Туповатость

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Янтарик, 19 июл 2006.

  1. Скажите, народ, вам свойственен тупизм в романтических отношениях?

    Пардон, наверное, слишком прямо выразилась, попробую объяснить. Вот знакомишься с человеком, общаешься просто потому, что интересно, занимаешься своими делами... А потом в какой-то момент обнаруживаешь, что значишь для него чуточку больше, чем тебе казалось. Причем, "звоночки" звенели уже давно, а ты, как полный тормоз, на это не обращал внимание.

    Иногда, кстати, это обнаруживаешь, когда уже полный абзац - поздно что-либо менять: человек либо уехал, либо ты ему нахамил, либо ты по нему "проехался" неоднократно и послал пару раз... либо начал с кем-нибудь встречаться, совсем не с тем, с кем хотелось бы...

    Попадали ли вы в подобные ситуации? Я вот могу сколько угодно примеров привести, особенно из школьных лет. И что с этим можно поделать? Или ничего делать не нужно?
     
  2. Re: Туповатость.

    Бывает такое. Главное, что бы при осознании данной действительности (когда уже поздно) в тебе самой не проснулись некие чувства к этому человеку. Тогда не будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". ;)
     
  3. Re: Туповатость.

    Вот в том-то и дело, что потом винишь себя, что не рассмотрел, не отнёсся с вниманием и деликатностью, причинил боль...

    Правда, бывает, что и вовремя спохватываешься.
     
  4. Re: Туповатость.

    Я просто заглушил в себе все чувства. Уже давно. "Ни кто мне не нужен." Моя любимая фраза.
     
  5. Re: Туповатость.

    Я, как всегда, буду резка.
    Если ты много значишь для другого человека - пусть добивается тебя, пусть открывает свои чувства. А то вокруг да около можно бесконечно ходить, а потом уехать, "прозреть" и... понять, что поезд ушел.
    Это не ты "полный тормоз", это он - медленный газ...
     
  6. Re: Туповатость.

    Ситуации бывают разные. Можешь быть тормозом ты, а может и он.
     
  7. Re: Туповатость.

    Нну-ну. Судя по нику живете в мегаполисе. Сколько людей вокруг Вас? Дома, на работе, во дворе, в магазине в который Вы ходите каждый день? Подходит к Вам на улице человек и начинает добиваться - Ваша реакция?
    Он давно наблюдал, Вы его идеал (епт, стихи поперлиah) ) и вот он пришел раскрыть свои чувства. Кто в такой ситуации будет тормозом?

    А по теме... Внимательнее надо относиться к людям, меньше проколов будет.
     
  8. Горожанка,
    Дамочка, а если к вам прям с ходу начнуть приставать, с предложениями начиная от " переспать" и до "руки и сердца" вам оно понравиться? Сами же взвоете :" а где ухаживанья? а где обхожденья?"

    Так что не надо тут про медленных газов. Это из серии "сама не знаю чего хочу".

    Бла-бла-бла. А чего тогда тут делаешь?

    Янтарь, ты не всесильна, нельзя замечать всех сразу, это просто невозможно, благо ты девушка красивая и не глупая. Так что это не торможение, просто в тот момент, когда этот "кто-то" всетки решиться, придеться выбрать, вот и все. Это возвращаясь к разговору о "ромашке" и "колючке".
    И в конце концов, ну не должна же ты угождать всем кому ты нравишся...Тебя не хватит=)
     
  9. Ха!
    Тема не про то, что маньяк у булочной две недели проходу не дает и уже подарил Ламборджини и яхту, а тебе все невдомек, че он.
    Тема про то, что бывают несовпаденья по времени. Когда ты очнулась, он уже далеко. И наоборот.
    Я не за отсутствие ухаживаний, я за человеческие (во всех смыслах) отношения. Можно корректно и интеллигентно познакомиться и у булочной. А можно тянуть года два, жуя мочало, а потом сыпать письмами с упреками "ты меня не поняла". Вот такого не приемлю.
    У нас всего одна жизнь, и если действительно чувства - открывайся, пусть с риском нарваться на отказ. Пусть лучше отказ и ясность, чем потом сожаления "ах какие у нас могли бы быть дети, какая жизнь"
     
  10. Galtiel, спасибо, конечно, за такие слова... Приятно слышать, точнее, читать. =))) Возможно ты и прав... А если бы ты попал в такую ситуацию? Не было ли бы у тебя соблазна переложить ответственность на безответный предмет обожаний, мол, я тут распыляюсь, а тыыыыы.....
    А то потом мысли приходят всякие, типа: вот какая я сволочь неблагодарная, человек ко мне всей душой, а я к нему попой... Хотя, была книжка такая "Исповедь Люцифера" - там как раз было о том, что "мы не ответственны за тех, кого приручили"...

    Горожанка, тоже не приемлю. Ужасть, сколько можно по одному и тому же сценарию! Ну что я могу со своей природной рассеянностью поделать! Мне надо, чтобы в таких вещах всё было чётко и ясно: "Люблю, не могу" и всё такое!
    Воооот. В "Книге Воина Света" как раз говориться, что настоящего Воина Света не смутить отказом, потому что он видит глубже, потому что сам сможет понять причину отказа и принять её. Блин, ну почему такие книги только девушки читают?..
     
  11. У меня была всего одна такая ситуация, причем я тупила по полной программе, после этого сначала думаю - потом делаю
     
Общение на MLove.ru