Французские каникулы

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Blood_Master, 13 июл 2006.

  1. Недавно от туда, да было мило смотреть на них в период чемпионата мира,совсем как россияне себя вели))

    А я с девушкой наслаждался прелестями замков и настоящей французкой кухней)

    Кто - нить часто ездит во Францию?
     
  2. Как я был в Париже

    Здесь я как и обещал, напишу о том, как я был в Париже. Ехал я туда с семьёй на отдых, если кому интересно. Сразу хочу предупредить: в этом очерке не будет много исторических фактов. Здесь будет Париж, каким его увидел я, одессит, Париж уникальный - со своими жителями, особенностями, ресторанами и достопримечательностями, и Париж в момент финального свистка чемпионата мира... Поскольку материал будет большой, а времени у меня, увы, не так много, если возражений не последует, я буду выкладывать материал по кускам. Итак...

    ======== Перелёт. День первый. Прибытие. ==================

    Есть много, друг Горацио, такого,
    Что и не снилось нашим мудрецам...


    Я не думаю, что стоит описывать перелёт Одесса - Вена - Париж. Начну с прибытия. А прибыл я туда первого числа...
    Итак, приземлившись в аэропорту де Голля, первое, что бросается в глаза в здании аэропорта - ЭТО ГРЯЗЬ! Кучки мусора, лежащих на полу, множество пластиковых стаканчиков от кока-колы, засунутых вместо урны в самые неожиданные места. Вообще, вызывает удивление отсутствие элементарных уборщиков. Их около одного на квадратный гектар, что волей-неволей заставляет задуматься о том, что не всё в порядке и в хвалёной Европе.
    Контроль и всё остальное мы прошли без проблем и стали ждать получение багажа. Стоим, ждём. Чемоданы должны, по идее, прибыть по крутящейся дорожке. Опять стоим, ждём. Народ, человек 50, тоже ждёт.
    Дорожка стоит. Оп-па, задвигалась! И к нам мееедленно вылезает... чья-то тросточка, аккуратно упакованнная в целлофан. И всё!!!
    Минут 20 ждали чемоданы мы и ещё человек пятнадцать. Папа нас с мамой отпрвил перекусить в ближайшем кафе, а сам ушёл выяснять, "какого хрена". Вернулся через пятнадцать минут, жутко злой. Оказалось, что чемоданы по ошибке из Вены улетели не в Париж, а куда-то в Польшу...
    В Париж уехали без чемоданов.

    Когда выезжаешь на хайвей, впечатление номер 2: на пьедестале можно увидеть последний пассажирский "Конкорд". Кто раньше его вживую не видел (как мы все, наверно) - впечатление производит...
    Гостиница наша называлась "Амбассадор" и располагалась на бульваре Осман, 16. Не пугайтесь, это никак не связано с Османской империей, так звали одного из мэров города. Консьерж очень удивился, увидев, что гости прибыли без чемоданов, но разобравшись, выдал ключ и заверил, что он проследит, чтоб чемоданы прибыли в гостиницу.
    И, расположившись, мы дружно задрыхли. Точнее, попытались.. Если вы помните, в этот день Португалия обыграла англичан. Теперь представьте - в Париже живёт и работает ОДИН МИЛЛИОН ПОРТУГАЛЬЦЕВ... Так прошёл первый день...
     
  3. Пишите исчо, очень интересно.
    Я сама очень хочу поехать во Францию, как нибудь следующей осенью...
    Очень интересно рассказы как где почём и вообще всё что видели/слышали/.....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ARES
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.796
Общение на MLove.ru