Тюрьма

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Ничья, 20 июл 2006.

  1. Навеяно темой Геллы "СПИД".

    Стали бы вы общаться, заводить дружеские отношения с человеком, зная, что он отсидел?
    А если узнаете позже? Т.е. узнаете, что ваш друг сидел?
    Или если вашего приятеля или друга посадили, то будете с ним поддерживать отношения? После его выхода что-то изменится?
     
  2. У меня есть знакомый, который сидел, не знаю за что, и знать не хочу. У него есть ребенок, жена, но мужчина он надежный, веселый (юморной). Если бы посадили моего друга в тюрьму....хмм....смотря за что, ведь как говориться, сделал однажды,сделаешь и еще раз. Людей тюрьма меняет очень сильно, особенно, если они там сидят более 5-6 лет. Но мне стало бы страшно поддерживать такие же близкие отношения с этим другом, зная что произошло, и замечая как он изменился.
     
  3. У меня несколько знакомых сидели за наркоту - причём не распостраняли, а сами курили. Они друзья - а друзей из жизни вычёркивать нельзя!
     
  4. У нас полстраны отсидело, а другая половина охраняла.
    По мне дак лучше общаться с первыми чем со вторыми.
     
  5. А из какой ты страны? ;)
     
  6. Россия, бывший СССР
     
  7. Самокритично...
    И к какой половине ты себя относишь? ;)
     
  8. Смотря за что и как посадили. В жизни бывает все. Бывают подставы, бывают ошибки. Тогда - конечно, я стала бы поддерживать отношения и во время, и после отсидки.
    Если уверена в его вине - нет. Какой бы ни был друг. Законы нарушать нельзя. Люди меняются, и если он изменился до того, что совершил преступление - извини. Был выбор, нормальная жизнь или криминальная. Ты выбрал - так теперь там подруг и ищи.
     
  9. Да......
     
  10. Отсидел? Смотря за что. Стал бы дружить? It depends, опять же.. Но вот если бы я дружил с человеком, а потом узнал, что он отсидел, то я б его не бросил по-любому.
     
  11. - да без проблем. Главное, какой человек сейчас в момент общения с ним и какой он по отношению к тебе лично.
     
  12. У меня брат сидел...И я должен сказать это пошло ему на пользу, стал совсем другим человеком. Не имеет значение сидел человек или нет.
    Даже возмем ситуацию к примеру:
    пришел в бар с приятелем, кому то что то не то сказали, наступили на ногу, не важно что сделаи вобщем началась драка, их к примеру человек 10, вас двое, все нападают на тебя. Что сделают 80% таких приятелей когда увидят это? СМОЮТСЯ!
    А теперь таже ситуация, только пришел ты с приятелем который отсидел.
    И опять все 10 налетают на тебя, но тот который отсидел не смоется в 95%, он кинется помогать.
     
  13. Валет, нет. Не согласен. Категорически. Во-первых, придёт ли он тебе на помощь, не зависит от того отсидел ли твой приятель или нет. Это вопрос того, тех ли ты приятелей себе подбираешь. Во-вторых, не факт, что отсидевший вдруг кинется тебе на помощь. Это во многом зависит от того, сколько он провёл за решёткой. Всё дело в том, что психология заключённых всё равно отлична от психологии нормального человека. И вполне может быть, что он решит тебя кинуть и свалить подальше, потому что: а) не хочет опять во что-то вляпаться, б) не хочет портить свою шкуру в)этот конфликт сам спровоцировал, а теперь наслаждается тем, как он "кинул фраера".
    Вот так вот...
     
  14. - да тюрьма вырабатывает определенные качества характера. И положительные в том числе.
     
  15. azure, и что тюрьма может выработать положительного??
     
  16. BenLander, до фига всего.Не говорю про то, что она типа исправляет человека на всю жизнь. Но может научить к примеру не сдавать своих, уважать "старших". В тюрьме особые законы, которые либо ломают человека и делают шестеркой, либо укрепляют. Люди после тюрьмы приобретают принципы, некие правила жизни, от которых не следует отходить. И среди этих правил есть и полезные.
     
  17. azure, зона приучает старших не уважать, а слушаться, а это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. А принципы и правила, есть ничто иное, как свой свод законов, который часто идёт вразрез с законом УК. Этот свод НЕ ПОЗВОЛЯЕТ человеку укрепиться морально. Суди сама: иерархия в зоне примерно такова:
    1) Король, он же вор в законе. Высшая фигура. Что быим стать, необходимо иметь не менее 3 ходок, не работать в тюряге и не общаться с ментами плюс не работать на кого-то и служить в армии на воле
    2) не помню кто, соблюдающий все законы и претендующй на пункт 1
    3) Козырный фраер - высокая фигура, соблюдающая законы, но не по своей волее нарушившая что-то.. (Напр. отслужил в армии)
    4) Пахан. Прсто не работает. ВИП - клиент тюрьмы
    5)Мужик. вот кто составляет основу тюрьмы. Они работают и служат тем, кто выше. Из-за них часто возникают бооольшие разборки.
    6) "Петухи". Они же - опущенные. Самая бесправная часть общества.
    Это всего лишь САМЫЙ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ НАБРОСОК. И как тут морально укрепиться?
     
  18. Самое страшное, что после тюрьмы в сознании закрепляется "и там можно жить". То есть попасть во второй, третий раз - особо не пугает. Как-то накормлен, одет. Ну, правила особые. А потом выходит на свободу... Кушать по расписанию не принесут. На одежду надо заработать. Правила? Он будет жить по тем тюремным, по которым жил так недавно. Кто его возьмет на работу со статьей? Да скорее всего те, кто "оттуда". Полукриминальный мир. Круг замкнулся.
    Что, на свободе "шестерка" (так, кажется) вдруг все переосмыслит, выучится в институте, честно устроится на работу, станет строить карьеру? Что, он пойдет в Мариинку, по пути купит собрание Достоевского и диск Вивальди? Не смешно.
     
  19. - да ну.... при чем здесь принципы и УК. Их принципы не в разрез с УК, действия бывают в разрез.
    мог не напрягаться... Мой крестный - вор в законе (ну так уж получилось, что он хороший друг отца) и обо всем вышеперечисленном я знаю.
    Может ты и прав, а точнее даже наверняка прав с какой-то стороны. Но я знаю сидевших, которых тюрьма изменила именно в лучшую сторону. Или может это просто мне нравятся бандиты? =) В общем, у меня это стериотип с детства, так что доказывать мне что-то бесполезно. Не ну я конечно не говорю, что тюрьма - это хорошо. Гораздо лучше туда не попадать. Но если у так случилось, то ставить крест на человеке из=з этого нельзя. Вполне возможно, что он станет ни хуже, а даже лучше.



    - не надо так категорично...
    - знаю такой пример. Про Вивальди ты загнула, =) но знаю людей, которые исправлялись.
     
  20. Мозги, отвагу, дружбу.
     
  21. Я не охранник
     
  22. Тюрьма вырабатывает мозги?! ХХа! Если были, то были. Если нет - то уж и не будет, и ничто их не прибавит. Тюрьма вырабатывает только одно - страх . Прогнись под сильным, прогибай под себя слабого.

    Дружбу?! С кем? С авторитетом зоны? Тогда до конца жизни будшь с ним в сязочке ходить - т.е. криминальный мир не отпустит.

    Отвагу?! Каким образом? Лицемерно покаяться в суде, чтоб поменьше дали? Какую к чертям отвагу? Противостоять авторитету не может никто (у кого есть мозги - тот и не будет).
     
  23. Слово знакомое увидел? Потрудитесь тему целиком читать.
     
  24. Я ж не знал, что у тебя есть такие родственники, поэтому и напрягся. :smile: А вообще да, не стоит стричь всех под одну гребёнку, тут я согласен...
     
  25. Есть друг, который сидел, вышел недавна. я к нему ничуть не хуже отношусь, чем раньше.



    Есть друг, который сидел, вышел недавна. я к нему ничуть не хуже отношусь, чем раньше.
     
  26. У меня нет таких друзей, как-то жизнь не сводила.
    А вообще для меня было бы важно, за что именно сидел. Если за убийство, изнасилование, ограбление и т.п. - нет, не стала бы. За что-нибудь типа хулиганства - стала бы.
    Хотя вот, вспомнила: есть друг, который в тюрбме не сидел, но получил два года условно за ловлю осетров))
     
  27. - а разве это страх? А в обычной жизни разве этого нет?
    - прикольно... у меня есть друг авторитет зоны.. я пока на свободе... Не обобщай!
     
  28. Всему своё время)))... Дурная шутка, не обращай внимания)))) Я злой сегодня
     
  29. - гы-гы-гы.. а чего стряслось? почему злой?
     
  30. :smile:) Потрудился, и увидел много знакомых слов :smile:)
    =
    =
    так лучше? :smile:)
     
  31. azure,
    много по мелочи...
     
  32. BenLander, не давай мелочам портить тебе настроение, даже если их много. cheer up!
     
  33. azure, кажется, мы ушли в некоторый оффтоп =)
     
  34. Очень интересная тема. Тюрьма, так же, как и армия по-своему меняет людей. Каждый человек кузнец своего счастья, но более всего меня забавляет то, что вы говорите о зоне не разу там не бывав. И делаете какие-то не понятные выводы из общения с теми кто там был, потому что "Каждый кулик, свое болото хвалит". Такой человек, который уже хорошо связан с криминальным миром, не может сказать, что ему плохо + нельзя забывать, за чей счет живет криминальный мир.
    Когда вас кинут разок, такие замечательные люди, будет заметно, как сильно изменится ваше мнение по отношению к ним.
     
  35. Да. Мы высказываем свои точки зрения, и никто из себя здесь и не строил "бывалых". Ситуация-то жизненная, и запросто коснется любого, и что-то решать нужно будет.
    Мы же не опрос "Крестов" вздумали провести. А еще рассуждали о ВИЧ-инфекции, хотя, тьфу-тьфу, тоже не касается напрямую.
    Это вовсе не значит, что не имеем права говорить.

     
  36. - вот это кстати весомое замечание. согласна.
    - а почему же эти люди должны обязательно кинуть? . А разве ни разу не сидевшие люди кинуть не могут? По-моему, кидалово зависит не от того, сидел человек или нет.
     
  37. Не бывав, но вполне представляя, что там происходит.
    Зависит увеличение вероятности возможного кидалова
     
  38. У меня есть знакомый , который дважды сидел ... и он вполне приличный человек (в моих рамках может быть) , настояший мужик ... за что сидел не знаю но подозреваю что в начале 90-х , занимался рэкетом.
     
  39. - ну это понятно. но представляя, но все же не испытав (и слава богу и не стоит) =)
    - а по-моему не зависит. Наоборот человек несидевший кинет скореее, чем тот, который сидел и которого уже научили, что кидать - это нехорошо.
     
  40. Научили?? Ну бывает такое... А вообще, скорее это повторится...
     
  41. - не факт... и вообще, зачем мы обощаем?
     
  42. У меня сейчас двое товарищей сидят.
    И вот я не знаю, смогу ли после того, как они выйдут на свободу, пригласить их к себе в дом.
    Мало ли чего они там научатся, мало ли по каким принципам жить станут, ведь общество делает человека, а там - общество уголовников, преступников, рецидивистов. :upset:
     
  43. человек всегда останется человеком, где бы он ни был, где бы он ни жил много лет... я отсидевший... скажем так, никто не ценит свободу как те, кто ее лишался хоть раз в жизни. Свобода - это почти всё!
     
  44. нет у меня нет знакомых которые отсидели если только отчим так я от него избавилась
     
  45. Понимаешь, нельзя стричь всё под одну гребёнку.. Я согласен, что не все сидящие в тюрьме ужасные, кошмарные, неисправимые и т.д. Но ведь и они есть, верно?
     
  46. Всем приветик!
    Знаете,я была в такой ситуации-я 1 год встречалась с мужчиной который дважды сидел в тюрьме...И ничего кроме слез,переживаний и украденного мобильника мне не принесло...

    Да,конечно бывают что человека подставили,или украл/напал/избил по глупости...Если чеовек хороший то общаться можно...Но сначала надо присмотреться...
     
    1 человеку нравится это.
  47. а в каком смысле--избавилась:smile:?
     
  48. Девушка в кедах,
    а ты сразу узнала что он сидел или потом?
     
  49. у меня 30% друзей за решёткой и что с этого?! Как говорится: "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"!!! Никогда в жизни нельзя отворачиваться от друзей, потому что самое страшное - быть преданным близким человеком!!! сегодня ты в седле - а завтра:upset: ???

    Не суди и судим не будешь!!!
     
Общение на MLove.ru