы она стала явью...Хотя в нашей современной жизни нет ничего невозможного!!! Хотя обычно происходит, что для одного его половинка первая и единственная а другой, например, думаетт о другой или вообще думает только о дружбе...Как обидно!!! простите, похоже я пошла немного не туда!!! Просто так все происходит в моей жизни!! =((
     
  6. Реально, к сожалению =)
    Люблю и ненавижу эту наглую вредную личность.
     
  7. можно, например, представить девушку которая воспитана в духе ... ну морали что ли ... ей с детства внушали и она видела на примере своих родителей что брак это святое, и если есть у тебя муж ни с кем другим ты быть не должна.... и вот эта чистая светлая девочка долго хранит свою девственность чтобы отдать ее любимому, встречает его, переживает с ним первую любовь, готова для него на все, жизни без него не представляет.... и вот он у нее первый сексуальный партнер.... через какое-то время романа (предположим года 3-4) они решают поженится. все... выбор сделан он для нее первый и единственный на всю жизнь, так как по ее нравственным принципам изменять нельзя, а значит она будет верна... или нет? или все таки изменит?
     
  8. Ёжик изменит время... всех...
     
  9. Ёжик,
    шо..опять!!!:smile:
    вот блин..и что прицепились опять к этой девстенности..как будто это дорогой товар:smile:...как будто это гарантия того что человек будет интересен другому человеку:smile:...не разбив яйца яичницы не сделать:smile:...для того чтоб быть интересным нужно многому учиться..и в том числе и в сексе...и чем раньше человек задумается над тем чем же он будет интересен другому человеку тем лучше для всех...ведь еще столько несделанных открытий...столько различных неведомых ощущений..и неужели все это можно принести в жертву ощущению боязни жить... потом отсюда и возникают мнения о том что если проиграл лотерею дефлорации то можешь вешаться..это у тебя типа было единственное инеповторимое преимущество которое было для тебя подарком...бойтесь подарков...они развращают человека:smile:..если вы будете бояться надеяться на себя то вы будете более уязвимы в жизни...эмансипация и начинается с этого момента когда за человеком общество признает право распоряжаться своей судьбой так как он сочтет нужным...но в то же время усстройство общества диктует особенности поведения каждому из полов..природный культ силы само собой...поэтому у женщины и у мужчины не одинаковые роли в обществе...но равные возможности..это дает много вариантов своего поведения в обществе...как мужчина так и женщина имеют свободу выбора в том с кем им общаться на любом отрезке своей жизни и при любом социальном статусе...так почему этим не пользоваться?:smile:...и еще...хорошо что религия отделена от правового государства...она учитывает мало потребностей(и то не всех)...за то учитывает все возможности:smile:
     
  10. Вот лично я считаю что реально! ВЕдь многие когда начинают встречаться, когда любят, свято верят что это мой человек с которым я хочу прожить до конца дней своих! может это и несколько наивно звучит!!!! НО каждый человек имеет право выбра, и всегда страмиться к выбору лучшего...поэтому редко у кого бывает первый и единственный!!!
     
  11. Привязывалась,жалела, потом вроде влюблилась, но дальше "нормально" не заходило...и поняла,что это не влюбленность,а просто интерес к более старшему человеку...изучила,получила какой-то опыт... Но чувств не было...
    а вот теперь Люблю ... Я открыто говорю.. .Я люблю...
    Это первая Любовь.. и поэтому я ..... я верю в сказки...
     
  12. Я думаю такое бывает и у меня есть несколько тому примеров...и я сама к этому стремлюсь...нет,я,конечно,влюблялась и встречалась...но любовь свою я храню для того единственного,который перевернет мою жизнь и проживем мы её вместе...рука об руку...плечом к плечу...с любовью трепетной и нежной...всю жизнь...Да,я верю в сказки,потомучто каждый человек может сделать свою жизнь сказкой...всё в наших руках...изменять никогда не буду...это низко и подло...родители заложили в меня некоторые принципы,которые я разделяю и придерживаюсь...и я благодарна им за это!!!
     
    1 человеку нравится это.
  13. точно так же и я думал...и знаю еще нескольких...и среди всех остальных незнаю ниодного кто бы так поступил...тебя спровоцируют и ты поступишь также...и когда к этому не готов то очень больно бывает
     
  14. Это каким же образом человека можно спровоцировать, чтобы он поступился тем, во что свято верит?=) Не подскажите, просто ради интереса))
     
  15. меня смущает формулировка " свято верит"...я не знаю что это такое в вашем понимании...потому я не знаю что на это сказать...меня провоцируют мои свойства...мои свойства провоцируют свойства других..и т.д.
     
  16. Чёт я тя не поняла,если человечек хочет быть Только с одним человеком.. он с ним и будет...
     
  17. Знаеш а у меня наоборот . Я всегда считал что измена , ну это как бы обыденность , что нельзя любить всю жизнь только одну , что измена - это конечно плохо , но она в порядке вешей ... А получилось совсем наоборот , влюбился по уши , и на других просто не смотрю , даже когда провоцируют , сам не верил что такое возможно (кстати а можно поканкретнее что такое провокация , а то я не совсем понел) . Кстати еще я вывел для себя одну формулу , что верность мужчины напрямую зависит от количества выпитого .
     
  18. если ты это серьезно то лучше не пей вобще:smile:...ты же только что влюбился:smile:...я когда влюбился я даже думать об этом не смел:smile:...провокация касательно измены такова что ожидать можно ее откуда угодно...время лучший тому помощник...любая неконтролируемая вспышка(таких будет много) добавит свою каплю...если тебе изменят то ты тоже изменишь...а когда поймешь что это потребность то "измена" для тебя исчезнет как понятие:smile:
     
  19. Ну не только что (хотя конечно и не 10 лет назад , год всего) но делаю выводы исходя из своих наблюдений и ис своего положения на доныый момент , что будет потом не знаю , но сомневаюсь что что то изменится .
    Некогда себе по жизни не позволял неконтролируемых вспышек , а если и позволял то только осознавая последствия своих действий .
    Не факт кстати , ты делаеш это вывод по собственому опыту , не факт что у других так же .
    Вот когда это случится , может я и поверю тебе и признаю что ты был прав . Но я хочу жить по другому , а я привык жить так как хочу и мне пока это удовалось .
     
  20. мне самому хотелось поскорее узнать что я буду чувствовать когда моя жена будет трахаться с другим...вышло так что я сам ее подтолкнул к этому...причем я хотел чтоб мужчина не знал о том что я знаю...ничего невероятного не случилось...было такое чувство что эти мужчины наслаждаются своей удачей...было даже так что я слышал за стенкой как они трахались...но в этот раз мужчина знал об этом...именно с ним я и подрался в последствии..именно к нему и хотела моя жена уйти...но потом он оказался неочень хорошим человеком...точнее я бы так не сказал если бы это не угрожало моей семье...но моя жена только потом поняла какую ошибку она могла совершить...этот человек сначала делал а потом думал что делает...это ее очень напугало...да и меня тоже :smile:...хотя во всем этом я виню себя...такие эксперименты жутко опасная весчь...но все обошлось
     
  21. Людям делать нечего - так развлекаются...
    сам чуть ли не сказал иди к нему, а потом лезть в драку...

    Ну всё равно не осуждаю - не имею права, у каждого своя жизнь и каждый её живёт по своему... Просто я тебя не понимаю.. .я не понимаю вас... Ты говоришь МОЯ жена... ну какая же она твоя? .. ну да по паспорту штамп... но вот допустим в постеле ласкаешь её не только ты... и тебе нормально как-то,да?
    Мне бы даже и если такое будет , не хотелось бы знать.. ну просто не хотелось бы.. У тебя понятие Измены такое видимо "некрименальное".. .Для меня вот такой нежной,романтичной девушки понятие ДВЕ половинки-озночает что к одной из этих половинок другого варианта,кроме ЕЁ половинки не может быть... и соответственно проявление какой-либо нежности тоже не должно быть..
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Провокации...хммм...знаешь,провокаторов было уйма,но мой разум меня не оставляет и не подводит...отношений на один день я вообще не приемлю...для меня это дико...я знаю чего хочу,а хочу я именно чистой и нежной любви...доверительных отношений и верности...я измены никогда не прощу,как сильно не буду любить...Нельзя говорить за всех...у тебя были такие примеры,у меня другие...если человек хочет отдать всю свою любовь и быть верным одному человеку,он отдаст и будет...А если так не получилось,значит люди либо не подходят друг другу,либо не стремятся к этому...Любовь должна быть искренней и тогда весь мир исчезнет,а существовать будет только один единственный человек...любимый и любящий...
     
  23. я же написал что провоцируют не только другие люди...а ваши же свойства..свойства других людей...так все устроены...это естественный процесс...тому периоду в котором вы щас находитесь принадлежит меньше ответственности чем дальше будет...если вам прийдется выбирать между вашим ребенком и вашей теперешней моралью вы выберете счастье ребенка но поплатитесь растворившись в этом естественном процессе поддавшись на провокацию...это только когда виден другой выход вы знаете что это провокация...а когда не видите другого выхода то для вас это естественный процесс...конечно это как кому повезет:smile:
     
  24. не поняла. А счастье ребенка, не счастье?... как бы я что-то сделала для него ... допустим какая-нить певица ушла со сцены... ей нравилось.. но ребенку нужна мама.. .
    он счастлив... а она нет ? ... она тоже должна быть счаастлива, потому что ребенку хорошо.. .или я чёт не то говорю?


    а ещё.. я думаю
    Нельзя спровицировать человека с определенным характером... м-м-м.. не могу выразить мысль..
    Ну допустим человек и вот тут друзья наркоманы его провоцируют , ещё иногда говорят , ну ты чё не мужик... Не все люди согласятся, даже если это САМЫЕ лучшие друзья...
    Если в голове есть какая-то грань,которая не даёт человеку соглашатся на определенные поступки,то никто не сломит... может это Воля... Человеческая Воля: "я сам решу "
     
  25. Кристинка,
    ну вот такой пример...твой муж мало зарабатывает или ушел...а с ребенком беда и нужны деньги на дорогущую опперацию...тебе предложили эти деньги за секс...но еще плюс то о чем я говорил..т.е. время однообразной жизни без какой либо надежды на просвет...муж не говорит но трахается на стороне..или так работает что некогда..или просто пьет..или просто не может..или просто не хочет...да мало ли таких "или"...НО!...я говорю о природном устройстве мужчины в основном..это мне более знакомо...а его природа такова что удержаться нереально...я же говорил что его свойства таковы что ему надо как можно больше разных..в то время как женщине нужна больше стабильность а не разнообразие партнеров..но именно это в большинстве случаев для женщин главная провокация...хотя может ты будешь исключением..и если тебе твой муж будет изменять ты будешь это терпеть и не пытаться найти чтото другое :smile:
     
  26. Да реально удержатся , точно тебе говорю . Просто в голове надо держать не то что "это такая природа" , а то что нельзя изменять тем кого любиш и кто любит тебя .
    А ты действительно уверен что он все еше будет её мужем ?
     
    1 человеку нравится это.
  27. ну так я и говорю:smile:..вот видишь..ты меня уже понял:smile:

    да кто же спорит что нереально...я спорю с тем эффективно ли это :smile:...и по скольку ставки высоки то высока и плата за проигрыш...вы все наблюдали уравновешенные весы...но они находятся в условном равновесии только благодаря тому что на них воздействуют силы в определенный момент времени который мы наблюдаем...но на самом деле в природе несуществует равновесия в принципе:smile:...вы не сможете привести ниодного примера из того что нас окружает что являлось бы постоянным равновесием...как только найдется такое равновесие в пространстве то во всей вселенной прекратится движение...ведь замкнутых систем небывает...все всегда на что то влияет...разумеется вам повезет(хотя как сказать...я бы очень огорчился если бы мне сказали что я больше никогда не испытаю неизвестное чувство страсти к другому человеку)..так вот возможно вам повезет и вы за все время до конца своих дней не испытаете никакого движения из вне на ваше равновесие(можно и паралельно..на оба плеча:smile:)..а стало быть провокации:smile:...это суть жизни...другое-застой...а каждому-свое:smile:
     
  28. anomi,
    Ладно , не будем спорить , тем более что я один черь нехнена не понимаю из того что ты написал , это не для средних умов , по крайней мере точно не для моего .
    Может ты и прав , я не могу загадывать на 5-10 лет вперед , все течет все меняется , может я когда нибудь и вспомню то что ты говорил и подумаю что ты был прав , а может и наоборот .
    Ладно не суть . Мы с тобой совсем разные , нам все равно не договорится :xaxa: . Но вот это :beer): запросто .
     
  29. А я сегодня рассталась со своим первым... но надеюсь, он не будет единственным!!!
     
  30. На самом деле я тоже не понимаю что он говорит.. .в силу возраста наверное =)
    А насчёт мужа.. я буду для него такой девушкой,которую он будет хотеть всегда... разносторонней... разнообразной...
    А измена -это неуважение (*ДЛЯ МЕНЯ!!!) а муж должен меня уважать! ...
     
  31. Вот вы знаете... Ни в чем нельзя быть увереным на сто процентов. Вот ты, Кристи, сейчас говоришь про разносторонность, разнообразность...
    К сожаленью или к счастью, лет через 5-10 совместной жизни ты перестанешь удивлять своего мужа, а он тебя.
    Жизнь строится на реальности в отношениях, а не на теоретических расчетах.
     
    1 человеку нравится это.
  32. лет через 5-10 после замужества куплю нам камасутру ... будем изучать что-то новое...
    Нет Люди,ну правда ,ведь есть такие пары,которые живут очень-очень долго и им никто не нужен больше!.... ну ведь есть.. Есть,да?
     
  33. :xaxa: :kruto:

    Одни делают вид, а другие живут просто дружно, т.к. друзья живут общением и несильно друг друга удивляют.
     
  34. kashdomu svoe...kto moshet kto to net. no ya sshitay shto eto ne slishkom realno esli imenno lubit
     
  35. мне вспомнились строчки из песни антонова"любовь бывает долгою..а жизнь еще длинней"...так что "долго" это для тебя сейчас кажется синонимом вечности...если тебе 20 лет..оглянись назад и мысленно проживи еще 2,5 раза столько же...борясь за существование свое и своих детей
     
  36. Это, конечно, очень романтично и мило, и всё же... Ну, мне бы, например, было бы как-то прямо обидно, что ли, если бы я всю жизнь провела только с одним человеком, не знала бы каково оно с остальными. как будто упустила бы свой шанс. Но скакать от одного к другому тоже бы не стала. Но один - это как-то мало...
     
  37. очень редко когда встречаються пара каторая некаму не зменяла и каторая кроме своего партнера некаво небыло
    а дюбещая вопше иденицы
     
  38. Ей будет очень тяжело, если он от нее уйдет.... еще тяжелее, если брак распадется.... она берегла себя, хранила ему одному... а утт... все рушится... нет, надо быть готовой ко всему.... девочки не могут об эттом даже и подумать-слишком чисты и невинны... а жизнь таких бьет и ломает... если не стирает....



    Чтобы любить одного, надо знать какие другие, и видеть преимущество ссвоего, о, за что ты его любишь-что он ЛУЧШИЙ для тебя... а познается это в сравнении... онли....
     
  39. Как здорово,что есть такие,как Кристи и другие,любящие и верящие в сказочную чистоту отношений,несмотря ни на что.Если бы все были такие как я, жизнь была бы отвратительнонеромантичной и не кем было бы любоваться.Только они ещё не знают о той молниеносной внезапности с которой возникает непредвиденная страсть,когда дрожат ноги,сохнет во рту и жар во всём теле и разуму это не подвластно,потому что не говорить,не думать ни о ком другом не можешь.Простите за цинизм,но это всё на уровне химических процессов в организме происходит,а с природой не повоюешь.Ломать себя через колено,через бессонницу,через вспышки раздражения по любому поводу дорогого стоит,потому что в сердце сидит огромная шершавая заноза и не избавиться от неё никак.И страдает от этого именно ваш близкий человечек,от непонимания происходящего и вашей абстрагированности.Не знаю,повезло мне или наоборот,но каждый факт моего хождения налево сопровождался именно такими симптомами.Не зарекайтесь,милые,потом стыдно будет,впервую очередь перед собой. С огромным уважением ко всем искренне верящим в единственную любовь :flowers: :flowers: :flowers:
     
  40. Даа... Вижу, ребята, вы здесь все такие философы... Похлеще античных... Особенно мне нравятся люди, считающие свое мнение истиной в последней инстанции. Люди, как вы не можете (хотя может я ошибаюсь) понять, что ваше мнение есть песчинка во вселенной, оно применимо только к вам и даже тогда относительно. Мы открываем новые законы мироздания, что уж говорить о социальных науках... Истина не где-то



    Рядом, ее просто нет. В этом мире нет ничего априорного. Абсолютная истина есть фантом, мираж, и история доказывает нам это... Вещь в себе не познаваема, перечитайте Канта... Мне легко рассуждать об этом с "высоты" моих 16 лет - стереотипы еще не полностью сформировались. Так... Теперь как бы в бан-лист не залететь... Спасибо за внимание и поучите русский, а то иногда стыдно за страну....
     
    1 человеку нравится это.
  41. ))))))) А эти лет 5-10 что вы будете делать?
    Я жила с парнем 2 года. Мы за это время перепробовали почти все, что только можно. А ты про 5-10 лет... Это просто смешно. Я верю в то, что любовь до гроба с первым и единственным возможна. Но это очень редкое явление. Меня бы такое не устроило. Хочу прожить свою жизнь ярко и интересно. Как-никак, она у меня одна.)
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ярко и интересно можно жить, когда ты молод. Да, да - молода.
    К более преклонному возрасту появятся другие потребности.
    И вот, когда рядом не будет этого пресловутого единственного, то вообще может не быть никого.
     
  43. Согласна.
    И с этим тоже. Единственный - это хорошо. Но лучше не первый. И вообще, знакома со следующей ситуацией. "- Да я же тебе лучшие годы отдала! Ты же у меня первый и единственный! Никогда тебе не изменяла! Всю жизнь тебе, дураку, посвятила!!! А ты - г.... такое....!!!!"
    Обидно и досадно стало на старости лет... И обвиняет в этом того самого первого и единственного.
     
  44. Знаете, товарищи, меня очень удивляют посты типа:"я верю что любовь 4ever возможна но это не для меня = это очень редко случается". Господа, вдумайтесь в эти слова - человек, не успев полюбить, готов предать гипотетическую вторую половину ради "яркой и интересной жизни", которой, по-видимому, с одним человеком быть не может...
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. А с чего ты взял, что не успев полюбить? Я любила. Но время показало, что на одной любви долгой и счастливой жизни не построишь. Отсюда и такие выводы.
     
  46. Первый и единственный - сказка из того времени, когда родители сами, не спрашивая своих детей, выдавали их замуж или женили.
    Сказка из тех времен, когда считалось, что девушка должна быть "чиста" перед будущим супругом.
    В общем, в настоящее время, каждый решает САМ ДЛЯ СЕБЯ, как поступать и что делать.
     
  47. сам для себя - полностью согласен. Правда, на кой ляд тогда нужен весь этот форум? А я в сказки верю, пока жизнь не докажет обратного. Если сможет.



    И в принципе кто вы такой, что бы вешать ярлыки - сказка, не сказка. Я выражаю субъективное мнение, а вы глаголете как Господь Бог и 12 апостолов в придачу...
     
  48. Достаточно грубо...
    Мне кажется, товарищ, вы неправильно оперируете понятиями.
    Я также выражаю СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение что сказка, а что ложь.
    А вы вправе соглашаться или не соглашаться с этим.
    И большое спасибо за сравнение с богом.
    Товарищ, я не брал ваши витамины.))))
     
  49. Прошу прощения, если допустил в Ваш адрес грубые выражения. Не хотел. Юношеский возраст иногда дает знать о себе. Не судите строго и вам было 16. Ну уж тяга у меня к экспрессии: )



    Конечно, я не имею права судить кого бы то ни было. Я виноват перед Вами и заявляю это публично. Может с возрастом чувство такта придет ко мне.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Rozkov
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.897
  2. Vitaminchik-
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    4.840
  3. Юляшенька
    Ответов:
    108
    Просмотров:
    11.856
Общение на MLove.ru