Эмоции

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Shane, 20 июл 2006.

  1. Ответ: Эмоции

    Шейн... Про эти слова и связанные с ними чувства я никогда еще ТАКОГО не читала. Здорово!
     
  2. Ответ: Эмоции

    Меня вдруг осенило, что это есть на самом деле.) Я последнее рвемя на все смотрю с лингвистической точки зрения, профессия дает о себе знать.:smile:

    Хотя интересно... Что именно люди понимают под этим, какие слова приходят им в голову? Первое словосочетание - это понятно. А вот второе...

    Спасибо.
     
  3. Ответ: Эмоции

    "Я тебя люблю" Разве не так? В определенные моменты они мертвы. Сказанные в пустоту чужой души, чужого сердца... Не знаю, как другим, а мне другого просто в голову не приходит.
     
  4. Ответ: Эмоции

    Да, так.
    Просто я для себя (так как оно-таки личное) имела ввиду и ещё одно словосочетание.
    Первое - "Я люблю тебя".
    Второе -
    Но это не важно. Даже для меня это не очень важно.
     
  5. Ответ: Эмоции

    Написано с такой нежностью…
    Почему – то даже слеза коснулась щеки…
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Эмоции

    Просто зарисовка

    Как же вы не подходите друг другу. Какая ты веселая, беззаботная и разноцветная, какой он - печальный, все время занятый работой и черный. О чем вы говорите, кроме своей любви? Вы живете разными вещами - о чем вы говорите?
    А когда мы с ним были вместе, он не дарил мне цветов.
    Но я сфотографирую вас вместе. Боже, какая вы красивая пара! Я не могу не сфотографировать вас, это желание поедает меня изнутри, я просто сгорю. Разговаривайте, не обращайте на меня внимания, мне нужна естественность. Только естественность.
    ... Мою любимую зовут Stagg. Моего любимого зовут Nikon.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ответ: Эмоции

    Вот куплю себе новый плеер... Будет чем-то похоже...)))))
     
  8. Ответ: Эмоции

    О мужчинах, женщинах, любви и прочих нелепостях

    ***
    ...И она говорит ему: "Мы будем вместе всегда". А может, и не говорит, но это само собой подразумевается. И речи об ином нет. И фотографии у них только совместные, и друзья у них только совместные. И он ей говорит: "Пьянка с одногруппниками? Да ты что, ни за что!" И она рыдает, и пытается ему по телефону что-то объяснить, но он просто кремень. И она с какой-то даже гордостью поднимает зареванное лицо и тихо так произносит: "Идите без меня, удачи, меня N. не пускает."
    А если вдруг поссорятся - так это всё. На ней лица нет. Ничего на ней нет, её и самой-то нет практически.
    И плохо на неё смотреть, конечно. Пожалеть её надо.
    Но всё потом, конечно, снова замечательно. И снова N. встречает её в метро после учебы, и снова они ссорятся насчет времени встречи, снова, снова...
    И так несколько лет. 1,5, если не ошибаюсь.

    А через некоторое время её уже ждет на крыльце университета красивый мальчик с букетом роз.
    ...- А куда же делся N.?
    - N.? Да это уже давняя история. После N. был K., который уже когда-то был. А теперь уже этот.
    И снова "всегда", совместно, лица нет и периодическая радость.

    ... И почему мне это так не нравится?



    ***
    - Мужчины - это не то. Это совсем другое. Я люблю её. Я растворена в ней. Никогда такого не было. Она прекрасна. Я не знаю никого, кто понимал бы меня лучше. Я прихожу, она просто смотрит на меня и понимает уже всё, что происходит во мне, понимаешь? А парни вообще ничего не понимают, им всё по фигу, они только о себе, только о себе. А уж секс.... - Увлеченно говорила она, стирая новые кеды об асфальт одним осенним утром.
    - Он... Он сразу меня понял. Полная гармония. Не надо даже слов никаких. Просто что-то совсем... Да, гармония. Я успокоилась. Всё понимает, знает меня... Полностью. Про секс и не говорю.... - Восторженно делилась она одним ярким весенним днём.


    ***
    - И зачем только вообще нужны отношения, всякие мужчины-женщины... От этого ведь одни сложности. Зачем, а, Галь? - как-то удивленно вопрошала меня В., надеясь даже, кажется, получить ответ.
    Правда, зачем. А?


    ***
    - Он заедет за мной! Заедет за мной! Да!! Уииии! Сам предложил!
    - А кто "он"?
    - Мастер, ---- чинит мне. Молодой. И такой, знаешь... симпатичный....
    - О. Круто.
    - Правда, он женат. И у него двое детей.
    - А...
    - .. А что делать?..



    ....
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Ответ: Эмоции

    мне первое сообщение темы больше всего понравилось.
    вроде и по размеру и по содержанию оптимально.
    остальные...прочёл не все,но первое всё равно лучше
     
  10. Ответ: Эмоции

    Всё из-за первого... отрывка и началось...

    Спасибо.
     
  11. Ответ: Эмоции

    симпотично..... мне понравилось, есь конечно не очень понятные строки, но в общем :kruto:
     
  12. ***
    Пока тебя не было, я перетрахал полгорода, честное слово, полгорода
    Я даже считать устал этих женщин безликих
    На тебя не похожих.
    Не так говорили, мало молчали,
    Много молчали, не то говорили.
    И я знаю, что ты там у себя
    Тоже флиртовала с каждым прохожим.
    Или прохожей.
    Желая меня забыть,
    Или, быть может, вспомнить.
    Но не вышло.
    И если ты вернешься (быть может, ты ещё вернешься)
    Мы встретимся.
    На перекрестке.
    И пойдем в кино,
    Без слов.
    С тишиной.
    Пытаясь друг друга понять,
    Или, быть, может, вспомнить.
    Но не выйдет.
     
  13. мда... насколько знаю, в таких ситуация обычно оказывается что:
    и т.п.
    а девушки себе напридумывают. У самого сколько раз такое было... Это собственничество по моему =) :imho:
     
  14. О, великий литературный критик, научи нас, убогих! ;)) Во, Галь, проняло человека. Значит, хорошо написано.)
     
    1 человеку нравится это.
  15. рюм,
    я же не говорю, что написанно плохо ;) наоборот очень жизненно:kruto:
    просто жизненная ситуация такая сплошь и рядом - порой напрягает сильно такое.
     
  16. Col`t,
    ну и вспомнили! написано 500.000 лет назад, уже того, кто и черкал-то это, на свете нет, однако.
    насколько я помню, примерно в том и смысл. Он не звонит, а у неё денег нет позвонить, вот и слезится от безысходности. Так что правы.
    Хотя ревность никто не отменял.
     
  17. Интересные стихи Микеланджело.

    Как известно, он расписал потолок Сикстинской капеллы в Ватикане в Риме.
    Труд этот занял у него 4 года
    Потолок состоит из 32 фресок, на каждой из них изображены люди настолько точно, что видна каждая венка на руках и тд...

    Кроме того, он не был живописцем, а больше скульптуром.
    И власть имеющие хотели избавиться от молодого и неугодного скульптора, заведомо дав ему непосильную работу.

    надо сказать, что Микелянджело отличался скверным характером.
    Про него говорили - когда ангелы раздавали хороший характер и навыки коммуникативности, Микеланджело встал за Талантом )))

    Работа была сделана за небольшое вознаграждение.
    и вот - довольно интересные строки самого автора об этом.

    Мне кажется, что чувство юмора у него отменное )))

    Я получил за труд лишь зоб, хворобу
    (Так пучит кошек мутная вода,
    В Ломбардии — нередких мест беда!)
    Да подбородком вклинился в утробу;

    Грудь — как у гарпий; череп, мне на злобу,
    Полез к горбу; и дыбом — борода;
    А с кисти на лицо течет бурда,
    Рядя меня в парчу, подобно гробу;

    Сместились бедра начисто в живот,
    А зад, в противовес, раздулся в бочку;
    Ступни с землею сходятся не вдруг;

    Свисает кожа коробом вперед,
    А сзади складкой выточена в строчку,
    И весь я выгнут, как сирийский лук.

    Средь этих-то докук
    Рассудок мой пришел к сужденьям странным
    (Плоха стрельба с разбитым сарбаканом!):
    Так! Живопись — с изъяном!

    Но ты, Джованни, будь в защите смел:
    Ведь я — пришлец, и кисть — не мой удел!

    [​IMG]
    внизу рисунок-шарж самого автора о том, как он 4 года писал эту картину ))))))

    Жаль памяти нет, чтобы выучить все стихотворение )))

    Прикольно, да???
     
    twisted, Батенька Е. и Fuchs нравится это.
  18. Так вот откуда эта фраза!
    Я в другой интерпретации когдысь слышал: "Когда Бог раздавал мозги, .... сидел в туалете")).
     
Общение на MLove.ru