Записки безумца

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем MakSS, 27 июл 2006.

  1. Набрался наглости и решил создать свою тему :smile: Я буду выкладывать сюда своё творчество. Критика приветствуется, похвалы и восхищение - тем более :smile:))

    Начну с того, что выложу свою прозу. Она уже публиковалась здесь, но куда-то делась... вся :((



    Бессилие

    Я смотрел на его эйфорию и готов был рвать на себе волосы. Почему? Почему он на это пошёл? Мой друг...мой брат... Человек, за которого я посчитал бы честью отдать жизнь. Человек, который не раз выручал меня в беде. Человек, о котором я знал всё...как и он обо мне. Он был сильным. Никогда не унывающий, уверенный в своих силах и своих друзьях...во мне.
    Мы были не разлей вода. Давно...очень давно мы доказали друг другу свою преданность. И даже не подозревали, что что-то может сломить кого-то из нас. Он прошёл суровую школу жизни и остался Человеком. Именно Человеком с большой буквы. И пусть многие считали его излишне циничным и жёстким, но я-то знал, какая ранимая душа скрывается за этим. Пять лет... Пять лет любить девушку, после того, как она его бросила... После того, как она клялась в вечной любви... Наивные...они не знали...не хотели знать, что вечной любви не бывает. И она ушла. А он продолжал любить. Он пытался забыть её, но... ложась в постель с другой, он видел её. И это его мучило... Это его сгубило. Он хотел любви, но не мог любить другую...он хотел её любви. А она была счастлива с другим. И это его убивало. Медленно и мучительно. Как тупым ножом по сердцу. Со скрипом - вжжик-вжжик, с оттяжкой... долго...невыносимо долго.
    Никогда и никому не позволял он издеваться над собой. А ей позволил. Никогда он не позволял чувствам одержать окончательную победу над разумом. Всегда был баланс... Был...до неё. А когда появилась она, чувства захлестнули его, словно цунами. Быстро, мощно...и разрушительно. И он сдался... И стал тем, кого так люто ненавидел и презирал...
    А я смотрел на него и не знал, как мне быть. Мои советы не помогали, мои старания были напрасны. Я смотрел, как он умирает...и умирал вместе с ним... И в душе - рваная рана утраты... И во рту - горький привкус смерти...я буду чувствовать его вечно...
    Я держал в руках шприц, не в силах что-либо изменить...
    Я смотрел, как умирает мой друг, не в силах отвести взгляд...
    Я стоял в бессилии. Я не мог ему помочь.
    Хотя...там, за пеленой наркотической эйфории, он был счастлив. Так, как давно уже не был. он был с ней... Нет, не так... Она была сним. И она тоже была счастлива.


    Emptee

    Пустота... Жуткая гнетущая пустота... Нет ничего...и никого...абсолютно...пусто... Лишь память... Память...воспоминания...боль...и одиночество... И, кажется, к этому невозможно привыкнуть... Кажется, что так будет продолжаться вечность...целую вечность... И хочется забиться в самый дальний угол...найти убежище...безопасное место... Кажется, что это и есть выход... Но...это тупик... И там тоже пусто...там также пусто...и также темно...и страшно...страшно одиноко... Хочется забыться сном, но...во сне воспоминания обретают краски...чтобы причинить ещё больше боли... Хочется погасить сознание...но оно не сдаётся... И душа больше не в силах выносить эту боль...боль памяти...боль воспоминаний...но всё равно судорожно цепляется за прошлое...
    Прошлое... Почему так? Почему начинаешь по-настоящему что-то ценить лишь тогда, когда чего-то лишишься? Прошлое... Его не вернуть...но оно держит...манит...и рвёт душу на части...на мелкие осколки разбивает сердце... И каждый осколок - для каждого из тех, кто ушёл...а себе - ничего... и жизнь уже ничего не значит...её уже не осталось... Лишь самая малость...где-то в глубине...глубине тебя... Очень глубоко...почти незаметно...слабенький цветок жизни...прячется от прошлого...прошлого, которое не вернуть...которое готово поглотить и его...
    И жизни уже нет...её унесла боль...боль воспоминаний... Боль - как наркотик...ты уже тянешься к ней...чтобы окунуться в прошлое...уже живёшь лишь воспоминаниями... Нет, не живёшь - существуешь... И прошлое тянется холодными щупальцами в самую глубину души...туда, где спрятался одинокий росток жизни...чтобы уничтожить его...навсегда увести тебя с собой... И остаётся совсем немного...совсем чуть-чуть... Вот, кажется, и всё...
    И воспоминания ядовитым облаком селятся в душе...и сумерки спускаются на разум...и сгибают спину...и гасят огонь в глазах... Вот и всё...
    Но...когда уже почти сдаёшься, те, кто ушёл, возвращаются... Возвращаются, чтобы отдать свои силы цветку твоей жизни...маленькому, и пока ещё очень слабому...но - живому... И они не зовут тебя...не зовут с собой... Они просят...просят их отпустить...отпустить туда, где им хорошо...туда, где их ждут... Они говорят, что это не конец...далеко не конец... И ты слушаешь их...и слышишь их...и веришь им...и отпускаешь их... И они уходят...отдав все свои силы ростку жизни в тебе...впитав в себя яд воспоминаний...и растворив его без остатка...ибо он не в силах навредить им...ведь они и есть воспоминания...
    И ты отпускаешь их... И ты оживаешь... И слёзы наворачиваются на глаза...слёзы благодарности...и прощения... Ты прощаешь их...прощаешь за то, что они так рано ушли... И ты благодаришь их...благодаришь за то, что они были с тобой...даже после ухода...за то, что они остаются с тобой...в твоей памяти...в твоей душе...в твоём сердце... И слёзы текут по щекам... И слёзы поливают росток твоей жизни... Новой жизни...жизни без них, но с ними... И спадает пелена отчаяния...и ослепшие, было, глаза снова видят свет...видят мир...его красоту... И расколотое, было, сердце вновь становится единым... И с удивлением понимает, что оно ещё способно биться...и чувствовать...и радоваться... И ты оживаешь... И ты расцветаешь...
    А они...они смотрят на тебя оттуда...оттуда, где им хорошо...и радуются...за тебя... И их радость чувствует твоё сердце...и видят твои глаза...и губы вспоминают улыбку... И сердце говорит...и душа говорит...и ты говоришь: «Я помню... Я прощаю... Я благодарю... Я отпускаю... Я люблю... Я снова живу...»



    Рождение новой зари (tribute to Nile Crocodile)
    • Отец! – звонкий голос пробивается сквозь очарование огня…
    • Отец! – этот голос, подаривший мне столько приятных мнгновений, бесцеремонно врывается в мои думы…
    • Отец, где ты? – да, она уже не та несмышлёная, застенчивая девочка, впервые примерившая крылья… Как же давно это было… Как же давно она, уставшая и одинокая, пришла на ту поляну, чтобы встретить зарю… Впервые в жизни она решилась нарушить запреты… Запреты, десятилетиями существовавшие в её племени… Племени людей… Запреты, нарушение которых, неизбежно вело к проклятию и смерти. Но это не остановило её горячее сердце, не остудило порыв её совсем юной души. И вот она снова пришла. Пришла ко мне… Я знал, что это случится, но я ещё не был готов к этому… Я ещё не был готов отпустить её от себя… и уйти… дальше.
    • А, вот ты где! – обдав меня лёгким ветерком, она села на траву рядом со мной. До сих пор не могу понять, как она так быстро научилась чувствовать моё присутствие… Она не может меня видеть, но уж чувствует меня за многие километры… Способная девочка – и отцовская гордость, так давно мною позабытая, вновь просыпается.
    • Отец, я хотела поговорить с тобой… - я ждал этих слов… вот и наступила пора их услышать…
    • Что-то случилось, дочка? – я прекрасно знаю, что случилось, но что-то, давно забытое, старается оттянуть момент истины… момент, которого я так ждал… и так боялся…
    • Нет, отец, не случилось. Всё просто прекрасно… как обычно – она прекрасно владеет собой, и если бы я был человеком, я бы ничего не заподозрил, но… - просто мне показалось… я хотела спросить… узнать… - она перестала скрывать своё волнение и теперь, когда она наконец решилась завести этот разговор, давно продуманные слова вдруг куда-то испарились, и сейчас она смущённо наблюдает танец искр в костре… танец, которым она владеет в совершенстве… такой притягательный, очаровывающий… и разрушительный…
    • Помнишь, что ты увидела, когда впервые пришла сюда?
    • Да, отец, помню. Вечернюю зарю. Солнце скрывалось вон за тем холмом, и лес пылал, провожая его. И тучи расступались, не смея задерживать его алые лучи. И птицы в почтении склонили головы, прервав свои песни. И озеро засияло, впитывая в себя тот призрачный огонь…
    • Ты помнишь, что ты услышала, впервые встретив здесь вечернюю зарю?
    • Помню, отец. Тишину. Томительную звенящую тишину, которая объяла этот лес. Даже ветер не смел ворошить листья на деревьях, чтобы не нарушить её. Тишину… и стихи. Стихи, которые шептала тишина. Чудесные стихи, ради которых стоило сюда придти, не смотря ни на что…
    • А что ты чувствовала тогда?
    • То, что эти стихи адресованы мне. То, что стоит мне захотеть, и мой мир изменится. То, что я узнаю другую жизнь. И навсегда оставлю прежнюю.
    • И не жалеешь?
    • Что ты, как можно? Ты дал мне крылья сокола, и я узнала радость полёта, ты дал мне глаза орла, и я увидела дивные страны, ты дал мне уши ветра, и я услышала множество людей, ты дал мне плавники рыб, и я спустилась на морское дно… Я летала с птицами, поднимала песчаные бури и путалась в парусах кораблей, я танцевала с сатирами и вместе с сиренами пела для странников, Я трясла горы и помогала взойти нежным росткам винограда… Я видела рождение новой жизни и мучительную гибель, я присутствовала при воздвижении новых царств и при распаде древних империй, я была свидетелем возникновения новых учений и краха древних верований. Я меняла ход истории, я отбрасывала людей на столетия назад, и ускоряла прогресс. Но теперь этого мало. Я хочу большего.
    • Ты ещё молода.
    • Я была молода, когда услышала твои стихи!
    • Тогда ты была просто младенцем. Ты выросла, но у тебя ещё слишком горячее сердце… слишком человеческое.
    • Возможно! Но может быть поэтому я и выросла, а не загнила в первые сто лет, может быть поэтому я наблюдала, экспериментировала, училась, а не бестолково созерцала течение времени!
    • Возможно. Чего ты хочешь, дочка? – я должен был задать этот вопрос… вопрос, на который и так знаю ответ… Вопрос, который когда-то задал я сам.
    • Я хочу увидеть, понять – кто же ты? Кто ты, дух вечерней зари? Кем был тот, кто стал мне отцом? Кем был тот, кто дал мне свободу? Кем был тот, кто научил меня видеть и слышать? Кем ты был, отец?
    • Ты ведь уже и сама знаешь ответ… - мне грустно. Впервые за тысячи лет мне действительно грустно. Сейчас я уйду. Уйду, чтобы не вернуться… Чтобы узнать, что же ждёт меня впереди. Пора.
    • Знаю – она готова заплакать… Ей тоже грустно… И страшно… Как когда-то было страшно и мне – но я хочу услышать это от тебя.
    • Чтож, слушай. Когда-то давно, маленький мальчик заблудился в лесу и увидел там вечернюю зарю, и услышал стихи, и внял им, и стал учиться. Но однажды, он пришёл к своему учителю и спросил, кем тот был. И учитель рассказал ему, а потом ушёл, оставив его с этим знанием… И только сейчас, спустя тысячи лет, я смогу последовать за ним… В неизвестность…
    • А как же я?
    • Ты уже взрослая девочка… Я уверен, что ты сможешь найти верный путь… Я верю в тебя. Прощай, дочка… - мир, мой собственный мир заискрился, заволновался и вытолкнул меня из себя. И последнее, что я в нём услышал: «До встречи, отец!» Чтож, может и встретимся, кто знает…
    _____________________________
    Сознание лениво возвращалось. Чувствовалась необыкновенная лёгкость, небывалый подъём. И первое, что я увидел, была огромная сияющая фигура, от которой веяло небывалой силой и добротой…
    - Ну здравствуй, сын…





    Одиночество Олле


    Он проснулся, сел на кровати и помотал головой, стряхивая остатки сна. Снилась какая-то неприятная чушь... подробностей он не помнил, но на душе остался какой-то мерзкий осадок. Он сходил в душ, покурил, позавтракал, оделся и вышел из дома. Большие настенные часы показывали 6-30. Самое время идти на работу. Он вышел из подъезда, подошёл к дороге, осмотрелся и начал переходить серез проезжую часть... Неожиданно он услышал жуткий визг тормозов, женский вскрик, повернул голову и успел увидеть перед собой опрокидывающийся многотонный «Камаз»... Удара он не почувствовал... И наступила тьма...​

    Он проснулся, встал и пошёл в душ. Прохладная вода смыла неприятное ощущение, оставленное сном. Подробностей он не помнил, впрочем, как всегда, но снилось явно что-то плохое. Хоть он никогда не верил снам, но какое-то тревожное чувство ворочалось в глубине души. Он позавтракал, оделся и вышел на улицу, бросив взгляд на часы на стене. 6-32. Как раз хватит времени заскочить перед работой в магазин. Подходя к дороге, он увидел опрокинутый «Камаз», но рассматривать что-то не было времени. «Скорой» не было. Он перешёл через дорогу и двинулся дальше - через стройку. Так было ближе. Проходя мимо строящегося фундамента очередного супермаркета, он услышал резкий хлопок и отборный мат. Успев поднять голову, он увидел, как на него падает какая-то тёмная масса... Что-то кричали строители... И наступила тьма...

    Он проснулся, с хрустом потянулся и открыл глаза. Перед ними проносились обрывки сна. Какие-то грузовики, люди, что-то ещё... Странно, обычно он не запоминал снов... Сходив в душ, он покурил, позавтракал и, одевшись, пошёл на работу. Часы показывали 6-33. Выйдя из подъезда он услышал вой сирены. На дороге валялся «Камаз», рядом, взвизгнув тормозами, остановилась «скорая». Мельком окинув взглядом эту картину, он двинулся дальше. Проходя по территории строящегося магазина, он услышал такой трёхэтажный мат, которого не слышал со времён службы в армии. Крановщик что-то орал рабочим, суетящимся возле рассыпаных кирпичей. Пройдя стройку, он вышел на оживлённую улицу, на которой находился местный банк. Неожиданно затрезвонила сирена, и из распахнувшихся дверей выскочили трое человек с автоматами. Он успел подумать, что ребята зря не одели маски, как вдруг один из них посмотрел в его сторону, направил на него ствол и выстрелил... Боли он не почувствовал... И наступила тьма...

    Он проснулся, но глаза открывать не спешил. Так хреново утро ещё никогда не начиналось. А всё из-за какого-то дурацкого сна. Грузовик, стройка, люди с оружием, а в конце он умирает. Но сон сном, а на работу идти надо. Душ, сигарета, завтрак, беглый взгляд на часы - 6-34 - и вперёд. На дороге санитары грузили в «скорую» тело в полиэтиленовом пакете, рядом, подставив брюхо солнцу, лежал разбитый «Камаз». Его передёрнуло. На стройке прораб, не стесняясь выражений, распекал стропалей, которые плохо закрепили груз кирпичей, который в результате упал с высоты. Хорошо, что рядом никого не было... Ему стало дурно... Подойдя к банку, он увидел, как чёрная иномарка с рёвом умчалась прочь, а из-за угла вылетел милицейски «козёл» и помчался за ней... Его прошиб холодный пот... До офиса осталось рукой подать. Зайдя в тёмный подъезд, он не сразу сообразил, что что-то не так. Конечно, свет был всегда, а тут... Его затрясло... «Дядя, закурить есть?» - от голоса за спиной его передёрнуло. Он развернулся и увидел тёмный силуэт, двинувшийся в его сторону. Что-то холодное вошло под рёбра... И наступила тьма...

    Он проснулся и остался лежать. Его всё ещё трясло после этого дурацкого сна. «Никуда не пойду» - подумал он. Принял душ, позавтракал, позвонил на работу и сказал шефу, что неважно себя чувствует. Неожиданно с улицы донёсся визг тормозов, крик, грохот, а чуть позже - громкая сирена «скорой». Он не стал смотреть, что же произошло, он и так зал, что увидит там перевёрнутый «Камаз» и тело несчастного. Покурив, он включил телевизор. Диктор взволнованно ассказывал, что только что был совершён дерзкий налёт на банк, в результате которого были убиты несколько человек, включая одного случайного прохожего. В данный момент ведётся преследование. Он выглянул в окно и увидел выбегающего из подъезда человека. Какое-то подозрение шевельнулось в душе. Он посмотрел на часы - 6-35. Он в ужасе вскочил и бросился к выходу... Где-то внизу раздался глухой хлопок, рёв, и дом поглотило пламя... И наступила тьма...

    Он проснулся, вскочил и, на ходу одеваясь, помчался к выходу. Часы показывали 22-46. Он остановился, задумался. «Приснилось» - с облегчением подумал он. Разделся и пошёл ложиться. Сон не шёл. Стоило закрыть глаза, как накатывал дикий ужас. Перед внутренним взором прносились аварии, взрывы, стрельба, смерть... И тогда он понял, что больше заснуть не сможет...
    На тртьи сутки мозг стал отказываться работать. Простейшие действия воспринимались сложнейшими задачами. Так больше продолжаться не могло. Он лёг на кровать, закрыл глаза и заснул...

    На следующий день в 6-32 утра дикий крик, раздавшийся из окна на 15 этаже, взбудоражил двор, а минутой позже из того же окна со счастливой улыбкой на лице выскочил человек и камнем понёсся вниз. Глухой удар и влажный хруст сообщили о его столкновении с землёй...
    ____________________________
    Где-то далеко, в неизвестной реальности, маленький человечек задумчиво крутил чёрный, как ночь зонт. Он опять страдал от одиночества. За тысячи лет он так и не смог к нему привыкнуть. И иногда на него накатывала такая депрессия, что всё вокруг теряло краски, а руки сами по себе складывали зонт, играющий всеми цветами радуги, и раскрывали чёрный. И это успокаивало. И через некоторое время деперессия уходила... И снова расрывался радужный зонт, и мир обретал краски...
    ____________________________
    Он проснулся, посмотрел в потолок и засмеялся... Он не помнил свой сон... И что-то подсказывало ему, что это хорошо…



    Она

    - Оох, мля...
    Голова просто раскалывается... В горле саднит как после дикой попойки... Да что же это такое?
    Открываю глаза, вижу ночь. В окно ласково светит луна. Такое ощущение, что она мне улыбается. Пару минут я завороженно смотрю на бледный диск, не в силах отвести взгляд. Потом нахожу в себе силы сесть на пол. Кстати, почему я на полу? Вроде засыпал на кровати. Кровать... Я же не один был, ы с Ней.

    Мы познакомились вчера ночью. Я шёл по набережной. Тёплый августовский ветер вежливо дул в лицо. Белые ночи уже отгуляли своё, и на улице быстро темнело. Я шёл и курил. Просто гулял. Вообще, люблю гулять ночью. Нет слепящего солнца, нет толпы, нет пьяного быдла, просто пара-тройка случайных прохожих. Я шёл и не строил никаких планов. Но тут появилась Она...

    Я нахожу в себе силы встать. Подхожу к кровати. Кровать аккуратео застелена. Застелена так, как будто и не было этой безумной ночи. Я жмурюсь от удовольствия. Идеальный секс. Лучшего у меня не было. И ни одна из женщин, с которыми я спал, не может сравниться с Ней. Но почему Она ушла?

    Она стояла у парапета и задумчиво смотрела в воду. Её чёрные, как крыло ворона, волосы слегка колыхались на ветру. Тёмный плащ до земли не скрывал точёную фигурку. Он скорее заинтриговывал. Невысокая, хрупкая. Бледное лицо, аристократический профиль... Полные губы чуть не соответствовали лицу, но это только украшало Её. Меня просто как магнитом потянуло. Я выключил плеер, и, вместе с замолчавшими "The Equinox Of The Gods", на меня обрушились звуки улицы...

    Очень жаль, что ушла... Я даже не успел спросить, встретимся ли мы ещё. И тут меня пробило. Я ещё никогда не желал встречи с женщиной так, как сейчас. Я готов лезть на стену и выть от тоски. Охренеть... Конечно, всё бывает в первый раз, но чтобы вот так... Достаю сигарету, щёлкаю зажигалкой... Вдыхаю безвкусный дым... Тушу сигарету - не лезет.

    Я подошёл к Ней и спросил что-то. Она даже не повернулась. Жаль... Отходя, заметил чёрные наушники-капли в Её ушах. Вот олень... Прислушался. Какой-то до боли знакомый мотив. Хотелось подойти снова, но это было бы глупо. Облажался... Я снова закурил и включил музыку. Equinox'ы пели про проклятый город. И правда, город мирно загнивал... Я отключился от окружаещего мира и пошёл дальше. Остановило меня лёгкое прикосновение к моему лицу. Я обернулся... Передо мной стояла Она...

    Иду в душ, открываю кран. Прохладаная вода приятно освежает. Тут же замечаю, что вода на дне ванны приобрела чуть розоватый оттенок. Да, ночь была бурная. До сих пор саднит спину и шею. Кошечка... Выхожу из душа и иду на кухню. Достаю из холодильника пакет сока и делаю глоток... Какой-то паршивый сок попался - второй день стоит, а вкуса уже никакого. Ладно, спать не хочется, пойду прогуляюсь.

    Она что-то говорила и улыбалась одними губами. Глаза завораживали своей глубиной... Через несколько секунд я сообразил вынуть из ушей наушники...
    - ...спрашивали, но я не услышала из-за музыки, а потом решила вас догнать...
    - Простите - я собрался с духом - я просто хотел составить вам компанию.
    - А почему вы решили, что она мне нужна?
    - Не то чтобы я так решил, просто вы меня заворожили. Я понял, что не прощу себе, если пройду мимо и не заговорю.
    - И не затащите меня в постель?
    - Вот честное слово - об этом я даже и не подумал.
    - Я так непривлекательна для вас физически?
    - Наоборот, вы - идеал. А идеал разрушить слишком легко. А я этого делать не хочу.
    - Будем считать, что вы меня заинтересовали... Пойдёмте, погуляем...
    И Она протянула мне руку.

    Одеваюсь. Подхожу к зеркалу и смотрю на себя. Что-то не так с глазами - отражение какое-то размытое. Это настораживает. Надо сходить к глазному, может подскажет что. Чёрный костюм и туфли - стандартный вид. На пояс - сумочку с мобильником. В карман - сигареты и ключи. В штаны - кошелёк. Вот я и готов. Стоп... Это ещё что? На столе лежит изящная кожаная ключница.Видимо её оставила Она... Возьму с собой, вдруг ещё встретимся.
    Я взял Её руку в свою. Кожа была гладкая и прохладная. Как шёлк. Мы гуляли по набережной и разговаривали. обо всём. Она оказалась идеальной собеседницей. Эрудирована, остроумна, смешлива, остра на язык... Она умела слушать и говорить, и темы для разговора казались неисчерпаемы. По дороге мы наткнулис на небольшой барчик. То ли "Склеп", то ли "Темница"
    - Зайдём? - предложила Она.
    И мы зашли.

    Выхожу на улицу. Ночь. Туман. Блекло горят фонари. Я иду, не зная куда. В ушах - наушники, в плеере - "Saturnus", в голове - Она. Достаю сигарету, закуриваю. Затянувшись пару раз, выкидываю сигарету в урну. Расхотелось... Замечаю, что ноги невольно несут меня к месту нашей встречи. В душе надежда - увидеть Её стройный силуэт, окутанный туманной рябью. Но Её нет. Сердце скачет, как угорелое. Внутри что-то обрывается. Да что же это со мной?! Вдруг перед глазами встаёт вывеска - "Старый склеп" - здесь мы вчера сидели... Спускаюсь вниз, открываю дверь. На меня обрушивается вал разнообразных звуков - крики, смех, звон и рёв электрогитар.

    Рёв гитар доминировал в этом заведении. На сцене играли какие-то местные блэкстеры, на танцполе бесновалась волосатая молодёжь, а в клетках извивались полуобнажённые девушки. В общем, неплохое было место. Мы пили вино и танцевали, смеялись игрустили. Иногда над нашим столом повисало недолгое молчание - каждый думал о чём-то своём. Потом мы снова разговаривали и снова танцевали. Я искренне наслаждался Её обществом. Не возникало даже мысли о том, чтобы с Ней переспать. Мне хватало разговора. Но когда мы в очередной раз пошли танцевать, Она поцеловала меня. В голове словно что-то взорвалось, сердце бешено застучало. Я почти дрожал. Я посмотрел Её в глаза. Она смотрела в мои и нежно улыбалась. Я видел в Её глазах, что она знает, что со мной творится. Я видел в Её глазах, что она тоже этого хочет.
    - Пойдём к тебе - сказала Она.
    Я расплатился, и мы вышли на улицу.

    Сажусь за единственный свободный столик, закуриваю. Тут же подлетает молоденькая официантка в некоем подобии тоги. Видимо, форменная одежда. Заказываю бокал вина. Потом, подумав - бифштекс с кровью. Докуриваю сигарету, как тут же приносят заказ. Однако быстро... Ем, пью, курю. Играет хорошая музыка. Наслаждаюсь одиночеством. Гитары умолкают. Потом начинают снова. Что-то знакомое. Да это же "Empyrium". Тихий голос над ухом. Её божественный голос.
    - Потанцуем?
    Я встаю, и мы идём танцевать.
    - Я принёс твою ключницу. Ты её сегодня оставила.
    - Вчера.
    Смотрю на часы. Действительно вчера. Я что, сутки проспал? Она улыбается одними глазами. И я вспоминаю.

    Мы зашли в лифт и бросились друг к другу в обьятья. Зашли в квартиру - и сразу в спальню. Мы оба дрожали от нетерпения. Она оказалась опытной девушкой. Несколько волшебных часов мы не вылезали из кровати. А потом, когда усталые и счастливые, мы лежали и смотрели друг на друга, Она сказала:
    - Я покажу тебе кое-что. Только ты должен лечь на спину.
    Я лёг. Она привязала мои руки к спинке кровати. Намертво. И села сверху. Я зачарованно смотрел на Неё. Она улыбнулась. Из-под верхней губы чуть показались два острых клыка...
    - Ты хочешь быть со мной? - Она смотрела с надеждой...
    - Всегда - я даже не задумался.
    Она наклонилась и поцеловала меня в шею. Резкая боль...я быстро слабею...теряю сознание...
    - Ты хочешь быть со мной? -Оона смотрела с мольбой...
    - Всегда, любимая - отключаясь, прошептал я...
    И свет померк...
    Я поднимаю глаза. В Её глазах - немой вопрос.
    - Всегда, любимая - отвечаю я и нежно целуюю Её в губы...

    Она улыбается мне, я улыбаюсь Ей... Кончается музыка. Я расплачиваюсь, и мы, держась за руки, как два влюблённых юнца, выходим в ночь. И вечная ночь приветливо раскрывает нам свои объятия. И ветер тихо шепчет имя - Лилит.


    Потешив своё самолюбие начинаю выкладывать новое :smile:)

    Спать

    Я не могу спать - я слушаю их
    голоса в своей голове,
    По ночам они взывают ко мне...
    Мне становится страшно -
    чего ожидать, быть может я - псих?
    Меня мучает их смех безобразный...

    Я не могу спать - я вижу их,
    Стоит лишь только закрыть глаза,
    Когда за окном громыхает гроза,
    Они стоят за окном,
    Я не могу сдержать крик,
    Я только мечтаю забыться сном...

    Я не могу любить - в её глазах
    Они усмехаются мне отражением,
    Я начал свыкаться с таким положением
    Дел, я смирился
    С тем, что во мне прогрессирует страх,
    С тем, что мой разум как будто взбесился...

    У меня нет друзей - только они,
    Заменившие близких людей,
    На лице у меня - следы их когтей,
    Они меня учат бояться,
    Я уже не способен заметить, что дне
    Не идут, не бегут - уже мчатся...

    Я не могу шевелиться - меня
    Привязали к больничной кровати,
    Я их прошу об одном только - хватит
    Меня по ночам истязать,
    Мне больно, мне страшно, не проходит и дня
    Без мучений... не выдержу больше... я должен поспать...

    ... в течение недели после скандального побега из местной психиатрической лечебницы в округе находили мёртвые тела людей... неизвестный буквально разрывал их на части... под закрытыми веками всех жертв не было глаз... наконец, один из местных жителей наткнулся на убийцу - тот стоял над очередной жертвой и не шевелился... глаза его были закрыты...его поймали с помощью рыболовной сети и заживо похоронили... прессе сообщили, что маньяк был убит при задержании... больше убийста не повторялись...

    Открываю глаза - я поспал,
    Я счастлив - я их больше не слышу
    Я больше не вижу их... я их не вижу!
    Но почему так темно, и мне трудно дышать...
    Что со мной? Что случилось? Куда я попал?
    Я просто поспал... просто спал... я так хотел спать...

    всё-таки решил скопировать из одной темы в другую, ибо написано пару дней назад:

    Зима души

    Замерзая в обьятиях снежной тоски,
    Погружая себя в ледники тихой грусти,
    За бураном сомнений не видя ни зги,
    Душу рвёшь на замёрзшие памяти части...

    В пустоту повторяешь немые слова,
    В темноту слепо смотришь, чтобы что-то увидеть,
    В тишину ты кричишь, что была неправа,
    Страх тебя заставляет его ненавидеть...

    И надежда последней в мученьях умрёт,
    Прокляв весь этот мир в одночасье,
    И слеза на щеке кислотой тело жжёт,
    Знаешь теперь, что такое несчастье...

    Нескоро забудешь его злые речи,
    Не понял, что сделал, тебя не поняв,
    И память терзает тот удушливый вечер
    Принёсший разлуку, разрушивший явь...

    Но одиночество не может быть вечным,
    Растают тоски твоей чёрные льды
    Но хоть и не сможешь быть больше беспечной,
    Ты сможешь раскрыться для новой любви...​
     
    1 человеку нравится это.
  2. Про психа, которого закопали мне очень понравилось:kruto:
    А из повести про Лилит можно сделать вывод - не фиг приставать к незнакомым девушкам на улице:smile:))
     
  3. :smile: Там же всё хорошо закончилось... оба влюблены и довольны, даром, что вампиры :smile:))
     
  4. Ну вот вампиризма я себе пожалуй и не хотел бы получить. И так достаточно всякой мути которую можно подхватить)
     
  5. :smile:)) Презервативы и капы - безопасный секс :smile:)
     
  6. И выбитые зубы - в случаях с вампирками:smile:)
     
  7. Страус

    Он прячет голову в песок,
    Он забывает обо всём,
    Чего хотел, чего не смог,
    Его заботит только корм.
    Его заботит лишь покой,
    Живёт, не думая о завтра,
    он озабочен лишь собой
    И прячет голову от правды.
    И жизнь - лишь для прямой кишки,
    И череп, прочный как бетон,
    Не видно в голове ни зги,
    Забыл, что значит "думать" он.
    Прогнулся под жестокий мир,
    Отдался он во власть инстинктов,
    Ему не нужен мозга пир -
    Побольше телека и чипсов.

    На смертном одре головой
    Не сможет он найти песок,
    Был в жизни занят лишь собой,
    А тут вдруг спрятаться не смог.
    И примет его мастер зла -
    Не стане перьев, кожи, жил,
    Лишь громкий голос из котла:
    "Я в удовольствие пожил!"
     
  8. Вспомнил, вспомнил рассказ про вампира - давно уже лежал где-то и я его прочитал, а теперь здесь.
    Одиночество Олле - сильная вещь, Makss.
    Мне все понравилось. Здорово.
     
  9. Проза восхитительна.Вся.:kruto:
     
  10. MaXX, а чего не все стихи сюда выложил? Помнится там много хорошего было, а по "Стихам" лазить искать вломно)
     
  11.  
  12. GreenBean (а "Одиночество..." п'моему никто так и не читал, когда он отдельной темой был выставлен :smile:), Эхо, спасибо
    Nile Crocodile, какой я нах MaXX??? :smile:)) Выкладываю только новые, потому что повторяться не хочу. Думаешь, стоит?
    alex15, благодарю
     
  13. Ха, ха , только заметил, это я наверное с английского не успел переключиться:smile:) Извиняй, я не нарошно нах:smile:)

    Ну, то что в "Стихах" было несколько страниц назад уже никто никогда наверное читать не будет. А то дашь вторую жизнь, да и новые люди прибывают все таки.
     
  14. #14 MakSS, 30 июл 2006
    Последнее редактирование: 31 июл 2006
    ОК, даю "вторую жизнь" :smile:))

    Чертёнок с нимбом

    Маленькиё демон играет на чувствах,
    Маленький ангел очень ранимый,
    Маленький демон знает толк в буйствах,
    Маленький ангел святой и невинный,

    Маленький демон закатит скандал,
    Маленький ангел кротко обнимет,
    Маленький демон меня забодал,
    Маленький ангел печаль мою снимет,

    Маленький демон - жуткий сотрап,
    Маленький ангел прост и наивен,
    Маленький демон - хозяин, я - раб,
    Маленький ангел абсолютно безвинен,

    Маленький демон с глазами святоши,
    Маленький ангел с рогами чертёнка,
    Маленький демон - мы с ним похожи,
    Маленький ангел - люблю дьяволёнка,

    Маленький демон - вся жизнь для тебя,
    Маленький ангел принёс свет на порог,
    "Сына" - его обниму я, любя,
    Мой человечек, маленький бог.

    Румба

    Прощальная румба, нежная страсть,
    Плетение тел, неотрывный взгляд глаз,
    Эротика танца сметает запреты,
    Ещё оди раз, один только раз
    Прижаться всем телом, к устам нежным припасть -
    Красота, о которой мечтали поэты...

    Рукою коснуться изгиба бедра,
    Прикоснуться губами к шёлковой коже
    И с музыкой слиться в едином порыве,
    Прощальная румба ни на что не похожа...
    Танцевать бы её всю ночь до утра,
    Закончив в желания бешеном взрыве...

    Экспромтом движенья танцующих тел,
    И страстный и грустный прощальный твой взгляд,
    И просто нет сил отступить друг от друга,
    Возможно, хотелось вернуться назад,
    Но я не успел... ничего не успел...
    Наш танец предстал зачарованным кругом...

    Прощальная румба, зачарованный танец,
    Финальный аккорд расстающейся пары -
    Признанье, прощанье, прощенье и грусть,
    На смену паркету придут тротуары,
    И душу закроет искусственный глянец,
    Но... я не жалею - пусть будет так...пусть

    Кнопка

    До предела отношения,
    Прекратить все сношения,
    Нервы как струны -
    Растёт напряжение.

    Ненавить множится,
    Страх нагнетается,
    Палец на кнопке -
    Зима приближается.

    Терпение кончилось,
    Благородство отброшено,
    В ход идёт сила -
    Монета жребия брошена.

    Агрессия наций,
    Нетерпимость конфессий,
    Близится время
    Похоронных процессий.

    Усиление армии,
    Устрашение карами,
    Кто не с нами - тот против -
    Запылаем пожарами.

    Воскрешают резервы,
    Сталь прочнее, чем нервы,
    Палец на кнопке -
    Кто не выдержит первым?

    Почва здесь благодатная,
    До чужой крови жадная,
    Чья-то форма в грязи,
    А на ком-то - парадная.

    В кровь закушены губы,
    Сквозь огонь, воду, трубы,
    Даже локти в крови -
    Пробираться сквозь трупы.

    Палец нервно дрожит,
    Время тихо бежит,
    Все ждут команды -
    Никто не спешит.

    Цепная реакция -
    Возмездия акция,
    Палец на кнопку -
    К чёрту все провокации!

    Дьявол в угаре,
    В пепле и гари,
    Ядерный смерч
    В адском ударе...

    Годами мощь множили,
    Видать, не зря прожили,
    И вот результат -
    Миллионы не дожили.

    Возродить отношения,
    Воскресть все сношения,
    Чтобы выжил хоть кто-то -
    Перестроить мышление.

    Отбросить все призмы,
    Сбросить разные -измы,
    Чтоб не участвовать
    В кровавых тризнах...


    Кривое зеркало

    Кривое зеркало души
    И отраженье подсознания –
    Твои глаза – приют для лжи,
    Скрывается за ней отчаянье.

    Невысказанная боль любви
    Сокрылась за щитом сарказма,
    Мечты растоптаны в пыли,
    И близок разум твой к маразму.

    Разбито сердце на куски
    И мысли носятся бессвязно,
    Кривое зеркало души
    Их отражает безобразно.

    Агрессия скрывает страх,
    Напоминает свет о боли,
    Душа скрывается в потьмах,
    Свобода хуже лишь неволи…

    Кривое зеркало души
    Своё рисует пониманье,
    И ложь, что родилась от лжи
    В прах превращает мирозданье…

    Цинизм стал как стальной доспех
    На теле немощном надежды,
    Ты им закрылась ото всех…
    Но не вернёшь, что было прежде.

    И держит прошлое тебя,
    Опутав паутиной лжи…
    Покажет, как убьёшь себя
    Кривое зеркало души…


    Журавль

    Журавли улетают и уносят печаль,
    Над лесами курлыканье стаи
    Разносится песней, зовёт меня вдаль,
    И сердце с тоской
    Замирает порой -
    Оно с журавлями по небу летает...

    Я хотел бы стать птицей и вдаль улететь,
    Пронестись, упиваясь свободой,
    Я хочу на Россию свою посмотреть -
    На заснеженный луг,
    На озёра вокруг,
    И на реки, несущие чистые воды...

    Я взлечу и увижу пространства болот,
    И тайгу, где свирепствует вьюга,
    Горы, что так далеки от невзгод,
    И леса, и поля,
    Пашни, тундра, моря -
    Пронесутся, сменяя друг друга...

    И спустился журавль, и крылья мне дал:
    «На... лети... ты ведь этого хочешь...
    Посмотри, и увидишь, что я увидал -
    Городов твоих смог,
    Пыль пустынь и дорог,
    И, быть может, летать не захочешь...»

    Я взлетел и до неба поднялся, смеясь,
    Я не знал, что такое бывает,
    Глянул вниз... и увидел всю мерзость и грязь,
    Дым и пожары,
    И свалок завалы,
    Вырубки... всё, что меня окружает...

    Грустно взглянул мне журавль в глаза:
    «Видишь, как сложно летать?»
    Скатилась по длинному клюву слеза,
    И он улетел,
    Он покоя хотел,
    А я остаюсь... мне здесь жить... и мечтать...






    Каприз фортуны


    Колесо крутилось, колесо вращалось,
    И фортуна тихо, гаденько смеялась,
    Она знала то, что я ещё не знал,
    Я думал - будет приз, но я не угадал...

    А она, паскуда, потирает руки -
    Думает - погибну и сломаюсь в муке,
    Думает - попал я к чёрту на рога,
    Но не с тем связалась - поживу пока...

    Стяг чернее ночи вьётся надо мной,
    И потери тянут в пропасть за собой,
    Но спина прямая и огонь в глазах,
    Я ещё свободен и отринул страх...

    И фортуну нагло я схвачу за гриву,
    И встряхну легонько, как шальную псину,
    Чтобы знала место, помнила вовек -
    Свободен от капризов фортуны человек... :smile:


    Дважды раб

    Я помню боль, что терзала меня,
    Я помню помню страх, который душу мне рвал,
    Я помню те муки, что день ото дня
    Терзали мне тело… и я угасал…

    Я помню отчаянья шёпот брезгливый,
    Я помню помню безумия крепкие руки,
    Я помню страдания голос плаксивый,
    Но не сломали меня эти муки…

    Я помню свободы тот ветер манящий,
    Я помню лесов зеленеющих своды,
    Я помню по тропам ночным бег бодрящий
    И я не умру, не увидев свободы…

    Я помню насмешек уколы пронзающих,
    Я помню удары грязных ругательств,
    Я помню презренья огонь обжигающий,
    Но я знаю цену своих обязательств…

    Я помню своё обещанье вернуться,
    Я помню твой взгляд, за собою увлекший,
    Я помню, как твоих губ хотел я коснуться,
    И вырвусь из плена я, духом окрепший…

    Я помню бессилия чёрную ярость,
    Я помню тот рабства ошейник на горле,
    Я помню ту гнущую спину усталость,
    Но я не умру, как зверюга, в неволе…

    Я помню под пальцами хрупкую шею,
    Я помню фонтан из раскрытых артерий,
    Я помню слова: «Я свободен?… не верю…» –
    И я свободен, как вольный дух прерий…

    Я помню – бежал, заметая следы,
    Я помню погони шаги за спиной,
    Я помню те дни без питья и еды –
    Затравленным волком спешил я на встречу с тобой…

    Я помню в кровь сбитые ноги,
    Я помню тела, что оставил зверью,
    Я помню ночь, что открыла чертоги
    Свои для меня…пела песню свою…

    Я помню, как сдались мои палачи,
    Я помню, как трупи своих собирали,
    Я помню, как корчились в страхе, роняли мечи,
    Они испугались, они от меня побежали…

    Я помню - отмщения чувство пьянило,
    Я помню ту злобу, которой едва избежал,
    Я помню то небо, что меня поразило –
    Свободное небо свободных… сбежал…

    Я помню то счастье, что меня охватило,
    Я помню те слёзы, что блестели в глазах,
    Я помню, как чувство свободы пьянило
    Когда осознал – я свободнее ветра в горах…

    Я помню твой дом – я дошёл, я сумел,
    Я помню тебя – я вернулся к тебе,
    Я помню ту робость, я как будто сомлел,
    Хотелось смеяться, а сердце горело в огне…

    Я помню улыбку твою…но не мне,
    Я помню – палач мой тебя обнимал,
    Я помню, как сказал он тебе,
    Что обещанный раб твой – скотина – сбежал…

    Я помню тот твой разобиженный взгляд,
    Я помню, как мир раскололся на части,
    Я помню как он целовал тебя, гад,
    Рука сжала нож… я привык уж к несчастью…

    Я помню, как замерли в страхе глаза,
    Я помню всего два удара, два взмаха,
    Я помню – последняя пала слеза,
    И сердце моё вдруг рассыпалось прахом…

    Я помню могилу твою, всю в цветах,
    Я помню те розы, что тебе приносил,
    Я помню, как выложил душу в стихах,
    Мы умерли вместе – с тобою себя я убил…
    _______________________

    Ты помнишь, как мы танцевали с тобой?
    Ты помнишь, как ласково солнце светило?
    Ты помнишь, как целовались с тобой под луной?
    Ты помнишь – тебя я любил, и меня ты любила?

    Ты помнишь последнее наше свидание?
    Ты помнишь – я к твоим волосам прикоснулся?
    Ты помнишь кольцо, что на палец тебе я одел на прощание?
    Ты помнишь – вернуться к тебе обещал?…да, я обещал…ты прости…я вернулся…








    ***
    Твой облик - как образ закатного солнца,
    Сияние глаз - словно свет волшебной звезды,
    Глаза - как два чистых и вечно бездонных колодца,
    Ни разу не видел я глаз такой глубины.

    Кожа лица твоего - как белый снег,
    Блистающий ярко под солнечным ласковым светом,
    И вид его мне принёс душемную сладкую негу,
    Ты для меня стала Ветхим и Новым Заветом...

    Твоя красота - это диво, такой не найти,
    На нашей огромной, несущейся в космосе целой Земле,
    Ты так неожданно на жизненном встала пути,
    И я понимаю, что ветром и небом ты предначертана мне...

    Я никогда не боялся, теперь живёт страх
    В моей голове. Я отчаянно, просто до боли боюсь потерять
    То, что имею я главного в жизни тебя. И сердце во прах
    Сгорит от любви и от горя, нельзя его будет унять...


    Благодарность

    Я никогда не устану смотреть на огонь,
    Меня никогда не пресытит бег быстрый воды,
    Мне в жизни не надо азарта киношных погонь -
    Мне нравятся больше цветущие яблонь сады.

    Я очень люблю быть в лесу вечерком,
    Сидеть в тишине, наблюдая пляску костра,
    Я обожаю, когда обдувает меня ветерком,
    Когда суровая гор окружает меня красота...

    И тундры мне зимняя нравится снежная гладь,
    И отблески солнца в водах уральских озёр,
    Пшеничных полей золотая вокруг благодать
    И летней поляны люблю я цветочный ковёр...

    Мы дети природы - она и сестра нам, и мать,
    Она столько сил приложила, чтоб нас возростить,
    А мы умудрились всем скопом её так засрать -
    Куда ни шагни, всюду можно в дерьмо угодить.

    ****
    Тёмным ядом по венам огонь
    Вожделения, страсти
    Меня обжигает, зовёт меня вновь
    На охоту,
    Меня разрывает на части
    Желание встречи, меня
    Ожидание манит, предчувствие
    Это сжимает в истоме мне сердце,
    И вновь
    Я иду, чтобы встретить тебя,
    Мне не нужно сочувствие...
    Я ктебе подойду -
    Вновь пустой разговор
    Обо всём - ни о чём я опять
    С тобой заведу...
    Эти губы - взгляд не отвесть,
    Как обычно - и как в первый раз
    Поболтаем с тобой,
    Посмеёмся, опять
    Ты меня позовёшь, и пойдём
    Домой
    К тебе, ты предложишь присесть,
    И мутнеет в глаза -
    Вот оно, уже близко, и дождь за окном
    Колыбельную песню споёт,
    Снова страх
    В душе оживает -
    Вдруг не встретимся больше?...
    Оживёт и уйдёт, не оставив сомнений,
    И одежды слетают на пол...
    Кожа, грудь...я не вынесу дольше
    Мучений,
    И в тебя я войду, и в глазах твоих боль,
    И вопрос, как обычно: "зачем?"
    А я буду входить в тебя снова -
    Ты сама предложила - изволь...
    На руках моих кровь
    Твоя,
    И стекает с груди
    Тонкой струйкою цвета заката,
    Я тобой овладею
    На зависть всем,
    Нежеланье твоё - не преграда...
    Так бывало всегда
    И к чему эти слёзы?
    Ты опять притворилась невинной,
    Но ведь ты тоже хочешь -
    Уж собой не владеешь,
    Вся дрожишь - твои грёзы
    Прорвались
    Наружу - я вижу...
    И в глазах васильки пмутнели,
    И в конвульсиях тело
    На пол повалилось,
    Мы ведь именно так и хотели
    С тобой -
    Мы всегда так играли
    До утомленья
    Телесного, до истощенья душевного...
    Выну нож из груди,
    Оботру, успокоюсь...поцелую
    Тебя на прощанье
    И поеду домой...
    Скоро встретимся вновь, только ты меня жди
    Ведь тебя я люблю... до свидания...


    Баловство

    Небо давит наковальней
    От самого порога,
    Это что за знак овальный? -
    Весёлая дорога!
    Чу, ты видишь? - это мент -
    Посерьёзней лица,
    Счаз попросит документ
    Весёлая милиция.
    Посмотри на реку, брат,
    Там стоит народ,
    Все смеются и галдят -
    Весёлый пароход!
    А не зайти ли в магазин
    Чё-нить покушать взять?
    Тебе один и мне один -
    Весёлый шоколад!
    А вон вдали летит трамвай,
    И снег за ним стеной.
    Летит трамвай, за ним - сарай -
    Весёлый путь домой!
    Эй, брат, стоять, куда пошёл?
    Куда тя понесло?
    Смотри, я красный бакс нашёл -
    Весёлое бабло!
    А над аптекою фонарь
    Как НЛО висит.
    Давай зайдём туда, как встарь,
    Весёлый паразит.
    А это что за камыши?
    Откуда здесь сова?
    Куда с тобой мы, блин, пришли? -
    Весёлая трава!

    ****
    Новый день...как вчерашний...повторяется всё как всегда.
    Солнца свет надоел, но уже не прельщает и тьма.
    Обыденность давит...берёт меня в плен,
    И радость, и горе, и люди вокруг - это тлен...

    И жизнью пропало, исчезло, ушло упоенье,
    Смятенье в душе, в смысл жизни закралось сомненье.
    А надо ли?...стоит?...зачем продолжать?
    Из этого плена не смыться, не скрыться, нельзя убежать.

    Слишком много познал, слишком много обрёл,
    Слишком много терял...думал - справлюсь...орёл,
    Слишком верил в людей, слишком им доверял,
    Слишком много открыл...а теперь...будто всё потерял.

    Люди стали смешны, копошась в мелочах,
    Жадность, злоба и зависть застыли навечно в очах,
    Деньги - не знания, богатство - лишь это им надо...
    Поесть и поспать, поразвлечься - и люди становятся стадом...

    И стадо людей...не людей становится больше от года,
    Вырождаются, гибнут...позабыли заветы от Рода,
    И давят толпой и могуществом власти,
    И каждый их шаг ведёт к их погибели пасти.

    И белая роза души вся в крови, жутких ранах,
    И сердце не может принять то, что видят глаза - эту гору изъянов,
    Но надо идти. Прочь от тьмы. Прочь от белого света.
    Идти по пути своему...одному...жить по сердца заветам.

    ****
    Она мной жила, мной дышала,
    Она всё на меня променяла,
    Я сей порыв не оценил,
    Я только что её убил...

    Своей свободе поклонялся,
    Зубами за неё цеплялся,
    За глупость мне теперь расплата -
    Она мертва, её нет рядом.

    Ей нож отравленный вонзил
    Я в сердце, и уже нет сил
    Исправить то, что сделал я -
    Её убил, себя любя.

    И грусть и дикая тоска
    Зажали разум мой в тисках,
    И слишком поздно осознанье
    Явилось мне, пришло в сознанье...

    О боги, как же я посмел?
    Ведь всё, что я хотел - имел,
    Но не ценил...хотя любил,
    И я её, любя, убил...

    В её глазах печаль застыла,
    Она меня всегда любила,
    А я...нет слов...одна печаль
    Терзает душу, тянет вдаль...

    Но нет, она ещё жива,
    Она жива, пока жива,
    Прости, любимая, прости,
    Не уходи...не уходи...
    Да, я - чудовище, баран,
    Сплошной чудовищный изъян...
    Но без тебя я не жилец
    На этом свете...мне конец...
    Я не прошу тебя забыть,
    Что смог тебя почти убить,
    Но я прошу лишь об одном,
    Прошу - пойдём со мной вдвоём

    ****
    Опостылевшая тундра, бело-серый вид,
    Зайцы, сволочи, снуют вокруг...
    Небо звёздное, всё тихо, но тут вдруг
    Завопит сирена, в душу мать её етит.
    Скока ж можно, сц*ка, я ж ещё не спал?!
    Снова скважина, скотина, встала,
    Что ещё там, что там набежало?
    Падла, блядь, я в рот её е**л!
    Я ж уже неделю тут торчу
    Без людей и без нормального обеда,
    Не хочу здесь оставаться до победы,
    Кто бы знал, как я домой хочу!!!
    Я ж уже на человека не похож,
    Я затрахался питаться в сухомятку,
    Дёргается глаз и яйца всмятку,
    Я бы вены вскрыл - дайте мне нож!!!
    Каждый раз, как пролетает вертолёт,
    Я, как верный пёс, туда смотрю
    Дрожат колени, я в огне горю -
    КОГДА МЕНЯ ОТСЮДА ЗАБЕРЁТ??!

    Недели три давились смехом зайцы,
    Пока за ним прислали вертолёт,
    Он бегал в тундру и кричал: "Я - вездеход!!!"
    И прыгал в воздух, взбрыкивая яйцы...


    Огонёк

    Очаровательна, стройна
    И как весенний сад пркрасна,
    Ты поразительно юна...
    Но просто дьявольски опасна
    Ты ценишь только кошелёк,
    Ты только запах денег любишь,
    И как невинный огонёк
    Пожаром чьи-то жизни губишь.
    Ты целомудрие своё
    Давно и выгодно продала,
    Как осознала, что твоё
    Товаром ходким тело стало.
    Ты разоряешь богачей,
    Они потом идут по миру,
    Плевала ты на всех людей,
    Они - лишь средство для наживы.
    Предательство - вот твой конёк,
    Но как могла ты оступиться?
    Прощай, потухший уголёк -
    Пришла пора остановиться.
    Негромкий выстрел в тишине,
    Глаза закроются навечно...
    Ты зря так отнеслась ко мне -
    Не стоит быть бесчеловечной.


    Про нечисть

    Месть

    Одинокий холмик в поле,
    Он давно уже порос бурьяном,
    Там мой дух заточён в неволе,
    И на волю он рвётся рьяно.

    И мой дух жаждет святой мести
    За коварно убитое тело,
    Ему ветер приносит вести,
    Призывая на правое дело.

    Еженочно встаю из могилы
    И иду на святую охоту,
    Не страшны мне ружьё и вилы -
    Я уже мёртв, и плевать на воду...

    Я не верил в Христа при жизни,
    После смерти я стал вампиром,
    Для меня теперь люди - слизни,
    Не мешайте, идите с миром...

    Мой обидчик трясётся в страхе -
    Не спасёт его ваша вера,
    Его кости сгниют в овраге,
    А душа уж давно сгорела.

    Он играл роль святого папы,
    Жёг людей он во имя бога,
    И его загребущие лапы
    Нож вонзали в меня вновь и снова.

    Но теперь он сидит в подвале,
    О спасенье своём бога молит,
    Тот смеётся в своём тронном зале -
    Он меня ведь и пальцем не тронет.

    Ну а я уже близко к злодею,
    Моя месть будет просто ужасна -
    Кто увидит - тот враз поседеет,
    Боль моя не была напрасной...

    Я убью и надолго сгину,
    Буду ждать я в холме одиноком,
    Буду я накапливать силу -
    Я восстану и стану богом!
    _______________________________

    Волкодлаки

    Вот солнце вновь ушло за горизонт,
    На землю сумерки опять упали,
    Ночь нас укрыла, как огромный зонт,
    Мы - дети ночи, мы её так ждали

    Мы выйдем погулять в холодном лунном свете
    Среди могучих вековых дубов
    Мы не нуждаемся ни в чьём совете,
    Избавившись от солнечного сна оков

    Мы наслаждаемся ночною тишиной,
    Нам радостен прохладний волньный ветер,
    Для нас одежды никогда не шил портной -
    Не надо нам ни рукавов, ни петель

    Для нас свобода только лишь важна,
    И не пытайтесь вы нам помешать -
    Ведь вы для нас - первейшая еда,
    Мы любим ваши глотки разрывать

    Бесшумный бег наш по лесной траве
    Узреть не сможете, не сможете услышать,
    К пожухлой припадаем мы листве,
    И наши пасти адским жаром пышат.

    Мы по ночам выходим на свою охоту,
    И невозможно нас остановить,
    Мы ночью нагулявшись до икоты
    С утра в людской личине будем жить.
    __________________________________

    Упыри

    Какой-то страшный стоит вой
    и не видать ни зги...
    Ты по кладбищу порой
    ночною не ходи...
    Если шкура дорога,
    дома ты сиди,
    А иначе - два клыка
    в шею получи...
    Будешь сам потом в ночи
    кровь ходить искать...
    Лучше дома посиди,
    чтоб упырём не стать.





    Лунный свет

    Лунный свет отразился в глазах,
    И, очарованный, там и остался,
    Поиграл на ресницах, скользнул по бровям,
    Подождал и на лоб перебрался,
    Заплутал он в твоих волосах,
    В водопаде он их потерялся...

    Он не видел такой красоты,
    Даже звёзды его не прельщали,
    Он как-будто ослеп, потускнел - он влюбился,
    Как мальчишка в далёкие дали,
    Как русалка в сияние чистой воды,
    Твоих глаз его сети поймали...

    Он свободу свою потерял,
    И теперь он повсюду с тобой,
    Он не хочет уйти, он не может сбежать,
    Он с тобой наблюдает прибой...
    На любовь он свободу свою променял,
    Он не помнит, что было до встречи с тобой...

    Он не помнит со звёздами игр ночных,
    Позабыл про сиянье жемчужин на дне,
    Он красавиц забыл и дворцы, даже небо,
    Помнит лишь встречу с тобой при луне,
    Помнит то, как твой взгляд ему в душу проник,
    И от этого он возгорел, как в огне...

    Он не смог устоять, он не смого удержаться,
    Он рванулся к тебе, словно юноша в бой,
    И в душе его сладкая-сладкая боль
    И боязнь - вдруг не сможет остаться с тобой...
    Знает он, что ему уже не сорваться...
    Не сорваться никак - он живёт лишь тобой...
    ___

    Так и я - как тот лунный свет,
    Что блуждает в твоих волосах,
    Я готов всё отдать за одну лишь улыбку,
    Я люблю...а в душе живёт страх,
    Что проснусь, а тебя рядом нет...
    Ведь тогда моё сердце рассыпется в прах...
    Знаю я - я не сделал ошибки,
    Я позабочусь о твоих снах,
    Навсегда воссияет для тебя лунный свет..



    1 шаг

    Я так долго сидел под дождём
    И пытался дождаться тебя,
    Я, любя, забывал обо всём,
    Я, любя, не заметил дождя...
    Я сидел на скамейке в саду
    И надеялся, что ты придёшь...
    Где ещё я такую найду?
    Ну а ты постоянно мне врёшь!!!

    С*ка, я тебя ненавижу,
    Я тебя замочу, как свинью,
    И как только тебя я увижу
    Я тебе нож под сердце вобью!!!
    Я твой вырежу мерзкий язык,
    Потому что он вечно мне лгал,
    Я глаза твои вырежу вмиг,
    О которых стихи я слагал...

    Что же ты делаешь, господи, что же...
    Я ж люблю тебя, как ты не видишь?
    И вернуть тебя бог мне поможет...
    Почему ты меня ненавидишь???

    Ты, паскуда, разбила мне сердце -
    Я в отместку разрежу твоё,
    Для себя в нём вырежу дверцу,
    Я его насажу на копьё!!!
    Я твои растерзаю, бл*, груди -
    Их касалась другая свинья,
    Их ласкали многие люди,
    Но ни разу не видел их я!!!

    Как могла так со мной поступить?
    Почему...что я сделал не так?
    Как могла моё сердце разбить?
    А я сразу не понял, м*дак...

    Ты шаталась по барам, бл*дь,
    Ты спала с мужиками везде...
    Ты в земле теперь будешь лежать...
    А я...стихи читать буду тебе...

    ****
    Домой...
    я так скучал
    вдали
    от тебя, я скучал
    от разлуки с тобой,
    далеко от любви...
    от милого сердца,
    что высоко взлетает
    на нежности крыльях,
    легко в высь взмывает,
    сон делая былью
    и озаряет
    меня своим светом
    лучистым
    не ищет совета
    и знает,
    что помыслом чистым
    стремлюсь я всё время к тебе...
    Приеду...
    примчусь, прилечу
    к тебе -
    я так увидеть хочу
    тебя - мою Веду...
    моё солнце на чистом и ласковом небе,
    мою звезду путеводную,
    что зовёт меня жить,
    гладь озёрную водную,
    что сама помогает мне плыть...

    Домой...
    осталось немного -
    два дня...
    я ступлю на дорогу,
    она приведёт на встречу с тобой
    нет важней для меня
    этой встречи,
    и вечность
    заменит собою часы,
    и бесконечность
    затмит собою времени образы...
    время так шутит,
    надо мной издеваясь,
    я чувствую то, как, сжимаясь,
    оно меня губит
    и вновь возрождает,
    играет
    со мной,
    как с котёнком малец несмышлёный, как
    старуха с клюкой
    дразнит деда,
    как манит солдата любого
    победа
    в бою, и горит его сердце
    желаньем конца этой пытки,
    как старая дверца,
    скрипя
    отворится и
    впустит меня...

    Домой...
    остались секунды
    до встречи,
    считаю минуты
    до того, как дотронусь рукой
    к волосам,
    что спадают на плечи
    кудрявой волной, и в глаза
    загляну
    в обрамленьи ресничном,
    как томная проза
    скажу
    про губ твоих вкус земляничный,
    стихом покажу
    тебе сердце своё
    без изъянов, моё
    отношение, всю
    душу отдам,
    мне не жалко,
    лишь ты,
    как волшебник Аздам
    осуществила мечты
    мои, как фиалка
    расцветая со мной,
    постой...
    подожди, лишь чуть
    осталось до втречи,
    до взгляда, которым
    за вечер
    благодарю
    тебя... я люблю...






    Шаман

    Куда ведут эти виденья?
    Как далеко осмелюсь я зайти?
    Куда увлечёт меня эта песня?
    Что встречу я в конце пути?
    Меня манит к себе неизвестность,
    И шамана душе уже не уйти...
    Я променял свою бесполезность
    На возможность ответы найти.
    Знания требуют платы,
    Духи уже голодны,
    Они требуют жизни в награду,
    Чтобы смерти сорвать кандалы.
    Я отдал им частичку
    Своей бессмертной души,
    Словно подбросил дров в печку
    И теперь пожинаю плоды...
    И духи мне в благодарность
    Раскрывают моей жизни суть,
    И мрачные бездны тайны
    Сквозь душу мою в мой мир ищут путь.
    Один мне шепчет волнами седыми
    Про остров, что лежит в пепле сна.
    Второй рисует на песке узор линий -
    В них вижу я любовь без дна...
    И демон с подзорной трубою
    Расскажет про душу мою,
    И с хитрой улыбкой, сквозя добротою,
    Древний пророк явь вскроет свою...
    Их много: вот вервольф-эстет
    Учит меня волчьей песне,
    И мягкий рубиновый свет
    Подскажет держаться вместе.
    Я слушаю песнь валькирий
    И руны читаю, слушая сердце,
    Заглядываю в солнечный вирий
    И взором стремлюсь в подземелье...

    Я вижу - куда приведут меня эти виденья?
    Я иду - как далеко осмелюсь я зайти?
    И духов песнь - куда увлечёт меня эта песня?
    Неизвестность - что я найду в конце пути?

    И моя жизнь - я отдаю суровую плату,
    Моя душа - я её по кускам отдаю...
    Знания - их принимаю от духов в награду,
    Я - шаман, и благодарность духам я пою...

    Мне не уйти - я слишком прочно встал на этот путь,
    Я не боюсь - я страх уже давно оставил,
    И моя смерть - она придёт за мной когда-нибудь...
    Но моя жизнь - она сейчас - её сегодня славил...

    Пророк

    Вереницей тёмных комнат
    Я иду, куда - не знаю
    И сознаньем пронизаю
    Вечность, тьму и смерти холод
    Я давно уже не прежний -
    В коридорах бесконечных,
    Слыша шёпот духов вечных,
    Раскрываю взор я вещий.
    О, это тяжкое бремя,
    Но я пройду до конца этот путь,
    Я выйду в свет когда-нибудь
    И людям расскажу про время...
    Как мало его осталось
    До конца, что ждёт впереди,
    И время, как ни крути,
    В обратный отсчёт сорвалось...
    Да, люди меня проклянут,
    Но не это меня страшит:
    Боюсь, ничего не услышат
    И дальше в могилу пойдут...
    И меня сожгут, словно ветку,в огне,
    Чтоб от боли, от муки кричал
    Но тех страданий, что уже испытал,
    Они и части не доставят мне...
    Род мой будет проклят ими в веках,
    Но я с пути своего не сойду,
    Я видел не раз, смерть свою как найду...
    Ибо я не хочу чтоб Человек распался во прах.

    Воин

    Путь меча пройден, реки крови пролиты,
    И клинок возвращается в ножны.
    Мысли и чувства на время забыты,
    И хрипы врагов не важны...
    Больше нет упоения битвой и смертью,
    И плечи согнула усталость,
    Вздох обжигает, как удар плетью
    И радость победы в душе не осталась.
    И всё, во что верил, разбилось и сгнило,
    Те, за кого бился, ушли,
    Облили презреньем, ударили с тыла,
    Другую забаву нашли...
    И всё, что осталось - лишь рваная рана
    На месте разбитой в щепки души
    Издевательский смех пронзил сердце катаной,
    И вера ушла: "Меня не ищи"...
    Чёрная ненависть медленным ядом
    Заполнила твой искалеченный разум,
    Месть стала спутницей, их жизни - наградой,
    Но им повезёт - они умрут сразу.
    И вот миг расплаты, меч ставит точку
    Месть свершена, и ничего не жаль,
    Ярость спадает, сердце требует строчку
    Добавить в твой стих, словно в басню мораль...

    Ты ушёл от людей, чтоб найти смысл
    В том, что ты делал, в том, как ты жил,
    Ты начал битву идей, не меч точишь - мысль
    И тех, кто предал, зря просто убил...
    Идею ибивают идеей и мысли острее меча.
    Теперь это знаешь, теперь можно жить,
    Ты стал судиёй в этой мысленной сече,
    Теперь ты решаешь, чему стоит быть.
    Нет зла и добра, нет света и тьмы -
    Всё это едино - так будет вовек
    Есть твоя правда и есть твои сны
    И будет правда, правда для всех...

    Менестрель

    Лютня в руках, да сумка заплечная,
    В ней лишь пара монет, да фляга с водой,
    И жажда знаний застыла навечно
    В глазах, и робости нет,
    А в голосе - ветер шумит и играет прибой.

    Баллады и песни, стихи, серенады
    И дивные страны встают перед взором,
    И водят в лесах хороводы наяды,
    Смеются и песни поют
    Хвалебные лесу, покрытому листьев узором.

    Лишь ласково пальцы по струнам скользят
    И лютню ласкают, как женщины плечи,
    И исчезает неброский наряд,
    И голоса замолкают,
    Все видят вождя в предверии сечи.

    И спадёт чарование песни походной
    Не сразу, как лютня устанет играть,
    И ноги несут походкой нетвёрдой
    Людей, их так манит
    Та песнь, что зовёт за любовь воевать.

    Но новый аккорд выдаст стоны и плач,
    И реки кровавые пред взглядом прольются,
    И голос укажет - вот это палач,
    Кто сыт и согрет
    И свысока с псовьей сворой над вами смеётся.

    И голос заставит искать отомщенья
    И зажигает он ярость в глазах,
    Но новая песнь скажет всё о прощеньи
    Глупцов - у них нет слова честь,
    И злоба стыдливо исчезнет в сердцах.

    Лишь лютня и голос, да мудрость в глазах
    Людей покорили, не мечом и кинжалом,
    И люди готовы топить их в дарах,
    Но не судьба - надо дальше идти,
    Рассказывать жизнь, а иначе всё даром.

    Те шрамы, что вынес из сотни боёв,
    Та мудрость, которою духи делились,
    Пророчества, что из пещер ты принёс...
    Ты богом стал вдруг
    Для тех, что тебе лишь за песнь поклонились

    Сына

    Мой сын... Мой мальчик вроде бы вчера родился,
    И ползать начал полчаса назад,
    Но, боги, как он быстро бегать научился,
    Да и со всеми говорить всегда он рад.
    Ему всё-всё на свете интересно,
    Везде успеть бы надо сорванцу...
    Каким он вырастет - пока что неизвестно,
    Сей груз на плечи взложен маме и отцу.
    Его улыбку, смех и взгляд нахальный глаз
    Я на работе часто вспоминаю,
    Его смекалка радует так нас,
    Я жизни без него сейчас не представляю.
    Мой сына... Жуткий весельчак и озорник,
    И от расстройств от всех отходит просто,
    Как подрастёт, девчонки все поднимут крик -
    Одним лишь взглядом покорит худых и толстых.
    Но далеко до этого, хоть время быстро пролетает,
    Ему лишь десять месяцев ещё,
    Сейчас, пока он жизни грязь ещё не знает,
    Мы рядом с ним, и сердцу горячо.
    Я часто, ночью просыпаясь, смотрю на сына своего,
    Как спит он, раскидавшись по кровати,
    И понимаю, что, не дайте боги, тронет кто его -
    Как Тузик тряпку разорву на части.

    ****
    Скоро ночь...
    А я не знаю как мне быть.
    Скоро ночь...
    Так и не смог тебя забыть.
    Скоро ночь...
    Опять забудусь, и тебе
    Спокойной ночи пожелаю,
    Прижмусь лицом к твоей спине...
    Но...ты ушла...я забываю...
    Ты ушла...
    Одарив прощальным взглядом.
    Ты ушла...
    Ты не осталась со мной рядом.
    Ты ушла...
    Жизнь потеряла свои краски,
    Твои улыбки, слёзы, смех
    И все ночные наши ласки
    И мысль, что мы счастливей всех...
    Счастливей всех...
    Мы были счастливы с тобой.
    Счастливей всех...
    Бывало - ссорились порой.
    Счастливей всех...
    Я не забыл ещё, поверь,
    Как тёмный смерти господин
    Открыл тебе чужую дверь...
    Ты умерла...а я один.
    Ты умерла...
    Я помню тот твой крик, и лязг.
    Ты умерла...
    Взорвался мир, во тьме погряз.
    Ты умерла...
    Из груды мятого металла
    Тебя с трудом смогли достать...
    О боги...еслиб ты не знала
    Что в ссоре я успел сказать...

    Любовь

    Она - как яркая звезда
    В сияньи лунном бесподобна,
    Грустна и весела, свободна,
    От всех сует отдалена...

    Она - как солнечный рассвет,
    Проснувшись, землю освещает,
    Добра, мила, и всех прощает -
    И тех, кому прощенья нет...

    Она - как капелька росы
    Сияет чистотой хрустальной,
    Её глаза лучатся тайной,
    Их свет струится до звезды...

    Она - как летняя трава,
    Что зеленеет на поляне,
    Она стройна, подобно лани,
    А смех - не подобрать слова...

    Она - как жаворонок в небе,
    Что первым славит новый день,
    Она - как в жаркий полдень тень,
    Прохладу дарит всей планете.

    ****
    Когда-нибудь строкою рифмы
    душа на лист бумаги ляжет,
    И чувства обнажённые увидят свет...
    Когда-нибудь, прочтя стихи,
    взволнованно мне кто-то скажет:
    "Мой друг, не знал, что предо мной поэт..."

    Когда-нибудь, перо грызя зубами,
    я мысль заставлю лихорадочно скакать,
    И строки обретут живую плоти ткань...
    Когда-нибудь потом, а не сейчас,
    я оседлаю стул, и я начну писать
    О том, чего не мог словами я сказать...

    Когда-нибудь, как только и так сразу,
    я покажу, что в сердце у меня
    Так долго выхода искало не напрасно...
    Когда-нибудь... но только не сейчас,
    сейчас писать - всё это зря,
    Ведь всё, что напишу, получится ужасно...

    Свобода

    Ночь укутала меня прозрачным покрывалом,
    И луна дарила мне свой бледный свет,
    От костра бежали блики по деревьям,
    И совы глаза мерцали им в ответ,
    Волки выли, подражая ветра песням,
    Только этого всего мне было мало.

    Я одежды скинул тесные покровы,
    Я завыл как волк, и голос мой окреп,
    Оземь бросился и встал на лапы волком,
    Но то, что я - вервольф, для всех секрет...
    Люди смотрят искоса, судачат втихомолку,
    Но мне дела нет - я снял с себя оковы.

    Побегу, лишь ветер засвистит в ушах,
    Я свободой опьянён, и тем опасен,
    На охту вышел волк - бегите, звери,
    Мир теперь стал мой насыщен и прекрасен,
    Закрывайте, люди, окна все и двери,
    Раз моя свобода вам внушает страх.

    Вы во мне не оценили человека,
    Не держу на вас за это зла,
    Не на вас охочусь - просто не мешайте,
    А религия Христова тут права:
    Вы к иконам и святыням припадаете,
    Оставаясь в рабстве церкви век за веком.

    Ну а я свободы дух собой являю,
    Вы же мечетесь во власти предрассудков,
    Дело ваше - как вам быть и как вам жить,
    Я - не судия ваших поступков,
    Я себя могу лишь осудить,
    И природу я обожествляю.

    Утром я вернусь в свой прежний облик,
    Потушу костёр и двинусь в путь,
    Он ещё мне предстоит далёкий,
    Куда? Не знаю...так...куда-нибудь.
    А только вечером раздастся крик сороки,
    И на листве опять запляшет костра блик...

    Год

    Весна придёт, растопит снег,
    И солнце постепенно осмелеет,
    И настроение поднимется у всех,
    Когда оно лучами их согреет.
    Деревья сбросят снега покрывало,
    И птицы возвестят весны приход,
    Им солнечного света не хватало,
    И весело рванётся ледоход...

    А за весной наступит очередь и лета,
    И зелень радовать глаза начнёт,
    Потоком яркого и радостного света
    Нас с вами лето быстро захлестнёт.
    И солнце жаркое не скроется задаром,
    И ночи белые нас радовать начнут
    И потемнеют люди от загара
    И пикники устроят там и тут...

    А после лета осень вступит в силу,
    Дожди прибьют сухую пыль дорог,
    Деревья листьев звездопады скинут,
    Украсят ими парк и мой порог.
    И осенью поспеют урожаи,
    И люди с дач не вылезут порой,
    И птицы перелётные рванутся в дали,
    Чтобы потом вернуться им домой.

    И вот зима уж тут как тут,
    И всё вокруг засыплет снегом,
    Деревья, травы - всё заснут,
    Погрузятся в покоя негу.
    А малышня налепит снежных баб,
    В снегу валяться - это ли не клёво?
    И на шоссе сравняется ухаб...
    Нет у природы времени плохого.

    ****
    Дорога. Снег. Местами лёд.
    Лечу. Не брошу газ.
    Вдруг...резкий поворот, занос.
    Чёрт. Только не сейчас!
    Секунды две. Отсилы три.
    А дальше - под откос.
    Один! Руль влево. Нет.
    Вправо. Газ - лишь хуже!
    Два! Страха нет.
    Сто восемьдесят нос.
    Сцепленье. Тормоз. Ну же!
    На три завис. Всё. Наконей.
    Сцепленье. Газ. Греби!
    Самонадеянный глупец!
    Сцепленье. Газ. Ну, жми!
    Всё. Я на полотне.
    А страха так и нет.
    Смерть, ты сегодня не ко мне.
    Потом. Не в двадцать лет.

    Я жив, я выехал, сумел,
    По телу дрожь адреналина,
    Как так вести себя посмел?
    Мудак, забыл жену и сына?
    И тут явился дикий страх:
    "Прости за опозданье..."
    И сигаретина в зубах
    Дрожит напоминаньем.
    Всё, вроде больше не трясёт.
    Завёл мотор - пора домой.
    Я не гоню - не идиот.
    Я просто хочу вернуться к тебе,
    Я просто хочу быть с тобой...

    ****
    Круги на воде, тихо плачет кувшинка,
    Водомерки снуют беззаботно,
    Мы озеро это любили с тобой,
    Здесь часто бывали счастливой порой...
    Сюда приводила нас тайная наша тропинка...

    Но я один стою над спокойной озёрной водой,
    Ловлю в отражении черт твоих мягкие линии,
    А может? - Нет...нет... А вдруг? - Это бред,
    И счастье не вечно, и любви больше нет,
    И щемит на сердце тоска, тихой грусти искринка.

    Как вышло...как ты разлюбила,
    Что сделал я в жизни не так?
    Цветы, поцелуи и солнце с луной,
    Всё - для тебя, толькоб вместе с тобой
    Мне быть...может в этом ошибка?

    Как знать, ты всегда была тайной моей,
    Я разгадать тебя не сумел до конца,
    Я наслаждался тобой, я кроме тебя ничего не хотел,
    Я очень старался, но...увы, не сумел
    Тебя удержать...как мне быть...я не знаю.

    Надежда во мне ещё тихо живёт,
    И сердце моё ещё бьётся,
    И теплится жизнь...но душа не поёт,
    Быть может провиденье тебя мне вернёт,
    Мечты...всё напрасно...ты не вернёшься...

    А я всё стою над безликого озера гладью,
    Что помнит про нас и со мной вместе плачет...
    Я розу тихонько к воде голубой приложу,
    Прошепчу, что я жду, что я никуда не спешу...
    И полуослепший от горя уйду, на стволы натыкаясь...

    ****
    Слово - как бритва скользнула по венам,
    Вздрогнуло сердце, на части распалось,
    Высохли слёзы, душа почернела,
    И мечется мысль, что любви не осталось.

    И снова зарок - чтобы в жизни ни разу,
    Засовами сердце упрятать в груди,
    Гнать чувства, любовь, словно злую заразу,
    Её никогда не встречать на пути.

    Но что за сияние тьму разгоняет?
    Как свежего воздуха вдох в затхлом мире?
    И словно магнитом меня туда тянет.
    Там ты. Снова ты. Снова чувства ожили.

    Опять поцелуи и в верности клятвы,
    Опять про любовь те пустые слова.
    Стоп. Я это слышал уже не однажды,
    Я тебя не приму - тут ты не права.

    Глаза полны слёз, но печали в них нет,
    И пусть речь твоя от разлуки тяжка,
    Ты хочешь услышать сейчас мой ответ?
    Ну что же, отвечу: "Всё. Хватит. Пока."

    ****
    У него была она, у неё был он,
    Она была влюблена, да и он был влюблён,
    Они счастье искали, да и вроде нашли,
    Они в своё счастье от мира ушли.

    Он колол счастье в вену, засучив рукава,
    Она нюхала счастье, этим счастьем жила,
    Они строили планы, но не смотрели вперёд,
    Они и не знали, что их счастье убъёт...

    Они тратили деньги, чтобы счастье купить,
    Казалось - поможет друг друга любить,
    Но кончились деньги и счастья не стало,
    Время поисков средств на счастье настало.

    Он продал долю счастья и снова купил,
    Разбодяжил, продал - снова денег срубил,
    Но и этого мало - он уехал на юг,
    А она ждать осталась среди грязи и шлюх...

    Он колол себе счастье в почерневшую вену,
    А она всё ждала и не шла на измену,
    Он приехал на юг, но и там счастья нет,
    А она чуть-чуть счастья взяла за минет.

    Он в тюремной больнице лишился руки,
    А её, платя счастьем, берут мужики,
    Он во сне вспоминает себя и её,
    А её с омерзенья на улице рвёт...

    У него не её, у неё нет его,
    Их сгубило их счастье, счастье их извело...
    А где-то другие он и она
    За счастьем спускаются в пропасть без дна...

    ****
    Она печально смотрела, как он уходил,
    На слова и на слёзы уж не было сил,
    Прозвучало в их доме приговором "измена",
    За минутную слабость он её не простил.

    Уходил без оглядки, а сердце рвалось,
    Всё, во что верил, оборвалось...
    Да, он любил, но гордость роптала
    И подло шептала: "Брось её, брось"

    А когда он ушёл, она села без сил,
    Слёз прорвалась запруда: "Он ведь любил"
    И губа шептали: "Какая я дура..."
    И горечи груз её в землю вдавил.

    Он попробовал горе в вине утопить,
    Её в постели с другой попытался забыть,
    Но везде видел он её грусти глаза -
    "Идиот, как же мог я так с ней поступить?"

    А она в ванне с острой бритвой в руках
    Побороть попыталась своей смерти страх,
    "Он ушёл, и нет смысла мне больше жить..."
    Бритвой по венам - пусть всё сгинет во прах...

    Он на крыльях любви к ней в квартиру влетел,
    Но её нигде нет: "Боже, толькоб успел..."
    Он достал её из кровавой воды
    и дыханьем своим её тело согрел.

    А она вскоре снова открыла глаза,
    А над ней - на щеке его стынет слеза,
    И она прошептала: "Любимый, прости"
    "Я простил, отдохни...Вены режет - коза..."

    И улыбка его воскресила её
    И с тех пор её сердце от счастья поёт
    И любовь разгорелась их с новою силой,
    А измены - их нет...а тот случай - не в счёт








    ****
    Жуткий холод продирает до кости,
    А в душе одна чёрная мгла...
    Моя смерть попросилась мне в гости,
    Но с собой увести не смогла.
    Моя смерть предпочла остаться,
    Чтобы сжечь меня изнутри,
    Я уже хотел было сдаться...
    Но как ангел явилась мне ты...
    Разве слабость моя так сильна,
    Что осилит жизни желание?
    Ты одна мне как воздух нужна -
    Удивлённо пришло понимание.
    Ты показала мне, что значит жить,
    Как можно любить, себя не жалея...
    Как мог настолько ослепшим я быть -
    Уж почти затянул я верёвку на шее.
    Я и не знал, что возможно так жить,
    Я и не думал, что буду тебе благодарен,
    Я только сейчас понял, что значит любить,
    Но я не знал, что мой мир так коварен...
    Ты любовью меня воскресила из мёртвых,
    А сама ушла к ним на постой,
    И злую бездну моих мыслей чёрных
    Ты, любя, забрала с собой.
    Я не буду травить себя ядом,
    Умирая с тобой на губах -
    Не для этого ты своим взглядом
    Унесла с собой моей жизни страх.
    Ты хотела, чтоб я нашёл счастье,
    Чтож... я его попытаюсь найти.
    Верю я, что пройдут все ненастья,
    И вновь наши сойдутся пути...

    ****
    Я сидел один в пустой квартире,
    Я искал ответ на свой вопрос,
    Я хотел узнать, зачем я в этом мире,
    Зачем меня сюда создатель перенёс.
    Я оделся, хлопнув дверью, вышел в ночь,
    Думал я, что там найду ответ...
    На меня смотрели дико, гнали прочь
    И просили передать врачам привет.
    Я пошёл на кладбище, спросило у мёртвых,
    Но они молчали, тайну не предав,
    И я понял, что от их костей упёртых
    Я добъюсь лишь пары пустых фраз.
    Я поднялся в горы и спросил у неба,
    Но оно загадочно молчало о своём,
    Я смотрел на землю, искренне моля ответа,
    Но она мне не сказала ни о чём.
    И тогда с горы я бросился...Так, с ходу,
    Я у смерти поискать ответ решил,
    Обняла меня смерть, отвела меня к богу,
    Ну а он сказал мне, что я поспешил.
    Он сказал, что не здесь искать надо -
    Смысл жизни найду на земле,
    И вернул меня без огляда
    К той квартире, что соскучилась по мне...
    Я проснулся у себя в пустой квартире,
    Вновь пытаюсь найти смысл бытия,
    Не найдя, распахнул дверь пошире,
    Но я вспомнил, что уже так делал я...
    Я закрою дверь и позвоню тебе,
    Предложу тебе сей смысл искать вдвоём...
    Я один не справился, нужна поддержка мне,
    Вместе - я уверен - мы найдём.

    ****
    Увы... когда мы вчера расправили крылья,
    Всего лишь хотели чуть-чуть полетать,
    Кто-то из зависти выстрелил в спину...
    Попал...и ты стала падать вниз, руки раскинув,
    И солнце моё мокрылось вмиг пылью,
    И почернел мой разум от горя - я хотел убивать.

    Я склонился над телом твоим бездыханным
    И скрыльев отёр налипшую кровь
    И я закричал, и я проклял свои небеса,
    И на щеке наеки застыла крови слеза,
    И я проклял бога словом страшным и бранным
    И сбросил с себя всей морали тяжесть оков.

    Я воспарил над землёй на своих чёрных крыльях
    И увидел стрелка, он взводил курок вновь,
    И я выпустил когти и ринулся вниз,
    И ветер рванулся навстречу, как бешеный бриз,
    Он не увидел меня, целясь в счастье невинных,
    Я без жалости лишней его выпустил кровь.

    Я его выпил кровь, и она отравила мне разум,
    Я, его выпив кровь, приобрёл небывлую силу,
    Коль я видел кого-то, кто целился в счастье,
    Его кровь выпивал, убивая его в одночасье,
    Жажду крови я подцепил, словно заразу,
    Но себя оправдал: я ведь спас чью-то спину...

    И когда я в зубах держал горло ещё одного негодяя,
    Ты тихонько ко мне подошла и печально спросила:
    "Что наделал ты, что ты сделал с собою,
    Ох, напрасно связался с убийцы судьбою"...
    И тут злоба ушла, навеки меня оставляя,
    И я в отраженьи увидел себя и от ужаса вскрикнул...

    Ведь не этого я своей миссией здесь добивался,
    Я ведь просто хотел, чтобы здесь жило счастье,
    Как же в монстра такого я сумел превратиться,
    Как могло во мне всё так перекрутиться,
    Оказалось, что, чувствуя кровь на губах, наслаждался
    А теперь я своё преумножил несчастье...

    Я поднялся с колен, посмотрел тебе вслед с пониманьем,
    И я понял, что больше так жить не могу...
    И я вырвал клыки, срезал чёрные крылья,
    И ушёл из миров, где несчастье моё стало былью...
    Я ушёл далеко, где один на один с мирозданьем
    Попытаюсь всё снова начать...если только смогу...

    Всё, со старыми покончено... новое да здравствует!!! :smile:)

    Отчаянье... замерло время,
    Мой путь привёл в пустоту,
    Отчаянно нёс своё бремя...
    На что я надеюсь? Я всё ещё жду
    Признания... проклятое семя
    Смеётся, кривляясь в гробу,
    Нечаянно, глупо не веря,
    Я в клочья разнёс красоту...

    И каменным грузом
    Летит душа вниз,
    Но я ещё жив, я всё ещё жив...

    Сжимается сердце в агонии,
    И слабость с ухмылкой трёт руки,
    Записался я рано в покойники,
    Меня урепят мои муки,
    Осветился мой разум, как молнией,
    Иллюзия печали и скуки...
    Возвратятся чужие желания
    Бумерангом круговой поруки...

    И каменным грузом
    Летит душа вниз,
    Но я ещё жив, я всё ещё жив...

    Ненужность уйдёт в никуда,
    Я нужен, пока я живу,
    Оглянувшись, увижу года,
    Ушедшие камнем ко дну,
    Убеждённость - не скажу никогда,
    Что человеком я быть не смогу,
    Очнувшись, открою глаза -
    Я - человек, я живу...

    И ласковым ветром
    Души моей бриз,
    Ведь я ещё жив...я уже жив...
     
  15. Лабиринт

    Тьма чередуется светом,
    И куда мне идти - не знаю,
    Я пытаюсь найти ответы,
    И вот - в лабиринте блуждаю...

    Развилка, ловушка, тупик,
    Я чувствую - рядом ответ,
    Сознание - просто пшик,
    Не даст оно мне совет...

    Заветная комната рядом,
    Там кроется истины Грааль,
    Его не увидишь взглядом,
    За ним идти надо за Край...

    Но есть в лабиринте преграда -
    Там бродит чудовищный Зверь,
    Для него моя жизнь - награда,
    Стоит открыть не ту дверь...

    Но я не боюсь - не время,
    Иду, в кровь сбивая ноги,
    Я вынесу это бремя,
    Хотя и не вижу дороги...

    Я должен пройти этот путь,
    Я должен себе доказать,
    Но тьма нагоняет жуть,
    Но свет мне слепит глаза...

    Я слышу Зверя дыхание,
    Спиной ощущаю шаги,
    Тяжёлым будет прощание...
    Обернусь - не видать ни зги...

    Иду, и уверенность множится,
    Я знаю - я скоро приду,
    Дойти, остальное приложится,
    Я истины Грааль найду...

    Горящий взор впереди,
    Злобой налиты глаза,
    Шёпот: "Смелее, иди"
    Иду, не вернусь назад...

    Я Зверя не вижу, но я
    Его знаю, его не боюсь,
    Ведь Зверь лабиринта - я,
    А с собой я всегда борюсь...

    Я его уже побеждал,
    Но сейчас будет трудный бой,
    Он от меня не сбежал -
    Чтож, поборюсь с собой...

    Я - человек, я - Зверь,
    Посмотрим, кто победит,
    Я открыл подсознания дверь,
    И оно меня наградит...

    Чем больше борюсь с собой,
    Тем становлюсь сильней,
    Мы оба готовы - в бой,
    Посмотрим на пляску теней...

    Закончился бой, я - прав,
    Но встанет поверженный Зверь,
    Он каждый раз, проиграв,
    Становится вдвое сильней...

    Силы его растут,
    И множится хитрость в разы,
    Но я всё равно пройду
    Свой путь, не свернув со стези...
     
  16. Как говорится: талант не пропьёшь!:kruto:
     
  17. эхо, откудаж взяться таланту? Так, подобрал что-то :smile:))
     
  18. Всегда знала, что скромность украшает человека.Тебя, кстати, тоже!
     
  19. MakSS,
    Привет! Проза просто шикарная! :smile: Жаль, что почитать можно только здесь. :(
     
  20. MakSS очень понравилось..проза особенно...
    пиши побольше...:flowers:



    а еще в играх...в "Таверна "под крылом у Дракона" захожу почитать персонально тебя..
     
  21. Silv_bell, спасибо, польщён ah)
     
  22. да ладно..ну правда классно пишешь..:kruto:
    сижу вот перечитываю..:flowers:
     
  23. Где еще можно почитать твою прозу?
     
  24. рюм, ну так как этот форум - единственный, где я сижу, то только здесь. Или в моём блокноте :smile:))
     
  25. Даже не знаю как назвать...

    Прости...

    Я давно хотел тебе сказать... Мда... я никогда не умел извиняться. Зато всегда делал это искренне, хотя и редко. Прости меня. Я доставил тебе много неприятностей. Да, я всегда был непослушным ребёнком. И со мной всегда была уйма хлопот.
    Ты помнишь, как я едва не спалил дачу? Нет? А я помню. Я многое помню... Как ты тогда хлестала меня веником, а я убегал от тебя по всему участку... А помнишь, как мы ездили к бабушке? Как я спустил с холма тракторную покрышку, а она угодила к соседям? Нет? А я помню... трёх куриц тогда задавило. ты, наверное, этого так и не узнала. А помнишь, как я брату палец дверью прищемил? Нет? А я помню... Ему ведь тогда клок мяса вырвало. А палец только недавно нормальную форму принял... Мда... А помнишь, как я у вас с отцом деньги воровал? Нет? А я помню... Я помню, как тогда отнекивался и как сознался. И мне до сих пор больно вспоминать твои слёзы... И когда отец мне всю задницу разгами исполосовал, я ведь даже не вскрикнул. Та боль была ничем. Ничем, по сравнению с твоими слезами... Помнишь, я пообещал, что всё верну? Нет? А я помню. И я держу слово. Слово, данное тебе. Несмотря на то, что ты его забыла... Ты помнишь, как ты уличила меня в курении? Нет? А я помню. Я помню, как отбрыкивался и отнекивался. Помню... Знаешь, а ведь я бросил. Совсем недавно, но бросил... А помнишь, сколько раз тебя вызывали в школу? Помнишь те жалобы от учителей? Нет? А я помню. Я помню твои глаза на каждом разборе полётов. В них стояла печаль. И чувство вины. Вины за меня... Знаешь, когда я видел вину в твоих глазах, я был готов убить себя за то, что заставил тебя страдать... Ты знаешь... хотя нет, ты не можешь этого знать... Я ведь чуть не покончил с собой. Я стоял на крыше нашей четырнадцатиэтажки и был готов сделать последний шаг. Шаг туда, откуда не возвращаются. Но последняя мысль... не мысль - образ... Твой образ. Твои глаза, в которых высохли слёзы... Глаза, которые уже никогда не смогут улыбаться... И я сделал шаг. Шаг назад. Шаг к тебе. А помнишь, как ты водила меня к психологу? Нет? А я помню. Пустая трата времени. Знаешь, уже тогда я мог сказать тебе гораздо больше, чем та женщина... Но я молчал. Я тогда слишком много молчал... Знаешь, я только недавно начал понимать, как ты была права. Права практически во всём... Практически всегда... Ты знаешь, после каждой нашей ссоры я запирался на балконе, доставал тетрадь и писал. Я хотел написать книгу... Семь лет прошло, а книга так и не написана. Хотя, если бы я написал её тогда, меня бы освистали... Не так давно я нашёл эту тетрадь... И я снова пишу. И когда я её закончу, ты прочитаешь. По крайней мере, я на это надеюсь... Очень надеюсь...
    А помнишь, я спросил тебя, почему все матери плачут на свадьбах своих детей? Нет? А я помню твой ответ. Ты улыбнулась и сказала, что уж ты-то точно не заплачешь... а я знал, что заплачешь. и ты плакала. И эти слёзы впервые не причинили мне боль...
    Ты помнишь, когда была мной горда, когда радовалась за меня, когда смеялась вместе со мной? Да? А я не помню. Но меня это не огорчает. Ты помнишь, а значит это было. И тебе было хорошо. А значит, и мне было хорошо...
    Знаешь, этими строками я хочу поблагодарить тебя. За то, что ты помнишь то добро, которое не помню я. За то, что ты не помнишь того зла, которое я не могу забыть. За то, что ты была рядом даже тогда, когда мне казалось, что это ни к чему. За то, что ты была рядом даже тогда, когда тебя рядом не было...
    Спасибо тебе, мама... Прости меня, мама...
     
    1 человеку нравится это.
  26. все чень понравилось ..тебе надо где-то сайт открыть.или на поетическом портале выложить))...очень интерсно и легко пишешь..(особенно про вампирчиков понравилось))
     
  27. Neko, "вампирчиков"... там же про саму Лилит написано :smile:)) Нее, не хочу я на портал поэтический, мне здесь нравится :smile:
    Очень признателен за мнение...
     
  28. MakSS, ты просто.....:upset: ....вот,ты-конфетка!!!!:kruto:
    ah)
     
  29. MakSS, очень искренне и красиво написано. Я про "прости".
    Трогательно, нет слов, и тебе спасибо за это...
     
  30. эхо, GreenBean, Спасибо. просто я слишком часто молчал в прошлом... и многого не сказал... того, что должен был. И этот набросок я прочитаю своей маме на день рождения. Не планировал... но зачитаю обязательно...
     
  31. Ох! Я представляю, что будет!))) Здоровья Твоей маман!):flowers: :friends:
     
  32. Ещё раз спасибо :friends:
     
  33. О траве :smile:

    Хорошая вещь - трава. Вот грустно тебе, невесело... Но стоит только раскуриться, и тут приходят они... Тоесть все проблемы становятся какими-то призрачными, несуществующими.А тебе хорошо и весело, и мир приобретает абсолютно новые свойства...

    - Маакс - сдавленный голос сбоку
    - Чего?
    - Макс, на меня небо давит...
    - Сильно? И дти-то сможешь?
    - Да ну тебя на... я же серьёзно...
    - Хорош грузиться, пошли давай.
    - Только дворами не пойдём.
    - Эт ещё почему?
    - Боюсь...
    - Ааа, ну тогда ладно...

    Мда. Хорошая вещь - трава. Только вот идёшь и понимаешь, что окружающие смотрят на тебя, как на последнего идиота... А ты идёшь и улыбаешься, потому что тебе хорошо. Хорошо и весело...

    - Стой, колодец впереди...
    - Где??? - мой друг очень плохо видит, оттого в его голосе такая паника
    - Прямо по курсу, снегом, правда, засыпан...
    - Глубокий?
    - Сантиметров десять...
    - А обойти?
    - Справа - дорога (на которой ни одной машины :smile:), слева - сугроб...
    - Блиин... - друг долго мнётся, наконец решается - отойди, я счаз в тебя прыгну...

    Хорошая вещь - трава. Можно сидеть на заснеженном тротуаре посреди безлюдной улицы (или людной) и долгл смеяться над безобидной оговоркой... а потом медленно уползать в сугроб, наблюдая, как друг, решившись и приняв стойку прыгуна с места в длину, садится на край, спускает ноги в маахонькую ямку, и с видом победителя переходит на другую сторону. Мда... А когда стоишь, опершись на дверь лифта, из последних сил пытаясь определить, где же всё-таки лифт, а где - квартира, заодно разгоняя алый туман перед глазами... И друг, тоже из последних сил, протягивает к тебе руки, растопыривает пальцы, и страашным голосом говорит: "БУ!" прыжок назад на полтора метра, ранее казавшийся невозможным, совершается легко и непринуждённо, а вместе с ним принимается защитная стойка в стиле "разгневанный (или испуганный?) Джа"... А какой талант красноречия открывается... В течение тридцати минут, ни разу не повторившись, доносить до конвульсивно дёргающегося на полу, задыхающегося от смеха друга смыс фразы "нахрен ты это сделал?" - легко... Нда... Хорошая вещь - трава... А какое удовольствие доставляет банальная покупка мороженого...

    - Давайте мороженого купим - Юля проголодалась.
    - Легко. Где-то здесь магазин был. Таксс, мороженое. О, "каратель". Гы
    - Какой ещё "каратель"??
    - Да вон, с верблюдом...
    - Гы, там же "карамель" написано...
    - Нее, вот тут ты не права... Девущка, дайте нам мороженое "каратель"
    - Какой "каратель"? - Глаза девушки красиво округляются.
    - Да вон, с верблюдом...
    - "карамель"???
    - Хорошо, давайте "карамель"
    - Юля, глянь, мы купили диетическое мороженое - я замечаю невинную табличку "здесь продаётся диетическая и диабетическая продукция"
    - Слушай, а может оно диабетическое? - простая надпись, а сколько веселья...
    - Может... - смеясь, мы направляемся к выходу...
    - Макс!!! - дикий крик от пивной витрины - какое мороженое мы купили??? Давайте поменяем!!! - и в полусогнутом состоянии мы выкатываемся из магазина чтобы объяснить другу, что же смешного было в его словах...

    Хорошая вещь - трава. Одно только огорчает. Когда на следующий день пытаешься продумать какое-то элементарное действие, то мозги, скрипя пересушенными извилинами, возмущённо шлют тебя на йух - отдыхать. Да и подробности укуренного вечера полностью восстанавливаются в памяти дня через два... А когда встречаешь нераскуренную Юлю, бледную, с фиолетовыми подглазниками, то почему-то ассоциируется она либо с инопланетянином, либо с пациентом психиатрической лечебницы... Да и думает она в таком виде очень и очень медленно... Так, что устаёшь ждать ответа на заданный вопрос...

    А в общем... Забавная вещь - трава...
     
  34. Makss, пробовали, знаем!)))
    Но я этим особо не увлекаюсь - было пару раз и все.))
     
  35. :smile:) Нормально... если бы ещё мозги не сохли :( ... :smile:))
     
  36. Я помню, покупал в свой день рождения на работу 6 бутылок шампанского. А передо мной парень (видать "обдолбанный чем-то") пытался купить мороженое. Он говорил резкими, быстрыми фразами: "Нет, дайте это!", "Не то!" и т.д. и никак не мог определиться. Пока он думал, продавщица приняла мой заказ и начала выставлять на прилавок бутылки с шампанским - одну за другой. Парень посмотрел на это испуганными глазами, кинул фразу типа "Да что ж вы делаете-то!" и быстро рванул к выходу, так ничего не купив.)))
     
  37. Нее, эт на траву не похоже :smile:), хотя... чёрт его знает, наркалыгу :smile:))
     
  38. Впечатляет! :smile:) Но пробовать не буду. :smile:
     
  39. Ой, я аж прослезилась.... ((((( Классный рассказ) :kruto:
    Это избитая тема, к сожалению. Зато чистая правда....
    тоже верно.... печально....
    ...и ты, черт возьми, живешь дальше.... ))

    Молодец!!!
     
  40. damulja, спасибо
     
  41. Закат

    Закат...
    Багровый Солнца шар
    Встречается с землёй,
    Выхватывает взгляд
    Их бесконечный бой,
    Вобрали будто облака
    В себя кровавый пар,
    И солнце наступает свысока
    На землю...
    Вмиг потерявшую цвета,
    Не выдержавшую мощь светила,
    И тишине я внемлю,
    Я вижу столкновенье силы
    Планеты со звездой,
    И появляется мечта -
    Чтоб не кончался бой
    Извечный...
    Красота стихий
    Притягивает взор
    Мой. Этот вечный
    Неразрешённый спор
    Притягивает, манит
    Тысячей мнгновений
    Рассудок мой дурманит
    Закат...
    Но прерван бой
    Лишь на короткий перерыв,
    Рассвет...
    И снова Солнце на прорыв
    Стремится, лезет на рожон,
    Бахвалится собой...
    И я рассветом в сердце поражён...
     
  42. #42 MakSS, 7 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2006
    - Эй там, есть кто живой
    На синих безмятежных небесах?
    Эй, бог, да что это с тобой?
    Ты что, заснул? Скорей проснись,
    К тебе взывают люди, помнишь о таких?
    Ну что молчишь? Эй, отзовись!
    Блин, как в стране глухих...
    Вы что там, наверху, совсем забыли страх?

    - Эй там, кричащие внизу,
    Ну что, как на базаре разорались?
    Вы ж не бараны, я вас не пасу,
    Неужто мало вам свободы воли?
    Вы стали как лишайники на пнях...
    неужто вам по-кайфу жить в неволе?
    Сплошные жалобы и путанье в соплях...
    Я создавал людей... куда все подевались?

    - Эй, бог, ты что, совсем ослеп?
    Пытаемся до неба докричаться...
    У нас вся жизнь как кладбищенский склеп -
    Сплошная серость, пыль и паутина...
    За что такую участь нам определил?
    Ведь день за днём - извечная рутина,
    За что своих детей так невзлюбил?
    К тебе взывать - что лбом в бетон стучаться...

    - Слышь, люди, что там за наезд?
    Вам что, до смерти требуется нянька?
    Идите, бростесь под ближайший поезд,
    Я дал вам жизнь, дал волю, силу, разум,
    Чего ещё вы от меня хотите?
    Совсем беспомощными стали, блин, зараза
    Чего желаете, к тому идите,
    А не травите мне беспомощные байки...

    - Но как же так, ведь ты же бог?
    - В вас кровь моя - устраивайтесь сами...
    - Но мы хотели, чтобы ты помог...
    - Слышь, плакса, срочно выпей яду...
    - Но мы слабы, ведь мы всего лишь люди...
    - Всего лишь? Это высшая награда!
    Хорош стонать, посёсывая муди...
    - Но... - Хватит. Всё. Живите сами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Прямо хоть на музыку клади, на какие-нибудь вариации на тему "Арии"... Только, боюсь, я не смогу написать музыку, достойную твоим стихам, Макс..
    )
     
  44. Shane, не, типа Арии не надо :smile: Да и вообще, ты мне льстишь :smile:)) Но это, оказывается, так приятно, так приятно :smile:))
     
  45. Прочитал?.... надеюсь. Хорошо, что успел.
     
  46. Лапочка, до этого ещё довольно долго... Но ведь время - не преграда
     
  47. Не обольщайся, я просто очень хреновую музыку пишу)))
     
    1 человеку нравится это.
  48. :smile:)) Фак... Моё самолюбие!!! Оно погибло!!! Спасибо, милая Shane :smile:
     
  49. MakSS)
    Ну не отчаивайся ты так... Я могу очень постараться... Следуя всем законам музыки, тоника-субдоменанта-доменанта, куплет+припев+куплет+проигрыш и т.д...))
     
  50. #50 MakSS, 15 сен 2006
    Последнее редактирование: 17 сен 2006
    Shane
    Ааа, ты это сейчас с кем разговаривала? :smile:))




    Не для впечатлительных.

    Персональный ад

    Тьма. Вокруг сплошная тьма. И смрад. Вонь горящего мусора, бензина, дерева и чего-то ещё одуряюще била в нос, туманя разум. Воспалившиеся от дыма глаза были уже неспособны различать что-либо вокруг. Хоть бы глоток свежего воздуха, хотя бы чуть-чуть. Но его не было. Да и не могло быть.
    Человек на полу дёрнул головой, потом ещё раз, пытаясь сбросить с себя оцепенение. Он не помнил кто он, не помнил, где он и как сюда попал. Не помнил ничего. Но точно знал, что должен отсюда выбраться. Зачем, он не помнил. Он встал, покачнулся. Одурманенный мозг плохо контролировал тело. Но всё же мужчина сумел удержать равновесие и сделать шаг вперёд. И тут же наткнулся на стену. Он развернулся, вытянул вперёд руку и сделал осторожный шаг. Потом ещё и ещё. Постепенно глаза его привыкли ко тьме, и он стал ступать увереннее. Он уже мог различать смутные очертания предметов, стены. Он шёл и шёл, бесконечно долго, казалось, он будет идти вечно, но вдруг за очередным поворотом он увидел дверь. Открыл, постоял, и, решившись, шагнул в проём. За дверью обнаружилась частично заваленная лестница. Лестница вела наверх. Мужчина сделал робкий пробный шажок, поднялся на одну ступеньку, ещё на одну. И спустя пару минут он оказался на улице. И тут же ему захотелось обратно.
    Город горел. Горели дома, горели машины, горели помойки, асфальт на дороге. Горело всё, что только могло гореть. И несмотря на такое обилие огней, в городе стояла тьма. Чёрный густой дым стелился по земле, распространяя зловоние, мешая видеть, мешая чувствовать. Мужчина огляделся, провёл рукой по волосам, зачем-то залез в карман куртки. Рука наткнулась на что-то твёрдое и холодное, похоже, металлическое. Он осторожно вытащил предмет и поднёс к глазам. Пистолет. Чёрный, большой. Он автоматически выщелкнул магазин, попутно удивившись лёгкости, с которой это проделал. Полная обойма патронов. 13 капсул со смертью. Вставил обойму обратно и передёрнул затвор, снял с предохранителя. Через минуту он уже забыл об этом, просто нёс оружие в руке. Нёс в неизвестность.
    Он шёл по пустым улицам, обходя завалы и огонь. Он надеялся кого-нибудь встретить, узнать, что за ужас творится вокруг, но не видел ни души. Ни мужчин, ни женщин, ни детей. Даже вездесущие бродячие собаки куда-то пропали. Он шёл в одиночестве, шёл сквозь жуткую, давящюю тишину, изредка пробиваемую треском и грохотом очередного обвалившегося здания. И холодный ужас закрадывался ему в душу, промораживал насквозь, сжимал крепкой рукой сердце. Мужчина не знал, сколько времени он шёл. Но он чувствовал куда шёл. Его словно магнитом тянуло в сторону одного из переулков. Туда, где меньше всего было видно зарево пожара. И чем ближе он подходил, тем отчётливей чувствовал - он на верном пути. Когда до переулка осталось пара десятков метров он не выдержал и побежал. Его сердце бешено колотилось в непонятном азарте. Скорей, скорей туда. Он бежал, задыхаясь в дыму, всё наращивая темп, пока, наконец, не свернул в узкий проход между горящими домами. Ничего. Такие же горящие машины, такой же огонь из окон. Но что-то тянуло его дальше. Дальше. И он снова побежал. Мужчина бежал, пока не наткнулся на очередную машину. Он не сразу понял, что же заставило его остановиться. Лишь спустя несколько мнгновений он понял - машина не горела. А в салоне виднелись какие-то силуэты.
    Он тихонько подошёл, открыл чудом уцелевшую дверь. Глазам его предстал перепуганый досмерти мальчонка лет семи. Он крепко прижимал к себе таких же испуганных мальчика и девочку лет трёх или четырёх. Словно пытался закрыть их своим тщедушным тельцем, спрятать от кошмара, творившегося вокруг. Они не плакали. Уже не было сил плакать. Лишь мелко дрожали, как листья осины на ветру. Они знали, что их никто не найдёт, не вытащит из этого ада. И переживать этот ужас им придётся самим. И когда дверь машины открылась, и в проёме возник человек, они не сразу поверили в его реальность. А когда поверили, не стали кричать или плакать, не стали просить, только в глазах засветилась надежда. Мужчина молча смотрел в их покрасневшие глаза, засветившиеся робкой надеждой, на их заплаканные лица, и в душе его что-то шевельнулось. Он протянул к ним руку... В которой с удивлением обнаружил пистолет. Он растерянно переводил взгляд с оружия на детей, с детей на оружие. Красный туман начал застилать ему глаза. Он не мог смотреть на их детские, испуганные лица, он не хотел их видеть. Три выстрела разорвали тишину. Три души ушли к Создателю. три детские, незапятнанные души. Мужчина развернулся и пошёл дальше. Он стрелял в лица, будто надеясь никогда их больше не видеть... Он моргнул, разгоняя туман перед глазами и, пошатываясь, пошёл прочь. Через мнгновение он уже всё забыл. Словно и не было трёх детей. Словно и не было трёх выстрелов...
    Одинокая тень ходила по горящему городу. И огненные блики придавали ей ужасающий, дьявольский облик.
    Он ходил по развалинам, не помня ничего, и ничего не зная. Ещё два раза он находил уцелевших. Детей. Испуганных, потерявших надежду. Одни кричали, другие молча плакали. А он... Оба раза он поднимал пистолет и стрелял им в лица. И уходил. И забывал.
    Очередной переулок. И снова мужчина увидел машину. Уродливые очертания перевернувшегося тентового грузовика. А под ним он увидел мальчика. Ещё совсем маленького, года полтора. Его большие глазёнки смотрели прямо на убийцу, губы мелко дрожали. Его лицо... к нему словно прикипел взгляд мужчины. Казалось, он уже видел это лицо. Когда-то давно. Но вспышка безумия уже застилал глаза кровавым туманом, и уже поднимался пистолет, готовый выплюнуть смерть из чёрного провала дула. И уже палец жал на курок, посылая свинец в лицо несчастному ребёнку. От выстрела у мужчины заложило уши. Он посмотрел на мальчонку. Пуля не попала в лицо, а ушла ниже, разворотив грудь. И убийца смотрел в детское лицо, читал в детских глазах тихий укор. И сожаление. Жалость. Жалость к нему, сотворившему это зло. И он стрелял, стрелял, пытаясь убрать от себя этот светлый взгляд, целясь в глаза, но... не попадал. И вдруг он понял, кем был этот мальчик. Понял, кем он мог бы быть. И это понимание сорвало с глаз пелену безумия. Дикий крик раздался в звенящей тишине пустого города. Убийца бросился к мальчику, подхватил его лёгкое тельце на руки и зарыдал. Зарыдал навзрыд. И тишина услышала в этих рыданиях: "мой мальчик" И если бы кто-нибудь смог выглянуть из окна, он бы увидел, как человек у перевёрнутого грузовика, держащий на одной руке маленькое мёртвое тело, другой направил пистолет себе в висок и нажал на спуск. Но пистолет лишь издевательски щёлкнул. И щелчки разряженного оружия, один за одним, рвали тишину...
    __________

    Он подсочил на кровати, ещё дрожа от пережитого ужаса. Глаза заливал липкий холодный пот. Сон... всего лишь сон... Ни секунды не раздумывая, он дрожащей рукой набрал родной и отвергнутый номер. Целую вечность он слушал длинные гудки, пока наконец в трубке не раздалось грустное и какое-то безжизненное "Привет. Позвони позже... Через несколько дней... После этого..." Она не сказала, после чего, но он и так это знал. Он сам её на это отправил
    - Нет! - он почти кричал - не ходи, я прошу тебя! - в его глазах закипали слёзы, в голосе пробивалась истерика - подожди, я сейчаз приеду!
    - Но... ты же сам этого хотел - голос её задрожал, он буквально видел, как она плачет - ты... сам... хотел...
    - Нет, не ходи, не надо, милая, прости, я приеду, я всё объясню. Ты же сама не хочешь! Я мудак, я не понимал, о чём говорил, дождись меня, я буду, я уже бегу, любимая, не ходи! Прошу тебя!
    Она стояла на улице и плакала. Частично от обиды, но больше - от облегчения. В трубке раздавалась какая-то возня, потом крик "стой", хлопок автомобильной двери. Она стояла и плакала, а он ещё что-то говорил в трубку, говорил не переставая... А она ждала, пока он приедет. И знала, что дождётся. Обязательно дождётся...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Скажене Янголя
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.709
Общение на MLove.ru