Цинники не умеют искренне и чувственно любить?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Симпатяшка, 16 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Встречались 5 месяцев... Ссорились... Вот расстались после очередной ссоры, причиной была мя ошибка в плохом контролировании эмоций- не вспылила бы, может и не было бы конфликта... Я спросила : «Любишь?»... Он: «Теперь нет...»... Я извинилась за все, что могла, что он не так мог понять и рассказала ему о своих чувствах... что люблю... Он попросил перерыва... Сказал, если и дальше будет это чувствовать, то все кончено...
    После таких слов я считаю, что вряд ли может уже что путевое получиться... Вот второй день от него ни весточки... Он сказал: «Отвлекись на что-нибудь, чтобы сердце по мне не болело...»... Оно не болит... Или я так сильно сараюсь сдержать эту возможную боль... Знаю тогда, что буду реветь, кусок в горло не полезет... А он... Ему же наверняка все почти безразлично-не будет он так убиваться, сказал, что только симпатия осталась... А я стараюсь просто не думать. Руководствуясь мудростью, вычитанной из книжек: «Никто не достоин твоих слез, а тот, кто достоин никогда не заставит тебя плакать». «Невзаимная любовь отличается от взаимной, как заблуждение от истины». Я не стану больше ни звонить, ни писать... Я не хочу, чтобы ОН мне делал больно своим отказом (а я уверена, что так и будет- он за 5 мес. один раз признался в любви. Я сказала, чтобы замолчал, чтобы не путал влюбленность с любовью... А теперь сказал это... Если бы любил, все бы простил... И не сказал, что не любит...)... Будущего нет я считаю. И мучаться не хочу... Я себе дороже и не хочу тратить душевные силы... Поплачу иногда, что нет рядом человечка, который был любил, но НЕ ПЛАЧУ по бывшему...
    Скажите, не путаю ли я сама любовь с сильной симпатией? Или просто, научившись раз на своем горьком опыте. Стала циничной?
     
  2. Симпотяжка - я как прочитал... не смог сдержать улыбку вобщем. Ты пост свой еще раз перечитай - циники так точно не пишут. Это я точно знаю - сам циник.):xaxa:
    Я бы так написал. ОТ меня ушла девушка - надо утешиться. Ушел к другой, облегчить текс сказать душевные страдания:kruto:
    Даю один и тот же совет. Забей и ищи другого. Главное в себе не копаться - еще хуже станет.
     
  3. Вот в этом вся и загвостка.... долго я ищу другого, крропотливо... и когда нахожу счастлива. но приходиться отпускать... не могу я от парня к парню бегатть с перерывом в пару дней-недель:(
     
  4. Не понял юмора. Зачем отпускать?? Ты живи.. там может и детки народятся - свадебку сыграете.)) Я вон в день бывает от одной к другой пару раз сбегаю, а ты раз в две недели не можешь - лентяйка)) Что могу сказать значит плохо ищешь - все не то попадается.
     
  5. Сами уходят...:( Вроде и человечек я хороший...



    И недоставучий))



    И все говорят: "Ты достойна лучшего..."... Странно, чего же ищат, если говорят, что не любят, а потом, что я лучше их...? Может я тугодум, но не сттеб ли это, не отмазка?
     
  6. Отмазка, стопудовая. Будем рубить с плеча как настоящие циники? Будем! Ему на тебя нас***, наплевать в общем. Запасной вариант. Точнее, придерживает для собственной радости: типа клёво, когда есть поклонница, а я такой крутой перец - моральный урод. Бывает, когда детство в ж***, в общем в попе играет. Правильную цитату ты нашла "Никто не достоин твоих слез, а тот, кто достоин никогда не заставит тебя плакать". Напиши её на ватмане и повесь на стенку.
    Эхм... Урррод... Полный лох, скажу я тебе! Если бы для него хоть чуть-чуть что-то значила, у него язык бы не повернулся такое сказать.

    А насчёт циников ты не права. =))) Они умеют искренне и особенно чувственно любить. Это я могу тебе сказать точно, ибо Скромный Представитель Циничного Сообщества перед вами. =))) И в этом совершенно ничего ужасного нет. Важно разграничивать циничность и жестокость.
     
  7. Янтарик,
    спасибо... я не унижаюсь, не звоню... в общем, мысли, как и у тебя в голове.... но надежда... она, черт побери, все же остается, что все не так... он меня во всем усттраивал... умом я это понимаю и понимаю, чтто не нужна ему.... как все же забыть? таких, как он, я еще не встречала...
     
  8. Любовь - морковь - помидоры...

    А у тебя:

    Любовь - картошка - редиска...

    Вывод.
     
  9. Никаких новых утешителей! :kill: В монастырь - и точка!!! :xaxa:
     
  10. Когда мы встречались, я раза 2 говорила или 3. что мы расстаемся, потом бегала за ним(все потому, что делала преждевременные выводы)... то он мне мало времени уделял, то не звонил, но не было романтики... Расставались дня на 3 только... ОН МЕНЯЛСЯ!!!!!! Понимаете, шел мне на встречу каждый раз.... Потом я сступила и на экскалаторе он, обнимая меня, ссмотрел на меня, а я таращилась на др. парней, хотела, чтобы он приревновал, а он держал все в себе.... потом в этот же день-он хоччет идти в армию, я не хочу.... я(дура)(ну и характер) сстала капризничаь, он обнять хочет-я не даю, он взять за руку-я рожу скривлю!!:((( потом вечеом вроде все пришла я в норму...
    день не звонили-это для нас нормально... звоню я-говорю. на дачу едешь?
    -не знаю пока.
    ППерезванивает:-Да, поеду. но вечером... Всттречаемся после работы. Он-Мы едем ко мне домой, но не за сексом(я емму говорила. чтто секс ему один от меня нужен-доказвал ЧТО НЕ ТАК!!!!)
    -Я ступила, рожу скорчила... Приехали домой и по пути все надутая была, он спрашивал., яя отмалчивалась... Он за руку брал, я-Да что мы как два влюбленных голубка!!!!! И выдернула руку... Он буркнул... Приехали домрй, он собрал вещи-я все дулась, прибрался-обратно поехали.... Он-чмокнул в щечку, ссказал, как доеду-позвонила чтобыы. я-не напрягайся!
    Приехала домой-он пока в автоусе на дачу ехал. мне весь тел. оборвал-да я дома на звонок 15 ответила только....
    Пишу ссмс-Давай попробуем дружить...не выходит у нас.
    он-давай....
     
  11. Вооот, Симпатяшка, главный женский таракан: "Я умом-то понимаю, да поделать ничего не могу". =))) Это и мой любимый таракан.
    Таких, как он, не встречала? А тебе надо ещё разок на такого урода нарваться?.. Ладно, без обид, я тож не железная. Знакомая ситуация, как пять пальцев. Холера! Где мои 16 лет? Ты бы видела в какое ничтожество он сейчас превратился! Мне вот абсолютно не хочется встречать такого же как он. Хочу нового и классного! И ты встретишь другого и классного! На сколько он тебе подходил? На 100 процентов? Значит новый будет подходить на 200!
     
  12. По смс расстались...
    Утром звоню и говорю-ты же уил вчера наше свидание! Ппроменял мменя на дау! Утром уехать не мог???!!!
    Он-ты же ссама говоила, что не важно как! (да, говорила... но... забыла....) АА ты меня вчера своим безрразличием убила!
    Я-любишь?
    -нет, наверрное... во 3 дня как я через силу только к тебе приехать могу..... нет желания. раньше такого не было...
    я-люблю... останься...
    он-зачем тебе такой человек. который не любит тебя?
    РРешили. что всстретимся в воскр. в понедельник.... сделаем перерыв... он не звонит.... я тоже.... может проверяет на силу характера и набывает цену?



    Я дура и истеричка?:(((((



    Да был акой, как дура носилась, унижалась... научилась на ссвоих шишках....:((( А сс этим не знаю пока что :smile:
     
  13. Ну не знаю, кто из вас циник.
    Я его тоже где-то понимаю. Любит он тебя. Во всяком случае раньше любил. Пытается вести себя достойно, а тебе другого надо, тебе надо чтобы он взрывался. Он тебе правду говорит чистую, а ты воспринимаешь ее как издевку, ждешь от него истерики. Не будет ее. А если добъешься, то ховайся подальше.:kill:

    Приезжаю как-то к своей знакомой, она счастливая такая. Представляешь, говорит, мой в меня тарелкой с пельменями кинул!
    Она тоже его несколько лет совместной жизни провоцировала на всякие глупости, а он просто не такой. В спецназ не берут людей с истерикой, спокойствие годами выработано при занятиях восточными единоборствами. Так они и расстались, хотя оба, в сущности, хорошие люди.
     
  14. pevgen,
    скажи, если любил, а сейчас говорит: "Не могу я к тебе приехать, как ты хочешь. Пойми, я через себя переступлю в ттаком случае. Что-то изменилось."
    Ммы хотим встретиться и поговорить. Скажи, он сможет вновь испыттать ко мне чувства, как и раньше, или я все растопттала? что мне делать?



    Нам хорошо вместте, мы никогда не молчим. ОН МЕНЯ НЕ РАЗДРАЖАЕТ, как другие. Половинки- это две противоположности, мы не во всем смотрим на мир одинаково. Страсть же проходит, далее идетт союз людей. Необходимо уважение и доверие. Оно вроде есть. Чтто может сейчас его не усттраивать? Я готова. Готова измениться РАДИ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ- не ради него)-он этто знает. Как мне себя вести? Я ттакая глупая...:((((



    Я знаю, что девушка должна быть спокойной, чтоббы не произошло в отношениях- девушка-это актриса. Меняться сразу ни у кого не получиться. Мои эмоции вылазили на поверхность, я уже мало что понимала. Я готова на многое. Мы люди, мы не можем не ошибаться... Но как исправить ВЕРНО свою оплошность.... ?? "Не стыдноодиться глупцом, стыдно им умереть".
     
  15. Слушай, ничего между вами уже не будет. Хоть на секунду пойми, что у тебя сейчас два пути с одним финалом.
    1. Унжаться и, возможно, протянуть с ним еще недельку-месяц, хотя после он тебя бросит и будет еще хуже.
    2. Больше не писать ему и не звонить, уехать на мореф. или найти хобби, чтобы было чем себя занять вместо грустных по нем вздыханий. Вместе тоже не будете, но тебе будет от этого даже хорошо.
     
  16. Вы оба хотите или ты одна? Если он хочет, то зачем ему переступать через себя?

    :imho: Мне кажется, что для тебя это уже опыт. Если он к тебе и вернется, то не сегодня. Может через несколько лет.
     
  17. ОБА. Сам предлогает. А вот понять его не могу...



    ССказал, что ему надо решитть для себя, что он ко мне чувствует, может и не одна встреча понадобиться...
    Он очень замкнутый человек, верный... А вот когда рядом с ним ЕГО КАК ОН ТОГДА ДУМАЛ ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА сттроит глазки другим парням- не это ли удар по достоинству??
     
  18. Симпатяшка пошли яго... в таких ситуациях када, надо разобраться в себе... ну как сказать... у мну они коначлись только грагдиозными скандалами... ни черта повтор отношений вам не поможет, всё равно червь прошлых проблем, будет их подтачивать...

    и про дружбу лучше речи не заводить, сиё не поможет... сиё называется цепляние, за старые воспоминания... чтобы дружить надо чтобы прошёл минимум год, када все страсти улягутся, и вы сможете спокойно оценивать своё прошлое...
     
  19. Ладно, тема закрыта... :smile:)
     
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru