Письма счастья

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Юляшка, 11 фев 2005.

  1. У меня к Вам есть один вопрос, касающийся этих самых писем "счастья".
    Я вообще еще со школьных лет отношусь к ним довольно прохладно, можно даже сказать, безразлично. Однако, многие мой одноклассницы просто теряли голову когда получали эти письма. На уроках они старательно переписывали их десятки раз, и искренне верили в то, что если они не сделают этого, то их постигнет несчастье, будут приследовать неудачи напротяжении ... лет и т.д.
    Вы, наверно, думаете, а зачем я это спрашиваю... Дело в том, что за какие-то 4 дня мне пришло 3 таких письма на E-mail (и здесь достали) и каждое из них надо переслать как минимум 10 таким же "счастливчикам". Неужели люди в это действительно верят и надеятся что их труд (переписывание/пересылание) не пройдет даром. Хотелось бы узнать, а как Вы относитесь к ним и верите ли в их силу - "панацея от всех несчастий"?
     
  2. Я считаю, что человеческая вера может творить чюдеса, она может помогать человеку и соответственно вредить. А насчет того верить в предрассудки или нет, дело каждого.

    кто-то сказал или прочел не помню ..."Вредчеловеку может принести только
    - обида другово человека,
    - моральная обида,
    - пустить кровь"
     
  3. Мне по и-нету приходили и чего тут необычного :renske:
    Я отправлял письмо и адресата на три веселых буквы :devilgirl:
    Попробуй, они на той стороне так кипятятся :lol:
     
  4. А есть еще и пирог счастья. Вообщем, не помню точно, но говорят один и тот же исходный кусок теста ходит по миру с давних времен, взяв свое начало в Иерусалиме и каждый кто приготовит из него пирог, загадав желание, то обязательно дождется его исполнения. Мистика какая-то!!! ;)
     
  5. Да, есть пирог, кто первый его в морду отправителю запустит, тот и молодец...
     
  6. мне несколько раз приходили такие письма по почте..
    один раз по email..

    ничего не переписывал, ничего не пересылал, а просто отнёсся к этому с юмором :D
     
  7. А если придет 1000 писем?

    Счастья надо добиваться, но не таким способом. Это просто шутка, которая уже вошла в традицию...
     
  8. Однажды я послал всех в "далёкие страны", и не знаю теперь бед с этими ерундистиками
     
  9. Письма не страшнее смс-ок. Деньги тратить только за время провождения в интернете. Дешевле. Все это для тех, кто верит. Я же считаю это веселым вымыслом. Счастье не может быть зависимо от чего-либо подобного.
     
  10. Глупость это, заморочка для малолеток. Одно время мне на е-мыло тоже приходили эти письмеца - удалял даже не открывая, а приславшего мысленно посылал не скажу куда вместе с его "письмами счастья" :smile:
     
  11. На мыло мне не приходили, в листики которые надо переписать тоже не верю. Иногда смс-ки отправляю, которые от оператора приходят или от друзей. Но если придёт 5, и больше бывает!!! то в лучшем случае на одну отвечу :arrow:
     
  12. по мойму это бред но я их пересылаю чтоб если кто то кому я это послала и он в это верил продолжал эту цепь этот мусор по нету переносить
    такие сообщения могу я 100 в день написать, так что значит что я буду счастливая что ли если отправлю свой бред всем??!!
     
  13. Эа, ребят - эт не бред, а трезвый рассчёт!

    Помните (ну, кто помнит) МММ?
    Финансовая пирамида!!!
    Только этими письмушками, открытками и прочими изощрениями вас пытаются подготовить к мысли, что положив копейку получишь миллион. А пирамида-то работает оччень недолго...
    И всё свинство заключается в том, что первые действительно что-то получают (при этом звенят на всю округу, тем самым вовлекая ещё больше людей)...
    Короче: Иногда конечно, мышке удаётся утянуть сыр из мышеловки... ;)
     
  14. Мне такие писма тоже приходили , однако просто у меня не нашлось столко знакомых адресов чтобы их переправить.

    А пирог счастья действительно есть , причем штука это довольно интересная . Каогда получаеш кусок теста ( можно даже сказать кусочек) , оно должно стоять у тебя дома несколько дней ( не помню точно сколько) , и как говориться если в семье все хорошо , то он вырастает до размеров куска теста из которого уже можно печ пирог , делиш его на несколько частей ( по моему на восем) , одну отдаеш знакомым или друзьям , а остольные смешиваеш и печеш пирог ( кстати довольно вкусный ) И считается что если его съесть всей семьёй то будет счастье .
    Кто бы рассказал не поверил бы , но сам все это видел и ел этот пирог .
    Вот и думай теперь ерунда всё это или мистика .
     
  15. Хм... неожиданно умное высказывание. Действительно, видимо, смысл - в формировании образа мыслей халявщика. Кому-то это выгодно...
     
  16. Как "получаешь"? Т.е. натурально, приходит посылочка или бандероль с кусочком теста?
    нихт ферштейн... :?
    Эдакое абстрактное "счастье" :renske: Как всегда.
     
  17. нам передали друзья . А им их друзья и т.д.
     
  18. Кстати, пироги издавна символизировали собой счастье, богатство, плодородие.
     
  19. А стадо (причём, независимо от отго - овечье или человечье) всегда символизировало достаток пастуха... ;)
     
  20. Да Вы посмотрите, что в интернете твориться.......тысячи сообщение, причем бесполезных, рассылаются по всем каналам от почты до irc сетей. Для чего? Какой смысл в этом бреде?
    Долго смеялся после очередного творения: "Разошли это сообщение 20 своим друзьям и твой цветочек станет синим. Официальное сообщение с сайта icq.com" Это ж надо было так придумать. А народ повелся....только вот цветочки почему-то уже несколько лет у всех зеленые круглый год. Можно и покрасить синим, но это каждый индивидуально.
     
  21. Начет смс-ок. Умные рябята работают в мобиольных сетях. Закожи мелодию, картинку, анекдот и т.д.(Очень длиный список). Так еще они рассылают свои письма "счастье" наиболее доверчивым абонентам, и поехало. И вы прикинте сколько они имеуют денег за одно такое сообщение.
    Одному моему знакомуму пришло сообщение "отошли... иначе умрет твоя собака", а она у меня есть... Все же отправил.
     
  22. Мне такое письмецо сегодня прислал.Надо типа отправить 20 таких вот писем. Я все двадцать отправила отправителю( если этот дибил действительно в это верит, то ему придется отправить 400 (20*20)писем :xaxa:) и еще 21 отпрвила, в котором послала его далеко и на долго.Вот теперь думаю: ну и сволочь же я.

    А вот пирог счастья понравился-вкуснятинка :kruto:
     
  23. Бред полнейший. Я лично ставлю в игнор любого знакомого, приславшего мне такое счастье. А сейчас распространены ссылки на web-странички с текстом. Ещё хуже. Кто-то наживается на показах баннеров. Вот и всё.
     
  24. хех, а я нашла такую чудесную ссылочку, я пересылаю её всем, кто мне присылает эти письма. По моему эти письма обычный спам. Вот мне нечего делать, как рассылать их всем подряд. Недавно такая же байда и по смс пришла. Непонимаю, неужели не жалко на эту чушь денег????
    ссылка тут
     
  25. :kruto: :kruto: :xaxa:
     
  26. Я не верю во всю эту чушь.
    Ты сам творишь свою судьбу.
    А надеется на что-то когда пошлёшь какую-то фигню 10 друзьям очень глупо. По сути ничего в мире не изменится, только время потратишь, а оно дорого.
     
  27. да веселая штука.. но точно я загадала, не сбудится .. точнее у этого деда мороза не получится..
     
Общение на MLove.ru