Роль "основных инстинктов" в любви и сексе

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Ковбой Хаггис, 16 июл 2006.

?

Возможны ли отношения основанные на уважении?

  1. Да, возможны

    85,7%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Может быть, но не встречал/встречала

    14,3%
  1. Читая всякие пособия по соблазнению женщин, а
    также отзывы женщин о том, каких мужчин они хотели
    бы видеть рядом с собой, начинаю интересоваться
    вот каким вопросом...
    Возможны ли полноценные отношения между мужчиной и
    женщиной без задействования "хватательных" рефлексов
    и сильнейших врожденных инстинктов?
    Без манипуляции другим человеком, без игры на его
    чувстве собственничества, без обострения ЭГО?..

    Можно заставить девушку "уважать" себя, можно
    показать себя крутым мачо или мужчиной ее мечты.
    Можно так войти в роль "настоящего мужчины", что
    даже перестанешь ощущать что играешь ее.
    Было бы желание...
    Да, все это реально!
    Точно так же и женщины обладают целым набором
    разнообразных приемов для отбора и завоевания
    нужных мужчин.
    Но все это напоминает достаточно жесткую игру!
    Прав, конечно, Пушкин: "Чем меньше женщину
    мы любим, тем больше нравимся мы ей".
    Но елки-палки, неужели не может быть отношений
    основанных на уважении, когда не требуется
    повышать свой "ранг" и проходить "проверки"
    (в терминах пикаперов :smile:?

    Я проверял некоторые из этих методов.
    Да, действительно, они очень действенны!
    Но все дело в том, что я привык и хочу доверять людям.
    Мне приходилось буквально ломать себя, чтобы
    применить некоторые из методов. Для знакомства это
    хорошо, но для отношений ужасно (но это только мое
    мнение, ни на что не претендую).

    Так вот вопрос в том, возможны ли вообще
    отношения основанные на уважении?
    Когда девушка просто звонит и не думает что
    тем самым делает себя слишком доступной и понижает
    свой статус (пусть неосознанно, на подсознательном
    уровне). Когда мужчина, в свою очередь,
    звонит и не считает, что после этого женщина
    перестанет уважать его.
    Когда можно просто подчиняться сиюминутному желанию,
    порыву, и не думать о том сколько "очков" ты
    заработаешь или потеряешь. Будут ли тебя уважать
    больше или меньше после твоего поступка?
    Когда посылаются куда подальше все социальные
    условности и нормы приличия, и люди просто наслаждаются
    друг другом не думая о выгодах и не строя подлянок.
    Когда все по-честному, без обмана, ревности и взаимных измен.

    Люди живут рядом друг с другом по многу лет и
    все равно не доверяют друг другу!
    Как такое может быть? Это мазохизм?
    Когда, казалось бы, самые близкие люди каждый
    день, каждую ночь, играют на самых низких и древних
    инстинктах друг друга - это нормально?
    Или везде проникает СТРАХ? Иногда он подсознательный,
    иногда явный. Страх потери, страх одиночества,
    страх неизвестности...
    Где же любовь, где же уважение, где же дружба?

    Кстати, о дружбе. Много ли у вас друзей, которые
    могут позвонить просто так в любое время дня и ночи?
    Ну, то есть без причины... Просто чтобы узнать как
    вы поживаете? Не для того чтобы пожаловаться на жизнь,
    поплакаться в жилетку или что-то попросить, а
    ПРОСТО ТАК. Для того, что бы поговорить на отвлеченные
    темы? И уж конечно же не для того, чтобы перемывать
    кости знакомым и выказывать свою зависть.
    Или все ищут какую-то выгоду для себя, все
    друг друга используют в какой-то мере? Даже родные и
    близкие, даже дети и родители, даже любимые?

    И любовь, и секс, и дружба являются звеньями одной
    цепи. Именно поэтому я поместил этот топик в данном
    разделе. Проблемы, объединяющие данные понятия, общие.
    Поэтому было бы очень интересно услышать любые мнения
    по этому поводу.

    Всем удачи!
     
  2. Поэт...Написал конечно много.....А можно еще одно твое сообщение увидеть-конкретно спроси что ты хочешь?
    Тебя интересуют есстественные чувства?Возможны ли они у тех,кто не применяет технологии пикаперов и женские уловки?Или что?Если это,то отвечаю,возможны-по закону случайности.Только тогда не удивляйся,что вместо девушки твоей мечты может оказаться крокодил с тещей(любимой мамой,гы-гы).Или чудо в перьях с травмированой психикой(пару изнасилований в детстве и идиотка в доме тебе обеспечена).Не ты выбираешь-случайность.Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.Вот так вот.Может лучше прикладывать какие-то усилия и находить себе хороших девушек,которые тебя будут любить?Как ты думаешь?Или лень,хочу все готовое,с доставкой на дом?
     
  3. rapt, да, меня интересуют естественные чувства. :smile:
    Только почему сразу "крокодил"? :smile:)
    Ну, допустим, выбрал кто-то не по случайности, а исходя из каких-то своих соображений. Но возможно ли общения без "болевых приемов"?
    А о чудах в перьях с травмированной психикой вообще речи не идет,
    это уже неадекватные люди, крайности.
    Я говорю о среднестатистических отношениях.



    Имеется в виду не этап знакомства, а этапы начала и продолжения отношений. А для завязывания знакомств пикаперские приемы довольно хороши, трудно спорить. :smile:
     
  4. Лично для меня возможны есстественные отношения,почему бы и нет?
    Если меня не не обижать(типа не буди во мне зверя-проснется кролик затрахает)то у меня со всеми есстественные отношения.А вот когда отношения идут не так как надо,или еще какие косяки-встречайте "болевые приемы в ассортименте,россыпью".Вообще тебе советую почитать про экологичность поведения,все встанет на свои места-видимо пикап тебя сильно шокировал,все на место встанет.И тогда ты поймешь как совмещать новые знания и свою счастливую жизнь.
     
  5. Если не обижать, то естественные отношения... А долго ли длится период когда тебя "не обижают". Ведь, как правильно говорится (да и из личного опыта известно) о том, что женщины постоянно проверяют на крепость нервы мужчин, а мы держим в напряжении женщин.
    Да, можно быть позитивным по жизни, но не всегда позитивность бывает естественной, зачастую нужно себя специально на нее настраивать.
    Пропадет твоя позитивность - уйдут женщины.
    Как выразился кто-то из НЛПерцев (дословно не помню): "вы можете сколь угодно долго манипулировать другим человеком, но как только расслабитесь - вас вые...ут".
    Так вот именно эту ситуацию можно наблюдать в подавляющем большинстве отношений противоположных полов.

    Пикап меня не очень шокировал, так как ничего супернового в нем нет.
    Основы так называемого пикапа передаются от отца к сыну и характеризуются термином "мужское поведение". Ведь частенько отцы обучают своих пацанов как получить понравившуюся девочку.
    Точно также и девушкам зачастую прививается матерями "основы стервозного поведения" или "как стать стервой за 21 день". :smile:)
    Чтоб мужчины типа любили и уважали. Ну а методы там, прямо скажем, совсем "неэкологичные".
    Вот и тянутся из глубины веков комплексы и проблемы накопленные предыдущими поколениями. Ведь во многих случаях и не было бы никогда проблем между людьми, если бы в свое время заботливые родители и подруги/друзья не науськали подрастающее поколение, и не рассказали бы о том, какие все сволочи и стервы. А основываются они лишь на собственном негативном опыте...
    Но это я уже ушел в проблемы воспитания.

    Так вот я и интересуюсь: можно ли быть с человеком просто самим собой и не применять никаких методик? Говорить на любые темы, ничего не вычислять и не заниматься дресссировкой?
    Я могу "выдрессировать" другого человека (пробовал и получалось), но
    я не получаю от этого кайфа. У меня просто нет желания командовать людьми. Точно так же я не терплю чтобы командовали и дрессировали меня. Я исключительно за равенство в отношениях. :smile:

    Так в чем все-таки причина взаимного неуважения и подозрительности?
    В воспитании или в человеческой природе? Это врожденное или приобретенное?
     
  6. Девушка не может не думать.
     
  7. Почему?
     
  8. Я сказал обижать,в нормальном смысле,без кавычек.Понимай именно так.
    А вот фиг!Щассс!!!!Ушла она тебе,жди!Попробуй еще избавится,либо уйдет,когда ей вздумается либо надо перестать кое-что делать с ней(не скажу что,все равно ты так не сможешь).
    Как ответили этому перцу-если тебя вые...ли,это не значит,что все у всех есть склонность к гомосексуализму.

    А теперь самый главный вопрос-ты мужчина или женщина?Лови вдогонку:кто из нас создавал тему Девственник в 25?Так что признайся:либо тебя фигово учили либо я прав(не учат папы этому).


    Можно.Я такой.
    А вот врать нехорошо,неэкологично.:xaxa:

    Причина в тебе.
     
  9. Ковбой Хаггис,
    Может, в том, что все это взаимное ?
     
  10. Ну во-первых я мужчина! :smile: А во-вторых отцы этому учат (у всех отцы разные), но только поздно зачастую... Нельзя же за всех отцов подписываться. Бывает, что отцы очень даже любят женщин и разбираются в них, чему и обучают подрастающее поколение.

    Анекдот вспомнил:

    - Сынок, ты уже взрослый и я должен поговорить с тобой о женщинах.
    - Да, пап, что тебя интересует?

    Во всяком случае отцы нескольких моих знакомых поступали именно так. Однажды даже при мне разговор состоялся во всех подробностях. :smile:)

    Блин, зачем я раскололся что я - мужчина? :smile: Так бы интрига была. :smile:)

    Почему ты решил что я вру? Нельзя же всех по себе судить...
    Или ты сомневаешься в том, что можно заставить другого человека переживать? Или ты хочешь сказать, что не действует такой странный закон, согласно которому, чем больше обращаешь на человека внимания, тем быстрее этот человек теряет к тебе интерес? Хотя, бывают исключения. Но за свой базар в данном случае я отвечаю... :smile:
    Твое замечание про вранье здесь ни к чему!!!

    Я пробовал "дрессировать" людей, зачастую неосознанно (в чем сейчас раскаиваюсь). А когда прочитал некоторые пикаперские штуки (совсем недавно, и после общения на форуме), то получил разъяснения относительно своего поведения. За многие свои поступки мне просто стыдно перед некоторыми людьми.
    Не так уж сложно выявить у человека болевые места и нагло в них бить.
    Такое поведение будет чистым хамством, неэкологичным, как ты говоришь. Да, я хамил, было дело... Но из-за этого несколько девушек на меня западали. Другое дело, что мне эти девушки не были интересны и я не начинал с ними никаких отношений. Но это идиотский закон работает! Вот и получается, что те женщины "любили подонков". А подонком был я, во всяком случае я себя так вел в тот момент. Хотя я не говорю, что все женщины уважают хамов.
    Но некоторых это действительно привлекает.
    И именно это меня шокирует!
    В данный момент у меня нет проблем с общением, но меня гложет чисто исследовательский интерес. Поэтому я и создал эту тему.



    Кстати, rapt, ты обидчивый сегодня какой-то... Многие мои фразы на свой счет принял... :smile:) Особенно про позитивность. :smile:



    Ну а из-за чего это? Почему так велико число людей которые не полностью доверяют друг другу? Откуда берется это "взаимное"?
    Достаточно разок взглянуть на анкеты в интеренете, чтобы убедиться в том, что люди ищут взаимности, стабильности и доверия?
    Почему такой дефицит простых человеческих и доверительных отношений?
    В этом виноват генотип или фенотип?
     
  11. Почему?Да потому что это так.Почитал про пикап и думаешь,что ты Великий Комбинатор.Да любая девочка класса старше пятого профессионал круче тебя.Или я ошибаюсь и уважаемый имеет статус Достойного Члена или хотя бы Перца?Или мы коллеги,имеется огромная практика и мастерство?Мало читать форум о пикапе,чтоб делать такие выводы о себе.Кстати там за такие темы банят периодически,иногда оставляют для смеха,но автора все равно банят:xaxa:.Догадываешься почему?Не потому что злые,а чтоб не переливать из пустого в порожнее,кому оно надо?Когда ты будешь являтся действительно человеком,который знает как правильно,не вредя другим,и осознавая то,что он делает,делать то о чем так уверенно заявляешь-такие вопросы у тебя отпадут сами собой.Вопросы такие ,кстати идут от ...да ладно,не буду так глубоко копать.
    Потому что элементарная осторожность не помешает,вот после длительных отношений люди доверяют друг другу,если есть причины для доверия.
    Да ты что!!!!!Вот он,вот он этот человек,который видел эти анкеты!!!!Спасибо,брат-срочно пиши мне в личку,где сайты с такими чудесными анкетами!Ссылки на анкеты обязательны!Бегу знакомицца!!!Ну что же ты,пиши скорее я жду,весь в нетерпении..(я знал,что они есть,они обязательно существуют такие люди взаимные,стабильные,доверчивые:smile:))уже начинаю влюбляться,лишь бы ты не обманул меня с анкетами,не подведи)
    У меня такого дефицита нет.
    В этом виноват ты.Как ты к людям,так и они к тебе.
     
  12. Ковбой Хаггис, лично я других отношений, кроме тех, о которых ты спрашиваешь не признаю (:

    Они есть.
     
  13. rapt, ты ВНИМАТЕЛЬНО читать умеешь? :smile: Или ты видишь только то, что хочешь видеть? :smile: Или тебе на любимую мозоль наступили? :smile:))
    Ты хочешь сказать, что для того чтобы понять человека нужно быть Великим Комбинатором? :smile:)
    В форуме про пикап я увидел лишь обоснование крохотной части своего жизненного опыта. Вот и все! Если раньше я не мог дать объяснение некоторым поступкам, то теперь некоторые вещи стали для меня более понятными. После прочтения нескольких фишек применил их на практике, интересно оказалось... И ничего больше... Но я нигде не заявлял ни про какие баллы для девушек и прочую ерунду.
    Это уж ты все сам навыдумывал.
    Ты на других цепляешь чужие заморочки и тараканов.
    Есть у тебя какой-то стереотип в который ты хочешь меня вписать.
    А хрена с два!!! :smile:) Во всяком случае это наталкивает на определенные мысли о твоей "опытности". :smile:)
    И что ты так занервничал сразу по поводу Членов и Достойных Перцев? :smile:) Мне и в голову не приходило такими именами называться...
    Ни о каком мастерстве речи не идет! Но я уверенно заявляю только о том, что пережил сам.
    Другое дело, что те ситуации, о которых я говорю, возникали спонтанно и в основном от моего незнания. Ни о чем не подозревая я вел себя грубо и девушек это заинтересовало, к моеме полному удивлению.
    Повоторяю еще раз, что у меня были ситуации в жизни, когда я управлял другими людьми.
    И вообще - все претензии к Пушкину за его знаменитую фразу! :smile:))
    Ей я и пользовался несколько раз осознанно, отсюда и "дрессировка".
    А то ты тут бурю в стакане воды устроил... :smile:)
    Короче говоря, доказывать я не собираюсь ничего. :smile:
    Я знаю то, что я знаю, и это - главное. :smile: А то чего не знаю - всегда с удовольствием спрошу у других.

    Прикольно пообщались! Спасибо, за то что настроение мне поднял! :smile:
     
  14. Я здесь читаю внимательней всех.В стереотипы никого не загоняю уже лет восемь.:smile:))))
    Сказать тебе твой статус на том форуме?На букву е начинается.:oldman: :rolleyes: Мало прочитать несколько фишек,надо еще головой думать,когда их применяешь,чтоб потом не создавать темы подобные этой,про "возможность полноценных отношений".Взаимных,основанных на уважении.

    Всегда пожалуста,читай мою подпись,перед тем как писать мне такие длинные послания.
     
  15. Не верится, что ты внимательно читаешь! :smile: И опять это доказываешь, своей репликой. Повторяю в третий раз!!!
    То, что я делал несколько лет назад, происходило неосознанно.
    Я понятия не имел ни о каком пикапе... :smile:) А то что прверял недавно, не вызвало у меня отрицательных эмоций. Я упоминал о прошлом опыте.
    А вообще речь идет не обо мне и моих отношениях с людьми, а о людях вцелом. Проблем с общением у меня никогда и не было.
    Читай ВНИМАТЕЛЬНО! :smile:
    Ну что тут про твою подпись скажешь?
    Ты являешься наглядной иллюстрацией к ней. Сам же свои принципы и нарушаешь, твои слабости видны как на ладони. :smile:)
    Мои, конечно же, тоже видны.
    И опять вопрос, поставленный в теме, остается актуальным.
    Каждый имеет свои представления о мире и далеко не всегда готов их расширить. Причем представления, основанные на своих галлюцинациях.
    У тебя свои галюны, у меня - свои. Вся фишка в том, что мы говорим на разных языках и каждый остается при своем мнении. :smile:
    А если что-то не вписывается в твои представления или небольшой опыт, то это называешь враньем. Но в жизни все бывает.
    Ты сам своими фразами все наглядно продемонстрировал. :smile:
     
  16. Ковбой Хагис и Rapt
    мальчики а вот и не подеретесь..:flowers: :xaxa:
    Любой имеет право на свою точку зрения..

    и что бы вы тут не говорили..каждые новые настоящие отношения
    будут другими..а в теории упражнятся можно до бесконечности..
    А уж кто там и кем манипулирует в реальности..это вы никогда не узнаете..да и вообще строить придуманые отношения когда каждый играит в них свою роль бессмысленно..рано или поздно играть надоест..
    и из любых правил всегда есть исключения...

    Учитесь видеть в людях НАСТОЩЕЕ...
     
  17. #17 rapt, 20 июл 2006
    Последнее редактирование: 20 июл 2006
    Остается только добавить от себя:И сами будте НАСТОЯЩИМИ.
    Тогда подобные вопросы больше не появятся.
     
  18. Ну так а я про что..:friends:
    Умничка..не только читать умеешь..но и соображеешь..:flowers:
     
  19. Вот теперь нормальный разговор пошел! Давно бы так... :smile:)
     
  20. Вот уж действительно порожняк :smile: Сколько можно одно и то же мусолить?
     
  21. Хочется поделиться своим примером: я со своей девушкой уже давно не играю ни в какие игры - мы просто живем вместе, думаем одинаково, не стараемся ничего и никому доказать, проявить и показать себя круче, чем мы есть на самом деле... Просто надо любить друг друга и тогда все эти условности взаимопонимания полов отойдут на второй план!
    Все это, естественно, не распространяется на флирт и новые знакомства, если ты от их продолжения чего-то ожидаешь...
     
  22. Легко тебе говорить! А я, может быть, сценарий к индийскому фильму пишу... Должно быть страданий побольше! :smile: А ты сразу "порожняк"... :smile:

    Побольше бы таких примеров! :smile:) Я вот среди знакомых таких примеров практически не вижу. Люди вроде бы как живут вместе, но что-то как-то не так, как надо бы.
     
  23. Видел такие отношения Но чтото они мне кажутся скучноватыми Ни страсти ни чего такого:(
     
Общение на MLove.ru