Таверна "под крылом у Дракона"

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Galtiel, 15 июл 2006.

  1. WERWER,
    Пусть будет так, как вам удобней *улыбнулся*. Но все же не забывайте о своих каменных собратьях, хоть вы их и не признаете...
     
  2. Galtiel что? горгульи? (*вспылил) (*и успокоился)... ну их... каменных... они не к моему роду уж никак относиться не могут... этт уже создания другого измерения... пока не выясненного, ясно одно - тупы, и не амбициозны... жить не мешают, ну от и ладушки... пущай, дальше пылят... хех... (*недобрый отблеск мелькнул в глазах)
     
  3. Ну наконец-то хозяин вернулся - довольно откинулся на стуле странник - может хоть поспокойней будет, а то уж больно здесь шумно становится....
     
  4. Я что, протрезвел, что-ли?))

    [Makss]На миг в глазах собеседника седой увидел свои собственные.
    Трезвея, асассин не мог понять, что происходит на самом деле.
    -Черт возьми, я трезвею!Хозяин, бочку вина на стол!!! - Хриплым надрывным голосом взревел он...
     
  5. Ну что ты...Ты не красный случаем?
     
  6. - Подожди с вином, оно тебе не поможет... - странник печально смотрел на убийцу
     
  7. Спасибо за почтение. Я просто отлучался приготовить мальчику еды...*Алонсону*
     
    1 человеку нравится это.
  8. Анархия- мать порядка,-отчего-то подумалось Эмерелд перед тем как она пригубила виски из стакана.
     
  9. Уже бегу....*и улыбкой удалился* * через 10 минут вернулся, катя ногой бочонок*
     
  10. Galtiel что значит красный???
     
  11. 2 Эхо
    Эмерелд....Где то я уже слышал это имя....
     
  12. - Пуник посмотрел на бочку вина, потом на убийцу, снова на бочку, что-то прикинул... - а и тьма с ним, пусть будет, а дальше посмотрим - подумалось ему
     
  13. Дракон...Красный Дракон. Огненный...
     
  14. Врятли вам знакомо моё имя, я редко бывала в этих краях,-осторожно ответила девушка.
     
  15. эхо,
    Зато я часто бывал в других...
     
  16. Достав из-под плаща золотые, и отдав их хозяину, седой сорвал краник бочки ножом.
    -Странник, не останавливай меня, НЕ СЕЙЧАС!
    С этими словами он начал пить жадно и долго.
    Напившись вдоволь, обвел стекляными глазами таверну, и, крикнув "танцуют все!", грохнулся со стула и захрапел.
    Спокойной ночи всем!
     
  17. -В таком случае может поделитесь своими догадками, дорогой хозяин.
     
  18. Galtiel огненные... (*задумавшись) неа... этих давно не видно... чётт они там мутят как всегда... те ещё родственнички (*злобно процедил сквозь зубы) пришибленные малость... я чёрный дракон... наш, род древнейший... из всех драконов... (*сказал и задумался...)
     
  19. Ушёл - с улыбкой констатировал путник - так и не поговорили... - и он снова достал свой блокнот...
    GreenBean
    ну, спокноч :smile:
     
  20. Эххх, кто ж теперь ножи метать будет.....
     
  21. GreenBean,
    *Оттащил, крехтя, всетки возраст, в номер(
    И тебе. Спасиб, что заглянул
    ), затем вернулся*

    эхо,
    Могу. Знавал я одного Изумрудного...Он свалил в параллельные миры...А ты него так похожа...



    WERWER,
    Может и древнейший, а может и нет...Молод ты еще видимо, раз так говориш. Разреши представиться, Черный Топазовый Дракон Галтиэль Галанодель играющий в реках Времени из рода Магнуса Творца Вселенных...
     
  22. -Если честно, то Эмерелд-прозвище, которое дали мне за зелёные глаза и которое стало мне родней моего собственного имени.....Оно приносит мне удачу....
     
  23. Войдя в помещение, путник не стал закрывать за собой дверь, дождь уже кончился и занавески вполне хватит для создания эффекта закрытого, уютного помещения. Чувствительный нос мгновенно очутился в мире запахов характерных для таверн. Интересно, что каждые отдельные ароматы в различных заведениях могли быть не одинаковыми, однако сплетаясь они создавали примерно схожий букет повсеместно, дух таверн. Правда в тавернах из В-21 и старше, говорят, воняет этой жидкостью, которой мажут свои скрипучие суставы тамошние замысловатые железные големы, которые издают противные звуки и мигают как тысяча болотных светляков. Видели таких уродцев пару раз, знаем…

    Незнакомец был чуть выше обычного, сутул немного, худощав, будто истощен тяжелой и долгой болезнью, но жилист, так что жгутами выпирали мышцы сплетаясь со змеями вен на шее и предплечьях. Обветренное небритое лицо и выгоревшие на солнце плетеная коса за спиной говорили о том что человек сей много странствует на свежем воздухе. Облачен в просторную холщевую тунику самого простецкого покроя – скорее это напоминало мешок, одетый на тело через голову. Через плечо свешивались два пустых потертых бурдюка и дорожная сума, латанная – перелатанная и также почти пустая. На ногах истоптанные деревянные сандалии, пеший ход его способ передвижения, ибо верхом ездить нет возможности. Привязанная во дворе лошадь кого-то из посетителей таверны чуть не оторвала поводья, почуяв только его дух. Оружия путник не носил, и все его негустое снаряжение можно было оценить в считанные гроши. Но самое главное свойство одеяния для этого человека было просторностью и скоростью избавления от оного. Запутаться в тесной одежде в миг опасности значит потерять спасительные секунды, да и менять такую одежду можно часто и незатруднительно, взамен старой изорванной. Зимой сложнее.
    Незнакомец был вполне еще молод и полон сил, однако глубокие морщины на лбу и щеках пересекались местами с давно уже зарубцевавшимися шрамами от плети. Взгляд глубоко посаженных глаз серо-зеленого цвета был немного отстраненным и слабовыразительным для стороннего наблюдателя. Черты лица были вполне приятны, только вот челюсти немного неестественно выпирали, особенно нижняя, что придавало налет какой-то звериности. Впрочем эта особенность всегда скорее даже привлекала внимание многих любопытных женщин.

    Путник меж тем инстинктивно оглядел с порога посетителей и первым делом их оружие. Наметанный глаз скользнул по нескольким кинжалам, какая-то девушка с луком за спиной поигрывала стрелой в воздухе. Наконечник стальной – значит не в счет. В дальнем углу (самом темном для людских глаз) за столом сидел мужчина. Его одежда говорила о том, что он скорее всего из В-19 или В-20. А значит под плащем якобы небрежно накинутым на соседний стул может быть устройство, стреляющее железными зубами. Карабин, кажется так зовется этот арбалет. Еще глаза приметили музыканта, слышал, умельцы из В-20 могут прятать зубострелы в инструменты и коробки из под них. Но этот человек был одет не так как принято в В-20, хотя там не разберешься – могут попасться какие угодно наряды. Остальные гости взглянув на новопришедшего вернулись к своим неспешным занятиям: кто-то читал, кто-то вел неспешную беседу, кто-то просто отдыхал, предавшись раздумьям. Явной опасности никто из посетителей похоже не представлял, впрочем поверхностная видимость спокойствия не дает повода расслабиться окончательно, хоть и редко подводящая интуиция спала спокойно. Незнакомец неспешно проследовал к свободному столику, недалеко от входа, и подальше от людей. Все же в реке плавал уже дня четыре назад, и запахом псины пугать никого не хотелось. В чужой берлоге будь почтителен с хозяином – это правило нарушать не нужно. Кстати в хозяине, путник сразу заприметил что-то странное, дав отдых уставшим ногам, сидя за столом теперь можно было подетальней присмотреться к окружающим. При более внимательном взгляде стало заметно что фигура хозяина, немного подрагивала и пульсировала, как будто зеленоватый мираж в пустыне. Такова особенность зрения, позволяющая замечать фантомы и иллюзии, впрочем человек как ни странно фантомом не являлся, через зал чуткое ухо слышало как стучит его сердце и как вибрируют голосовые связки во время разговора. Такое было, когда видел несколько раз скрытых драконов, впрочем живых драконов в их истинной форме видеть никогда не доводилось. Только мертвых… В родных землях их наверное уже и не осталось, последователи странного учения о Белом Боге, носящие символ креста на шее, почему-то враждебно к ним отнеслись, и почти всех перебили. Впрочем как и многих других, отличных по крови от человека. Вспомнился как наяву запах собственной паленой шерсти, раскаленный металл оставивший клеймо на бедре, годы, проведенные на цепи в зловонных ямах. Ярмарочные клетки, выставленные на обозрение толпе, смеющейся, плюющейся, кидающейся камнями. Помои, плеть, постоянно налагаемые чары для поддержания меня постоянно в животной форме (потом опять учился ходить на двух ногах), бессилие и зависть к тем кого просто сожгли. Дикие, дикие люди, они даже забыли как мы выглядим, называли почему-то Крокодилом, безграмотные даже и понятия не имели как выглядит это речное чудовище южных земель. Обрывки воспоминаний пролетали перед глазами… Впрочем людей ненавидеть я так и не научился, то ли потому что воспитывался старым лесорубом, то ли потому что сам все таки человек отчасти. Даже научился контролировать превращение, и теперь допускаю его только в самых опасных ситуациях, и сегодняшняя полная луна доставляет лишь головную боль, вместо непроизвольных метаморфозов. Только вино по прежнему выпускает зверя, но эти шутки ни к чему…

    Тем временем в зале происходит какое-то движение, мелкая перебранка, ножик туда сюда летает. Еще один дракон замечен. Чуть позже пьяный человек горланит «танцуют все», падает, его уносят спать в номер. Ночь вроде, а тут такая честная компания во всю гудит.

    Интересно. Молочка чтоль купить похлебать:upset:.
     
  24. Путник поднял глаза - Магнус, Творец Вселенных? Ходили слухи, что от его рода не осталось никого... Чтож, Галтиэль, вы меня только что прятно удивили - и он снова что-то застрочил в блокноте... не забыв окинуть взглядом вновь вошедшего - Сильный оборотень - подумалось ему - под такой луной, да человеком...
     
  25. Galtiel ха-ха-ха... (*просто умирает от смеха, минут на 10) хозяин... не смеши так больше... виверны, любят из себя поизображать... топазовых не существует... а если чётт такое и есть то уж точно не драконы... я усю родню на перечёт знаю... (*подумав про себя добавил), хотя и не всегда этому рад....
     
  26. Боюсь, что скоро я тож напьюся,- невесело ухмыльнулась Эмерелд, хотя никогда не теряла контроля над собой, разве что....-и она мечтательно закатила глаза....

    Кстати, странник, не забудь записать в свой блокнот , что не только среди людей встречаются глупые создания,-улыбаясь, сказала Эмерелд.
     
  27. WERWER,
    Я не буду с вами спорить сударь. Это будет...некорректно. Но заметьте, на моей строне поддержка эрудированного человекаMakSS,
    ...Или нечеловека, не суть...
     
  28. Galtiel виверн (*голос стал отливать сталью)... не нада... Покуда я добрый... не будем.. ссориться на нейтральной земле... хоть где-то должен быть мир... (*помрачнев, снова погрузился в свои мысли)...
     
  29. Услышав своё имя путник опять оторвался от записей - Опять старшинство поделить не могут - с иронией подумал он - вот так всегда - соберутся два дракона из разных родов, и давай выяснять, кто старше... А второй что-то слишком горяч для столь древнего существа... Занятно... - он отложил в сторону блокнот и принялся за книгу, изредка пригубляя бокал с вином...
     
  30. WERWER,
    Мир есть там, где правят владычествующие собственным разумом, не так ли, Носитель Великого и Истинного Хаоса? *хитровато улыбнулся* И не называй меня виверном, пожалуйста, я ведь и обидеться могу...В конце концов, весь ваш род нам по гроб должен...
     
  31. Уважаемый, - обратился путник к Галтиэлю - пока вы тут драку не начали, может ты найдёшь для меня свободную комнату? И огромная просьба - девушку эту - он указал на застывшую в трансе девушку - не трогайте, сам знаешь, транс не следует прерывать извне. А ещё лучше какой нибудь защитный барьер вокруг неё соорудить, а то вдруг чего... - он хитро улыбнулся, порылся в сумке, куда уже положил книгу с блокнотом, выудил оттуда несколько золотых, положил на стол - кажется, этого должно хватить...
     
  32. Galtiel (*злобно сузив глаза, прорычал) - а ты таки нарываешься виверн... Хаос? при чём тут он? мы были ещё до Хаоса... до начала времени... слишком молод Хаос, и его потомки, чтобы мне указывать... (*чуть успокоившись), это слишком... говорить, о том, что драконы кому-то должны... хех... молодо-зелено... везде так... наглости у молодёжи.. во всех измерениях не меряно... как тада мне гражданина виверна называть? я WERWER, а ты?
     
  33. MakSS,
    Конечно, пройдемте. *убрал деньги и отвел наверх, в номер*
    WERWER,
    Я представился...
    Тем не мненее, когда они нагрянулы на Прайм вы очень весело драпали на Крин.
    По большей части друг друг. Ведь именно Каменные прикрывали ваш(призматиков и металликов) отход и закрывали Врата на Крин, когда Прайм терзали полчища орд Хаоса и Порядка, уничтожвшие все, даже Драконов....
    А потом скрывались кто как мог...Топазы в Лимбо. Изумруды - остались на прайме, наблюдать и запоминать, Аметисты - по своим Демипланам, Кристаллы слились с первичной материей прайма, исчезнув как вид.
    А вы, Призматики и Металлики, весело все забыли, погрязнув в Тщеславии и Власти...
    У меня за спиной Дракономикон в коллекционом издании=))) Инфу оттуда тащу...
     
  34. Всем
    Спасибо всем - отлично провёл время, можно и поработать :smile:) Утром вернусь :smile:)
    Путник встал из-за стола, накинул на плечо сумку, подхватил посох и поднялся на второй этаж вслед за хозяином таверны, исчезнув в тёмном провале двери
     
  35. Galtiel (*выпучив глаза) - хозяин ты не перебрал своей браги? а? какие металики? какие кристалы?? что за чушь? где ты этот мусор нашёл... выкинь его на свалку... я чёрный дракон... был им всегда! и вполне благоволительно слушаю подобные сказки о нас... чем бы дитя не тешилось... пущай пишут... не стоит всему верить (*коротко хохотнул) ты бы огненным оболтусам сиё поведал... или красным... вот то было бы зрелище... хех...

    (*окончательно умпокоившись, после того как убедился что это всё очередная сказка, спокойно добавил)... у тебя души есть?
     
  36. К сожалению нет. Некромантией не промышляю....
     
  37. Galtiel некрмоантия? (*брезгливо поморщился) знакомый просил.. подкинуть, но такими вещами он не занимется...
     
  38. #138 GreenBean, 23 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2006
    Проснувшись, седой окинул комнату тяжелым взглядом. Старые дубовые половицы, дубовый потолок, пара подсвечников с догорающими свечами, ковер на полу и стене, и, собственно, кровать, на которой он провалялся всю ночь.
    Вспомнив моменты вчерашнего позднего вечера, асассин усмехнулся: "не поладил с самим драконом, так недалеко и до крышки...".
    Почувствовал горечь во рту и дикую головную боль.
    "Черт возьми! Тот странник обладал сильной магией...Философ чертов..)".
    Убийца встал с кровати, пошатнулся от головокружения, подумав еще при этом, что не мешало бы немного "подлечиться".
    Внезапно все встало на свои места. В памяти всплыли неприятные воспоминания - удивленные глаза императора, отравленный кинжал, торчащий у него в спине...
    Он тут-же подумал:"Погоня захлебнулась, иначе я был бы уже мертв...".
    Седовласый злобно усмехнулся - "чертовы политики со своими вечными врагами, которых надо убивать. А кто будет их убивать, если не он...Все! Хватит смертей на его седую душу. Просто хватит смертей!".
    Асассин спустился по лестнице и снова попал в зал столов и стульев. Быстро оглядел пространство, сел за свободный стол, напялил свою черную кожаную черную шляпу на глаза, закинул ноги на соседний стул, чиркнул спичкой и нервно закурил...
     
  39. (думает про себя)Да , ну и дурдом . Если эти двоя схатятся , тут не то что от таверны , наверно от 5-10 ближайших миров нечго не останется . Они явно из далека , и очень разные ... врядли смогут найти обший язык . Какие то роды , кому то что то должен ... как девки базарные , у кого плятье красивей . Да силы то конечно и в одном и в другом чуствуется прилично , но мы же все таки в гостях , а в гостях принято уважать хозяина ... хотя хер их знает этих нелюдей .
    - Спасибо хозяин , нечего вкуснее сто лет не пробовал , я пожалуй задержусь тут на пару дней , есть свободные комнаты ?

    Ночь пролетела совсем незаметно , за разговорами . Точнее за разговорами тех , с кем я оказался в этой таверне . Почти всю ноч на пролет слушал что творится за каждым из столов , и к утру уже более менее мог представить что это за компания . Ладно , хватит , вон седой уже проснулся , а я еще и не ложился вовсе .... пора спать ....
     
  40. Странник всю ночь просидел за столом в своей комнате, перенося записи из блокнота в книгу. Ему не мешали ни отсутствие света, ни шум, доносящийся снизу... Про жажду и голод он и вовсе не вспоминал. Наконец, заокнчив последнюю запись, он всё внимательно перечитал, удовлетворённо кивнул, затем провёл рукой над книгой, и карандашные записи, меняя цвет с зелёного на чёрный, намертво впечатались в белоснежные страницы. Он положил книгу в сумку, встал из-за стола... - Пора и честь знать - тихо промолвил и спустился вниз. Там он сел за полюбившийся ему столик, попутно приветственно кивнув уже проснувшемуся седому убийце и отметив разрядившуюся атмосферу между двумя драконами...
     
  41. #141 GreenBean, 23 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2006
    Седовласый докурил сигару, нервно поежился. Щелкнул пальцами шляпу, приветствуя и, одновременно провожая взглядом молодого парня, решившего наконец отправиться спать.
    Вчерашний странник тоже спустился вниз из своего номера. Асассин приветствовал его поднятием правой руки и обозначением двух несогнутых пальцев - среднего и указательного.
    "Наконец, Грин, ты нашел частичку покоя в этом уютном месте", - между тем подумал он.
    Седой заказал себе яичницу-глазунью и кофе, медленно и неспешно стал трапезничать...
     
  42. (*старый дракон не реагировал, на присутвующих... он ждал её...) (*и думал) хм... время то идёт... я то могу и вечность ждать... а она? хех...
     
  43. ...Странник набил табаком трубку, поджёг, вдохнул едкий дым, задумался... Попросил хозяина принести кувшин воды и несколько тостов с сыром. Затем достал блокнот и книгу и углубился в чтение, как всегда, делая пометки зелёным карандашом, любезно предоставленым Галтиэлем...
     
  44. *раздал всем их заказы и присел у стойки потягивая чай...*
    [i'm so sorry]Сори, народ, сегодня я не в силах...уработался в мясо...все завтра...
     
  45. - ...на перепутье...новый...легенд и пророчеств...юный...хмм...не так... - глаза путника горели зелёным огнём, было похоже, что он действительно увлёкся своим занятием - рука с карандашом порхала над блокнотом с неимоверной скоростью, обрывки фраз изредка вылетали из его рта... Изредка он брал с подноса горячий тост, откусывал кусок, проглатывал и продолжал писать...
     
  46. Странно...но время...имеет странный контент....или хрен его знает, что....но мне ещё предстояло прожить ту ночь....которая для всех остальных давно прошла...


    - Хм....говоришь вино....хорошее?) Тогда оно могло бы мне пригодиться...там, тогда) Хотя у меня из приворотного зелья всё вышло не плохо)

    Она улыбнулась и посмотрела на незнакомца......помолчала и продолжила
    Улыбка как быстро набежала...там и унеслась ...будто согнанная налетевшим легким ветром.......сначала на лице было нейтральное выражение...мгновенье и огорчение..... и так же стремительно это огорчение сменилось яростью...
    Зубы сжались и и она с силой ударила бокалом по столешнице....
    -Хер*ва, приблуда.....сто чертей..им..в ж%%%???*)_+_)_+

    А тем временем прибывали новые персонажи этого вечера.....симпатично летали ножички....но всё это отгораживала незримая пелена....
    ей уже приходилось это наблюдать и раньше.......и это означало только одно в дальнейших развлечениях этого вечера ей уже не участвовать.......вмешаться в ТО время она уже не могла....
    -Вот ведь хрень.....вечер только начался....и такой облом. Мне тут торчать ещё 13 суток......пока этот гребанный портал с их..?(*)_)0== (она грязно выругалась)....эти тнеклюки могли бы и воспользоваться хотя бы логирифмической линейкой......хрен там у них на это мозгов не хватит......(она развернулась к соседу).....теперь тут торчать, а жизнь....там проходит моя жизнь....там где будет всё, всё что я заслужила....то что достала......перевернула и выгрызла из этой жизни
    И хетр его знает...приживусь ли я там.....через столетья.....А эти ...57870....
    она опять продолжила свой странный монолог, постоянно переходя на ругань.......вино уже раскатилось горячей волной по телу.....и сделало язык гибче и болтливей

    -Ты понимаешь, они отнимают у меня годы? дестилетия.....и я уже никогда не смогу увидеть....людей которые мне были дороги.
    Ты скажешь, я сама это выбрала.....ради золота и возможности иметь то что я хотела иметь? Выбрала.....но эти дни.....я могла их застать!!! МОгла! А теперь? что теперь?...............зачем мне туда?....хотя может и раньше...это меня не спасло бы......
    Осознаешь.....всё потом......и что потом? А потом, будет ещё потом.......и может я не пожалею об этом?

    Она отвернулась от собеседника.....хотя какой он собеседник? Это только из неё вываливалась эта волна слов..........в которой никто кроме неё и не видел смысла.
    Она замолчала и опять повернулась к мужчине..........
    -Нам кста.....этот вечер с тобой проводить....а может и ночь....кто знает когда востановиться ..эта пелена
     
  47. Sоft хехе... помощь нужна? натурой не беру... деньгами тоже... а вот душу... думаю соглашусь... ) (*сказал, не оборачиваясь, и снова погрузился в раздумья)
     
  48. Откушав завтрак, седовласый быстро оглядел таверну. Хозяин куда-то отлучился в очередной раз, предоставляя посетителям полную свободу действий. Странник в плаще все чирикал свой блокнот и был полностью погружен в творчество. Неподалеку за столиком ворковала невинная парочка.
    "Парень то влюблен...", - подумал Грин и стал вспоминать, когда его душу и мозг переполняли такие же чувства. Не вспомнив ничего путного, седой стал изучать его спутницу. "Волнуется неизвестно чему и чувствует себя не в своей тарелке...", - заключил вывод асассин.
    Вспыльчивый дракон похоже тоже успокоился и ушел в себя, рассуждая о чем-то очень древнем...
    Седой закурил, выпуская кольца синеватого дыма, то и дело покашливая.
    Эта таверна нравилась ему все больше и больше.
    "Не пей вина, Гертруда...", - почему-то припомнилась ему эта старая, всеми забытая, но очень хорошая песня.
    Асассин улыбнулся. Его глаза все больше и больше наполнялись мудростью и ему это нравилось.
    "Все плохое позади, раскаяние отчетливо превратилось в тот ПОСТУПОК - убить самого императора", - он рассуждал ясно и четко, как всегда...
    Внезапно седой дернулся, его глаза на миг остекленели снова. "Это пройдет, пройдет это", - повторял он себе под нос. ЭТО действительно прошло. "Нет, прошлое никогда не отпустит тебя, Грин, никогда"...
    Глядя на парочку, он задумался о том, как было бы неплохо завести свою семью. Все женщины, которые встречались на его "дороге", не подходили на роль жены, ЕГО жены. Он понимал это и при этом его сердце сжималось.
    "Хватит тебе, старый, ножи метать, женись лучше", - Грин тихо усмехнулся... - "На поиски!!!"...
    С этой мыслью он встал, щелкнул по шляпе пальцем, прощаясь со всеми посетителями таверны и покинул это прекрасное место. Насколько, он сам даже не знал, поскольку всегда привык жить сегодняшним днем...
     
  49. Странник взглядом проводил седого убийцу. Глаза того светились решимостью и надеждой. - Верь в себя, дружище - подумалось ему - верь в себя... - уголок его рта изогнулся в лёгкой улыбке... И снова принялся за работу зелёный карандаш...
     
  50. Становилось темно. Лил сильный дождь и Грин шел все быстрее. Внезапно он остановился - в кустах неподалеку асассин услышал небольшой треск ветки под ногой. Старый убийца всегда чувствовал опасность, потому как сам ею всегда и являлся. Он слыл в своих краях знатным следопытом, отыскивая в затерянных уголках "неугодных императору"...
    Вот и сечас он остро почувствовал опасность. Асассин тотчас лег на землю неслышо и бесшумно, слушая язык природы, которая выдавала неопытного человека без зазрения совести. В кустах была засада и Седой знал, что "пасли" именно его. Он подумал, почему его не нашли раньше, ведь они знали уже давно о его местоположении. Скорее всего, мистическая таверна Галтиэля была сказочным образом скрыта от посторонних глаз и ютила только достойных людей, обладающих сверхестественными способностями или просто достойных, укрывая себя от посторонних глаз магическими чарами...
    Асассин определил, что за кустами находилось три человека. Это был очередной пост, выставленный на поимку или, скорее всего, на расправу с убийцей императора. Грин сильно сжал рукоять своего любимого отравленного кинжала и стал выжидать...
    В стороне вспорхнула птица. Убийца принял решение. Кинжал быстро полетел в направлении раздавшегося звука. Раздался сдавленный крик. Асассин умел метать ножи и делал это периодически с большим
    удовольствием.
    Момент спустя он оказался на месте засады. Оно было оставлено обоими солдатами, решившими побежать на помощь товарищу. Асассин решил больше не скрывать своего присутствия и во весь рост встретил возвращавшихся. Те обнажили мечи. Приветствовав нападавших щелчком пальце по шляпе, Грин выбросил из рукавов два ножа. Горло человека справа окропилось кровью из-за лезвия, торчащего из аорты. Напавший слева отбил брошенный нож мечом в сторону и сделал резкий умелый выпад. Асассин ушел в сторону и кинул еще одно смертоносное оружие в спину человека. Тот, развернувшись на пол-корпуса, снова мастерски отбил нож и кинул в ответ свой. Грин успел уклониться вправо, но коварное оружие немножко задело шляпу, та слетела и асассин попутно решил, что носить ее он уже точно не будет...
    Тем временем приспешник снова стал атаковать, нападая секущим ударом меча в прыжке. Грин мгновенно оценил ситуацию: выпад нападающего был чуть-чуть слабоват, так что старый убийца выиграл долю секунды. Увернувшись от разящего удара с помощью сумасшедшей ловкости, асассин отпрыгнул в сторону, выбив меч ногой. Дальше все было делом техники - звездочка в волосах - тайное украшение пошло в ход. Она очутилась в затылке приспешника, брошенная убийцей сразу же после обезоружения противника...
    Седой тряхнул звездочку и отправил ее обратно в волосы. Отряхнулся, прислушался и пошел обратно в таверну. Он знал, куда идти. Открыв двери таверны, воинственный настрой куда-то улетучился и войдя в просторный зал, асассин устало плюхнулся на ближайший стул. Тяжело дыша, он понял, что теряет сознание. Возраст давал о себе знать...
     
Общение на MLove.ru