Тюрьма

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Ничья, 20 июл 2006.

  1. Но ведь человека делает общество - а за решеткой кругом уголовники, я не говорю, что это плохие люди, я говорю, что они преступники, со своими понятиями, и с ними человек иногда ГОДАМИ сидит, вы вдумайтесь. Не факт, далеко не факт, что он выйдет таким же. Что не подложит вам свинью по своим же понятиям, что не втянет вас в новый криминал, ведь это вполне вероятно. Человек изменится, и очень сильно изменится.

    Я была с сидевшим мужчиной. Он меня любил, и даже не обижал, но... охх, лучше без этого.
     
  2. Сразу...Но я влюбилась...И поэтому закрыла глаза на это...А зря...
     
  3. Девушка в кедах,
    когда любишь многое кажется неважным.
    потом ведь наверно всегда думалось что он исправился..

    а если не секрет...за что он сидел?
     
  4. Да,Галь я так и думала...Но он не исправился...
    И я не удивлюсь если он опять пошел по той же дорожке...
     
  5. Нах и пох, ибо главное-шоб человек бол хороший, ведь так? Всегда так, если ты не охиренный брюзга.
     
  6. - ну boxer2006, вот после этого я тебя зауважала... Подпишусь под каждым словом!



    - ну да окружающие влияют. Но на по истине сильного сформировавшегося человека, это может и не повлиять. И потом, почему обязательно человек должен измениться в худшую сторону? Безусловно любой опыт дает что-то чеоловеку, какие-то качества, но все же...
     
  7. azure,
    Девушка в кедах,
    boxer2006,
    и прочие любители флуда и оффтопа, напоминаю, что для выражения согласия или симпатии существует Репутация!
    В ветке же подобные вещи будут безжалостно убиваться, а авторы, в случае повторения, штрафоваться!
     
  8. azure, а ты много знаешь людей отсидевших?
    А изменившихся после выхода "оттуда" в лучшую сторону? Хоть одного?
    А вообще не изменившихся в худшую сторону? Ну хоть одного?
    Я я знаю отсидевших, но не знаю не изменившихся.
    Наивно, очень наивно считать, что человек вышел таким же твоим другом. Знавала я таких "верных друзей", которые все золото выносили у товарищей, ох знавала!
     
  9. Не знаю, смотря какой это человек и насколько хорошо я его знаю! Но наверно нет. Все таки какой-то страх был бы.
     
  10. - а по-моему это нормально. Друг (НАСТОЯЩИЙ друг) - выйдет тем же другом.
    ну не то, чтобы много,но некоторых знаю.
    - одного определенно. А даже нескольких.
    - вот в том-то и дело, что "верных" друзей...
     
  11. У меня хороший знакомый сидел десять лет, до тюрьмы у него была любимая девушка, а когда его посадили, она его бросила и теперь не хочет ни видеть его ни слышать о нем. А у меня как-то само собой стихотворение вышло про него.

    Ты вернулся
    Сквозь тысячи прожитых лет,
    Ты вернулся,
    А прежней меня уже нет.
    Ты пойми,
    Что прежняя я умерла,
    Не суди,
    Ведь не просто мне жить без тебя.
    Десять лет
    Не такой уж и маленький срок,
    Десять лет,
    Сотни писем и тысячи строк.
    Жизнь идет,
    Я не поспеваю за ней,
    Жизнь не ждет,
    Как много потерянных дней.
    Ты войдешь
    В пустой и холодный мой дом,
    Не найдешь
    Меня никогда больше в нем.
    Я ушла
    Тебя не дождавшись, прости.
    Я ушла,
    Ты меня, милый мой, не суди.
    Ты забудь
    Все, что было когда-то давно,
    Обессудь,
    Видно было нам так суждено.
     
  12. Конечно изменится
    я просто не буду обшаться с этим человеком
    Хотя никогда не говори никогда
     
  13. А... Если он не уголовник? Если он сидел по административной статье? Если его подставили? Всё равно?
     
  14. Лично для меня если не приемлимо
    Можешь спорить со мной .можешь осуждать это мое мнение
    А если он такой невинный .почему адменистративное наказание применили по отношени. к нему . ане к камуто другому
    Скажешь .что это случайность?
    Так я тебе отвечу :" Случайность .частный случай. закономерность "
     
  15. Скажи, а вот если ты отвергла такого поклонника, а потом узнаешь, что его просто подставили (читай: принудили, шантажировали и т.д.), не будет стыдно за свою теорию неприемлемости?
    Я к тому, что не надо стричь всех под одну гребёнку...
     
  16. поверь не будет стыдно совсем .Хотя здесь все от ситуации зависит
    скорее всего нет не стало бы стыдно
     
  17. Ясно. То есть невиновный и отсидевший для тебя всё равно, что отсидевший, но за дело?
     
  18. Мало ли по какой глупости человек попал в тюрьму..
    Чего только мы не делаем в молодости по глупости...
    Да конечно бывают закоренелые престуники
    Но и в таких умудряются влюбиться
     
  19. если моего друга посадят я буду с ним поддерживать дружеские отношения
     
  20. Ты меня правельно понял
    читаю я тут сообщения все такие благородные .Но всегда нужно помнить о том .что сказать легче .чем сделать
     
  21. Дело не в благородстве...
    Просто надо уметь прощать..
    Очень многие попадают в тюрьму по глупости..
    Почему мы должны ставить на этом человеке крест?!
    Он мог понять и осознать....А вообще зависит от того насколько сильное преступление он совершил..
     
  22. Оступившейся однажды обязательно оступится еще раз и еще раз (и как в песьне еще много раз)
     
  23. Да дело не в том, как он туда попал... а в том, каким он оттуда выйдет.
     
  24. Поправившийся, румяный и посвежевший. Весь в наколках - орлом, стало быть, выйдет:smile:)
     
  25. Evil, Что значит каким он оттуда выйдет? Если человек туда попадает, то у него есть несколько вариантов:

    -ломается и начинает шестерить;
    -мотает свой срок обычным мужиком, ничем не выделяясь;
    -либо его авторитет растёт и тюрьма становится чуть ли не вторым домом (отдельный случай, о котором можно крайне долго рассказывать);

    Каким он выйдет - это один вопрос!!! А вот каким будешь ты, по отношению к нему?! Так и проверяются люди, как говорится, who is who!!!
     
    1 человеку нравится это.
  26. Да если человек выходит совсем другим - со своими понятиями закрытого пространства, как оно обычно случается, с новым мировозрением - ты и рад бы продолжить общение, но это уже НЕ ТОТ человек.
    А мало ли случаев, когда выйдя из под стражи люди втягивали друзей в преступления, ведь человека делает общество!
    А вот такая история (не единичный случай) - выходит человек из тюрьмы, его никто кроме одного друга не ждет. На хорошую работу не берут. И он садится другу на шею.
    А эти понятия, которые треплют нервы всем окружающим?

    Дело ведь даже не в том, осудит ли общественность то, что человек водит дружбу с уголовником. Дело житейское. Но человек становится другим. Совсем другим. Забывать ег нельзя, но вот дружба - понятие тонкое, и не факт, что она сохранится.
     
  27. Вот! Гелла отлично меня поняла, это я и имел ввиду. Ни о какой предвзятости я не говорю (хотя... может быть она у меня и есть).
     
  28. Гелла, Evil и все остальные, вся Ваша беда в том, что Вы слишком беспокоитесь и боитесь за свои шкуры: "а каким он выйдет? а как он будет ко мне относиться? а что я с ним зэком буду делать? а вдруг он меня обидит?!" )))) и тому подобная чушь

    ребята, никто Вас не будет обижать, никто не обчистит вашу квартиру и никто не будет сидеть у Вас на шее... Вам даже никто и знать не даст о своём освобождении. Пусть он и зэк, отсидевший человек, который попал под меч закона (разве никто его не переступал), только он может быть в 1000 порядочней, чем любой законопослушный гражданин...

    По приходу оттуда человек координально меняет взгляды на понятия жизнь, дружба и деньги!!!

    а Вы продолжайте жить в своём идеальном, тёплом и уютном мирке, в котором есть место только таким как Вы))) Только земля круглая!!!
     
  29. да все дело в том, что как журналист, я именно этой проблемой профессионально занималась.
    и не раз обчищали. не раз втягивали. не вымышленных персонажей.
    там общество внезаконников, и выйти таким же - исключение.

    и не тебе решать, в чем наша беда. кому-то и в своем мирке хорошо, мирок-то у каждого свой, почему ты считаешь, что тебе с твоей башни виднее?
     
  30. boxer2006, я тебе про фому, ты мне про ерёму...

    Причём тут шкуры, обидит не обидит, украдет убьёт.. действительно чушь =)))

    Среди моих родных и близких людей нету уголовников, рассуждения теоретические.

    Порядочность - понятие настолько относительное, что нашим дырявым законодательством его мерить просто смешно. Наказывают у нас (уже давно) не за то, что украл, а за то, что поймали. И я, заметь, не говорил о "порядочности" тех, кто сидит.

    А за комплимент в сторону "моего мирка" спасибо, жаль правда что Ты себя не считаешь его частью, как я понял...
     
  31. Потому, что ты пишешь о них статьи, а я с ними общаюсь...

    Говорю я это не о всех уголовниках, а непосредственно о людях, с которыми знаком лично... И хочу тебе сказать: "как ты к людям, так и они к тебе", думаю ты поймёшь
     
  32. У меня друга недавно осудили. Сейчас с ним даже чаще общаюсь( по тел.), чем раньше. В такой период друга надо поддержать и по возможности (без нравоучений) дать ему понять, что он выдрал не правильный путь в жизни.
     
  33. хорошо...вот мой друг попал в тбрьму..." года отсидел...
    Только знаете ли он вышел оттуда тем же самымчеловеком что и был..Только поумнел вот и всё..
    А если рассуждать так то всё его надо ногой под зад хотя нормальный парень и семья у него есть и голова на месте..но естьсудимость...но это ему не мешает жить..
     
  34. Интересно, а об элементе хорошей игры не думали?
    Долго присматриваться будешь - опытный игрок, и человек желающий скрыть это не расколеться вот так на раз... Тем более закаленный уже испытаниями...
    Факт - что не таким же!
    Интересно и сколько раз остпалась ты?
    Интересно, а если бы кто из вас/нас попал в места не столь отдаленные... Как бы заговорили то потом... Хорошо примерять то, о чем понятия мало имеете. Многие выхотя Оттуда, меняют кардильно свои жизненные приоритеты. С виду он может и тот же, а вот внутрь кто заглядывал? Порой и профессиональным психологам это не под силу, а ту вы! Какое право спрашивается имеете?
    Общение ради общения. Общение ради себя - практикуйте... может поможет
     
  35. - интересно, а такой элемент свойствен только человеку отсидевшему?
     
  36. Поумнел? =))))))) Это ты как определила?
    Судимость не может не мешать жить.
     
  37. Не фиг быть глупыми...

    Я бы очень не хотела иметь в своем окружении людей, отмотавших срок в тюрьме. И мне без разницы, по глупости или нет они туда попали.
     
  38. У меня есть родственник... то есть он был родственником :-), в общем, двоюродный брат бывшего мужа. Он отсидел не знаю сколько... как раз из серии "по глупости" - стоял на шухере, пока его дружбаны лыжную базу, что ли, грабили... Не знаю, сколько отсидел, это не при мне было :-). Вышел. К нам в гости несколько раз приходил - замечательный парень, мне он всегда очень нравился. Близко я с ним не общалась, но по ощущениям - добрый и порядочный.
    А вообще я считаю, что ... в общем, в каждом отдельном случае надо решать отдельно. Очень трудно не сломаться в тюрьме, и не начать придерживаться тюремной философии. Здесь лучше перебдеть, если это не близко знакомый человек.
     
  39. А таких однозначных элементов нет, как нет однозначных элементов свойственных человеку не отсидевшему. Каждый из них/нас глубоко индивудуален, и все элементы меняются в зависимости от среды обитания/окружения.
     
  40. Привет всем, смотрю здесь давно никто не появлялся, хотя я бы пообщалась здесь со многими, но так как никто конкретно не присутствует напишу так, нельзя всех ровнять. несомненно зона оставляет след в душе навсегда, но вот сильным личностям это только помогает, а слабых разрушает!очень хотела написать девчонкам которые ждут ребят от туда- если вы их знали раньше, то вряд ли он сильно измениться при вашей поддержке может даже наоборот измениться в лучшую сторону, а если познакомились по тел. или по переписке.......не верьте девчонки...хотя не верить им невозможно!сама знаю.Причем самой же пришлось посидеть, а все равно попалась на эту удочку
     
  41. тота, ты помоему вообще не в теме, судя вот по таким цитатам:
    "но вот сильным личностям это только помогает",
    "если вы их знали раньше, то вряд ли он сильно измениться"
     
  42. Потому, что через пять лет тюрьмы, человек не способен адаптироваться к "нормальному" социуму.
    Вне зависимости от преступления, законы зоны и нашего мира - это две разные планеты.
     
  43. Смотря за что сидел...тюрьма портит меняет и ожесточает людей(не всех конечно-но их единицы)зачастую человек выйдя оттуда-уже не может жить в нормальном обществе...скорее он и сам не будет с вами дружить-ну тока если с какой-то целью(у них приоритеты такие)
     
  44. Господа, о чём это вы?!
    У нас уголовник- коренной житель. Долго мы растили и воспитывали своего уголовника....
     
  45. угу холели и лелеяли а щас отказывацца???ух ироды!!наслухались загранишной мерзости))
     
  46. Дык поподробнее.... С какой Вы зоны пишете? ))))) Давно ли разрешили интернет? Вы зэк или охранник? ))))

    по теме... Да. Зона меняет людей.. Но не коренным образом. У меня есть немало знакомых прошедших через лагеря... Возвращаются теми же людьми... разве что повадки тюремные какое-то время дают о себе знать...

    про "втягивание в преступления" ..... нет, ну не понимаю я как можно кого-то куда-то "втянуть"... Если не хочешь втягиваться и есть мозги, то не втянешься. Ни в "преступления", ни в наркоту, ... никуда...
     
  47. Не хочется разочаровывать... не имею судимостей.Просто вырос в районе, куда каждый второй освобождающийся из местных МЛС приезжал. В молодости конечно шансы были огромными и общался более чем тесно с преступным элементом.Да и времена были.....
    Но мы о другом. К сожалению не могу опелировать статистическими данными /сидевшие к несидевшим/, но думаю цифра эта впечатляющая.
    Ни кто ведь отрицать не будет, что явление это социальное и отнекиваться , сводя к *плохим индивидумам* всёравно что не признавать пасмурную погоду, насморк и т.д.
    С этим жить прийдется вне зависимости от пожеланий ещё долгое время /тенденции к улутьшению думаю есть/. Предлагаю просто учиться быть готовым к встречам с бывшими, реальными или потенциальными преступниками. А не относиться как исчадью ада, либо жалкому замученому жизнью существу.
    Тюрьма конечно же меняет людей и многие после неё потенциально опасны, но расценивайте сами готовы ли Вы подпустить близко к себе и понять сущьность такого человека. В конечном итоге в каждом человеке есть куча других опасных или нет харрактеристик и очень даже не всегда
    решающей оказывается *сидел ли он*
    Обращайтесь по интерисующим вопросам.Впринципе достаточно осведомлен по данной теме
     
  48. Есть друзья отсидевшие. Все нормально. Живут, семьи, детей ростят.
    Скорей всего единичные случии. Сроки у пацанов были не большие 5 и 8 лет. Сейчас нормальные люди.
     
  49. Я бы не сказал что так уж единичные... по моим наблюдениям примерно 1/3-1/5 часть отсидевших один раз далее на этом не успокаивается...
     
Общение на MLove.ru