Как долго можно прожить без отношений

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Р0мантик, 21 июл 2006.

?

какой максимальный перерыв был между отношениями

Голосование закрыто 28 дек 2006.
  1. до 3 месяцев

    14,3%
  2. от 3 мес до 1 года

    24,5%
  3. от 1 до 3 лет

    14,3%
  4. 3-5 лет

    12,2%
  5. не было серьёзных отношений!

    34,7%
  1. можно и после того как испытал, но это уже гораздо сложнее. Хотя если всё правильно переосмыслить то всё нормализуется))
     
  2. ..."Ну а где-то кто-то ходит что-то ищет и находит. Только я посередине, словно мышь в пустой корзине..." (из песни)
    НЕ хочу быть этой мышью!!! Была ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ... Полное растворение...Просто почти личность стерлась...В итоге опустошение...
    НО "..То что гусеница называет смертью, учитель называет бабочкой.." Прошло время, душа возрождается, опять готовая обманываться, радоваться зарождающимся отношениям, опять иллюзии, отрезвление, горечь... Проходит время и опять все по новой. Закалка для нежной эмициональной души. Самое странное, что интеллект в этом круговороте почти не участвует. Эмоции включились- мозги выключились.Не сразу, закалка дает о себе знать, но через некоторое время возникает-таки доверие, надежда,ожидания, иллюзии...результат известен.
    Я долго одна никогда не оставалась. Всегда находился кто-то, кто хотел "к рукам прибрать" причем все по-взрослому, со штампом в паспорте. Все ...Надоело...Хочу принадлежать самой себе..
     
  3. Понятно, что жизнь после очередной неудачной любви не кончается. И переосмыслить можно все. Всегда можно найти выход из ситуации, какой бы сложной она не была. Но существуют воспоминания и от них никуда не убежишь. И когда ты почувствуешь, что такое любить и быть любимой, то понимаешь, как трудно быть одной.
     
  4. Вот уж таких мало встречал))) всё обман надоел? Может не обман? Может просто того что в первый раз было уже не происходит?
    Одной/ому быть конечно трудно, на своём опыте знаю... Пока не познал что такое настоящая любовь у меня вообще была беззаботная жизнь - жил в своё удовольствие и не парился по этому поводу, после когда она (любовь) появилась всё стало красочней, жизнь преобразилось, позже когда любовь покинула меня, стало так темно что уже не вернуться к тому что было до её... Оправился от старой люби - захотелось новой, но суть в том что её нет и до боли грустно сознавать, что врятли она будет, та такая светлая, такая откровенная, такая новая... вобщем теперь суждено видно найти лишь утешение в жизни... Многие данный факт отрицают, многие просто никогда не испытали столь глубокого чувства, многоие считают что любить можно сколько угодно много раз... но опыт подсказывает что полюбить можно только один раз (настоящая любовь) остальное лишь наш великий мозг обманывает нас да бы не допустить чувства неполноценности и самообмана - ведь это черевато для его смертью)))
    Да мыслю задвинул такую, что сложно видать понять будет)))
     
  5. Мысль вполне понятная. Я согласна, что любить можно только один раз. Все остальное – это только увлечение, привязанность друг к другу, боязнь одиночества. Но когда она придет эта настоящая любовь? Сколько ее нужно ждать? Или может быть настоящей любви вообще не бывает? :donkknow:
     
  6. А может она уже была? И ты её пропустила, а теперь ищешь сама незная чего?
     
  7. Нет, опять потерять себя.. не хочу. Любя, ждешь обратного чувства. А взаимность редко равноценна. Один любит ,второй позволяет себя любить.
     
  8. Такая реакция похожа на поговорку: "На зло кондуктору: возьму билет - пойду пешком."
    Да взаимность редко бывает полная, чаще один любит второй влюбился либо просто испытывает симпатии. Взаимная любовь - это скорей похоже на утопию, т.к. очень редко встречается... Но это не повод не любить!
     
  9. Точно знаю, что ее у меня еще не было. Но та любовь, которая у меня есть сейчас, возможно со временем станет настоящей и единственной. :love: Хотя… кто знает, как оно все сложится…
     
  10. В таких случаях говорят: Время всё раставит по местам...

    У меня была "настоящая" любовь, а теперь даж не знаю на что надеяться, может только на "утишение"...
     
  11. Во-первых, нужно надеяться только на лучшее. А во-вторых, если она «была», то возможно не самая настоящая и впереди ждет самая настоящая любовь!
     
  12. Дело в том, что она не только была, хоть человека этого рядом нет уже долгое время (где-то год), но чувства ещё остались. А про то что всё буде ОК так ето не вопрос))
     
  13. Эге-гей... Тока год? Так это тока начало... Так что насчёт "ОКея" позвольте посомневаться... А в каком-то журнале я вычитала, что чтобы разлюбить, то есть чтобы любовь прошла, нужно КАК МИНИМУМ 8-9 лет. Воть.
     
  14. эээ... чушь всякую поменьше читай.. ок?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Можно и всю жизнь потратить на то, чтобы разлюбить того, кого так сильно, как тебе казалось, любила. Главное, встретить такого человека, который сможет заполнить всю ту пустоту в твоем разбитом сердце. Такого человека, которого ты не будешь сравнивать с «бывшим». И если встретишь, и он будет именно тот, то о старой любви ты даже вспоминать не будешь.



    Мне это очень знакомо. Моя первая любовь длилась несколько лет. Правда, если честно, то сейчас я очень сомневаюсь в том, что была ли это на самом деле любовь. Наверное правильнее будет сказать – привязанность и при том, очень страшная. Так вот, я любила, души своей в нем не чаяла. Мы даже свадьбу планировали и количество детей. А он поступил со мной очень жестоко и очень глубоко ранил мое сердце и чувства. Потом даже признался, что цветы, подарки, поцелуи под луной – это было «просто так». Он просто хотел увидеть реакцию девушки на все это. Два года ушло на то, чтобы вычеркнуть этого человека со своей жизни. Сейчас я очень благодарна судьбе за то, что забрала его у меня.
     
  16. Гы))) постараюсь))) но очень уж эта статейка мне понравилась)))



    Да я, собстнно, не о себе))) я так, чисто по теме))) вычитала интересненькую чушь, и поделилась))) подобных проблем, к счастью, не испытываю))) Гы)))
     
  17. Так я не о тебе говорила, а так вобщем. :smile:
     
  18. Не баись))) иногда и жизни мало что бы разлюбить....))) Тут хорошая психологическая подготовка помогает :smile:
    Ну я уже отписывался поэтому поводу... Оно всегда так бывает когда приходят новые чувства, то старые отходят на задний план, но не факт что любовь проходит... Да и собсна я уже давно смирился с потерей и от часть убил чувства да и время тоже понемногу сказывается... как говориться: время лечит))) Я уже давно не живу прошлым...
     
  19. Если честно, то я панически боюсь оставаться одна (в смысле без молодого человека). Ну не привыкла я к этому просто! Поэтому я практически не могу жить без отношений. Для меня уже стало необходимостью любить кого-то, а самое главное, чтобы меня любили.
     
  20. очень долго......................................................
     
  21. Я бы например не смогла прожить без каких либо отношений...потому что мне постоянно хочется о ком то заботиться, кого то любить, ну просто с кем то быть!!! :love: Но я знаю огромное количество людей, которые спокойно живут и по пять лет без каких-либо отношений. Так что всё это зависит только от самого человека!!!
     
  22. Ну если не с кем создать эти самые отношения, тогда и приходиться жить без них. С кем попало не будешь же в любовь играть :smile:
     
  23. Жил лет до 13 без отношений))) потом влюбился, но не долго они продлились)) ещё года три жил, потом встретил настоящую любовь на 2.5 года окунулся в прекрасную жизнь. Теперь уже больше года живу без отношений, сначало очень недоставало их (образовалось большая пустота в душе) в последнее время психологически обработал себя и вернулся к тому этапу своего сознания в этом вопросе когда этого не ищешь а просто живёшь и получаешь от жизни то что она может дать))) но не против встретить ещё раз любовь, правдо желательно такую которая задержиться на всю жизнь)))
     
  24. Срок не важен, если любишь, тоски только больше.
     
  25. Ну знаешь, у меня тоже никого до 13 лет не было. Нет, возможно в садике кто – то и был, да я не помню. :smile:

    А так каждый мечтает встретить свою любовь, с которой хотелось бы прожить всю свою жизнь. Возможно я ее уже встретила…Очень хочется на это надеяться. Потому что уже устала от этих бесконечных поисков и ожиданий чего – то.

    Вопрос в том, как можно долго прожить без любви. А так понятно, что если любишь, то ждать можно столько сколько нужно. Если конечно действительно любишь.
     
  26. Почему то дико бесит слово "ОТНОШЕНИЯ" ... гадость какая то
     
  27. А без любви, нормально будет?
     
  28. А "без любви" будет уже другой вопрос ))) А слово "отношения" действительно некрасивое, чем-то вроде "Дома-2" отдает ...
    Без любви можно прожить довольно долго, только смысла в жизни будет немного, ИМХО.
     
  29. Ну мне ничем не отдает, потому что я Дом – 2 не смотрю. А так действительно выходят совсем другие вещи.
     
  30. Нормально ... но противно само осознование мысли о том что это слово заменяют таким грубым словом "отношения" ...
    Можно жить , и можно жить долго .
     
  31. Слово грубое, но что поделаешь. Пока другого не придумали.
    Жить конечно можно, но лучше с любовью, чем без нее.
     
  32. "Как долго можно прожить без отношений?"

    Можно без них всю жизнь прожить.
     
  33. Тут вообше все сложно ... если любви не было , все понятно ... значит еще не встретил .
    Если любовь была и прошла , стоит задуматься а любовь ли была ?
    А если нашел новую , то как определить любовь это , или просто от душевной пустоты принемаеш желаемое за действительное .
     
  34. Время покажет…
     
  35. Да и ту которая с табой согласится прожить всю жизнь)))
     
  36. Потребность жить ради ЭТОГО это пожалуй неотъемлемая чать любого нормального человека.
    ну мы ведь постоянно любим кого-то еще совсем не обязательно лиц противоположного пола.

    Вот здесь наверное все очень индивидуально.
    Если ты находится в отходняке от предыдущих отношений – наверное, тебе не до романтики. Или скажем, пережил развод.


    Скучно???? Дело разве в этом???
    Меняется все в твоей жизни и отношение ко многим вопросам. Жизни становится богаче, насыщеннее, ярче. И ждем мы наверное именно этих ощущений а не как бегства от скуки.
     
  37. ужОс ((( А я не могу без отнашений ((( Можно сказать я зависима от этого ((( Не могу быть одна ((( это плохо когда нет рядом человека который бы любил тебя и оберегал...
     
  38. как я тебя понимаю!!!)
     
  39. Если здесь рассматриваются отношения не в плане секс не о чем.
    А любовь и серьезные отношения.
    То без Отношения мы не живем, а Существуем.Только любя человек способен жить полной жизнью.
     
  40. золотые слова=) надо записать))) Мне кажется очень трудно жить без отношений!!! Мне лично очень приятно чувствовать себя нужной своему МЧ, и я без этого уже не могу.
     
  41. Это моё сообщение от 27 февраля 2007 года...


    А это сегодняшнее сообщение Таши...

    Из серии "найди 10 отличий)))"

    что, само по себе, странно))))
     
  42. Да сколько угодно! )))
     
  43. =BeT@=,
    Да уж, честно говоря, не видела твоего сообщения, оно в этой теме?
    Хм, да уж странно это))))))



    Блин точно в этой теме, вот что значит, лень всю тему читать.
    сори просто видимо мысли совпали.
     
  44. более чем))) я сама удивилась))))
    Ага))) вот и я о том же))) прочитала твоё сообщение, и поняла, что мы мыслим в этом направлении одинаково))):kruto:
     
  45. я 4 год нармально но одиноко!
     
  46. ИМХО
    Долго, но в зависимости от человека,
    Долго, но мне зачастую паршиво без всего этого
     
  47. Я согласен сZaichenja, . Полностью поддерживаю! Без любви можно жить пока ты её не испытал на себе. Но как только испытал - это как наркотик который нужен наркоманам. Так-же и людям становится нужна любовь.
     
  48. Незнаю как долго ещё проживу без любви, но уже 1 год 4 месяца и пока ещё памирать не собирался))) Я намерен прожить ещё ровно столько времени пока она меня не найдёт, но учтите я хорошо от её прячусь и ей противлюсь - она злая и даже очень, так что я не тороплюсь ещё раз ей попасться. Но возможно при определённом стечении обстоятельств с радостью ей отдамся :kruto:
    PS поверьте любовь испытал в полной мере, так же как и гореч её утраты, наркотик сильный, но ему замену можно найти, если конечно заглушить физиологический фактор :imho:
     
  49. Ну пока от отсутствии любви еще никто не умирал. И я думаю, что это не повод)))

    Я хоть и знаю какая она злая и коварная, но все равно хочу любить и быть любимой. Я без любви не могу. И пускай я переживу еще раз разлуку, потерю, боль, я все равно буду хотеть испытывать это прекрасное чувство.
     
  50. Не, ну конечно есть люди, которые подсев на иглу могут остановиться, а есть те, которые будут до последнего вздоха колоться... И поэтому не собираюсь быть её пленником, пускай лучше она побегает за мной)))
    Я человек свободолюбивый и не люблю каких-либо ограничений, собственно и со стороны какого-то чувства. Боготворить любовь - не есть интересная и насыщеная жизнь, но хорошее дополнение к насыщенной и интересной жизни. (физиологию расматриваем отдельно :kruto: )
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru