Почему мы красимся?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Сладкая, 20 июл 2006.

  1. Вот девчёнки! Почему мы красимся?:upset: Для парней? или для себя? или же вы совсем не краситесь???:kruto:



    Я крашусь для себя! Потому что мне это нравиться! Я вообще очень люблю за собой ухаживать:rolleyes: А вы?
     
  2. Re: Почему мы красимся?(для девчёнок)

    Все зависит от настроения.... Могу краситься, могу не краситься... В основном крашусь для себя...
    Для того, чтобы лучше выглядеть.. Хотя красоту ее ничем не замажешь..
    Чтобы как-то скрыть мелкие дефекты формы лица, кожи...
     
  3. Re: Почему мы красимся?(для девчёнок)

    А вот поймала себя на тома, что последний год ни разу не выходила из дома ненакрашенная. Крашу я только глаза, но очень сильно. Если опаздываю - программа-минимум - подвести брови, обвести глаза и накрасить ресницы. А вот если время есть, то там уже такое художество начинается...
    Но делаю я это ДЛЯ СЕБЯ, потому что МНЕ тогда нравится, как я выгляжу. Хотя, конечно, и приятно ловить восхищённые мужчские и завистливые женские взгляды. Макияж стал для меня чем-то вроде одежды. Для кого мы красиво одеваемя? Для себя и для людей, чтобы обратить на себя внимание, быть замеченными. Вот так вот...))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Начиная с 12 лет не выходила из дома в магазин даже с ненакрашенными ресницами. Недавно перестала пользоваться тональником, ближе к весне, потому что кожа дышать должна. Буквально месяц назад, красила только ресницы. Сейчас чувствую себя как голая, не наложив тени на веки, не накрасив ресницы тушью и не подведя глаза, после обеда, даже если я нахожусь дома в оставшийся вечер, обычно приходит кто-нибудь (вдруг не узнают). Последнее время полюбила блески для губ=)))
     
  5. Вспоминается анекдот: "Почему девушки ходят на высоких каблуках, красятся и пользуются духами? - Потому, что они маленькие, страшные и вонючие." :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  6. =)

    я не крашусь правда-правда...
    я даже на выпускной не была накрашена..
    во-первых - не успела , во -вторых не позволили бы... =) да и не хотелось особо...

    а красятся девушки потому что хотят быть красивыми ,чтоб нравится себе и окружающим...
     
  7. Я бы даже сказала не быть красивыми, а подчеркивать эту красоту.:rolleyes:
    Стать красивыми - это уже похоже на грим и маску.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Краситься не люблю, но ненакрашенными умеют быть, по-моему, очень и очень немногие.
    Так как у меня очень требовательные очки, выглядящие сами по себе как аксессуар, не подводить глаза мне нельзя. Итак - тени для век, карандаш, тушь. На лицо - матирующий крем. Бесцветный блеск для губ. Все. Для вечера - более насыщенная тушь.
    Крашусь для себя, - приятно же поглядеться в витрину или в зеркало и увидеть что-то хорошее, а не серое всклокоченной чудовище.
     
  9. Кто? Директор школы?



    У меня как-то по разному......но не накрашенная чаще, чем накрашенная) В выходные ваще предпочитаю....что бы морда лица отдохнула от ентого дела)
    Ну ресницы и брови крашу в салоне.......еще у меня этотт.....татуж на бровях...хм "на бровях"...это странно звучит) Кста....наверное надо и на губах было сделать....но чет я боли испугалась, вот все говорили....брови не больна, а вот губы больно..................правда я не согласная....что брови не больно! Больно(...но можно канешна и потерпеть.....результат мне нраца)
     
    1 человеку нравится это.
  10.  
  11. Зачем краситься?

    Девушки, у меня возник такой вопрос.... Зачем многие красивые девушки так черезмерно красятся, тем самым портя свое красивое лицо? ( я не против того что бы девушки красились, чуть-чуть можно, но не так как многие...)Мало того проходя просто по улице я замечаю, что даже у маленьких девочек лет 11 тоже с бездарно накрашенными лицами.... И их мамы главное поощиряют это!:donkknow: Понимаю, что когда начинается переходный возраст можно замазать прысщики... Чуть-чуть, но не слоем пудры в 1 см! А потом лет через 20 будут жаловаться " Что-то у меня лицо начало рано стореть!" зачем скрывать истинную красоту под слоем ложной и неистественной? Ну может я конечно чего не понимаю....
    Лично я против перекрашеных девушек!:imho:
     
  12. единственный случай, когда на мне было много косметики, - это выпускной. 1 час у косметолога в парихмакерской.... но зато все были в шоке, а шок - это по-нашему:-)). Приятно чем-то удивлять тех, кого уже знаешь очень давно. А так... я не крашусь... иногда бывает.. но не для него... а для себя - любимой и только для себя:smile: иногда хочется по особенному выглядеть.
     
  13. Я крашусь только для того, чтоб подчеркнуть свою красоту и соответственно, чтоб поднять настроение, а в сочетании со всем этим я нравлюсь парням!! Хотя косметикой я много не пользуюсь, только тушь и блеск (или помада)...большего и не надо!!!
     
  14. Re: Зачем краситься?

    Я тоже, например у моей младшей сестры в классе большенство девчёнок красятся, а они ведь всего льшь в 6-ом классе!Никогда не забуду извините за выражение эту стерву - Вику Сазонову.Я пришла на там какой то огонёк и вижу эта "принцесса на горошене" вытаскивает из представьте себе сумочки косметичищу которая раза в 4 больше моей.Смотрите как она это делает:Сначало тени трёх цветов (!), потом соответственно тушь (слоёв 50).Помада, какая то бледная, а сверху ещё блеск (что бы блестело).Пудра...Ну и кажется всё.Описать эту девочку я не могу потому что слов таких нет.



    И спрашивается только одно, когда она вниз пудры пудет ещё и мазать крем против морщин, в 20 или в 25 лет???
     
  15. Re: Зачем краситься?

    незнаю :donkknow:

    А в остальном - глупый вопрос)) Не в обиду! :flowers:
     
  16. Re: Зачем краситься?

    Это все благодоря агерссивной рекламе, направленнойна повышение благосостояния фирм-произвадителей косметики,
    реклама явная и скрытая везде: в журналах, на телевидении и т.д Девушка на рекламном плакате,посвещенном, скажем бассейнам или спорт-товарам, тоже накрашена. Вот и складывается в детском мозгу образ накрашеной красавицы.
    Россия это огромный рынок сбыта косметики, не кто из производителей не хочит упустить кусочек этого пирога. Результат, как говорится на лицо, точнее на лице:xaxa:
     
  17. Re: Зачем краситься?

    просто те у кого не хватает мозгов красится нормально и со вкусом...вот те и накладывают на лицо тонны мейкапа думая что это красиво или модно.
     
  18. Re: Зачем краситься?

    блин, тема интересная, вернее вопросы по этой теме у меня есть, например, во-первых мне нужен опрос для девушек по поводу того накладывают ли они макияж, как часто, в каком количестве.

    а также опрос парней, какие девушки им больше нравятся, накрашенные (хорошо со вкусом) или не накрашенные вовсе (знаю я есть здесь любители естественности )))) или может кому нравятся как раз агрессивный макияж (ну не знаю, желание сексуальное вызывает... есть у меня знакомый и сказал он как-то что девушек с ярким макияжем ему хочется трахнуть, вызывают сексуальную агрессию).

    вопрос к модераторам, и что делать? создавать новую тему и просить объединить, или в эту можно добавить опрос.

    сказать про себя, я не крашусь. мне нравятся девушки без или с легким макияжем. считаю что макияж должен соответствовать образу, одежде, времени, событию.
     
  19. Re: Зачем краситься?

    И праильно!!! Долой излишки капиталистического образа жизни!!!

    Кстати, было что-то похожее
     
  20. Re: Зачем краситься?

    в такой капиталистической стране, как Австрия на видел ни одной накрашеной женщины, кроме приезжих :xaxa: , у них даже в телевизоре и в журналах женщины не накрашены.

    похоже это действительно излишки капиталистического образа жизни
     
  21. Re: Зачем краситься?

    о Нил спасибо, поиском видимо я как-то не так искала ))) почитаю ту тему на досуге.
     
  22. Re: Зачем краситься?

    На самом деле мужчинам крашено-перекрашенное гэ по определению нравиться не может. Девушки! Не делайте этого хэ!!!
     
  23. Re: Зачем краситься?

    В возрасте 12-15 лет девочки только начинают краситься, экспериментируют и естественно красятся ... мягко сказать - слишком сильно. Это нормальный процесс! Тем более сейчас, когда по телеку много рекламы косметики, девочки видят: чтоб быть красивой, как тётя в телевизоре, надо намазаться этой бархатной памадой, использовать эту тушь, которая увеличивает объём ресниц на 99% и т.д.\
    Вот в этом я очень сильно сомневаюсь!!! У тебя ложная информация.
    А некоторых обделили естественной красотой, по этому и приходится вставать по утрам на пол час пораньше и становиться красивой с помощью косметики =)))
     
  24. Re: Зачем краситься?

    Все же несказанное облегчение испытываю от того, что если я просплю (а это бывает каждый день) и побегу ненакрашенной на работу (соответственно тоже), то в обморок никто не падает)))
     
  25. Re: Зачем краситься?

    Немного неброских теней и туши каждый день делают мои глаза выразительнее.
    Из-за комплекса неполноценности многие девушки стараются избавиться от природных черт своего лица. А некоторые просто красится не умеют. Знаю я одну девушку с очень маленькими глазами, которая их еще и дополнительно жирно обводит черным карандашом. Говорит, что ей нравятся глаза, как у китаянок.
    Девушки бы не красились, если бы это не привлекало противположный пол.
     
  26. я крашусь для себя я не могу пойти на работу не накрашенная я просто привыкла
     
  27. Я крашусь для себя. У меня появляется больше уверенности в себе.
     
  28. к этой теме лучше всего подходит.
    читала недавно письмо читательницы в газету. женщина пишет о том что была в Финляндии и первое время пользовалась косметикой, ходила на каблуках... в общем делала все то что делает в России, пыталась выделится.... но потом заметила что мужчины на нее внимание не обращают и что все женщины ходят без макияжа и в удобной обуве... через какое-то время и она перестала красится, обула туфли без каблуков... и стала ощущать внимание со стороны мужчин, к тому же была сама довольна, так как чувствовала себя хорошо (конечно такой груз с плеч)))). приехав в Россию она решила также не кравится и не насить каблуки каждый день... но быстро поняла что мужчины не обращают на нее внимание.. что смотрят они на ярко накрвшенных девушек идущих на каблуках.... так почему же? вопрошала женщина....

    так что наверное все таки те девушки которые красятся, красятся для мужчин... потому что их взгляды и внимание поддерживают женскую уверенность в себе...

    взгляды это вообще важно для людей, я так думаю... не зря же многие хотят быть моделями, артистами, актерами, работать на телевиденье... им хочется чтобы на них смотрели... а косметика, высокие каблуки, откровенная одежда, яркие волосы - это способ привлечь взгляды...
     
  29. А я не люблю краситься =)) считаю что всё должно быть натуральным...
     
  30. Мне нравится хороший, не яркий макияж по случаю.Сама в макияже придерживаюсь правила-натуральность во всём.Я крашу ресницы, слегка подкрашиваю брови(чтобы не было ярко и слишком заметно), помада\блеск на губки, а вечерком можно и пудры мерцающей немного.
    А крашусь я исключительно для себя, впрочем бывают дни\недели когда я вообще забываю про косметичку и НЕ крашусь тоже исключительно для себя.
     
  31. и не для парней и не для себя))) для девушек, тк, по большому счёту, только девушки рабираются в новинках в моде))) А парням всё равно, главное, чтоб всё в скупе хорошо смотрелось ;)



    Улялюм,:friends: :beer): тож самое)))))
     
  32. Слово "косметика" в переводе с греческого означает "приведение в порядок" или "искусство украшать".

    Именно этим я и руководствуюсь....

    Периодически понимаю, что ведусь на разводки телика и журналов, но знаете, что я получаю практически оргазмическое удовольствия от посещения магазинов с косметикой и парфюма.... и эти ощущения я не променяю ни на что...
    а уж какой кайф потом девицам демонстрировать свою косметичку...
    я бы ставила вопрос не только ПОЧЕМУ? но еще и зачем?
    не представляю себя без макияжа, ну вообще ни как.......
     
  33. Я всегда крашу ресницы. Даже если знаю, что из дома никуда не выйду.
    Скорее для себя, но приятно, если кто-то это оценит.
     
  34. Вампирелла,
    а зачем ты красишь ресницы если из дома не собираешься выходить???
    хотя конечно вдруг кто-то придет )))
     
  35. крашусь для себя))) чтобы нравится себе, потому что когда я нравлюсь себе я уверена что ему нравлюсь тоже)
     
  36. Ненавижу краситься. Крашусь крайне редко, только на праздник, вечер и т.д., и для меня это страшная мука, не могу дотерпеть пока не приеду домой и с ВЕЛИКИМ наслаждением и облегчением стираю все с лица! А стирать собственно не много. Все что я могу выдержать это подкрасить ресницы, тени на веки и губы. Никаких тональных кремов, пудр - меня прямо тошнит как подумаю о них! Несколько раз пробовала, чувствовала себя ужасно, как буд-то не я это...очень похоже на маскарадную маску! Вы спросите зачемже ты тогда красишься если ненавидишь это! Да просто из за этих проклятых понятий в нашей стране: накрашенная - значит красивая! Потому что прийти ненакрашенной на вечеренку никто не поймет и начнуться шептаться за спиной! Просто потому что мы находимся в созависимости с обществом в котором живем! И в тему написал ЕЖИК свое сообщение: ...приехав в Россию она решила также не кравится и не насить каблуки каждый день... но быстро поняла что мужчины не обращают на нее внимание.. что смотрят они на ярко накрвшенных девушек идущих на каблуках.... так почему же? вопрошала женщина.... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЧЕМУ!!!!!
    Господи, как я ХОЧУ В ФИНЛЯНДИЮ!!!
     
  37. С ума сошла... ходи, как тебе нравится. И люди к тебе потянутся... не знаю, как "обществу", а мне всё-таки больше нравятся женщины с минимумом косметики на лице...

    А вообще интересная вещь получается в мире - женщины красят волосы, брови, губы, вставляют цветные контактные линзы, пудрят нос, используют силиконовые имплантанты... а потом удивляются "куда пропали настоящие мужчины?"
     
  38. А зачем это делают женщины? Да все из-за вас же мужчин! Потому что вам, дорогим, любимым не понравилась грудь, ноги или еще что! А что не сделаешь ради любимого! :wallbash: Хотя я бы на такое не пошла...а вобще кто его знает:upset: ....Никогда не говори никогда!:xaxa:



    я имею ввиду пластическую операцию!
     
  39. каждая девушка красится в меру развития индивидуальностей своего лица... У кого-то бесцветные брови, у кого-то тонкие и некрасивые губы, у кого-то слабые и короткие ресницы, короче говоря, у кого где не хватает, там и мажет))))

    Бывает, что знаешь девушку уже несколько лет, нормальная такая, обычная девушка..., но когда видишь её ьез марафета, думаешь "о-о-о-о-о-о-о, дорогая, оказывается я многого не знал)))))))))))))))"
     
  40. Конечно для парней! Девчонки красьтесь и продолжайте! Вам это надо, вы красивые!
     
  41. эт точно, есть такие, как два разных человека: одна секси бэйби, а другая простушка
     
  42. Крашусь для себя, когда на лице косметика чувствую себя увереннее, нравлюсь себе. А если выходишь из дома в хорошем настроении, то оно предается окружающим.
     

  43. только не надо чушь пороть а то она будет брыкатся и извиватся. делают они это в первую очеред для себя. потомучто хочется внимания и восхищения, ДЛЯ СЕБЯ, к своей персоне, Я самая лучшая. И в этом нет ничего плохого!
     
  44. mne kazetsja i dlja sebja i dlja parnej... nebilo bi parnej nam bi bilo va6e vseravno kak mi vigljadim razve ne tak?
     
  45. ой, для меня это немного больной вопрос, врде вот иногда и не выспалась и приболела и просто настроение не в дуду, а хочешь, не хочешь, а я обязана на работе быть при косметике и при причёске, обязательное условие, так как помимо лечебного процесса я должна нравиться пациенту. А может это потому, что хозяин у нас интересный и достаточно молодой мужчина, и ему хочется видеть вокруг себя привлекательных и ухоженных дам. А в выходной я могу и не марафетиться, муж меня и такую любит. :imho:
     
  46. Я крашусь редко, по праздникам. Я могу накрасить губы блеском, но не более. Раньше я красилась сильно, но со временем поняла, что я не меняюсь от косметики, иногда просто выгляжу вульгарней и не более. Ухаживать за собой я люблю, но это имеется в виду крема, маски и прочее.
     
  47. А я сколько ни пробовала краситься, старалась - всё равно получается клоун(( :wallbash:
     
  48. А мне это дело безумно нравится!!! Мне вообще сама я нравлюсь!! Такую красоту не чем не испортишь!!!!))))
    Я умею делать грамотный проф. макияж!!! и поэтому я некогда от этого не откажусь!!!
    Когда я начала в 8-ом классе подкрашивать глаза- мои одноклассницы заявили мне, что у меня комплекс!!! Я дико расстроилась, но потом я поняла что макияж нравится почти всем женщинам, которые волнуются за свою внешность!!!! И гадости мне мои одноклассницы говорили от завести!!!!!! Макияж вообще хорошая штука, когда в меру!!!! Им возможно отметить все свои +!!!!:imho:
     
  49. ой девчонки. не знаю почему мы красимся. от жизни собачей видать
     
  50. Я крашусь каждые день. Не крашусь только по выходным. И делаю я это не для кого – то и не от того, что у меня есть какой – то комплекс по поводу моей внешности. Просто мне нравится как я выгляжу с макияжем. Но я не из тех, которые боятся вынести мусор только потому, что не накрашены.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru