Как долго можно прожить без отношений

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Р0мантик, 21 июл 2006.

?

какой максимальный перерыв был между отношениями

Голосование закрыто 28 дек 2006.
  1. до 3 месяцев

    14,3%
  2. от 3 мес до 1 года

    24,5%
  3. от 1 до 3 лет

    14,3%
  4. 3-5 лет

    12,2%
  5. не было серьёзных отношений!

    34,7%
  1. Обращаюсь ко всем родственным душам ! И жду личного мнения каждого из вас!
    Я бы наверное не поднимал эту тему , но меня переполняют чувства , ...
    ..чувства заставляющие радоваться каждому мгновению, прожитому рядом со своей второй половинкой!
    Так вот , я всегда задавался вопросом , но никогда ни с кем не обсуждал его :Как долго человек может прожить без чувства, ...чувства переполняющего его желанием жить только ради одного лишь человека???, Без ЛЮБВИ, и без романтических отношений???
    Ведь в какой момент наверное становится скучно жить без этого!!!
     
  2. Re: как долго можно прожить без отношений

    Хм, все зависит от личности, о внутреннем мире. Я например не могу жить без внимания и заботы, а также отдачи любимому человеку той же заботы и внимания максимум полгода.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: как долго можно прожить без отношений

    Мне кажется я и всю жизнь могу прожить.
     
  4. Re: как долго можно прожить без отношений

    Человек ко всему привыкает. Чем дольше он живет без любви и ласки, тем грубее становится. Но ни как не умирает.
     
  5. Re: как долго можно прожить без отношений

    ))
    Как интересно. А что произойдёт с человеком, который не может прожить без этого всего больше месяца, например? Через месяц он умрёт, если никого не встретит? Или ему нужно будет лишь бы кого?

    Без чувства и без отношений - это не есть одно и то же.
    Без чувства можно прожить всю жизнь. Просто напросто далеко не все люди способны испытывать сильные чувства. То, что называют любовью. Многие проживают всё жизнь с симпанией или привязанностью, и так и не находят объекта для этой самой любви.

    Если человек не может без романтических отношений, то с ним лучше серьёзных не заводить)) Потому что романтика - это зарождение отношений, ярче всего проявляется в период конфетно-букетного периода.
    Вы слышали хоть раз "У них серьёзные романтические отношения"? Я нет.
    А вот "у них лёгкие романтические отношения" - уже другое дело.
    :imho:
     
  6. Re: как долго можно прожить без отношений

    не нравится мне такое чувство...
    не люблю формулировку "жить ради одного лишь человека".
    Без него я бы долго прожила, наверное.
     
  7. Re: как долго можно прожить без отношений

    Сначала зарождется чувство, потом романтика, а потом серьёзные отношения!
    В моём понимании романтика , не даёт чувствам черстветь, Романтика - путь к долгой, счастливой любви

    "конфетно-букетный" период это нечто другое нежели романтика!



    актриса,
    а ты когда- нибудь любила ? При этом зная на 100% ,что это взаимно!
     
  8. Re: как долго можно прожить без отношений

    Р0мантик,
    не знаю...вряд ли.
    Хотя когда-то казалось, что любила.
    Просто это в не моем характере: жить для одного человека. Это для меня не любовь...фанатизм что ли. И хорошо это не кончается.
     
  9. Это зависит от того каим был разрыв тарых отношений..И насколько тяжело человекто перенёс...
     
  10. у меня самый большой перерыв - 10 месяцев, вешалась мучалась, депресс был жуткий. Сейчас история повторяется, вот уже месяц не могу найти того кого надо...
     
  11. #11 Geo, 15 авг 2006
    Последнее редактирование: 15 авг 2006
    У меня, я так считаю,что не ограничен промежуток между отношениями (только сроком жизни), потому что я не собираюсь начинать отношения с человеком, которого не буду любить. А такого человека для меня достаточно сложно встретить.
     
  12. от 1 года до 3 лет... На больших сроках как-то себя не "испытывал". Я один живу уже чуть больше года... Ничиво пока, намана себя ощущаю... Правда, не хватает канешна ..... теплоты, там, не знаю чего..... Но пока не вижу вокруг себя никого, кто... кто.... нету вобчем. ((( Эх...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Павлуша,

    Так обычно происходит после сильного чувства, которое закончилось неудачей. Всех неизменно сравниваешь с Ней -- а Она еще в сердце и отпустить не хочет, и понимаешь: НУ НЕТ ДРУГОЙ, ПОХОЖЕЙ ДАЖЕ БЛИЗКО... И снова думаешь только о Ней -- и не замечаешь больше никого.
     
  14. Всю жизнь без ничего живу. И чувствуется, ещё весьма долго смогу протянуть...
     
  15. Р0мантик, я бы смогла всегда жить без отношений. Не такая уж жизненно важная вещь это для меня. От отсутствия отношений еще никто не умирал.
     
  16. Да вроде и чувств особых(имеется ввиду таких чтобы АХ!) и не было... И чувствую свое сердце совершенно свободным(пустым даже).... А сравнивать... ни в коем случае! Не с кем пока...

    Толи я привередливый очень, ......... толи , хех, "журавля" жду....
     
  17. Павлуша,

    Ой, как хорошо я тебя понимаю! ))))))

    А есть он -- "журавль" на горизонте? Или так -- только в мыслях и мечтах?
     
  18. А на этот вопрос будет отвечать Александр Друзь!!:xaxa: :xaxa:
    (простите, несдержался)))

    ЕСТЬ!!!

    но так далеко... и .... такой журавль.... Я бы даже сказал исчезающий вид.... Но это ТАКОЙ ЖУРАВЛЬ!!:love: :love:



    да в общем-то и "синичка" есть...
     
  19. Павлуша,

    Давно ее ждешь?
    [​IMG]


    Ну ты ж понимаешь... ))))
     
  20. Re: как долго можно прожить без отношений

    Полностью с тобой согластна. Я вот уже живу без отношений практически уже два года,нет конечно появляются парни,но не надолго. Просто они малохольные какие то все попадаются. И сейчас я уже как то к этому нормально отношусь. Насчет грубее ли становится не думаю,но то что не умерает это точно. просто живет и радуется и надеятся на светлое будущее)))
     
  21. Ты знаешь я не так долго без отношений (5 мес.), но вот на счёт журавля - эт ты как в воду смотрел :smile:)) :kruto:
     
  22. никогда не считала этот срок, но думаю, что достаточно долго. Придерживаюсь мнения, что лучше не бросаться сразу в омут с головой, а передохнуть, осмыслить.
     
  23. до года...суровый приговор, выносящийся когда я с кем-то растаюсь...=(

    Но я даже попыток не делаю кого-то найти потому что это вечный провал...=(
     
  24. Человек не умрет из-за отсутствия отношений, и грубее тоже не станет, просто он будет ценить каждого, кто появляется в его жизни. Проверенно собственным опытом. Грубее точно не стала, а вот нежнее относится к любимым, стала. И ценить каждого стала, потому что знаю, что если действительно уйдет, то уже не вернется, поэтому стараюсь к каждому относиться с пониманием, не разрывать отношения сама. Хочет уйти, пусть уходит. Не хочет, я рада, что остается со мной. А отношения людям нужны, человек, конечно, выживет, но ему будет сложно жить! Ведь нет того рядом, кто может поддержать, позаботиться (хотя каждый должен сам о себе заботиться, но приятно же, когда это делает еще кто-то), а еще человек просто «завянет» без любви и ласки, но как только она появиться в его жизни, он снова расцветет, и с новой силой! Потому что будет знать, что он в этом мире нужен не только себе!
     
    1 человеку нравится это.
  25. Любовь, любовь, любовь, а вам не кажеться что это все сказки? Мне кажеться что человек придумал любовь, просто так, чтобы поглумиться над самим собой.
     
  26. Как в песенке "не потому, что я её любил, а потому, что мне темно с другими..."

    Это ты себя убедил ;) Раз такой эффект - значит видать были чувства. Просто ты человек спокойной и рассудительный, а вулканы страстей для гипертемпераментных =)


    По теме:
    Без чувств человек вообще не живёт, а вот без отношений (без взаимных чувств) - может долго. Даже очень долго.
     
  27. Прожить можно долго, есть быть постоянно чем-то занятой!!! А так одной все равно очень одиноко и грустно... Особенно плохо, когда видишь на улице парочку, ты, конечно, рада за них, но с другой стороны хочется того же!!!!...
     
  28. Без чувства влюблённости до полу-года где-то, хотя...,даже меньше..,но влюбляться я могу и на пару дней-своеобразная встряска, которая быстро "потухает". А без отношений (хоть каких-нибудь, даже очень лёгких)-не более месяца...Тут тоже чувства имеют место быть, пусть даже и не такие сильные, как любовь...Всё-таки хочется внимания, заботы, хорошего секса-вот такая я эгоистка ;)
     
  29. Прожить можно, но нужно ли? )))
    У меня допустим был перерыв примерно 1 год и 1 месяц, я жила превосходно, но не потому что на меня никто не смотрел, или я превратилась в феменистку, просто мне в тот момент это не нужно было.
    Человек может прожить в зависимости от своего характера, потребностей и т.п... ))
     
  30. самое большое у меня не было отношений где то год и ничего живу ещё
     
  31. Пока не встретишь ТОГО самого человека,можно и всю жизнь прожить без чувства=))
     
  32. Не больше полугода. Немогу без близкой половинки!!
     
  33. Я на данный момент прожил уже где-то около года и ничего))) и ещё проживу если понадобиться, а куда деваться если просто нет этих самых чувств к другим людям, может это связано с тяжёлым для меня разрывом прошлых отношений может ещё с чем, но дело в том что не могу я полюбить пока, не могу довериться, не подпускаю я к своей душе больше никого....
     
  34. Прожить без отношений очень сложно!!! Без отношений можно только существовать!!! А любовь и отношения наполняют жизнь смыслом!!! Воть!!!
     
  35. Бесконечно долго можно прожить. Всё дело в волшебных пузырьках ))
     
  36. Nile Crocodile,
    Ржунимагу!!! я патсталом!!! Суперски сказано!!!
     
  37. Re: как долго можно прожить без отношений

    А как же любовь и ласка родителей, друзей, подруг ???

    Если нет постоянного партнера здесь и сейчас, это не означает что человек попадает в вакуум....

    Есть масса других форм взаимоотношений в которых человек получает....

    Тема какая-то уж больно романтическая, о томлении в период полового созревания.....
     
  38. Гы, а мне приходиться жить)))
    Смотря какие цели в жизни))) у каждого свой смысл жизни, скорей отношения делают нашу жизнь более полной...
     
  39. ну цели то это само собой, но всё-таки...
     
  40. Да хоть всю жизнь можно прожить без отношений.
    Достаточно редких собеседников, я считаю. Хотя бы по переписке.
     
  41. самое большее, когда я была одна-это год. Тогда я рассталась со своим первым парнем, тяжело очень было.
     
  42. да я уже лично живу 4 года бз серьезных отношений и ни чего))) жива здорова!!!
    Естественно без флирта не обходиться, но все равно спешить не хочу, просто нет того единственно, поэтому и приходиться жить!!
    И пока не жалуюсь!
     
  43. 3 месяца прошло, меня ваще изнутри по клочьям дерет. Но скоро всё у меня наладится) Это я сама себе обещаю)
     
  44. Мне кажется это от человека зависит. От того, каких отношений он ищет и т.д. Короче, каждрму своё
     
  45. нет ну всяко человек ищет серьезных отношений...а не просто флирт на одну ночь.
    Хотя и такое бывает, но с возрастом все равно хотят определенности. И вот тогда человек относится к своему одиночеству более серьезно.
    Точно так же сейчас и я ....это раньше было весело быть одной, но с возрастом я понимаю, что нужно уже стабильность, семью и все такое...
    Но я не ищу и не жду, если буду ждать ни чего не придет....поэтому пока живу!!! что ж мне еще остаеться делать )))
     
  46. не знаю. Я ещё о возрасте не задумываюсь.
     
  47. а вот ты задумайся...ведь чем становишься старше тем сильнее чувствуется одиночество и тем сильнее хочется найти ту единственную(ого) с кем проживешь остаток своих дней...ведь в возрасте уже человек понимает, что время идет, но не в его пользу ....и его остается очень мало.

    Когда мы молодые то мы гуляем и веселимся не особо задумываемся о будущем и тем более об отношениях....мы просто их принимаем как факт, что они есть. В возрасте до 20 лет редко кто думает о серьезности. До 20 лет жизнь течет неспешна и размеренно, а потом ты не успеваешь оглянутся и жизнь почти уже пролетела. Девушки стараются выйти замуж до 25 лет...и так далее.

    По этому возраст как раз таки важный фактор. Пусть мы молодые очень ранимые, но мы по крайней мере можем спокойно прожить без отношений долгое время, а вот потом это уже становиться тяжелее, и быть без отношений уже не возможно.
     
  48. довольно долго... главное дайте мне бумаги побольше, угля, холстов и масла, и на долгое время я уйду в себя и забуду про окружающий мир :smile:
     
  49. мне кажется.что творческие люди могут прожить очень долго без отношений.а человек который не особо увлекается и не уходит в себя постоянно,ищет и находит и не может без этого!!
     
  50. Можно долго жить без каких либо отношений, если не знать, что это такое. Но как только почувствуешь их вкус… то без них уже никак! Я, например, не могу прожить без любви ни дня. Любовь мне нужна, как воздух, как вода. И без нее я просто пропадаю… И всегда очень тяжело переношу расставания со своим любимым человеком, так как он часто ездит в командировки.

    Любить - значит испытывать волнение при мысли о некоей возможности, которая затем перерастает в потребность, настойчивое желание, навязчивую идею. :love:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru