Авторская песня

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Lynx, 24 июл 2006.

  1. Господа! Прошу сюда выкладывать ваши мысли, чувства, любимых авторов и все, что связано с авторской песней.
     
  2. Высоцкий forever!
    "Идет охота на волков" - нет слов...

    Добавлю, что человек он был очень неординарный, многогранно талантливый и душевно ранимый (это качество, если можно так выразиться, дано ТОЛЬКО поистине талантливым людям)...
     
  3. Да, Высоцкий это классика этого жанра. А кроме него мне очень нравится питерский дуэт Гейнца и Данилова - Осенний вальс, Далекий порт, Баллада о чайке - советую послушать. Записи есть на bards.ru.
     
  4. Ежегодно посещаю фестиваль "Парус надежды" под Рамонью, авторская песня это очень душевно, главное чтоб вживую слушать.
     
  5. А кто из бардов посещает этот фестиваль?
     
  6. Постоянно не знаю, а в этом году был В.Пак, Виктор Гоняйло, Шуханков... А так там местных много, дети какие-то были, люди ползают вечерами...
     
  7. А с Грушинского фестиваля там есть?
     
  8. Lynx, «Рамонский родник» есть еще такой фестиваль, примерно там же проходящий с разницей в неделю, там в этом году лучшим новичкам выдавали сертификаты на прохождение во второй тур «груши», и кто-то был оттуда, но я не присутствовал к сожалению, так что ничего сказать не могу по этому поводу…
     
  9. Пожалуй привнесу и свои пять копеек в эту тему (слушайте,я так скоро разорюсь :xaxa: )

    Помимо чертовой тучи менестрелей из разных уголков нашей родины,чьи имена столь многочисленны,сколь и эльфоподобны,мне сразу же вспоминаются такие люди как Александр Галич,Розенбаум,Никольский,Митяев Олег,БГ,Шевчук,Цой,Макаревич,Александр Башлачев.
    Возможно эстеты скажут,что нефиг в один ряд ставить СашБаша и Митяева,но я все же считаю что у каждого вышеприведенного исполнителя есть песни нужные и стоящие.
    И пусть тот же Шевчук или Макаревич уже давно обзавелись группами,но по сути они остаются бардами нашей современности.
    Еще хочу отдельно коснуться(нэ в прямом смысле,ара :xaxa: ) таких людей как Сергей Калугин и Антон Андрухович.И если первый довольно известен (ну хотя бы в Москве), то второй мало заметен.Можно сказать что он совсем недавно начал свою карьеру музыканта.Да и песен на его сайте раз два и обчелся.Но у меня он надолго прописался в плеере.

    В общем чего-то я тут наплел-бейте меня утюгами :xaxa:
     
  10. Разрешите снова привести свою статью...
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. enk
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    2.597
  2. UJay
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.867
  3. SweetAngel
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.634
  4. Marinka_
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    5.147
  5. BlackJack
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    5.856
Общение на MLove.ru