Нужна помощь в избавлении от пьянства

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Duky, 19 июл 2006.

  1. Люди у кого есть способы борьбы с бытовым пьянством (не путать с алкоголизмом) делитесь плииз. Очень хочеться избавиться от ентого пагубного пристрастия.:wallbash:
     
    1 человеку нравится это.
  2. В нашем полку прибавление! :friends: Ежели бухаешь крепкоградусную -переходи на пиво - его больше 3-5 литров физиологически не войдёт. :beer):
    Прими мусульманство - тамошний Аллах крепко гоняет за это дело. :mol:
    Попосещай побольше различных целителей - помогут вряд ли, но денег на бухло не останется. :oldman:
     
  3. Мой рекорд 10литров за ночь)). Если на водку пересчитать - ет литр выходит. Вобщем хрен редьки не слаще.
    Опиум для народа?! НЕа я христиан не очень, а мусульманство терпеть не перевариваю. Жестокая религия. Мясо не ешь (свинину в смысле), водку не пей, еще неверных уничтожать надо))) - не выход это.)
    Деньги у меня есть куда потратить, но как истинный пьяница на спиртное усегда найду... займу в крайнем случае)).
    Спасибо кнешна, но я не тунеядец -ми очень даже любим работу.
    Вобщем спасибо за советы, но как - то серьезнее надо. Глубее и текс сказать ширее копайте товарищи. Просьба у меня такая.)
     
  4. А ты сначала подумай ради чего ты пьешь ?
     
  5. Ради удовольствия кнешно)) - кое я в излишке получаю))
     
  6. А можеш получать удовольствия без спиртного ? Или само спиртное удовольствие ?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Alonson, получать удовольствие без спиртного, всё равно что достигать оргазма без женского полу!
     
  8. Могу!!! Но там другое путешествия, рыбалка, сплавы по рекам - это все вне города... там мысли не мешают жить.:xaxa: А в городе никак не могу - по другому просто не раслабица.:donkknow:



    Ет есть точное замечание - особенно вторая часть. Над первой хочу поработать.
     
  9. А как вы расслабляетесь?
    А я не напрягаюсь!:smile:))
     
  10. Ви хотите сказать не просыхаете вовсе?? М-дя я думал меня лечить будут, а все такие же :xaxa:
     
  11. Не,я не такой.ah)
     
  12. Я девушкам тоже заливаю, но мне можно довериться)))
     
  13. Если есть время на распитие спиртного. Будет время и для другого.Увлеки себя чем-нибудь, например армспортом, полезно для мышц, костей, фигурку поддерживать будешь. (сама занимаюсь), время не останется на ежедневные распития неважно чего. А если отлично позанимаешься, можно побаловать себя бутылочкой пива в конце недели. Но надо найти себе такое спортивное занятие, которое действительно тебя завлечет и тебе жалко будет пить, тем самым портя те успехи (та же фигура), которых ты достиг. Я благодаря армспорту перестала часто курить и пью очень редко, очень мало, в небольших компаниях. Потому что в больших обычно пьют много. :beer):
     
  14. А с какой целью расслабится , я чего то не понимаю ? Или дело как раз мыслях которые мешают жить ? И ты просто забываеш о них при помоши выпивки ?
     
  15. Жаль,что ты не верующий.Хотя главное,что желание есть.
    А так бы я сказал один очень хороший рецепт,который действительно помогает.
     
  16. Duky,
    Ты перестань расслобляться найди себе занятие какое нибудь займись им и переставай пить если у тя есть жилание бросить то значит и есть шансы!ТЫ найди себе постоянное заняти и девушку не втягивай !А то сопьетесь нах и будет вам счастье где инть валяться под углом!Так что найди себе приемлемое занятие и займись этим!
     
  17. Чем продиктовано твое желание бороться с б.п.? Чем оно тебя не устраивает?
    А вообще-то ты зря отделяешь б.п. от алкоголизма, это одно и тоже. И как раз всякие отмазки для себя и/или для окружающих - это штучки нехорошие. Алкоголик не хочет признавать себя таковым, уж больно гадко и жалко себя чувствуешь. Но надо смотреть на ситуацию непредвзято, без этого никак.
     
  18. От одной зависимости можно избавиться заработав себе другую. Как тебе уже подсказывали - заняться спортом. Я отошел от алкоголя, лишь подсев на компьютерные игры, интернет и спорт. Поищи, что для Тебя важнее, чем Ты можешь заняться, чтоб так захватило Твое внимание, что забудешь об алкоголе.
     
  19. Разница очень существенная. Б.П. пьет только когда не слишком занят, алкоголик пьет всегда независимо от обстоятельств.



    Угу именно так. Апосля рабочего ))



    Спасибо за советы. Уже неделю непью... С поддержкой всегда легче. Поэтому благодарю за участие.
    Вобщем стал на путь избавления. Главное в городе по реже бывать и работать поменьше.
     
  20. Третьестадийный. Первостадийный пьет скорее тогда когда не слишком занят и когда хочет. Второстадийный пьет по всякому и ему кажется, что все под контролем. Глубочайшее массовое заблуждение в том что алкоголиком считают только того кто ежедневно валяется обоссаным в подъезде. Это соверешенно не обязательно (до поры до времени)
     
  21. Ну вот меня еще и в алкоголики записали:xaxa: Слава находит своих героев. Главная, что стадия не третья.



    А если серьезно. У меня есть знакомый, который в течении шести лет каждый вечер выпивает не менее двух литров пива, но когда требуется может пару недель не пить. Это тоже алкоголизм??
     
  22. Duky,
    Дело не в том СКОЛЬКо человек выпивает,а что он чувствует по этому поводу?Есть ли похмельный синдром?Чувство вины за выпитое?Не запоминание того что было во время питья..это симптомы алкоголизма.
    А вообще,наследственность имеет большое значение,и если она плохая,лучше быть поосторожнее с алкоголем.
     
  23. Не волнуйся, алкоголиков навалом, только они начинают осознавать себя таковыми тогда когда уже сделать что либо очень сложно. А все остальные занимаются самообманом и до поры до времени внешне мало отличаются от здоровых людей.[/QUOTE]


    Скорее всего тоже алкоголизм, судя по сроку. А пару недель не пить может абсолютно любой алкоголик, и запои прерываются у всех.
     
  24. Пойду порадую Голицина (местный алкаш). А то он в течении 10 лет не просыхает.)))
     
  25. Duku,привет.Лет семь выпивал в день не меньше поллитра водки(нервотрёпка,напруги...ит.д.)и чувстврвал себя нормально.Незнакомые люди и не подумали бы,что разговаривают с пьяным,так хорошо держался.Всё это продолжалось до 2002 г.,когда внезапно,скачком стал болеть с похмелья(до этого про похмелье только от других слышал и думал,что сочиняют,лишь бы не работать).Теперь только мысль о том,как же мне будет плохо утром,удерживает от выпивки по пустячным поводам.Инстинкт самосохранения - великая вещь.Думай о последствиях,может сработает. :friends:
     
  26. Привет Гончий. Какой инстинкт??? У меня его и так немного. Такша на пьянство он не распостраняется в принципе (хотя до пол литра... (ужасть )в день не доходит). Вчера не выдержал и с девченками снова пустился во все тяжкие. НЕНАВИЖУ. Это было последней каплей. Буду лечиться ... однозначно.
     
  27. Duky, хочешь реальный совет? загрузи себя работой. Физической и чтоб её было побольше. Да так, чтоб приходил домой - и сваливался.. Две недельки пройдёт - может помочь очень серьёзно. Сам таких знаю, лечились подобным способом.. Желательно вообще уйти юнгой на парусник =))
     
  28. Я загружен работой по самое нимагу так пью за счет сна.... серамно бессоница. А юнгой на парусник - ет замечательная идея, но у меня на пол счета акции Роснефти куплены надо контролировать)). ...хотя я как истинный алкаш бы еще отмазку придумал.))
     
  29. Duky,
    Хорошо что ты осознаешь свое состояние,значит еще не всё потеряно)))На бытовое пьянство это не похоже,уж сильно ты обеспокоен по этому поводу.-
    Ответь себе на вопросы,а что будет если ты не будешь выпивать?
    Что ты ощущаешь когда знаешь что скоро будет возможность выпить?
     
  30. Будет ... ну не весело чтоль. Не умею я трезвым веселиться.) Нехватает чего-то. Вот давеча сижу.. ну думаю седни посижу на форуме и не буду пить, а завтра на свидание (девочка есть и умница и красавица... так и помрет нецелованной)) заведу отношения и буду как усе нормальные человеки с подругой (с одной). Но тут приперлась Ленка, с вином ))) Ну естественно я пригубил... бутылку всю и сбегал ышо и началось... веселье. Сначала поехали просто покушаем, потом просто на дискотеку.... посидим мол ... ну и т. д. Е-х стыдно товарищи. За себя стыдно.
    Колбасит меня здорово. Эйфоричен. Вобщем как в предвкушении чегойта приятного.
     
  31. Да интересно , я тогда тоже алкоголик ... пендык .... Нет это явно не симптомы алкоголизма . Потому что именно из за чувства стыда я бросил пить и полтора года уже не пью нечего крепче лемонада . Скотсоке состояние когда домой на карачках приползаеш... и работа в этом плане мне помогает , постоянно за рулем ...

    Если честно , то я не верю что человек не может бросит пить , если он действительно хочет , особенно мужик . Ты сам себе это скажи , и потом отвечай за свои слова .
     
    1 человеку нравится это.
  32. Alonson,
    Значит ты злоупотреблял алкоголем,но не был алкоголиком,и потом,думаю,в самом начале болезни еще можно попытаться самому с этим справиться.
    А похмельный синдром и чувство вины за выпитое именно являются симптомами алкоголизма.Пьяница имеет просто привычку пить,он хорошо функционирует и без спиртного,а алкоголик может понимать что потеряет работу,жену,но не может не пить.

    Причём здесь мужик?Алкоголизм это болезнь,и отношения к характеру не имеет по большому счету,не важно,мужик ты или нет.
    Та же история с депрессией,другими неврозами,и вообще с болезнями.
    Единственное что можно сделать это донести до человека что ему нужна помощь,а сам себя из ямы не вытащишь,если речь идет об алкоголизме.

    Кстати,ты больше года не употребляешь спиртное,почему?Можно ведь пить по рюмке-две,за компанию,изредка,в чем же дело?
     
  33. Просто не хочу .
    Потому что я себе пообешал что я эту отраву больше пить небуду . Незнаю на сколько хватит , на всю жизнь не зарекаюсь , но пока не хочется (хочетя пивка иногда , но тоже можно перетерпеть), и не желею об этом .
    А ты чего типа психолог ?
    И ты что уже сделал вывод из того что я сказал ? Я даже знаю какой ... ты думаеш что если я начну то не смогу остановится ? ... промашечка вышла , я всегда себе отдавал отчет в том , что сколько , когда и с кем я выпивал . Я всегда знал где та грань , котору можно , которую нельзя . Просто порой я позволял себе через нее переходит .
    Кстати похмельный синдром это не признак алкоголизма , не надо , пахмелье это очень индивидуальное , у каждого индивидуален.
    Ты к примеру знаеш что , допустим татары изночально плохо переносят спиртное ? И знаеш в чем дело ? В лошадином молоке , которым кормились сотни лет предки и которое совсем не совместимо с алкоголем .

    Кстати еще , я научился получать удовольствие от жизни без дополнительных допингов .
     
  34. Alonson,
    ))))))))Если бы..=))

    Ну одно дело когда в целях здорового образа жизни не пьешь,а другое дело,когда боишься сорваться.

    Да я так и подумал что не пьешь боясь потерять контроль.Но ты скорее всего не алкоголик а просто в прошлом злоупотреблял,а это разные вещи.Алкоголик может захотеть остановиться но у него это не получается,как правило,самостоятельно.

    Да конечно,это только признак,но часто так бывает-
    Я знаю что жители дальнего севера быстро спиваются,среди них много татар и других тюрских народностей,и еще мне известно что это связано с отсутствием или низким процентом какого-то фермента,почему и происходит быстрое привыкание.

    Это разумное решение.К сожалению не все это понимают,и чем дальше,тем хуже.
     
    1 человеку нравится это.
  35. У меня кстати такой рефлекс абсолютно не проявлялся.
     
  36. Уху это есть правильное утверждение... однако так не хочется. А особенной мотивации нет - жить оно мне поки не сильно мешает... только по утрам стыдно.))) А удовольствия хоч отбавляй.
     
  37. Тогда на фига ты создовал тему если ты спрашиваешь как бросить а бросать нехочеться!:upset:
     
  38. А на фига ты сюда пишешь ежели тебе посоветовать неча:xaxa: Без обид.:friends:
    Умом хочу, физиология сопротивляется...:xaxa: (надо записать) наследственность понимашь плохая. Сколько я людей встречал кот-е хотят бросить курить, но по их мнению - "не могут". Чушь - просто не хотят... воля она у всех есть, бывает мотивации не хватает.:imho: Но это совсем другая тема.
    Кстати кажись нашел способ, если поможет - поделюсь.
     
  39. Duky,
    Ну это отлично.Лишь бы не было смены шила на мыло,понимаешь.

    Извини,если в семье есть алкоголизм,то ты на "правильном" пути..тебе лучше завязывать с этим,знаешь,ведь куча людей и без алкоголя умудряются развлекаться и дожить до старости))

    В том то и дело что при алкоголизме сама воля страдает.
    То что ты осознаешь проблему у себя- "Умом хочу, физиология сопротивляется..."
    это хорошо.Лучше,пока не поздно,обратись к врачу,наркологу.Или психиатру.(тут я вовсе не могу дать совет,но к кому то из них)
     
  40. Duky,
    Ну я ващето выше советовал!ну да ладно!Найди кокую нить тогда компанию где не пьют!Тебя еще соблазняет что твои кореша пьют!!!А если и гены то да лучьше к наркологу!
     
  41. Если не поможет,можно обратиться к гомеопату.После приема гранул,выписанных гомеопатом,можно будет пить,но не будет болезненной зависимости.Т.е. желание пить будет успешно контролироваться умом.
     
  42. Кушал я эти гранулы гомеопатические - фигня, развод на деньги. :upset: Всё равно хочется (и ум считает так же).
     
  43. Действительно,гомеопатия помогает не всем.Так как эта медицина придумана в Германии,то и помогает она больше людям германско-европейской внешности.Русским помогает тоже прекрасно.Конечно нужно искать хорошего врача,который должен вас правильно продиагностировать и выписать соответствующие вам гранулы.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Про наследственность - эта шютка была)) . Не было у меня в роду алкашей... вроде как не было. И ваапще ви меня с кем-то путаете - пьяница я, а не алкаш (сказал густо краснея). Врачи и таблетки - слишком радикально.
    Рассказываю как лечусь самостоятельно:
    - телефоны и домофон отключил
    - с гулящими и пьющими людьми не общаюсь (коими являются более 100% половины моих знакомых)
    - почаще уезжаю из города (во вторник ваапще на неделю в море уйду... если погода позволит)
    - хотел отключить и интернет, но это тоже зависимость, которую буду лечить позже.
    - Пью много кофе - так легче.
    - Много читаю и работаю.
    Ну вроде все.. как видите исключительно безобидные рекомендации. А вообще желательно занять себя именно любимыми делами - так гораздо легче не думать о пьянстве и прочем разврате))
    Да и еще дал зарок ездить только на своем авто (раньше частенько на такси и общественном транспорте катался). Мысля здесь уже звучала. Хошь не хош, а пить не получица. Итак день третий))
     
  45. Не жди того когда появится мативация ... "поздно пить боржоми когда почки сели" ...
    К тому же , ты только задумайся , алкоголь главный враг потенции , вот не будет стоять к 40-45 , и чего ? зачем тогда жить ? вот и прикинь насколько это укоротит твою жизнь ?
     
  46. Спорный вопрос - есть еще наркотики и венерические заболевания, радиация и стрессы.
    Вот уж не думал, что вся жизнь заключена в сексе. Да и потом к 40 - 45 женюсь я .... там особо не разгуляешься.)))
    Хотя стимул отличный - даже испугался))


    Появилась еще одна проблема - вынужденное воздержание. Поскольку в течении длительного времени сексуальная жизнь была неразрывно связана с приемом(пусть с не очень большим, но все же) внутрь различных горячительных напитков... теперь совершенно не могу расслабиться и бессоница мучает.



    Хе - хе ет ви зря - по неопытности текс сказать))) Больше всего я напиваюсь когда один или в троем, в двоем - не до етого, а в четвером и более бывает мучительно стыдно. Такая вот стассисика.
     
  47. Duky, молодец! Главное найти в себе силы противостоять этому недугу! :kruto: Это подвиг!
     
  48. Интересно как у Duky, дела продвигаются...
     
  49. Спасибо очень приятно!! Поддержка мне сейчас необходима, а то от знакомых фиг дождешься))



    Пока держусь, но колбасит здорово (не могу словами объяснить, но очучения отвратные) характер испортился окончательно (он у меня и так не сахар). Стараюсь избегать общения, а то так и тянет поссориться. Хотя завел пару перспективных знакомств, которые видимо помогут скрасить некоторый отрезок моей жизни. На полторы недели ездил в экспедицию на море (там пить совсем не тянет).
    Хочеться всем выразить благодарность за готовность помочь (и бесплатно заметте)) Отдельное спасибо Алонсону за вот этот совет:
    Очень зацепило самолюбие знаете)) Кто знает, держался ли до сих пор без него. Видимо придется удалить первую подпись)))
     
  50. Ну если ты так серьезно отнесся к этому и хватило мужества определить в себе зависимость - сил хватит - я уверен.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru