"На краю пропасти"

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Улялюм, 20 июл 2006.

  1. На краю пропасти.

    "Жила-была девочка. Звали её Кристина. Была она самой счастливой девочкой на свете! У неё было действительно ВСЁ для счастья! Кристина жила и радовалась жизни как все (нет, даже лучше чем все!)
    Училась в хорошей школе, имела много настоящих друзей,все её очень любили, она была самой лучшей!
    Кристина хорошо училась и думала о будущем!
    Ведь у неё вся жизнь была впереди,зачем спешить?
    Она о многом мечтала. Она точно знала чего она хочет и шла к своей цели!
    Но однажды всё рухнуло....
    Эта девочка умерла.......вернее превратилась в другую девочку , а от Кристины осталась просто "тень".
    Кристина очень серьёзно заболела. Хотя в начале все говорили, что это пустяки, но она знала , что это - конец.
    Девочка "ушла в себя" и не хотела к себе никого подпускать.
    Ей хотелось одного - умереть!
    Кристина жила одна в "своём" мире. И на всё ей было наплевать ,даже на себя!
    Она плакала каждую ночь,но никто этого не замечал. Или не хотел замечать.
    Друзья поняли,что "бороться" с ней бесполезно и оставили её одну.
    А девочке нужно было только понимание,но никто этого не понимал!
    Шло время и Кристина поняла,что того что было уже не вернёшь.
    Надо было жить дальше......
    Она начала по тихоньку возвращаться в этот мир. Стала лучше учится. Ей хотелось доказать,что она в этой жизни ещё что-то может! Кристине пришлось бороться за свои права в этой жизни.
    Бороться - чтобы жить дальше!
    Прошло два года......
    И за это время Кристина поняла,что она такой же человек как и все! Перестала плакать.
    Шло время. Жизнь продолжалась.
    Но однажды сново пришел конец. Ей сказали что она умрет. Но Кристина уже была готова к этому. Ей казалось, что она уже слышала это раньше.
    Она продолжала жить, как жила.
    И вот одним июльским вечером её лучшая подруга Ника пригласила её на одну вечеринку. Кристина долго сопративлялась, но в конце концов она согласилась.
    Она подумала про себя: "Мне ведь уже нечего терять, почему бы и нет!"
    И вот настала суббота. Вечер.
    Кристина чувствовала себя неуютно. Ей казалось, что все присутствующие здесь люди смотрят именно на неё. Ей хотелось убежать, вернуться в свой мирок. Кристина не любила шумные компании. Она любила одиночество.
    Самое ужасное для неё было то, что она тут никого не знала. Но её подруга Ника знала почти всех, и это её успокаивало. Ника любила подобного рода вечеринки. Она было на них своим человеком.
    Впервые в жизни Кристина пила спиртное. Ей хотелось забыть обо всём на свете, хотя бы на миг.
    Прошел час. Кристина уже стала чувствовать себя своей. Играла громкая музыка.
    Вдруг она услышала незнакомый голос у себя за спиной: "Можно с вами познакомиться, прекрасная незнакомка?".
    Кристина оглянулась, и увидела перед собой высокого парня. Он смотрел ей в глаза и что-то говорил. Но Кристина не слышала его слов. Её оглушила музыка.
    "Меня зовут Кристина!" - сказала она, не слыша себя.
    " А меня Игорь!" - прокричал незнакомец.
    Они несколько минут молча смотрели друг на друга. Кристина всё время улыбалась. Ей очень шла улыбка.
    Она перебралась за столик к незнакомцу, забыв обо всём, даже о своей подруге, которая её сюда привела.
    Игорь и Кристина около часа разговаривали ниочем. Потом Кристина посмотрела на часы, и поняла что ей пора домой. Она ещё никогда так поздно не возвращалась. Кристина начала в толпе искать Нику.
    Но вдруг, чья-то рука остановила её.
    " Пожалуйста, не уходи. Подари мне хотя бы один танец!" - умолял Игорь.
    "Танец? Но я не умею танцевать! - подумала про себя Кристина. Ей было стыдно признаться в этом. За всю жизнь она даже не научилась танцевать. Не хотела, да и не могла.
    Но Игорь так просил её, что она не могла ему отказать.
    "Ведь главное - чувствовать музыку!" - подбадривала себя Кристина.
    Она отдалась в руки незнакомцу, и они поплыли в ритме музыки.
    Впервые в жизни Кристина почувствовала себя по настоящему свободной и счастливой.
    "Как же мало нужно было для счастья!" - думала она.
    Этих пять минут казались ей вечностью. Ей хотелось, чтобы музыка не кончалась. Но все же музыка остановилась.
    Кристина отыскала Нику, и они поехали домой.
    Утром Кристине совсем не хотелось вставать. Хорошо что сегодня было воскресенье, и никуда не нужно было идти. Но девочка не собиралась весь день провалятся в кровати. Она встала, умылась и пошла завтракать. Во время завтрака Кристина вспомнила что ей снился сон. Ей снился Игорь. Ей снилось, что она стояла на краю пропасти и он протянул ей руку. Спас её от гибели.
    Весь день она думала только о нём.
    "Неужели я влюбилась?!" - она была настолько счастлива, что не могла понять что с ней.
    Всю жизнь она боялась этого чувства. Она боялась причинить кому нибудь боль. Ведь она знала что она умрет.
    Ей хотелось погасить эти чувства.
    Прошло несколько дней.
    Как - то вечером она сидела в кресле, задумавшись, как вдруг её потревожил какой - то звук. Звонил её телефон. Кристина не знала кто это.
    Подняв трубку, она услышала знакомый голос. Это был Игорь. Она не могла в это поверить.
    "Как ты узнал мой номер?" - удивлённо спросила она.
    "Спросил у друзей." - ответил он.
    "Давай встретимся сегодня вечером?" - предложил незнакомец.
    Кристина не раздумывая согласилась.
    Она была рада сново увидеть его.
    Они встречались каждый вечер. Кристина начала понимать, что Игорь тоже к ней что-то чувствует.
    И вот однажды Кристина решила рассказать ему всю правду.
    "Мы никогда не сможем быть вместе! Я не хочу чтобы ты страдал из-за меня! - всё время повторяла она, но Игорь как будто не слышал этого. Ему было всё равно. Он понимал, что тоже любит её. Любит так сильно, как никого никогда не любил.
    И ей ничего не оставалось, как поддаться этому чувству. Они любили каждый вечер гулять по Набережной; встечать рассвет вместе. Любили и жили друг для друга.
    Время летело, как ветер. Был уже декабрь. Оставалась одна неделя до Нового года. Кристина и Ника бегали по магазинам, в поисках подарков для друзей и родных. Кристина никак не могла решить что подарить Игорю. Она хотела подарить ему что нибудь такое, что напоминало всегда о ней.
    Вот настало 31-ое декабря. Кристина проснулась очень рано. Она плохо спала. У неё было такое странное чувство, как будто ей нужно поторопиться всё успеть.
    Она встала с постели, и поняла что ей не хорошо. Она подумала что всё пройдёт, и не стала никому говорить. Кристина не хотела портить праздник своим близким.
    И вдруг ей позвонил Игорь. Он как будто чувствовал её волнение; чувствовал что что-то не так. Кристина сказала что у неё немного болит голова, и это скоро пройдёт. Но сама она чувствовала что это серьёзно, что это начало конца.
    - Давай встретимся сейчас? - сказала Кристина.
    Через час они сидели в парке, держась за руки. Шел снег. Они молча смотрели друг на друга. Как будто она прощалась с ним. Кристина прокручивала у себя в голове все счастливые минуты, которые ей подарил Игорь. Их было не мало.
    Игорь видел в её глазах грусть и слёзы. Но всё же на её лице была улыбка.

    Вернувшись домой Игорь увидел на своей кровати что-то завёрнутое в золотой обложке. Рядом лежала записка:
    "Это мой дневник.... моя душа. Я буду жить в твоём сердце. Не грусти. Помни меня всегда. Твоя Кристина."
    Игорь сел у окна, и начал читать её дневник. Он не мог сдержать слёз.
    Читав его, у него было такое чувство, как будто он пережил то, что пережила Кристина. Он чувствовал всю её боль.
    Никто по настоящему не понимал как тяжело было Кристине. Ей было всего 16. Как трудно ей было бороться с собой; жить в неизвестности.
    Она умерла, почувствовав что же такое настоящее счастье. И самое главное для неё - она научилась танцевать.
    А танец - это как жизнь.
    Мы все движемся под музыку, поставленную нами, и порой даже не задумываемся о движениях.
     
    1 человеку нравится это.
  2. я прямо прослезилась....
     
  3. Ниосилил. Для такой большой истории слишком маленький обЪём и много повторений (она-её-она-её и тд), напоминает краткий отчёт "последнии годы жизни Кристины и её психическое состояние".
     
  4. Тяжло было читать. у меня от так5их историй всегда комок в горле. Мне понравилось)
     
  5. Спасибо =))
    А вообще - это правдивая история... =((
     
Общение на MLove.ru