Что мешает нам меняться?

Тема в разделе "Конфликтология", создана пользователем Pazzle, 12 июл 2006.

  1. Есть человек. Что-то ему в себе не нравится и он хочет изменить это. Он хочет ! Он даже думает, что что-то предпринимает, даже кажется (?), что изменился……… И понимает, что не особо далеко продвинулся в своем стремлении….
    Так что же мешает ему ?

    Буду очень рада вашим высказываниям !!
    Только чур не про характер !
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Re: Итак, что же мешает ?

    Хм-хм ... не хар-р. Тело чтоль??? Уточните не совсем понятно.
     
  3. Re: Итак, что же мешает ?

    Может и тело..... поэтому и спросила.

    А ссылаясь на характер - трудно измениться
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Итак, что же мешает ?

    Можно сказать - не хватает силы воли, но воля напрямую связана с амбициями и целью. Может недостаточная мотивация??:upset:
    Какой вопрос - такой ответ.:donkknow:
     
  5. Re: Итак, что же мешает ?

    Я знаю что. :flowers: ah) ah) ah)
     
  6. Re: Итак, что же мешает?

    Огромного желания!
     
  7. Re: Итак, что же мешает?

    прям-таки напрямую ?!
    Мотивация......а вот это уже, наверное, ближе..

    rapt,

    Ваше "я знаю что" внесло некую ясность, но все-таки, можно по определеннее ?

    Летящая,

    Огромного желания......Этого у него предостаточно ! Кроме этого у него, вероятно, вообще ничего нет !
     
  8. Re: Итак, что же мешает?

    rapt, это ты про плохого танцора?
     
  9. Re: Итак, что же мешает?

    Нет,я просто действительно ЗНАЮ что.angel)
     
  10. Re: Итак, что же мешает?

    Значит силы духа осуществить своё желание... Но на самом деле, я думаю, если чего-то очень желать, ничто не помешает это воплотить в жизнь...
     
  11. Re: Итак, что же мешает?

    Не хватает ресурсов. Это может быть все что угодно - действенность сила воли, умение увидеть возможность такого изменения в принципе. Для каждого индивидуально. Но этот ресурс всегда можно найти во вне. Не бойтесь просить помощи у близких вам людей. Возможно, кто то и поделиться с вами тем, чего не хватает у вас лично.
     
  12. Re: Итак, что же мешает?

    Он мешает себе сам, постоянно думая о старых привычках и т.д., тормозя себя этим. Надо думать о новом развитии и не бояться изменений.
     
  13. Re: Итак, что же мешает?

    Летящая,
    очень-очень хочется !

    GreenBean,

    да он вообще давно бросил все привычки, хочет иметь только хорошие привычки !!!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Итак, что же мешает?

    Силы воли,, амбиций, помощи близких людей- в умении критиковать его недостатки и продвежения вперед, ВРЕМЕНИ- Москва не ссразу строилась.... Не можешь ты сегодня загадать, а утром проснуться и получить желаемое.
     
  15. Собственные ограничения)
    Что же ему поможет
    -Свобода)
     
    1 человеку нравится это.
  16. не поняла.... внешне не измениться? это как? пошла к стелисту и дело с концом..
    привычка что ли? что именно не изменить?
     
  17. Не читала другие комментарии, но думаю, что многие так думают:
    так вот, думаю мешают на меняться мы. Потому что от привычек очень трудно отказаться, от выбранной манеры поведения тоже очень трудно избавиться. А что говорить о воспитании! Человека в подростковом возрасте многие хотят и пытаются перевоспитать, но это в принципе невозможно, а что говорить о более взрослом возрасте.
    Н-р, меня в мои 22 года менять практически неосуществимая задача, т.к. я считаю себя состоявшимся вполне человеком. Но если я и иду на компромиссы, то это скорее поиск "выгоды"(оч грубо сказано конечно), но от того, что компромисс найден, обычно ничего не меняется. Мнение человека остается с ним, просто он чем то пожертвовал ради какой-то выгоды.
     
  18. Нам мешает мнение окружающих-лучше быть таким же как все,чем отличным от остальных,но люди могут по-разному воспринять человека не такого как он сам,поэтому мы удивляемся привычкам иностранцев или непонимаем идеологии различных субкультур только потому что их точка зрения на нашу не похожа.
    Поэтому люди не меняются,хотя многие хотят,но у немногих получается.
     
  19. Ну нифига себе проблемы у вас. )))) Я вот лично не могу ни одного достижения закрепить. Меняюсь как радуга. Могу пол царства и три моря пота отдать на кую то цель и достижение а потом жутко етим гордиться и боготворить - а завтра забыть и забить на все то и заняться чем то кардинально другим. Очень мне как то нравиться "кидать" все достижения. И таким образом все что бы я ни делал не имеет смысла. Безсмысленно. ))))

    Кидала я =))) Cегодня лучший друг, а завтра что то перемкнет и я про вас и не вспомню, вдруг как то многновенно поняв что с вами мне ловить больше нечего, найдя друга побрутальнее и более амбициозного =) Вот ето я понимаю, проблема. Когда тормозов нет.... =)))
     
  20. неа.. не так совсем...
    Нам только кажется,что мы такие же ,как и 10 лет назад..
    каждый человек меняется ежедневно,ежеминутно -- под влиянием тех или иных обстоятельств..Если вы что-то сделали вчера -- то вполне вероятно -- сегодня(завтра,дело только времени) не повторите этого..
    То,что разражало и бесило кого-то месяц назад -- сейчас лишь вызывает улыбку.. "Борцы за справедливость" вдруг начинают жить по принципу -- "моя хата с краю"....
    Сейчас кто-то хочет похудеть -- и он похудеет.. Но.. через какое время он передумает и будет с удовольствием уминать за обе щеки то,от чего так упорно отказывался...
    нет ничего постоянного в этом мире.. а уж тем более характер и привычки человека.. Да, координальных изменений не будет -- мерзавец никогда не будет порядочным человеком..,но насколько я поняла -- речь тут не о таких глобальных переменах..
     
  21. Черт! Я вспоминаю себя в 23. Сейчас мне 26. Изменился офигительно.
    Причем, сравнивая сейчас 23 и 26, понимаю, что 26 круче.
    Много вещей я понял за эти три года. Многое в себе еще предстоит понять. Надеюсь, меняться буду и дальше. Главное - цель. Главное - творчество. Главное - умение ладить с самим собой, с людьми...

    А вообще меняться, на мой взгляд, мешает привычка однобокого поведения, однообразие, связанное с застенчивостью в каких-то вещах, которые просто не терпят к себе такого подхода.
     
  22. Pazzle, А ты уверена , что изменевшись , это будет тот же самый человек ?
    И еще , интересно , человек сам хочет измениться или понимает что ему надр измениться , потому что этого что то требует ... обшество там , жизниная ситуация , или еще что то ... если человек сам хочет изменится , то возможно он и достигнит в этом каких то успехов , а если для кого то , то врядли по моему ...
     
  23. Ответ: Что мешает нам меняться?

    Больше всего угнетает,когда близкие люди не принимают тебя таким какой ты есть,требуют изменить что-то..Вот например,образ жизни..примеряют все на себя и делают выводы ,что так жить нельзя..навязывают свои жизненные позиции..совершенно не взяв в учет то,что для тебя это может быть смерти подобно..Почему столько непонимания именно среди близких,любимых людей?!Это все я говорила насчет глобальных перемен,а не мелочей,компромиссов..Считаю что нельзя вкорне измениться,начать новую жизнь,а если и сильно напрячся,то потом это вылезет боком..я попыталась,скорее мне даже пришлось..начались серьезные срывы,ухудшилось мировосприятие,отношение с людьми и к людям..и это все от отсутствия свободы..вот..каждому свое:smile:
     
  24. Ответ: Что мешает нам меняться?

    Zvezdamschetanety, так ведь стопроцентно никто никого не понимает...)) Главное, чтобы процент понимания был как можно выше :friends:
     
  25. #25 Zvezdamschetanety, 2 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2007
    Ответ: Что мешает нам меняться?

    Тунеядец,
    и то правда..бррр..про 100% никто и не говорит..ну хотяб на 50%..было б полегче уж..ато бывает прям в минуса уходит процент этот..а еще бывает так.комикс...как на первой картинке..
     
  26. Ответ: Что мешает нам меняться?

    Окружение. Если ты постоянно общаешься с одними и теми же людьми, то измениться нельзя. Чтобы меняться надо позновать что-то новое.
     
  27. Ответ: Что мешает нам меняться?

    nata_N права...
    А если ты не меняешься - посмотри, ты наверное уже умер)))
     
  28. Ответ: Что мешает нам меняться?

    Всё течёт всё меняется.
    Нельзя два раза войти в одну и ту же реку.
    Нам ничто не мешает меняться, мы постоянно это делаем, движеие - это жизнь.:oldman:
     
  29. Ответ: Что мешает нам меняться?

    А что у нас относится к хорошим привычкам - мыть руки перед едой?



    А совместно с дорогими тебе людьми нельзя познавать что-то новое?
     
  30. Ответ: Что мешает нам меняться?

    Да наверное по большей части мы сами себе и мешаем) иначе давно все ходили бы поменяные уже...
     
  31. Ответ: Что мешает нам меняться?

    1, Разного рода подтасовка результатов оценки самого себя, и окружающих. Другими словами - объективности в самокритике, и объективности в критике окружающих. От такой необъективности мы оцениваем "белое" как "серое или чорное"... Грубо говоря: самодурство мешает нам менятся.
    2, По причине малообознаности окружающего мира, малообщительности с окружающим миром мы не видем нужных нам ориентиров и соответственно - живём как в тумане...
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: Что мешает нам меняться?

    Так и есть. А двумя словами: мешает меняться гордыня (не путать с гордостью).
     
  33. Ответ: Что мешает нам меняться?

    Cмотря какого рода перемены, я, например, с радостью поменяла своё представление о нахождении детей: не в капусте, не в детском мире, и даже не у Бога на небе, откуда их аист приносит))))...
    Потом огорчение, Деда Мороза не существует,... а я так хотела быть Снегурочкой((((
    Любой шаг который мы делаем в ту или иную сторону, меняет нас... мы набраемся опыта, так что людей нет, которые бы не менялись, если кто-то не меняется в сторону кому-то не угодную, это не значит, что человек стоит на месте.
     
  34. Ответ: Что мешает нам меняться?

    Наверно потому что сам себя не изменишь. Изменения должны последовать извне. Т.е не ты себя меняешь целенаправленно, а кто то или что то какой то внешний фактор, непроизвольно подталкивает тебя к этим изменениям.
     
  35. Мы сами и мешаем. Наша лень, инфантилизм, стереотипы.
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru