Таверна "под крылом у Дракона"

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Galtiel, 15 июл 2006.

  1. MakSS Легион??? Империя?? как давно я сего не слышал... ну-ка поподробнее....
     
  2. -А своих секретов,- хитро сощурился Бен, - мы не выдаём.. Теперь прошу меня извинить...
    Бен встал из-за стола и вышел из трактира. Он поправил лошадиную привязь и вдруг насторожился. "Стечкин" привычно лёг в руку, а сам Бен бесшумно снялся с места и начал обходить по дуге стоящий рядом сарай, где мелькнули две подозрительные тени...
     
  3. - Да ладно тебе, WERWER - повернулся к дракону странник - очередная Империя, очередная служба безопасности, все друг за другом присматривают, никто никому не доверяет, а потом империи рушатся... или не рушатся... всё как обычно
     
  4. MakSS у людей вечно всё рушится... (*недовольно проворчав, снова задумался)...
     
  5. - Не только у людей, дракон, не только... - глаза странника подёрнулись дымкой воспоминаний...
     
  6. - Приятно, МакСС, приятно...- и сделав глоток напитка, который ей принес хозяин таверны, опустила свой взгляд на пол...



    ИЛИ я что-то пропустила? :smile:))))
     
  7. - Да так, ничего особенного... несколько новых посетителей, чуточку магии, перепалка человека с драконом... пустяки - странник повернулся к заговорившей девушке - Лёгкий транс? И часто с вами такое случается? Кстати, я представился... - глаза его улыбались
     
  8. -Таааак, что же интересно это девушка делает в таком опасном месте.-подумала Эмерелд, неизменно сидевшая за привычным ей столиком, потягивала виски и неотрывно смотрела на девушку в лёгком платье.
     
  9. - Легкий транс? И часто ли это со мной? )))
    Ты представился? )))) Я заметила) Похвально)
    А я представилась? Подняла свой взгляд дамочка и ответив улыбкой на его улыбающиеся глаза :smile:... и после своих слов повернула голову в сторону незнакомки Эмерелд...
     
  10. MakSS (*в глазах появился интерес) как антиресно... не поделишься у кого ещё? может у гномов? у троллей? или таки вампиров.... хотя..... как показывает практика те кто живут дольше людей... почему-то меньше разрушают... хех...
     
  11. Эмерелд подмигнула девушке в лёгком платьице и отхлебнула виски.
     
  12. #212 MakSS, 7 авг 2006
    Последнее редактирование: 8 авг 2006
    - И у гномов, дракон, и у эльфов. Вампиры в редких мирах создают империи, они в основном одиночки. И, тебе это не понравится, империи, созданные драконами, тоже рушились. Долгоживущие очень консервативны и редко меняют традиции или, скажем, методы борьбы. Расы с недолгими жизнями вынуждены изворачиваться, хитрить, придумывать что-то новое - этим и берут... Во многих мирах эльфы ушли, гномов вытеснили, троллей и вампиров поразгоняли по болотам и пещерам... а драконов поубивали, как самых опасных противников. Где-то все мирно сосуществуют, где-то одни служат другим... где-то до сих пор воюют все со всеми...

    Странник замолчал, к чему-то прислушиваясь, потом достал свою книгу и начал быстро переписывать туда пометки из блокнота. Закончив, он убрал книгу в сумку, одел на голову капюшон, встал и вышел из зала, махнув всем рукой на прощание. На столе остались лежать несколько золотых, зелёный карандаш, совершенно неисписанный и блокнот... В таверне стало как-будто светлее...
    ---------------------
    Когда позже Галтиель возьмёт деньги и свой карандаш, он сможет прочесть в блокноте странника: "Моё проклятие - видеть смерть миров, мой дар - видеть рождение миров, привели меня сюда, в таверну "Под крылом дракона" на Перепутье. Хозяин её - Галтиель, из рода Магнуса, сам того не зная, создал в ней свой собственный мир, мир, постепенно растущий, постепенно оживающий. Мир с неизвестной пока судьбой, молодой мир без легенд и преданий. И, может быть, события, описанные в этом блокноте, события, сопутствующие рождению этого мира, станут первыми легендами, а персонажи - первыми героями нового мира..."
    ---------------------
    Странник шёл, совершенно не торопясь. Его не интересовало время, собственно, он был вне его. Вне времени и вне миров. Дойдя до того места, где прошлое устроило засаду на Грина, странник остановился. Он огляделся, хмыкнул... "Прах к праху..." Странник вдруг пропал в смерче бушующего пламени. Огонь ревел и метался несколько секунд, потом взмыл в воздух. А на высоте нескольких метров шар огня взорвался, распался на мелкие языки, которые соткались в огромный огненный силуэт. Огромная, не меньше дракона, птица расправила огненные крылья. Лёгкий взмах, и она умчалась из этого мира, оставляя за собой быстро исчезающий пламенный след... Унося с собой обновлённую Книгу Судеб... Книгу Судеб не людей, но миров...

    всем
    Всем огромное спасибо за игру. Не забрасывайте её, уж больно тема хорошая :smile:
     
  13. В это время за сараем шёл мордобой. Тени,которые увидел Бен, оказалимь гоблинами, ворующими зерно. Всего их было около двенадцати, поэтому Бен даже не подумал о том, что надо позвать на помощь. Он только-только опустил рукоять своего пистолета на голову стоявшего "на шухере" гоблина, как откуда-то прилетела стрела и пробила ему плечо. Выругавшись, Бен рыбкой прыгнул за стену, встретившись нос к носу с двумя зелёными воришками. Два гулких удара - и они осели наземь. Бен выдернул стрелу и поднёс левую руку к раненному правому плечу. Рана перестала болеть, заморозившись на некоторое время.
    В это время над головой в стену стукнула другая стрела.
    "Да где ж он?" мысленно взвыл Бен.
    Идея!
    Он запустил вверх взявшуюся из его ладони светлую птичку. Птичка взмыла метров на пятнадцать и с громким хлопком осветила окрестности. Но ещё громче застучали очереди "Стечкина", выбивающие остальных гоблинов, бегущих с мешками с зерном вверх по склону...
     
  14. Грин с грустью посмотрел вслед уходящему страннику и, зная о том, что тот читает мысли, попрощался с ним...
    Примерно в это же время с улицы раздавался треск "Стечкина" - имперский воин устраивал свои разборки...
    Седой допил кофе, молча встал из-за стола и, попрощавшись со всеми в таверне, покинул ее...
    Крикнув Бену "Вон там еще зеленый один!", быстро побежал в сторону леса...
    Скоро его силуэт перестал маячить на горизонте. Седой знал, куда идет, что ищет. Он также знал, что никто и никогда не отнимет у него желание быть свободным...
     
  15. -ЭЭЭЭЙЙЙ!!! УДАЧИИИИ!!! - заорал ему вслед Бен.- Эх, даст Бог, услышит...
    Он вернулся к таверне. Открыв дверь, спросил:
    - Кто-нибудь здесь знает толк во врачевании?
     
  16. Камарис знает. Камарис улыбается. Никто не восстановит здоровье лучше рыцаря света. Святой Свет, решение всех проблем) Вам сколько?
     
  17. -Сколько - это в смысле? Спросил Бен, зажимая рану на плече. Из-под пальцев вновь начала сочиться кровь.
     
  18. В смысле манной кашки я ел мало сегодня, так что ногу пришить маны не хватит) А вот пару тройку ранений-эт пожалста)
     
  19. - Да мне, собственно, вот, - Бен продемонстрировал плечо. - Спасаем зерно от гоблинов. - Он улыбнулся. - И подставляемся под их стрелы.
     
  20. - Да у этих гоблинов стрелы, кривее самих гоблинов- паладин провёл рукой над раной Бена, сверкнул свет и она затянулась. Далее Камарис улыбнулся и промолвил - в след раз будь поосторожней, или наручи надевай, железные такие...
     
  21. -Эхх.. - Бен размял согнул и разогнул руку... - Шара - она везде шара.. А наручи одевать - не моё. Но за совет спасибо
     
  22. -Та незачто.- Камарис надолго приложился к огромной кружке эля- мы, Рыцари Света, ребята тяжеловооруженные. Нам гоблины как тля.
     
  23. А кому они не тля? -спросил Бен. -Эххх, я заказывал вина уже два часа назад.. Всё приходится делать самому. -Он подошёл к бочкам, внимательно осмотрел ценники, кинул на пустой прилавок сумму... Подумав, аккуратно её припрятал. Затем взял кружку и пошёл откручивать краник.
     
  24. -Тля такую дырку стрелой проковырять не может-Камарис почесал бороду, по размеру заставляющую своим угрожающим видом трепетать самых отъявленных бородачей,-хотя... никогда не встречался с тлёй без доспеха.:rolleyes:
     
  25. Жаль, что он ушёл.Что-то было в нём такое....-подумала Эмерелд, глядя на уходящего странника.- все мы скоро покинем это место,- и допив виски она поднялась и вышла на улицу, думая о том, что ждёт её.
     
  26. А тем временем, дамочка сидевшая за опустевшим столиком после еще 4-ех стаканов крепкого напитка охмелела до такого состояния, что заснула на стуле... Но вид был такой, как будто она просто закрыла уставшие глаза, и задумалась о том что ее ждет дальше...
     
  27. А Камарис, даже не использовав "Святое предвидение" знал,что ждёт его дальше-ещё один бочёнок эля!
     
  28. Бен в это время просто искал, с кем бы поговорить...
     
  29. Камарис мрачно посмотрел на Бена, сидит рядом и ищет с кем бы поговорить... обижает... нехорошо обижать рыцарей света...
     
  30. - долбаное вино! - Бен протёр глаза. - А я думал, тя тут нет... Ик!
     
  31. -У какой я маленький-дварф потряс молотом-прям как гном, да?)
     
  32. -Уффф.. Ща... - Бен со всего маху ударил себя по щеке. - О как! Всё, теперь я тебя вижу. - Он неуверенно посмотрел в кружку... и заорал:
    - Какой придурок поставил ценник вина на бочку с абсентом?!
     
  33. Камарис усмехнулся, захохотал и затыкал в себя пальцем-Купился,ага? Прикались что будет с тем неудачником, что решит водички попить! От ему сурприс буит...
     
  34. Он невыносимого крика пьяного мужчины дамочка проснулась...
    ...проснулась злая как-будто ее разбудил пьяный мужик...)))
    Встала, еде подошла к столику уважаемого, мутным взглядом осмотрев его с ног до....головы, о! она заметила, что неподалеку сидит еще один, маленький рыцарь, и захохотав от того что увидела (без причины, у нее это часто на пьяную голову случается) - резко изменилась в лице и сказала:
    - Уважаемый! Здесь достат-чно малинькое пространство... что ты орешь??? я спала... - наконец обрадовавшись тому что она осилила эту фразу сама не поняв что она сказала, взяла стул, и присела рядом...
     
  35. -Алкотня... девушка, это ты штоль тот счастливчик, что воды испил?:xaxa:
     
  36. - Да ну... Мне хорошо - и это главное! Ой... Молодой человек, а как вас кличать? ))))))))))))))))) А-а-ато как мне к вам-с обращаца?
     
  37. -Ну я Паладин Камарис, Рыцарь Света, Святой Воин, Защитник Слабый и Сирых...-он махнул рукой в сторону соседа- А это Бен, просто Бен.
     
  38. - Приятно... - девушка посмотрела на Бена, а потом на Камариса. - А вы от куда? ))))
     
  39. -Оттуда-Камарис указал на вход.- а вы, девушка, октуда будите?
     
  40. - Оттуда... - улыбнувшись сказала девушка и указала на столик, на котором все еще стоял напиток. Девушка встала и подошла к тому столику ничего ни сказав Камарису, и взялв стакан вернулась обратно... - Прости, ты бы не мог застегнуть пуговку, - запинавшись от помутнения рассудка сказала дамочка, - сзади, а то у меня платье расстегнулось? ))
     
  41. -Если дотянусь-улыбнулся дварф-а вам какую, пожелтее? Покраснее? Полевее?
     
  42. - ВОн ту... сверху... ну там! Ты же видишь.. - незатейливо сказала дамочка, и посмтортела на народ, который наблюдал за этой интересной сценой. Хотя сама она ниче интересного не видела... ))
     
  43. -Знаете девушка, я тока растёгивать хорошо умею.-Камарис глотнул эля-так что попробуйте попытать щастья у когось другова
     
  44. - Вы безтактный! Как я могла вообще вас о чем либо попросить? Непонимаю себя...- Что я вообще здесь делаю? - подумала дамоччка, и посмотрела возмущенным взглядом в сторону... этого... ((((
     
  45. -утю-тю-тю, какие мы нежные,ранимые!-Камарис засмеялся-можете попробывать растолкать Бена, он, я смотрю, одной кондиции с вами:xaxa:
     
  46. - Это оскорбление в мою сторону! Как вы смеете? Вы не ждентьмен... вы... вы... отвратительны.. (((( - обиделась протрезвевшая дама...
     
  47. -Зато я Святой Воин!-дварф снова потряс молотом
     
  48. - Девушка, прошу простить моего друга.. Он не всегда бывает адекватен.. - Вдруг "проснулся" Бен. - Я офицер Имперского Тайного Легиона. Не позволите ли вы узнать, как вас зовут?
     
  49. -И какой, скажите на милость, трезвый секретный агент будет кричать о своей принадлежности к тайному ордену на всю таверну? Не слушайте его люди, он уже порядочно набрался..
     
  50. - Дык... МАскировка это. - всерьёз обиделся тот. - Если я буду орать, все будут думать как ты, что мне на руку.. - Бен приложился к кружке. - А я - оччень даже агент. Только не секретный...
     
Общение на MLove.ru