Таверна "под крылом у Дракона"

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Galtiel, 15 июл 2006.

  1. =)
    вот и я)

    Дверь в таверну распахнулась и на пороге появилась Хлейна. Она быстренько подошла к фениксу и довольно сильно врезала её по лицу, чтоб неповадно было. На вопросительный взгляд присутствующих)) она пробормотала "старая знакомая".
    Феникс пошевелилась и открыла глаза.
    Хлейна хищно ухмыльнулась и сказала:
    - На кровь прибежала, как и положено. Работа есть, дурочка. Мы с Блорном тебя ждём. Всё не будет как раньше, нет, так просто не бывает, но всё будет хорошо. Пойдём. - и подала ей руку.
    Потом посмотрела на Скара:
    - И вы давайте с нами. Хорошие воины сейчас на вес золота. Был опыт в профессии наёмника? Нет? Тогда есть уникальная возможность попробовать.
    И все дружно закивали и пошли за мной))
     
  2. :smile:) между прочим, в таверне вместо двери - верёвочки висят :smile:)
    Скар посмотрел на влетевшую в таверну девушку, охватив взглядом её оружие, движения, чуть задержавшись на глазах, криво усмехнулся. Слоник доверчиво подошёл к воительнице и вертелся вокруг, чёртик же насторожился и достал откуда-то маленькие зелёные вилы. - Что, дружище, вампиры не нравятся? - поинтересовался у него варяг - расслабься. Она нашей самоубийцы знакомая, вишь, как по дружески её по щекам хлещет - он повернул голову к Хлейне - кто ж так о делах договаривается? Наспех, ничего толком не рассказав, о плате не поговорив, на худой конец, даже пивка не хлебнув? Ну раз уж такая спешка, добро, что за работа, что с оплатой, каков супротивник, где находится?"
     
  3. Нельзя сказать, чтобы пощечина полностью вывела ее из этого состояния, но и терпеть подобное Феникс была не намерена. Она нехорошо посмотрела на Хлейну. После вынужденного перевоплощения и неудачной попытки суицида контролировать свою огненную сущность стало труднее. Маг, возможно, с этим бы справился. – Останется синяк, дам сдачи. – Но все же улыбнулась и протянула ей руку, тут только заметив повязку на ней. Мария вопрошающе посмотрела на Хлейну, но та только покачала головой. Девушка обернулась и встретилась взглядом с варягом. – Скар?! Зачем?... Только ради обещанного мной ужина?
     
  4. #354 BloodWinter, 16 ноя 2006
    Последнее редактирование: 16 ноя 2006
    - Странно, похоже, дождь здесь попросту поселился...
    Блорн вошёл в таверну.
    - Мария! Хлейна! Возвращайтесь! - и тут ему на глаза попалось НЕЧТО, - Розовый слоник...Господи...А я вроде и не пил...и не курил... - Маг медленно сполз по стене на пол, и нездоровым взглядом тупо гипнотизировал слоника. Цель визита отошла даже не на второй план, а куда-то ещё дальше.
    - Розовый слоник...
     
  5. - Девушка - Скар улыбнулся - обещания надо выполнять, попытки суицида за оправдания не принимаются. Зачем, зачем... Меня может от вида крови мутит. А представляете, сколько её бы с вас натекло? Во-во, а я - человек нежный и впечатлительный. Вы здесь умереть собрались, а я потом, может, неделю спать бы не смог. - Варяг посмотрел на мага - А вашему другу похоже плохо. Тоже, видать, впечатлительный. Ты, приятель, не пугайся, это я до него допил, а не ты. - Скар скосил глаза на чёртика, который уже успел перебраться к нему на плечо - Ты, дружище, пожалуй, не слишком резко высовывайся, а то ещё у человека сердце прихватит... Мало ли... Да не обижайся ты - поспешил успокоить он зелёного друга, видя, как тот обиженно надул губы - Ну нервный здесь народ, впечатлительный. Ну хорошо, пиво за мой счёт, идёт? - Чёртик для вида подулся ещё немного, потом спустился на пол и запрыгнул на спину слонику, гордо уперевшись вилами тому промеж ушей. Слоник не возражал, полностью погрузившись в изучение гостей...
     
  6. Надо же, какие нервы слабые! )) Ну слоник, ну розовый. ) там еще и зеленый чертик есть. ))
     
  7. конструктивное предложение
    предлагаю просто пару последних постов из Фентези перенести сюда, здесь и продолжать. Там Камарис житья не даст.
     
  8. А толку? И нечего на Камариса наезжать, не он один "Фэнтези" порол, а достать и здесь можно. Может стоит забыть про междуусобицы, да попытаться не загадить ещё одну тему?
     
  9. не было никаких "междоусобиц". Камарис не хочет подстраиваться под общий сюжет и всё. Ничего не хочу портить.
     
  10. Предлагаю создать отдельную тему, чтобы никому не было обидно. ) Этакая Фентези 2.
     
  11. сделала новую тему. Но, чувствую, она будет удалена... Пользуйтесь, пока можно.))


    Хлейна ухмыльнулась, глядя на Блорна. Потом повернулась к Скару.
    - Скар (Вас ведь так зовут?), насколько я поняла, это срочное дело. Нам обещают что угодно, лишь бы мы помогли правителю какой-то очередной империи. К сожалению, услышать сводку событий нам не удалось, поскольку кое-кто (неодобрительный взгляд на Феникс) решил похулиганить. Однако наш таинственный работадатель согласился подождать. Думаю, этим он и занимется. Ждёт нас Здесь: https://forum.mlove.ru/topic8380.html
     
  12. Всем
    Ну и куда же все пропали? А? Подайте хоть знак, что живы =(
     
  13. Ех, я даже в подписи писала, что вернусь только сегодня.)
    рюм, Макс, вы-то какого чёрта пропадаете?)
     
  14. какого чёрта, какого чёрта :smile: как сюда захожу - одни офтопы :smile:)) и - тишина :smile:)
    Скар криво улыбался, слушая Хлейну. Чёртик демонстративно от неё отвернулся (и что у него за нелюбовь к вампирам... надо бы узнать), слоник же внимательно слушал и понимающе кивал. - Что угодно, значит? - Скар ухмыльнулся - Всё, что угодно за спасение империи? Заманчиво... даже очень... даже, кажется, слишком. Кучка героев разбивает вражину, с которой не смогла справится и-м-п-е-р-и-я и - всё, что угодно в награду... Интэрэссна. Знаете, я по-молодости уже ходил вот так вот за всё-что-угодно княжества да королевства спасать. Всё-что-угодно обычно оказывалось либо увесистым пинком под зад, либо попыткой снести мне голову... И такая награда напрочь юношеский авантюризм из моего чайника выветрила... Никаких более конкретных предложений не поступит от... нанимателя? - Варяг спокойно поковырялся в зубах ножом - Да и вас я не знаю. Как наёмнику, мне это, конечно до одного места, но как воину мне интересно знать ваши силы... На что мне рассчитывать в случае атаки. А если розовые слоники нападут - слоник демонстративно фыркнул, варяг улыбнулся и почесал его за ухом, отчего у животинки из ушей пошёл лёгкий парок - вот этот паренёк в обморок свалится, эт я уже понял, но стоит ли мне рассчитывать на поддержку с вашей стороны... Не знаю... А неизвестность поднимает цену... - Скар убрал нож в засопожные ножны, подхватил свою огромную секиру, слоника посадил на одно плечо, чёртика - на другое, подхватил под мышку Блорна, тупо пялящегося в пространство - Ну что, вампир, веди к нанимателю, поговорим. Девушка - он посмотрел на арию - Вы бы покушали чего-нибудь, да и винца красного не помешало бы выпить - кровь разгоняет, да восстанавливает... Вам это сейчас не помешает...
     
  15. - Блорн уже, как видите, сбежал. Ничего, приучится ещё к Вашему слонику, и ни с тем справлялись.
    А тебе, Мария, нечего тут сидеть и вино хлебать, давай-ка мне бутылку и пойдем. Не знаю, разгоняет ли оно кровь, но вот хорошая битва её разгонит точно.
    И Хлейна двинулась в ещё открытый портал https://forum.mlove.ru/topic8380.html
     
  16. Седой человек шел довольно быстро по некогда широкой тропе. Теперь она заросла кустарником, а по обе ее стороны росли опята и мухоморы. "Черт! Да где же она?" Вскоре тропинка перестала вилять, и вдалеке показался просвет. Седой ускорил шаг...
    Старая таверна была заброшена. Хозяин - дракон куда-то улетел и даже не пообещал вернуться. Дверь и все окна были заколочены, а вывеска под действием сырости и влаги разбухла и почти сгнила.
    Седой сбил доски, заграждавшие вход и вошел в проем... "Тихо, как в заброшенном склепе!" - в сердцах закричал он.
    Медленно поднялся по лестнице, нашел свою комнату, в которую его когда-то, пьяного и немытого, оттаскивал сам хозяин, повалился на кровать и захрапел.
    Седой очень устал за последнее время. Ему нужен был капитальный отдых. День, другой непробудного сна, и "птичка снова запоет"...
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru