Таверна "под крылом у Дракона"

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Galtiel, 15 июл 2006.

  1. #51 Ночной Волшебник, 22 июл 2006
    Последнее редактирование: 23 июл 2006
    Sоft, :flowers:

    Он с интересом наблюдал, как колдует хозяин. Как из тонкого, будто сверкающая игла, луча света, из ниоткуда упавшего на стол, разлетелись в разные стороны маленькие жемчужные искры и в следующую секунду сложились в продолговатый сосуд, сам собой наполнившийся голубой влагой и вмиг покрывшийся холодными кристаллами льда.

    Он поймал себя на мысли: в руке незнакомки пробирка смотрится очень вызывающе и даже сексуально. На секунду его взгляд сфокусировался на изящных пальцах с невообразимым маникюром, поднесших пробирку к самым ее губам... и даже гримаса отвращения, промелькнувшая на ее лице, не остановила горячую волну, вмиг прокатившуюся по нему с головы до ног.

    Во рту у него мгновенно пересохло, сердце учащенно заколотилось в груди. Он взял свой бокал и выпил залпом, чувствуя, как прохладное вино мягко разливается будто по всему телу.

    А она, отчаянно борясь с отвращением, всё пыталась осушить пробирку. Он наболюдал за ней, пряча улыбку в самых уголках губ и чуть прищурив глаза. И вот, наконец, ей это удалось. Она замерла, выставив вперед руки и упершись в стол, глядя прямо перед собой широко раскрытыми глазами, взглядом, в котором смешались ужас, облегчение и ничегонепонимание. Наконец шумно выдохнула и обвела взглядом зал.

    Он наполнил бокал и галантно протянул ей. Она взяла, даже не взглянув в его сторону, продолжая с интересом рассматривать собравшихся, задерживая взгляд на двух драконах и кокетливо строя глазки то одному, то другому. Губы ее тем временем сделали глоток, на щеках появился румянец, в глазах -- радость жизни. На ее лице появилось выражение легкой скуки, губки сложились в ироничную полуулыбку и она, наконец, удостоила вниманием сидящего напротив спутника:

    Спрятанная в уголках его губ улыбка стала чуть шире.

    -- Ну слава Богу, ожила, -- произнес он вместо ответа. -- Между прочим, это вино не совсем обычное. Его рецепт утрачен в В-19, а до того конкистадоры узнали его от самих инков. Они называли его "Источник любви": его пили молодые наложницы правителя. отчего становились невероятно привлекательными и страстными.

    -- Впрочем, -- продолжил он после короткой паузы, -- у такой женщины, как ты, привлекательность и без того граничит с совершенством. Это вино -- способно лишь подчеркнуть твою природную красоту и сексуальность.
     
  2. Опишу себя немного. Я - старый убийца, состоящий на службе у императора. У меня седые волосы. Я ношу темный длинный плащ, под которым спрятаны орудия убийства и шляпу с полями.
    Мое любимое оружие - отравленный кинжал. Им я перерезал немало глоток императорских врагов.
    Служба у моего господина наскучила мне, ибо к закату моей "карьеры" я наконец-то осознал, что убивать людей - неправильно.
    По всей сказочной стране, где я некогда существовал, прошли слухи об убийстве самого императора. Разные были мнения, кто убил.
    Но только, когда я исчез, до этих приспешников наконец-то дошла суть и правильность мысли.
    Старый убийца навеки покорен беспокойством и чувством вины. Его (мои) мысли превратились в кашу и он немножко сошел с ума.
    Я захожу в таверну, тихо покашливая и прошу у хозяина вина, много вина. Выпиваю залпом первую кружку и, наполовину опорожнив вторую, начинаю говорить сам с собой...



    Хозяин таверны посмотрел на меня своими большими и умными глазами, выдал клубок пара из левой ноздри, и я догадался, что он ВСЕ видел и ВСЕ знает...
    -Чего уставился? - нервно спрашиваю я, по привычке, сжимая под плащом рукоять любимого оружия...
     
  3. Но тут в таверну влетает девушка.Невысокая, миниатюрная с длинными рыжими , заплетенными в косу, волосами.Как ни странно ,но на ней были узкие мужские бриджи, белая рубашка, наспех застегнутая с закатаными рукавами и сапоги для верховой езды.Она тяжело дышала, оглядывалась по сторонам,словно ищя защиты, в больших нереально зеленых глазах читалась тревога...
    - Неужели оторвалась......
     
  4. Седой убийца медленно повернул голову в сторону девушки, только-что вбежавшей в таверну, окинул ее недоброжелательным взглядом и продолжал наблюдать...
     
  5. Странник в плаще поднял голову, оторвавшись от еды и блокнота, мельком оглядел вошедших, слегка задержав взгляд на пожилом, но ещё крепком мужчине. Лёгкий отблеск безумия в глазах, ставших обителью вечного страдания привлёк его внимание.
    Так стремительно влетевшую в таверну девушку он удостоил не более продолжительным взглядом - А это место нравится мне всё больше и больше - слегка улыбнувшись, пробормотал он.
     
  6. Поймав на себе первый недобрый взгляд, Эмерелд невольно почувствовала приятный холодок кинжалов....

    Хотя может все не так уж плохо....
     
  7. (*подумал) какое приятное общество...

    девочки, мокрушники, фениксы... люди вообщем... развлекаются как умеют... мне ли их судить? наверно нет... сиё ихние заботы...

    (*и дальше стал подозрительно разглядвать хозяина) кто же ты? (*раздражённо думал) виверн...
     
  8. Допив двумя большими глотками вторую кружку вина, седой человек попросил еще.
    Но тут он почувствовал на себе острый взгляд мужчины за самым дальним столиком.
    "Слуги императора могут быть поблизости и надо быть начеку" - подумал он. Да и рыжеволосая девушка не внушала ему никакого доверия...
     
  9. -Черт, куда я попала.Что-то на компанию мне не везёт в последнее время.-усмехнулась и подумала Эмерелд.-Да еще тот тип....
     
  10. Вино дало о себе знать...Он встал, слегка покачиваясь и развалистой походкой подошел к рыжей девушке.
    Взявшись левой рукой за шляпу, обозначив этим жестом приветствие, он тихо спросил: "Почему же вы не присаживаетесь, мисс? "
     
  11. - мда, компания что надо- усмехнувшись пробормотала она, двинулась вглубь таверны....
    Идет тот подозрительный тип,-подумала она, и услышав вопрос, ответила:
    -Вы очень любезны мистер...., но мне и так осточертело полночи сидеть в седле...и тут же подумала: да дорогуша пить тебе хватит....
     
  12. -Хмм, - он проводил девушку острым взглядом в спину.
    -Эй, приятель, - окрик был адресован мужчине за дальним столиком, - не подскажешь, который час?
     
  13. Вот чего не ношу, так это часов - усмехнулся странник - уж очень непостоянная материя - время...
     
  14. -хм, скользкий тип....Тааак нужно держаться настороже....И выпить совсем не помешало бы..
     
  15. - Время-деньги! - нелепая отговорка вырвалась наружу. - Может, в твоем блокноте написано, сколько СТОИТ жизнь человека?
     
  16. Присядь - обсудим - глаза странника из серых стали почти чёрными - только девушку не урони - он показал на сидящую напротив него девушку - и не спеши за кинжалы хвататься... не стоит...
     
  17. -так-так, вот это уже поинтереснее выпивки...-подумала она и присела за столик недалеко от разворачивающейся картины.- Но все же, чего здесь выпить то можно?..
     
  18. -Мое почтение мисс, а слона-то я и не приметил!!-Он глухо засмеялся, то и дело покашливая, радуясь своей нелепой шутке.
    Присев на предложенное незнакомцем место, он снял шляпу, открыв простор седым длинным волосам.
    -Время-деньги, мой друг,- продолжил он и уставился безумным взглядом на человека в капюшоне.
     
  19. (*думает) оппа... драка намечается... вот и развлечёмся.... вернее понаблюдаем... давненько ничего весёлого не было... хм... а может всё-таки и вмешаться? или не стоит... прям трагедия... ))) (*усмехнувшись)

    (*достал старую, потёртую книгу, и принялся... медлено перелистывать, хотя внимательно наблюдал за обстановкой)... (*подумал) лучше им мну не трогать... а то будет им сурпрыз... ))) (*и помрачнел, снова глянув на хозяина)... не может он быть из наших... не может.... мутное место... мутные люди... грррр...
     
  20. Двери в таверну открываются , и уставшим но увереным шагом в таверну входит мужчина , точнее даже молодой человек , на вид лет 20 , невысокий . Одет был не броско , серого цвета рубаха , кожаная куртка с нашитыми на нее стальными пластинами (не есть какая зашита , но от случайной стрелы спасет), серого цвета широкие штаны и сапоги из бычьей кожи. Скорее всего его можно было принять за гонца или посыльного .
    Оглядев таверну , и удостоверившись что ему найдется где присесть , на его лице появилась усталая улыбка .
    Зря он свернул с той дороги , возможно и не его там ждали , но как всегда верх взяла врожденная подозрительность .
    Хотя какая теперь разница , ему все равно теперь уже не почем не успеть в срок , а значит и дорога обратно уже закрыта . Там его ждала только смерть . Ну надо же так попасть ? Столько времени он пытался попасть в эту самую могушественую гильдию своего мира , столько испытаний пришлось пройти , и когда он наконец стал полноправным членом Серой Лиги , вот так вот облажатся . Надо то было всего лиш доставит в срок послание патриарха .
    Ну да какая теперь разница . Главное что сейчас есть возможность отдахнуть , поесть и поспать ... завтра такой возможности может и не представится . Меня конечно будут искать , и даже вероятнее всего найдут ... но это дела будушего , а сейчас надо пользоватся моментом и как следует отдохнуть , да и к тому же надо решить что делать дальше . Сидеть и ждать когда тебя прикончат как поросенка в мои планы савсем не входило . Хотя здесь на перекрестке миров и времен , даже магия сходит с ума , так что время еще есть .

    -Хозяин , будь добр , проголодался аж кишки сводит. Чего нибудь мясного можно без гарнира, с хлебом . И чего нибудь запить , только не спиртного , очень хорошо было бы если бы у тебя нашелся клюквиный морс .
    Инетерсная компания тут собралась . Может и не все так плохо ? Может найдется здесь рабатенка для воина Серой Лиги ? А может и удастся с кем познакомится , с кем не рискнут ссорится даже партиархи. Посмотрим .
     
  21. GreenBean
    я ж капюшон уже вечность назад снял :smile:)

    Странник смотрел в глаза седого мужчины... Тёмное его прошлое не вызывало никаких сомнений - в глазах виднелись глубокое раскаяние и попытка оправдать содеянное... похоже именно это и рвало его душу на части... - Вина, или, может, воды? - обратился он к незнакомцу
     
  22. -даа дорогой, хорошо ты зашел.Представь, это самое странное место на 100 миль вокруг.- скорее себе чем ему прошептала девушка.- и надо же мне было угораздить именно сюда...(ухмыляется)
     
  23. Вопрос незнакомца, уже давно снявшего капюшон))), поставил его в тупик.
    -Вина или воды, - бессмысленно, как бы про себя, повторил он, и продолжил, - вода чиста и целомудренна как невинная девица, поэтому вина!
    Незнакомец, как ни странно, внушил ему каплю доверия.
     
  24. - Вино дурманит разум, притупляет чувства и замедляет мысли... лишь для того, чтобы дать силу самым тёмным из них - в глазах странника, вновь ставших серыми, промелькнула ледяная тоска - уверен ли ты, что хочешь именно этого?
     
  25. Да алкоголь это зло , в очередной раз нахожу подтверждения своим словам. Жаль что у них нечего не выйдет интересного . Один уже слишком пьян для драки , второй вообше не намерен дратся . Да и не надо ему . Еще пара бокалов вина и седой сам свалится .
     
  26. -Я всегда уверен в своих мыслях и действиях, - резко отвечал он.
    Внезапно голова его повернулась в сторону только что пришедшего человека.
    "Слуги императора идут за мной по пятам" - вертелось в голове.
    -Простите, может вы скажете, который сейчас час? - вопрос был адресован именно ему.
     
  27. Alonson - какие проблемы серый? делись... мож и помогу... (*что-то в уме прикидывая)...
     
  28. -Леди и джентльмены, скиньтесь ему на золотые....-с усмешкой подумала Эмерелд.
     
  29. (*презрительно глянул на человека, без конца интересующегося мнением)... - время не имеет значения... старик... время считают только те кто ждёт смерть.... неужели ты с ней поссорился? зря...
     
  30. Ух ты - дракон решил вмешаться - странник выглядел на редкость удивлённым - вы разве ещё интересуетесь "людишками"? С их то короткими жизнями и полной предсказуемостью поступков??? - он повернулся к седовласому собеседнику - Чтож, уверенность в себе делает людям честь... Вина, так вина... Оставь своё прошлое за порогом этой корчмы - тихий голос странника звучал только в ушах старого убийцы - здесь правит настоящее... - голос зазвучал как обычно - оставь юношу в покое, ты же видел столько людей, посмотри в его глаза - в них столько отчаяния...
     
  31. MakSS -хех... фениксы таки есчо летают... (*с усмешкой сказал, огляделся, и снова стал листать книгу...) (*подумал)... вот тока как надолго... )))... хм...
     
  32. Седой убийца не любил никаких оскорблений в свой адрес, а слово "старик", произнесенное одним из пришедших, немедленно побудило его к действиям.
    Со словами "не надо оскорблений" он резко встал, достав неуловимым движением нож, и также резко бросил его в сторону наглеца.
    Нож вонзился в стену рядом с обидчиком...
     
  33. -Очень мило, почти как в вестернах- улыбнулась Эмерелд...
     
  34. - Время ? Самое время выпить еще дружеше. Здесь , я как понимаю время вообше довольно условная вешь.

    Хм ... этот явно читает мои мысли . Нет не реально . Не думаю что он действительно хочет помоч. Да к тому же какое ему до меня дело . Нет так не пойдет , лучше не связыватся.

    WERWER, спасибо уважаемый за предложение , но о делах потом , я жутко устал .

    О , этот седой , в серьез разошелся . С такими темпами не дожить ему до утра ... хотя в броске чувствуется мастер ... но неужели он не видит кто перед ним ? или хотя бы не догадывается ? да спитрное это зло
     
  35. (*выдернув нож из стены, поковырялся в зубах... и бросил обратно... так что он вонзился прямо рядом с рукой старика...) - свои замашки старик, оставь для тех на кого они впечатление произведут... а то смерть не так уж и далеко бродит от этой таверны... может и заглянуть... если я её попрошу... зачем оно тебе? хотя...



    Alonson (*думает) не верит... дёрганный мальчик... какая же всё-таки пёстрая компания собралась... и почти все чего-то боятся... хм... я тут не при чём... (*вспоминив о клятве)... но смерть таки позвать нада... ей тута будет не скушно... )))
     
  36. -Черт возьми, да это клуб любителей смерти!- наигранно изумилась девушка.(А все же надо бы выпивки найти)
     
  37. эхо (*обернувшись... смерил взглядом, фыркнул) - знала куда шла...
     
  38. Крепкой рукой седовласый выдернул нож и сунул его обратно под плащ.
    - Дракон, - усмехнулся он, - кому как ни тебе рассуждать о времени,... и не называй меня "стариком", мне все-равно кого убивать...
    С этими словами он снова сел за стол, надел шляпу, надвинув ее на глаза и начал рассуждать о том, что за голоса только что звучали в его голове...
     
  39. WERWER это просто удача....просто удача,-задумчиво ответила она дракону,а про себя добавила-для таких как я.....
     
  40. GreenBean (*удивлённо подняв бровь) - убивать? да ты пьян! (*и внезапно запнувшись... зло подумал) чёртовы семя... нахватался... выжили тараканы... (*и продолжил нейтральным тоном) - пора было бы привыкнуть к людской наглости... это наше бремя... бремя бессмертия...

    (*глядя в пустоту сказал) - смерть... так прекрасна... и так слаба... хех... чтож с женщины то брать-то...



    эхо Удача? человеческая отмазка... любите вы люди себе льстить... ох любите... или всё-таки что-то другое было на уме? (*подозрительно глянув)
     
  41. Седой наклонился к собеседнику и сказал так, чтобы услышала добрая половина таверны:
    - Выпьем! У меня тост! За время, которое лечит и одновременно берет свое!
     
  42. Девушка только равнодушно хмыкнула в ответ и задумалась о чем то с ироничной улыбкой на губах......
     
  43. мля, почему на самом интересном всегда находится срочная работа???...

    Наигрались? - глаза странника весело блестели - вроде мужчины взрослые, а развлекаетесь, как подростки - кто кого поборет, кто кого на руках завалит - похоже, страннику было действительно весело - Чтож - он посмотрел в глаза убийцы - выпьем... за самого жестокого доктора... - в глазах его опять появилась тоска...
     
  44. Странные они здесь, впрочем как и везде.....



    Наконец то на столе появилась бутылка виски и стакан.
    -о большем и не мечталось,-хмыкнула она , налила себе полный стакан, и прошептав:"За тебя", выпила все виски в стакане.....
     
  45. WERWER
    персонажа Эхо зовут Эмерелд... Имей совесть - войди в образ :smile:))
     
  46. Седой чокнулся со странником, отпил половину кружки, повернулся в сторону рыжей девушки и пьяным веселым голосом сказал:
    - Ну, что, мисс, а теперь на боковую, а?
    С этими словами он допил вино, вынул из кармана сигару и закурил...
     
  47. -похоже тебя плохо учили этикету в институте благородных девиц,-с сарказмом ответила Эмерелд.
     
  48. :xaxa: Хрипло засмеялся в ответ седой...
     
  49. феникс... (*сверкнув глазами) как хочу, так и будет... ибо... доказывать не буду... ни к чему...
     
  50. - Нет, так дело не пойдёт - тихо произнёс путник, слегка поморщившись. Он взглянул в глаза седого убийцы, глаза его на миг наполнились непроглядной тьмой, и винные пары покинули мозг собеседника, оставив лишь горький привкус во рту - ты уж извини, но с трезвым разговаривать интересней...
    - знаешь, дракон, меня сильно удивляет твоя горячность - путник внимательно смотрел в горящие глаза - обычно она не свойственна древним существам...
     
Общение на MLove.ru