Таверна "под крылом у Дракона"

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Galtiel, 15 июл 2006.

  1. Давайте немного расслабимся и отдохнем от серьезных разговоров. Это не просто треп, но и не совсем игра.
    Суть в следующем. Все мы попадаем в некий трактир на перекрестке дорог вне времени и пространства. Владелец трактира - старый зелей дракон, выглядящий (чтобы не пугать людей) как высокий, плотно сложенный человек, бородатый и усатый, и с неизменно зелеными волосами(такой уж глюк у заклинания перевоплощения) и глазами. Когда вы будете писать тут, создайте в своей фантазии себе альтер эго. Любое. Образ. Цельный и полноценный. и будьте только им.
    Делать можно что угодно. Болтать, петь, ругаться, устраивать мордобой, спать, вобщем как и во всех нормальных тавернах.
    Вобщем, побудьте немного актерами, и попробуем поговорить о том же о чем и раньше, но от лица наших персонажей.

    Начнем...




    ...Дорога наконец привела к перекрестку и к долгожданному трактиру. Она казалась бесконечной, все эти миры и века, просвистевшие мимо...
    Старенькое уже, но надежное и крепкое здание. Бетонный фундамент, откудато из В-20, терраса, вроде бы в испанском стиле, овитая плющом и слегка потрескавшаяся от старости, кажеться из В-14 или В-15. Крыша, черепица из термопластика, В-22 кажеться, зелененькая...Высокий конек охраняли две смешного вида гаргульи, из В-17 кажеться...забавно, но во всей таверне было много зеленого, зеленая трава, зеленый плющ, старый диван-качалка, выкрашенный в зеленый цвет, позеленевшая бронза гаргулий...И вывеска, которая гласила: таверна "Под крылом у Дракона". И собстно изображение дракона. Ясное дело, зеленого.
    Три ступеньки, и вот она, дверь. Тонее только намек на дверь. Потому что вместо двери тут были шторки из разноцветных веревочек. Зато изза них веяло прохладой и...запахами. Свежести, еды, вина, домашнего уюта и чего-то еще такого старого и забытого...из детства...
    В дальнем правом углу, у окна, рядом с маленьким столиком, на котором покоился чайничек ассирийской ковки и подставка для трубки, в крусле-кочалке покачивался, пуская клубы дыма, видимо хозяин. Широкие домотканные штаны зеленого цвета, такого же цвета свободная рубашка из псевдохлопка, пара серебрянных браслетов, старенький коммуникатор, переоборудованный под Дорожный приемник, удобные домашние макасины, блин, тоже зеленые...
    Хозяин поднял на вас свои зеленые глаза. Овальное доброе лицо обрамленное короткой бородкой с усами. Умные глаза. Длинный, ниже плеч хвост. Волосы, борода и глаза были ставшего уже привычным зеленого цвета.

    -Здравствуйте. Приветствую вас в моей таверне, Усталый Путник. Желаете отдохнуть с дороги? Или по стаканчику и сразу в путь? Мое имя Галтиэль, и я рад вас видеть. Народу сегодня немного, точнее вы будете первыми. (улыбнулся). ....



     
    3 пользователям это понравилось.
  2. ....Хозяин поднял на вас свои зеленые глаза. Овальное доброе лицо обрамленное короткой бородкой с усами. Умные глаза. Длинный, ниже плеч хвост. Волосы, борода и глаза были ставшего уже привычным зеленого цвета.
    -Здравствуйте. Приветствую вас в моей таверне, Усталый Путник. Желаете отдохнуть с дороги? Или по стаканчику и сразу в путь? Мое имя Галтиэль, и я рад вас видеть. Народу сегодня немного, точнее вы будете первыми. (улыбнулся). ....


    - Налей мне стаканчик старого доброго мекшинского... Я проделала долгий путь... - светловолосая девушка, закутанная в суконный плащ, благодарно улыбнулась ему и уселась на лавку у окна. Здесь было теплее, чем на улице, и она сняла плащ. Под ним обнаружилась довольно неожиданная одежда касты воинов: полукольчуга, пояс с оружием (2 кинжала и гражданская модель плазмотрона), за спиной висел лук и колчан со стрелами. Девушка положила ногу на ногу (при этом стали заметны её удобные замщевые сапожки из кожи стопора, которыми она, вероятно, очень гордилась) и принялась чистить клинок кинжала. Комма видно не было. Впрочем, ничего не мешало её носить его в заплечном мешке.
    - Какие новости бродят по земле в это неспокойное время? - спросила она хозяина, на миг оторвавшись от своей работы.


    Galtiel, я правильно поняла задание? Это, кстати, называется "ролевые игры")).
     
  3. Да это называеться ролевые игры. Я ими лет 6 уже увлекаюсь...ДД, ВтМ, Фаллаут...Настольные я имею ввиду=)


    ...Хозяин отошел. Чуть поодаль от его кресла обнаружилась отодвижная дверца. Через минуту он вышел оттуда с бутылью и бокалом.
    Бутыль была пыльная, зеленого стекла и какой то необычной формы...
    - Я надеюсь вы имели ввиду благородное вино, а не то адское пойло, которые гонят солдафоны генерала Мекшина? - улыбнулся, пододвинул столик и присел напротив - не против, я составлю вам компанию?
     
    1 человеку нравится это.
  4. ...скрип половицы, шелест верёвочной двери, пропускающей в таверну ещё одного посетителя. На миг вокруг него сгустились тени, причудливо изменяя его облик, но тут же рассеялись. Высокая фигура гостя была закутана в изношенный серый плащ, лицо наполовину скрыто капюшоном. Из-под него виднелись лишь кончик носа, рот и подбородок, заросший недельной щетиной. Недорогие, но удобные и прочные сапоги из оленьей шкуры на ногах и прямой посох в руке. На плече висела довольно большая дорожная сумка... Больше ничего примечательного в путнике не было. Он сел за свободный столик в углу. Этот столик не бросался в глаза, но из-за него открывался вид на всё помещение. Путник порылся в своей сумке, достал оттуда довольно увесистую книгу и принялся за чтение, с удовольствием вытянув ноги. Он не хотел мешать беседе хозяина таверны с молодой девушкой, по-видимому, вошедшей незадолго до него... Собственно, времени у него было много... Углубившись в чтение, он машинально достал из сумки трубку, набил её табаком, поднёс к ней спичку, но, спохватившись, спросил у хозяина: "Уважаемый, в этой корчме не возбраняется курение?"...
     
  5. это было адско
     
  6. #6 Shane, 18 июл 2006
    Последнее редактирование: 18 июл 2006
    Девушка внимательно оглядела вошедшего. Пламя спички на миг осветило его лицо. Зрачки её на миг расширились, она подалась вперёд... Однако хозяин снова обернулся к ней и внимательно посмотрел. Девушка быстро перевела взгляд на его добродушное лицо.
    - ...а? ну что Вы говорите, как я могу быть против. Я уже давно не была в этой стране, поэтому беседа с вами будет для меня вдвойне интересной.
    Она вложила кинжал обратно в ножны и посмотрела на бутыль в его руках...
    - О, боги Имира! Неужто это то самое..? Хозяин, такого вина не сыщешь нынче и в высших домах самого Мекшина! Поистине, ты умеешь творить чудеса!


    А я играю "в живую" Тренировки и всё такое...)


    А Мекшин я придумала год назад, когда возникла идея написать что-нибудь фзнтезийное. Он у меня был такой военной супердержавой))
     
  7. На улице начался дождь...ливень...
    Погода стала пасмурной, мрачной, и солнце исчезло.
    Через 6 минут резко отодвынулись веревки двери таверны красивыми, ухожеными руками, и туда вбежала девушка с удевленным взглядом, подумав про себя:


    - Таверна под крылом у дракона? Откуда она сдесь? Надеюсь я тут спрячусь от дождя...хотябы...

    Девушка была одета в легкое летнее платье красного цвета, подходящее под те времена, черные туфли на не высоких шпильках
    Видимо она не расчитывала на то, что пойдет такой сильный дождь.
    Светлые белокурые волосы чуть ниже плечей, серые глаза, стройная фигура, изящная походка
    (позже, поскольку вбежала она в таверну как-то нелепо, забавно...
    Она подошла к дальнему углу где сидел неизвестный ей человек, и села за столик рядом, напротив этого путника.


    - Капитан, надейте мне джина! Сказала она громким голосом, посмотрев в сторону зеленоглазого мужчины, которого она уже успела оценить взглядом...
    И посмотрев на путника напротивсидевшего, спросила у него:

    Вы не будете против, если я составлю Вам компанию? - загадочно улыбнувшись сказала девушка...
     
  8. - Ого! Нечасто у меня бывает столько народу! Курите наздоровье, здесь это не возбраняеться...
    Весело подмигнув даме, с которой азговаривал до этого, поднялся...
    - я на секунду, а потом мы обязательно подолжим дегустацию Мекшинского...
    снова удалился за дверь, и через несколько минут вышел с подносом. На подносе чтоял высокий кофейник арабской работы, маленькая чашечка, саханица, и длинная, потертая масляная лампа. Подойдя к чтолу Читающего Бродяги и Мокрой Девушки в Красном он поставил перед ним кофейные пренадлежности, а перед ней лампу.
    - Разрещите представиться, мое имя Галтиэль, я хозяин этого трактира. Юная леди, надеюсь вы говорите по арабски? И умеете упавляться с джинами? В прошлый раз когда его заказывала дама, все окончилось весьма печально...Она до сих пор живет у меня на заднем дворе под колодой...
     
  9. -Конечно-конечно, идите. - рассеянно отозвалась девушка. Галтиэль удалился к паре за столиком, она же достала из мешка немного устаревшую модель комма, настороженно огляделась вокруг, набрала код и тихо проговорила "Кажется, он здесь". Не дождавшись ответа, она быстро захлопнула устройство и вернула на прошлое место.
     
  10. За окном громыхнуло,да так,что подсвечники на столах зароптали серебряными переливами.Они жаловались на погоду,на хозяина,забывшего их почистить,и на этого странного юношу,впустившего в таверну шкодливый порыв ветра,разметавшего пламя свечей,сумрак, по помещению, из-за чего сложилось впечатление,что в таверне просто неосталось зетемненных участков,а клочковатые тени плавятся,исчезают,под взглядом юноши,под напором ветра и света...
    Немного замешкавшись,парень все же решает войти,осторожно закрывает дверь и проходит к свободному столику возле окна.
    Пока происходит это движение можно различить обрывки фраз,срывающихся с его губ:
    "...курят траву всякую,а потом и красят свои отели во всякие психоделические цвета...хиппи...так их..."
    Добравшись до стола,он снял с плеча чехол с музыкальным инструментом(откуда только взялся???Когда заходил-небыло!) и положил его возле ног.
     
  11. Девушка иронично так посмотрела на эту лампу, и спросила у Галтиэля:

    - Вы издеваетесь? Зачем оно мне? У меня итак есть...- и хихикнув попросила:

    Можно мне такой напиток, если он у вас есть, конечно? Или я пришла из далекого будущего? ))
     
  12. Ребят, я поняла... У нас получился перекрёсток времён и миров)))
     
  13. -Добрый, хм, видимо уже вечер, молодой человек...
    Сказал хозяин и толкнул к парню пинтовую кружку со светлым солодовым пивом.
    -Сварено английскими монахами из В-14. Какими ветрами?

    - Аааа...вы имеете ввиду можжевеловый настой из В-16? Есть такой в наличии. Вам с индийским стеклоочистителем или будете пить чистым?

    Именно. Читаем в начале внимательно:
    Оттуда же и понятие "В-№", Что означает "век - № такой-то"
     
  14. Мне просто... ))) Не такая я уж и "фифа" как выражаются в Англии))
     
  15. -Ну чтож, сеьезный выбор для дамы...
    Снова отлучился и вернулся с графином и рюмкой.
    -Будете ли закусывать, занюхивать, запивать, зализывать либо делать еще какие либо пост-питьевые действия? Короче, еще что-нибудь?
     
  16. - Пожалуй, хочу заказать сухой рыбы путнику сидящему рядышком))...
     
  17. -Друг мой, дама хочет угостить вас...Ээээй....Хм. Уснул наверное. Но желание ваше от этого Я думаю, не измениться. Чтож, будет путнику сухая рыба. Вобла из В-20 подойдет?
     
  18. Galtiel,
    - Да... )))) у нас там рыбка хорошая)
     
  19. -Хм. Мне больше нравяться маринованые осьминоги из В-2, с Мадагаскара.
     
  20. - Если вам нравится, Уважаемый, вы и еште... А мне пожалуйста рыбу! - возмущенно так сказала дама...
     
  21. Заскрипели ступеньки.....лестницы...в помещение трактира кто-то спускался.......видно это был постоялец этой гостиницы

    -Хеллоу! Хозяин , спасай....умираю....

    На лестнице показались сначала сапожки.....это были высокие замшевые сапожки на шнуровке...
    затем подол широкой юбки....юбка мягкой и струящейся тканью обнимала ноги и бедра хозяйки .......цвет сложно было разобрать....темновато было в помещение.....но точно- там были и темные и светлые оттенки.....
    затем показался корсет........который был не очень тчательно затянут....под корсетом была тонкая батистовая блуза........хотя даже скорее нечто более маленькое на тонких бретелях
    Волосы незнакомки...были....частично распущены или частично заколоты- было сложно определить....
    Она была страйна.......зла....только что проснулась (хотя на дворе явно был вечер)......и страдала жутким похмельем...

    Эта одежда в стиле вестернов из В-20.......и всякое отсутствие косметики....и уверенная и пофигистическая походка.......всё в ней было странно......
    Сложно было определить......почему она здесь? Каким восточным ветром принесло её в эту глушь?

    Девушка спустилась....и просто практически упала на ближайший стул....всей верхней частью тела легла на столик....и что-то простонала.....сложно было сказать, что..это был за звук....но он привлек внимание хозяина таверны..
     
    1 человеку нравится это.
  22. #22 Мамай, 19 июл 2006
    Последнее редактирование: 19 июл 2006
    То что нужно,кэп.Ты прямо читаешь мои мысли.
    Ветрами какими?Знамо дело какими.От дождя укрыться,с дороги отдохнуть да людей послушать и может самому что рассказать.
     
  23. Путник в плаще оторвался от книги и поднял голову, откинув с лица капюшон. Незагорелое лицо его, оказавшееся неожиданно молодым, осветила принесённая хозяином лампа. Серые глаза, в отличие от лица, скрывавшие свой возраст, довольно длинный нос, шрам над правой бровью...
    - Нет, уважаемый, не заснул, просто слегка увлёкся чтением. Если дама не обидится - лёгкий кивок сидящей напротив него девушке - рыбе я предпочту жаркое с кровью, группа крови и возраст свиньи или барана не так уж и важны - уголок рта изогнулся в печальной полуулыбке. И ещё бокал красного сухого, есл имеется... мне почему-то кажется, что имеется.
    - Милая девушка - он повернулся к сидящей напротив - обычно сначала спрашивают о согласии, а потом присаживаются за стол к незнакомцам, а не наоборот... Хотя тут вы не ошиблись - я действительно не против - улыбнулся он. Улыбка его почему-то отдавала грустью. - А рыбу я ем тогда, когда нет ничего больше, вы уж простите.
    - С мясом можете не торопиться - путник снова повернулся к хозяину - мне кажется, что леди, только что спустившейся вниз, ваша помощь нужна больше, чем мне - и снова спокойная полуулыбка и сумерки взгляда.
     
  24. ...Он сидел в самом углу, скрытый полумраком. Его широкополая шляпа висела на спинке соседнего стула, там же лежал небрежно брошенный плащ. Недопитое вино в бокале уже давно потеряло вкус и аромат, но он не обращал на это никакого внимания.

    Двадцать лет, отданных этой женщине, ставшей вдруг далекой и чужой. Половина жизни, вычеркнутая и выброшенная из сердца. Пустая постель, бывшая когда-то супружеским ложем, и боль, сменившаяся раздражением, а затем безразличием.

    Но все это в прошлом. И сейчас он сидит, незамеченный никем, наслаждаясь одиночеством и теплом. Взгляд его черных глаз снова и снова обегает таверну, наблюдая за тем, как постепенно она наполняется продрогшими и усталыми посетителями.

    Вдруг какой-то звук привлек его внимание. Он повернул голову и взору его предстали стройная фигурка и слегка растрепанные волосы, обладательница которых практически без чувств упала на соседний столик.

    Что-то необычное было в этом слегка вызывающем стиле одежды, в этой полураспущенной-полууложенной прическе, в этой манере держаться и говорить -- незнакомка всем своим видом словно давала понять, что находится в центре вселенной и весь мир вращается вокруг нее с единственной целью: исполнять ее прихоти и потакать ее капризам.

    В его глазах мелькнул интерес. Он встал и прошел через зал, опустившись на соседний с нею стул.

    -- Вам нездоровится? -- И, не дожидаясь ответа, громко щелкнул в воздухе пальцами: -- Хозяин, молодого холодного вина для леди!
     
  25. - Вот видите, я был прав - путник в плаще заговорчищески улыбнулся хозяину таверны - не торопитесь...
    Он наконец зажёг свою трубку и с наслаждением вдохнул горький дым...
    - И что же заставило вас искать моей компании? - повернулся он к девушке напротив... - простое любопытство, желание побеседовать, а может что-то другое?
     
  26. Первая вошедшая допила свой кубок вина и рассеянно смотрела на разыгрывающееся вокруг представление. Кинула быстрый сочувственный взгляд на мучающуюся от похмелья незнакомку из В-20, с вялым интересом поразмышляла о судьбе скрытого во мраке человека в углу, но старательно отводила глаза от парочки, завязавшей беседу. Потом взгляд её остановился на вымокшем под дождём юноше с каким-то музыкальным инструментом в руках. Это заинтересовало её, она поднялась с места, прихватив бутыль с остатками вина.
    - Простите, незнакомец, могу я присоединиться к вам? Несколько месяцев я провела без общения,а человеческие существа так остро в нём нуждаются... - и при этом кинула на него кокетливый взгляд, странно смотревшийся вместе в луком за спиной и кинжалом на поясе...
     
  27. - Вы мне показались очень даже интересным, незнаю как обьяснить, - смутилась дама, - но вот пришла к такому выводу сразу, как зашла в таверну... - смело подняв взгляд на собеседника сказала дама.
    - Может вы скажете свое имя, ато я незнаю, как к ВАМ обращаться? - сделала она акцент на слове "ВАМ"...
     
  28. - Имя... - глаза путника на миг потемнели - всего лишь ничего не значащий набор букв и звуков... хотя... если вам это важно, пусть будет MakSS. Теперь, видимо, мне следует ожидать, что вы, в свою очередь, назовёте своё? - он смотрел в её серые глаза, замечая всё, что происходило вокруг...
     
  29. -Присаживайтесь - скупо обронил он после изрядного глотка из своей кружки.
    -Видимо какие-то чрезвычайные события заставили столь обворожительную особу пустится в свои полные опастности приключения - ответная улыбка,на миг мелькнувший интерес в глазах и...
    И словно бродяга-ветер принес в своих воздушных ладонях пыль,принес и бросил в лицо юноше.Улыбка стерлась,взгляд потускнел.
    -Впрочем как всегда -едва слышно добавил он.
     
  30. Она с удивлением посмотрела на него, но ничего не сказала, молча присела напротив.
    - Вина? Или Вы пьёте только ..хмм.. этот напиток? - небрежный кивок в сторону его кружки. - В стране, ставшей мне родиной, не принято расспрашивать странника (коим, как я вижу, Вы являетесь), но могу я узнать, откуда Вы пришли? Ваша одежда, ваш музыкальный инструмент (кстати, что это?) - всё это так странно для меня..
    Она отпила вина, изящно обхватив кубок с вином и положила голову на скрещенные на столе руки.
     
  31. Собеседница его не торопилась с ответом. Путник ждал, попутно пытаясь понять интерес девушки-воина к своей весьма скромной персоне... Вроде бы нигде не встречались, но почему в её глазах мелькнула тень узнавания? Может с кем-то спутала... А может и нет, кто знает...
     
  32. Чет долго меня не было...сори, работа...

    Одним жестом хозяин взметнул над их столиком горсть изумрудной пыли, глаза полыхнули зеленым пламенем, и пыль, слепо повинуясь воле древнего создания, стала вращаться маленьким торнадо, за две или три секунды превратившись в слегка запотевший кувшин белого вина...
    -Извини, если вы не это имели в виду конечно, но это первое что пришло на ум. Чили, В-19, охлажденное...Кажеться дело не терпит отлагательства...
    И весело подмигнув молодому волшебнику, он снова обратил свой взор к остальным гостям...
     
  33. - Занятно - улыбнулся путник, пыхнув трубкой - магия дракона... мечта всех студиозов различных школ... Полагаю, теперь вы с лёгким сердцем можете заняться и моим заказом?
     
  34. -Конечно...
    Церемонно отойдя к стойке, неспешо налил бокал красного и принес МакССу...
    -Ваше вино...позвольте, я отдам распоряжения повару...
    - Кстати, то, что творят с пространством Драконы, назвать магией сложно. С этим нужно родиться...Именно поэтому студиозусы так и не поняли до сих пор.
     
  35. Благодарю за вино... и за повара - не люблю магически приготовленную пищу - путник с благодарностью принял бокал, сделал глоток, потом с интересом поднял взгляд на девушку напротив - похоже, леди впала в транс, интересно, она всегда так делает? Хм... занятно - задумавшись, повторил он.
     
  36. -Те, кто путешествуют по Дороге, иногда так делают. Сам понимаешь, столько видели, столько помнят...
     
  37. - Да понимаю, только обычно это дело контролируемое, а тут вдруг прямо за столом... Наверное, недавно пошла этим Путём... Хм... Скажите, уважаемый, у вас карандаша не найдётся, а то что-то мой совсем стёрся - путник рассеяно катал на ладони огрызок карандаша...
     
  38. -Да конечно, пожалуйста...
    Карандаш был зеленый...
     
  39. Galtiel -так что ты хозяин про Драконов говоришь?
     
  40. Девушка.........приподняла голову....приоткрыла глаза....и снова уронила голову себе на руки....
    еще одна попытка.....и быстро..подставила согнутые в локтях руки под голову.......поморщилась.....взглянула на стоявшего рядом хозяина заведения....на незнакомца сидящего за её столиком..........еще поморщилась......и с трудом...произнесла...
    Сударь....если Вы не хотите видеть свою одежду испачканой.......не произносите рядом со мной слово вино
    Хозяин......ты то чё дурку гонишь......гони пробирку синию.........строит из мебя тут......волшебника чещуйчатого....

    Дракон пожал плечами.......девушка не смотрела на стол....поэтому сложно описать, что именно сделал хозяин таверни.......но она только почувствовала как ей в руку вложили.....пробирку древнего веницианского стекла.....холодную....чуть запотевшую........но она знала, что эта прохлада обманчива....жидкость которая скрывалась внутри этого сосуда была обжигающе горяча...

    Она взглянула на сосуд.........видно было выражение отвращения на её лицу......вздох и поднесла к губам.......остановилась....закрыла глаза. Было видно, что она очень старается побороть отвращение и выпить. Резко выхохнула....резко запрокинула голову и выпила всё до капли...

    Огонь раскатился по её крови...по телу как будто прокатился заряд высокого напряжения......тело её выгнулось.....задрожало......и затихло

    Прошла минута.....девушка открыла глаза....провела языком по сухим губам......и обратилась к Дракону
    - Ну так.....где эта Чилийская радость?) Щеки её начали розоветь....она чуть покусала губы (наверное из-за отсутствие под рукой помады).......и обвела взглядом зал....
    - Ну кого сегодня занесло в эту дыру.......- было не очень понятно к кому она обращается....скорее говорила она сейчас сама с собой

    Последним на кого она посмотрела.....был сосед по столику
    -Нус а ты что за кум с горы?
     
  41. ...Гроза за окном заканчивалась...Постепенно тучи рассосались и пространство за окнами залил лунный свет...
    ...В трактире заиграла музыка...Сначала очень тихо, но потом все отчетливей...Играл блюз...Явно из В-20...
    ...Хозяин вышел изза своей дверцы, неся МакССу его дымящееся жаркое, наполняя трактир будоражащими аппетит ароматами...
    ...Потом принес даме из вестерна еще кувшин вина, зажег на столах свечи, раскочегарил посильнее камин, и занялся другими делами, оставляя гостей в распоряжение друг друга, видя что у всех есть компания...

    Лишь только то, что техника взаимодействия с пространством у них непонятна для окружающих...
     
  42. Путник, задумчиво принял из рук хозяина карандаш, кивком поблагодарил за жаркое, достал из сумки блокнот и стал быстро делать в нём какие-то записи. Почерк был настолько мелким, что его невозможно было разобрать, даже заглядывая через плечо. Он задумался, пыхнул в очередной раз трубкой, провёл рукой по коротко стриженым волосам, чуть задержав её на пятне седых волос над виском. Посмотрел в книгу, нахмурился и снова застрочил в блокноте. Про жаркое он, казалось, уже забыл...
     
  43. Galtiel ))) а людям и не понять... оне ж драконы... какие проблемы? рассказывай, разберёмся... мы с тех краёв... к ним привышны... столкуемся... наврядли в ваших краях чётт другое водится...
     
  44. -Мне то что рассказывать? Я уже старый, успокоился уже...Мне уж ниче не грозит...И герои ко мне хаживали, и волшебники...И принцесс крал. Кстати, гиблое это дело, на них мяса с гулькин нос, а всякой химии и макияжа столько что потом неделю отплевываться...И сердец у них нет, а я их больше всего люблю...Из барахла геройского мебель всякую да утварь сварганил, благо железа на них много, а те что поумней были, помогли трактир этот отстроить да и почили с миром. С волшебниками хуже. После их магии чешуя зудит долго...А после некромантов пещеру фиг проветришь, приходилось в новые перебираться...
    Ну а потом нашел я Дорогу как то раз...С тех пор и живу тут. Тут по большому то счету, никому ни до кого дела нет. Дракон ты, вампир какой или просто смертный, всем просто поговорить охота, да в посидеть в тепле и уюте.
    А я вот теперь книги собираю, знания всякие...Тут много с кем о чем поговорить есть...

    Ну как же...Всякого мракобесия хватает, от Ангелов до Дъяволов, от феечек до драконов...
     
  45. Неоткажусь и от вина.Но если и вы согласитесь испить моего зелья.Оно не столь отвратно на вкус,как на вид.
    Откуда я пришел?-юноша неопределенно махнул рукой-а вот инструмент замечательный.Это виуэла.
     
  46. Galtiel ха-ха... странные у вас порядки в округе хозяин... странный ты дракон... (*подозрительно разглядывает)... очень странный... уж не виверн ли? В моём роду как-тт не принято людей на зуб пробовать... нам они без надобности... жалкие создания, умирают быстрее чем мы моргнуть успеваем... скушно... или это вечность говорит уже... (
     
  47. -А что это за напиток? Я не знаю такого... На шпиона Вы не похожи... А, будь, что будет! Наливайте. - и толкнула к нему уже пустой кубок. - И вино берите. Оно тут хорошее, - и подмигнула.
    - Кстати, меня зовут Hleina, что переводится как "защитница". Мои помешанные на Скандинавской мифологии родители, наверно, много выпили перед тем как выбрать своей дочери имечко... А как мне называть Вас?
     
  48. Жить захочешь - не так раскорячешся...Я как то в В-22 жил...в Заброшенном ангаре в здоровом мегаполисе...Ну не фаст фуде же там разграбливать? Вот и приходилось...
     
  49. - Два дракона в одном месте... нечасто, нечасто... - проговорил себе под нос путник, отрываясь от блокнота. Взгляд его упал на стоящее перед ним блюдо с жарким. Странник взял вилку, попробовал, слегка поморщился - пища уже успела остыть. Он слегка прищурился, и от жаркого повалил пар - Ну вот, совсем другое дело - довольно проговорил странник и прнялся за еду, иногда прерываясь на то, чтобы сделать очередную запись...
     
  50. Galtiel -хм... мегаполис... знач не родня... не родня... видать таки виверн, хотя и похожий еа дракона.. много вас всяких теперь... после людских экмпериментов...
     
Общение на MLove.ru