Проги для ускорения работы интернета или закачки файлов

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Hopolond, 17 июл 2006.

  1. Есть ли такие на самом деле? В интернете нашел ссылку на такую прогу,а она оказалась битой. Потом почему-то решил, что такой проги просто нет. Если есть, то скажите хотя бы название, а то очень уж хочется найти что-то подобное. Ну, если кто даст ссылку, то это будет просто рай!angel)
     
  2. Для ускорения загрузки страниц я использую : CProxy и Firefox настроенный
    с плагином ImgLikeOpera.

    Для закачки => Download master
     
  3. Отличный менеджер закачек - Flash Get. Если у меня просто при виндовской закачке где-то 75 килобайт в секунду, то с помощью него большие файлы скачиваются на 400 Кб/с.
     
  4. Ускорить работу интернета практически невозможно, тем более если у Вас модемное соединение. Можно лишь оптимизировать загрузку старниц, отключив графику.
     
  5. ReGet Deluxe - очень хорошая прога
     
  6. Download master - бесплатный
     
  7. #7 Hopolond, 19 июл 2006
    Последнее редактирование: 20 июл 2006
    Да я просто тормоз. У меня средняя скорость скачивания через Flash Get 3 kb\sec. Ну 4 если нигде в это время не лазить. А прога эта мне понравилась больше всего. Reget иногда плохо скачивает, и ты остаешься с поврежденным файлом. По крайней мере так было у меня. Download master такой же платный, там дается только 14 дней на пробу. В таких случаях конечно можно использовать DataFuck, но по скорости он не превосходит Flash Get или просто на моей скорости это не заметно. А вот про ускорение загрузки страниц хотелось бы услышать побольше. Как правильно настроить CProxy и Firefox?
     
  8. Настройка CPROXY заключается в регистрации (бесплатной) правда сайт на чешском – придется включить интуицию. Настроить на работу с ним можно любой браузер (IE настраивается автоматически – стоит обратить внимание если нежелателен выход в Интернет других программ, использующих его настройки, например, Office). В настройках прокси-сервера любимого браузера надо указать хост: 127.0.0.1; порт: 3128. Через него можно не только лазить по инету, но и смотреть RSS, принимать почту и т.д. очень хорошо сжимает трафик.
    Странно, у меня Download Master 4.5.2.963 – бесплатный. Простой и понятный.
     
  9. Попробуйте использовать прокси сервер провайдера. Смысл достаточно прост: у прокси сервера канал в интернет широкий, а у Вас до самого прокси сервера минимальное время отклика, поэтому интернет будет работать быстрее, но Вы скорее всего разницы не увидите.
     
  10. А как лучше поступить с фильтром баннеров и какую память выделить под кэш?
     
  11. Это как и приправы - по вкусу. Чем меньше хочешь смотреть баннеров - тем больше ставь галочек; чем больше нужно картинок - тем больше памяти.
     
  12. Все сказано и добавить нечего пользуюсь только Download master , ReGet Deluxe - непонравилось не пользуючь
     
  13. Для закачки файла определенно: Download Master & ReGet Deluxe. Вторая хуже интегрируется в Оперу, плагин качать надо, но даже после установки плага не все так хорошо :smile:
    Теперь по ускорению: программы есть, правда я не уверен за их качество, хотя все платные, припомнить могу только Traffic Compressor.
    А вообще юзайте Оперу с кэшированием картинок в сочетании с Outpost Firewall настроенный прямыми руками и все буит летать даже на диалапе :smile: Удачи
     
  14. Нашел такую прогу-Modem booster. У моего друга прибавка к критичексим показателям была 800%. Кто знает как ее настроить? У меня друг вместо адреса провайдера забил просто левый адрес и вот что получилось. Я пробовал разные адреса. В лучшем случае 200% с небольшим.Может ли прибавка зависеть от введенного адреса? Адрес провайдера же от этого не меняется.:upset: И как эту прогу лучше настроить?
     
  15. А че осел нынче не рулит? А вообще раньше пробовала Довлауд мастер - вроде ниче, но предпочла подключить высокоскоростной интернет - так надежнее...
     
  16. 2Сама_по_себе: А разве осел когда-нибудь рулил?
     
  17. согласен!
    Сколько раз видел лажу типа: "и ваш интернет станет быстрее в 2 раза!"
    Практически скорость соединения определяется провайдером или пропускной способностью вашей линии/модема.:oldman:
     
  18. Я пользуюсь программой cFosSpeed - она ранжирует пакеты от разных программ и в первую очередь отправляет приоритетные (например, пакеты игр, чтобы уменьшить пинг) - реально помогает, эффект чувствуется даже при моем 5mbps интернете.
     
  19. Ответ: Re: Проги для ускорения работы интернета или закачки файлов.

    +1 для закачек самый оптимальный - DM.... IMHO
     
  20. Ответ: Проги для ускорения работы интернета или закачки файлов.

    Mozilla так вроде ничего.
     
  21. Ответ: Re: Проги для ускорения работы интернета или закачки файлов.

    Это как повезет. Порой установкой правильных дров/прошивки модема удавалось поднять коннект с 14400 до 31200.
    Кроме того, даже на модеме скорость можно поднять на 25% (ЕМНИП) если отключить одно ограничение в системе.
    Плюс кеширование (особенно приятно когда на рам-диск).
    И в сумме можно неплохой прирост скорости поиметь.
     
  22. Ответ: Проги для ускорения работы интернета или закачки файлов.

    Есть такая программа TraficCompressor
    он сжимает на своём серваке все файлы, которые к тебе идут, а патом сжатые ты уже загружаешь, за счёт этого ускоряеться скорость работы интернета, т.к. закачиваеться меньший объём, а для тарифов где считаеться трафик, это ещё и экономия..
     
  23. Ответ: Проги для ускорения работы интернета или закачки файлов.

    Если под скоростью понимается максимально короткий пинг - этот вариант не катит. Ибо в общем случае трасса удлинняется.
    В остальных случаях вполне себе дает выигрыш. А когда-то и модемы (особенно честно хардовые) сжимать траффик самостоятельно умели.
    Для тарифов с оплатой по траффику - внешний прокси с компрессией траффика (а если туда ещё и баннерорезку навесить - вообще сказка) - пожалуй одно из немногих средств реальной экономии....
    Главное - чтоб не компенсировалось ростом служебного траффика.
     
  24. Ответ: Проги для ускорения работы интернета или закачки файлов.

    да не, в целом из за роста длины трассы, скорость не уменьшаеться, ты делаешь запрос на страницу, она сразе-же сжимаеться серваком и ты загружаешь сжатый файл.. вот так вот...я этой прогой пользовался пока у меня dual-up был, ана безлимитке нафиг не над чем не заморачиваюсь )))
     
  25. Ответ: Проги для ускорения работы интернета или закачки файлов.

    Делаешь запрос, запрос уходит на прокси, обрабатывается там, прокси делает запрос на искомую страницу, ответ дается на прокси, обрабатывается, отправляется тебе. В итоге увеличивается объем данных, передаваемых за секунду, но также увеличивается время отклика на команды, что в случае например игры в квейк может оказаться неприемлимо. В случае вебсерфинга разницу между 0.015 с и 0.15 с заметить сложно....В игре можно и клавиатуру разбить головой от отчаяния.
     
  26. Ответ: Проги для ускорения работы интернета или закачки файлов.

    Мне кажеться, что ускорить интернет никак нельзя, но можно только оптимизировать...
    О том, как его оптимизировать сдесь написано многое!..
     
  27. Ответ: Проги для ускорения работы интернета или закачки файлов.

    Делаешь запрос, запрос уходит на прокси, обрабатывается там, прокси делает запрос на искомую страницу, ответ дается на прокси, обрабатывается, отправляется тебе. В итоге увеличивается объем данных, передаваемых за секунду, но также увеличивается время отклика на команды, что в случае например игры в квейк может оказаться неприемлимо. В случае вебсерфинга разницу между 0.015 с и 0.15 с заметить сложно....В игре можно и клавиатуру разбить головой от отчаяния.
    они же там не дибилы, эту прогу не большая команда писала.. и для кваки, для линаги, всё норм, там даже есть галочки, где отмечаешь в какую игру играть будешь, а скорость только увеличиваеться, и объём данных уменьшаеться(закаченных) ... я сам проверял, ради только сравнения свой модем раньше настраивал пикт бридж.. чтоб можно было точно посчитать трафик..
     
  28. Ответ: Проги для ускорения работы интернета или закачки файлов.

    Hi all ... Хочу высказаться на этот вопрос! Программ или утилит для повышения скорости интернета небывает!!!!!! Интернет тебе дает провайдер! А не программа!
    Да чуть незабыл!! Есть одна вещь которая поднимает 20% скорости интернета..
    Это QoS пакет! Он стоит на дефолте и забирает у вас 20% скорости! Ну можно зайти и убрать галочку на лимите! и тогда у вас реально будет скорость больше ну не на много но на 20% это хоть что то , чем ничегО! юзайте** :smile:
     
  29. Ответ: Проги для ускорения работы интернета или закачки файлов.

    основную скорость дает провайдер, но смотря с какого сайта ты еще скачиваешь!!!
     
  30. раньше пользовался TweakMASTER вроде бы помогает, скорости
    загрузки USB-модема на 2G(3G нету пока) бывали росли до
    25 KБ/с но потом падали и до 0. CFosspeed поставил (HotSoft.Net.Ru) но не разобрался пока.А вообще думается что все это ерунда - только от ПРОВАЙДЕРА!!!
     
  31. Правильно думается.
     
  32. #32 duxan, 2 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
    P.S. Вышеупомянутые Download Master,Flash Get а также Download Accelerator(интегрируется и в OPERA) и т.п.- это
    хорошие МЕНЕДЖЕРЫ ЗАГРУЗОК!!!(все на HotSoft.Net.Ru.).
    А cFosSpeed только ОПТИМИЗИРУЕТ!!!(через несколько дней), а
    не УСКОРЯЕТ!!! - не выше скорости ПРОВАЙДЕРА!!! соединение.
    И незачем уже больше на эту тему мозги парить, а то совсем опухнешь!!!

    Finally one more... Когда запулял TweakMASTER то при одном
    из его режимов оптимизации просто везло - настройки в реестор(TCP и пр.)
    вносились близкие к оптимальным(вот скорость загрузок USB
    на 2G и росла до 25 - а чего от него еще хотеть?).С реестром
    можно конечно и самому(если соображать в этом).cFosSpeed
    (через некое время)делает энто автоматически.Все вышепер.
    проги скорей всего делают тоже самое.Скорость растет-близится
    к провайдеровской.Но тем у кого высокоскростной инет и замора
    чиваться незачем!!!
     
  33. Еще об одном: если не идет cFosSpeed другая прога - tcpbooster
    (или boosteer) - а их на самом деле челая куча , но все равно
    делает тоже самое - ОПТИМИЗАЦИЮ TCP/IP протокола!!!При
    работе с Download Accelerator Plus(DAP) результат есть!
     
  34. FireFox + Adblock PLus + ImgLikeOpera. отличная штука. а всякие сторонние программы - ускорители интернета, в 90% случаев просто трояны.
     
  35. Download master просто для удобства скачивания. А увеличить скорость без смены тарифа у провайдера думаю не как :donkknow:
     
  36. dm также использую. У меня довольно медленный и-нет и частые обрывы. DM всегда всё уверенно докачивает, за счет нескольких потоков. Хотя такие глобальные файлообменные серверы, как UploadBox, LetitBit, DepositFiles, RapidShare и другие, не позволяют в бесплатном режиме создавать несколько потоков.

    Еще есть программа TrafficCompressor, она прогоняет ваш трафик через свои серверы на которых происходит сжатие поступающих к вам данных трафика. Полезно для текстового протокола, т.к. текст хорошо сжимается. Хотя сам ей не пользуюсь, не люблю лишних прибомбасов.

    Можно также заценить новую Оперу - Turbo движок хорошая вещь, правда качество картинок поганит.
     
  37. Турбо в опере чет не очень хорошо работает... Да и внешний вид сайтов теряется напрочь...
     
  38. Ну вот за счет ухудшения качества картинок она и грузит сайты быстрее. Пригодится наверняка тем у кого GPRS или инет с оплатой за трафик.
     
  39. ОО есть еще кто-то верящий в чудеса.. Похвально. )
     
  40. Ага, я верю :xaxa:
     
  41. нету инкаких ускорителей, все зависит от вашего провайдера который дает вам ограничение и от загруженности сервера с которого вы качаете, также от того используете ли вы интернет при закачке ( пример icq, смотрите видео в интеренете и т.д. )
    нету ускорителей, есть отстойные и нормальные проги для интернета, и так известно что микромяхкий выпускает одно Г (microsoft)
    я лично пользуюсь оперой и download master, удобно и нормально, без лишних ошибок и гемороя 8)
     
  42. Спамер верблюда не протащить через игольное ушко иначе как в форме фарша.
     
  43. еще раз о банальщине: во что уж и можно уверовать то это
    в оптимизацию своего интернет-соединения(ВАШ ПРОВАЙДЕР
    И ВЫ) и естестественно сайтов с коих скачиваечь. И логика
    еще подсказывает что от отрянов коих можно заловить.ВСЕ заморачивать по сему повроже и пытаются нарывать разные
    проги(потому что кожется верить в сказки).НО выше крыши
    не прегнешь!
     
  44. duxan, Спасибо Кэп. Мы верили ты нас не бросишь.
     
    1 человеку нравится это.
  45. #45 O.L.E.G.!!!, 13 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2009
    как скачать?
     
  46. Можно лишь оптимизировать загрузку старниц, отключив графику. а как это сделать?
     
  47. весика,
    зависит от браузера
     
  48. в Internet Explorer - вкладка Сервис - Дополнительно - там множество параметров - снимите галочку с интересующего Вас.
     
Общение на MLove.ru