Может ли мужчина жить с бесплодной женщиной?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем madam_Budur, 27 июл 2006.

  1. многие мужчины утверждают, что главное в семейной жизни это дети, но иногда судьба бывает жестокой и дети не появляются не смотря на ни на что. Хочу спросить мужчин, стали ли бы вы жить с женщиной, если она не может иметь детей?
     
  2. Re: может ли мужчина жить с бесплодной женщиной?

    если очень сильно любишь,то любая невзгода будет не по чем...
     
  3. Re: может ли мужчина жить с бесплодной женщиной?

    а как ты предлагаешь решать эту проблему?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: может ли мужчина жить с бесплодной женщиной?

    Можно,если очень сильно любишь,даже смириться с этим!Либо найти вариант-усыновление например.
     
  5. Re: может ли мужчина жить с бесплодной женщиной?

    можно усыновить младенца...конечно это немного не то,но отец и мать это ведь не только тот кто родил,но и кто воспитал
     
  6. Re: может ли мужчина жить с бесплодной женщиной?

    Можно просто жить для себя......И вообще 100% бесплодие редкость, сейчас чудеса творят. Только стоит дорого. Здесь дело не в самом ребенке, а в том что бы не дать женщине чувствовать себя "неполноценной"
     
  7. Re: может ли мужчина жить с бесплодной женщиной?

    я тоже считаю, что вполне можно жить для себя, ведь есть люди для которых дети не главное, но таких не много.:wallbash:
     
  8. Re: может ли мужчина жить с бесплодной женщиной?

    ну, если человек любит, то. действительно, принимает любимого любым, а как вариант - это усыновление. Только вот надо быть уверенным, что и ты и он будут любить приемного малыша, так же, как любили бы своего
     
  9. Re: может ли мужчина жить с бесплодной женщиной?

    Может.
    А я лично деток очень люблю,мне бы было скучно ...:(Но это не решает,если она хороший,интересный человек.Если не пойми что и сбоку бантик-то никакие дети не помогут.
     
  10. Re: может ли мужчина жить с бесплодной женщиной?

    Полностью с тобой согласен!:flowers:
     
  11. Стал бы жить. А ребенка можно и усыновить... Какая разница в том что он не от тебя рожден? Просто биологическое чувство и все... Сколько примеров есть, когда "чужие" по крови люди гораздо родней, чем свои!
     
  12. Скажу честно,не стал бы.А для чего тогда жить?И вообще я считаю,что брак - это союз мужчины и женщины с целью рождения и воспитания детей.



    А ставить на себе крест,если вы бесплодны, не нужно.Ищите врача,ищите эту медицинскую технологию,которая позволит родить ребёнка.
     
  13. :imho: С ЛЮБИМЫМИ ЖИВУТ НЕ ДЛЯ ЧЕГО-ТО,А ПОТОМУ ЧТО.:imho:
     
  14. Вятко, если вы намекали на меня, то я вас разочарую, я не бесплодна, хотя я думаю, что ничего такого вы ввиду не имели, наверное мне просто захотелось развеять сомнения по поводу моей полноценности в данном вопросе.angel)


    Спасибо всем, кто участвует в обсуждении моего вопроса, мне очень важно мнение каждого.:love:
     
  15. Впринципи да, хотя далеко не каждый. Многие браки, в котором один из супругов бесплоден (либо он, либ она), расподаются спустя энное время. Лично я вряд ли... Мне хочеца иметь своего родного ребенка, а не взятого из приюта. Во-первых, это свое родное и любимое, кровь и плоть так сказать своя. Во-вторых, я хоть примерно могу знать на сколько он будет здоров исходя из здоровья моего и его матери. в-третьих, собственно я буду знать кто его настоящии родители. В-четвертых, если ребенок приемный, в большинстве случаев он может вырасти трудным ребенком склонным к определенным порокам, предрасположенность к которым были заложены еще у его настоящих родителей. А может скажем его отец был наркоманом, а мать после того как бросила этого ребенка покончила жизнь самоубийством?... неее.... на фиг мне такой ребенок. А любовь-марковь... Горько, печально, и может я и эгоист... Но думаю вряд ли останусь с такой женщиной, которая не может иметь детей...:imho: Хотя если я ее просто БЕЗУМНО ее люблю и она мне так же дорого, то быть может...
     
  16. Я знаю пару, в которой женщина не может иметь своих детей. Ее бесплодие никак не сказывалось на любви к ней ее супруга. Но после 20, прожитых вместе, лет они все-же удочерили малышку и живут счастливо. Очень за них рада.)
     
  17. Что ж, респект им и дальнейшего благополучия! Вобщем все зависит от конкретных людей и как они способны решить данную проблему - плюнуть и разбижаться или бица головой апстену до победного конца. Но опять-таки это зависит от от двух людей к друг другу - его и ее...
     
  18. не согласна с мнением, что у приёмного ребёнка проявятся трудности характера если у него отец наркоман , а мать самоубийца, генетика генетикой, но человек сам делает выбор колоться или нет и жить или умереть, а трудности в воспитании могут возникнуть с любым ребёнком, если ты не можешь воспитывать его по человечески и воспринимаешь малыша как совершенно взрослого человека с правами и обязанностями и требования и наказания соответствуют этому мнению, то ты вырастишь убогую личность с тяжелой психологической травмой не засисимо от того твой сперматозоид был его началом или нет.:imho:
     
  19. Да,принцесса Будур,ты права.Действительно генетика генетикой,а гены имеют постоянную склонность к мутации.Если бы небыло мутаций,то небыло бы такого высокоразвитого организма,как человек.А была бы какая нибудь инфузория-туфелька,а вернее никого бы небыло.
    Но всё-таки нужно выбирать себе приемного ребёнка,зная,что он из хорошей семьи.А то ваша жизнь превратится в мучение.
     
  20. :xaxa: интересно Вятко, вы часто встречали брошенного ребёнка из хорошей семьи? А ведь усыновляют обычно брошенных детей, я вот за всю свою жизнь и медицинскую пракитику ещё не разу не столкнулась с тем, чтобы богатые интеллегентные люди отказались от ребёнка. Да и что это за определение " из хорошей семьи"? семья где мама - 17ти летняя девочка студентка педагогического колледжа не имеющая кроме мизерной стипендии средств к существованию, а папа 17ти летний оболтус готовящийся пополнить ряды русской народной армии и в момент рождения ребеночка всё ещё сидящий на шее у матери одиночки, это хорошая семья? или может быть хорошая семья, это когда мама изнасилованная школьница, а папу вообще не помнит?:wallbash: поймите, отказные дети не бывают из хороших семей, если от малыша отказались, то он либо имеет тяжёлую соматическую патологию, или незадачливым родителям попросту не нужен, потому что они слишком молоды и сами ищут деньги на проживание.:imho: Не обижайтесь на моё резкое высказывание, просто я слишком много этого навидалась в наших лечебных учреждениях.ah)
     
  21. Вопрос! ну почему женщины живут с пьющими мужчинами! с бесполдными мужчинами, с импотентами, с дураками и не очень.
    Так почему же мужчина не будет жить с женщиной котрую любит!
    Не забывается приоритеты меняются всю жизнь! и цель как дети, со временем может перерасти в другую!
     
  22. Я вообще считаю,что люди усыновляющие ребёнка,совершают человеческий подвиг,взяв на себя заботу о воспитании брошенного ребёнка,а в последствии трудного подростка. Но,если человек желающий усыновить настолько благороден, то почему бы не родить потомка,который будет обладать его благородными чертами?
    Ну вот! Мы уже перешли к генетике!
     
  23. Если очень любишь, то естественно бесплодие это не повод для разрыва.В жизни есть еще много прелестей которые можно разделить с любимым человеком...А уж если искать во всем этом выгоду, то рна очевидна - контацептивы не нужны в принципе...
     
  24. милый tritondima, по поводу женщин живущих с пьющими и прочими убогими мужчинами, существует доказанная теория о категории женщин-жертв, которые нисмотря ни на что продолжают нести свой крест через всю сознательную жизнь, очень часто мотивируя это выражениями типа: это меня Бог наказывает за ...., это моя судьба, а от судьбы не уйдёшь..., и прочее, прочие, прочее.
    Мужчины в плане принятия решений более трезвомыслящие, именно исходя из психологии мужской личности и возник данный вопрос.
    Спасибо за мнение, очень интересный аспект мышления.



    юzверь, вы не правы по поводу контрацептивов, хотя конечно, если вы имеете в виду только оральные и вагинальные контрацептивы, ведь помимо беременности есть ещё и букет чедесных болячек, которые с удовольствием поселяются в незащищенном организме.
     
  25. madam Budur, я говорю о постоянной партнерше, о которой все знаешь и если любишь ее то бесплодие не так уж страшно...а в случайном сексе я обычно не спрашиваю, может ли партнерша иметь детей или нет
     
  26. С моей точки зрения, да. Но не каждый мужчина и не с каждой женщиной. Опять же зависит от того, есть ли УЖЕ у мужчины дети или нет.
     
  27. В реале знаю кучу примеров когда это возможно.И у мужчины нет детей...Просто смогли найти другие приоритеты в жизни
     
  28. Не-не, я и не утверждаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть дети. Просто в качестве примера. Лично я смог бы жить с бесплодной женщиной только так.
     
  29. В каком смысле, "только так"?А ты уверен что она будет любить твоих, но НЕ СВОИХ детей...Какое тогда вас ждет будущее?
     
  30. а не проше ли вылечиться от бесплодия и не брать детей из детдома чтоб потом не было конфликтов и недоразумений
     
  31. Не всегда вылечиться можно... да и не это в жизни главное. А если какому-нибудь ребенку можно помочь, так что же в этом плохого. К тому же не все брошенные дети бывают трудными, далеко не все. Гораздо больше знаю примеров, когда дети из очень хороших семей станвятся наркоманами и вообще неуправляемыми. Говорят же что, собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
    Все зависит от тех кто воспитывает ребенка, ну во всяком случае очень многое зависит... А гены... Что гены? У Шаляпина мать проститутка, а отец алкоголик. Таких примеров много.
     
  32. Это очень грустный вопрос...

    Ответ один: КОНЕЧНО СТАЛ БЫ И ЕЩЕ КАК СТАЛ БЫ!!!
    Я бы свою любимую ни за что б не бросил, даже если б у нее руки и ноги бы отвалились.

    Леночка, я всем сердцам люблю тебя :love: :love: :love: :mol: :mol: :mol: :flowers: :flowers: :flowers:
     
  33. Ковбой Хаггис,
    Федор Иванович вас за это вызвал бы на дуэль! Отец Шаляпина - Иван Яковлевич Шаляпин и мать Прозорова Евдокия Михайловна из государственных крестьян Вятской губернии,то есть они небыли крепостными. Они могли вольно переезжать с места на место,уплачивали обычные государственные налоги. Они жили, меняя места жительства.И на момент рождения Федора жили в Казани. Иван Яковлевич работал в Казанской уездной земской управе на должности регистратора с обязанностями архивариуса.Евдокия Михайловна была кормилицей Федора и жили они у пристава Н.А.Чирикова. Так что Шаляпин небыл дворянином, но с генами у него было всё в порядке. Они каждое воскресенье посещали церковь и были верующие люди. Случилось так, что в 1885 году,когда Фёдору было 12 лет, Евдокия Михайловна опасно заболела, и все считали, что она умрёт, но её вылечил знаменитый врач профессор Виноградов.
     
  34. Вятко,
    У ФЕДОРА Шаляпина мамаша пила в кабаке и на глазах своего маленького сына тут же, в кабаке, расплачивалась за выпивку собой... А Паганини? Он вынужден был с малолетства зарабатывать на улице деньги для себя и своей семьи, в том числе на выпивку и картежные игры для родителей.

    Все взято из тематических подборок. :smile:
    А на дуэль всегда пожалуйста! На то мы и ковбои! :smile:)



    В Самаре Федор Шаляпин бывал дважды. Впервые он появился здесь в 1889 году с артелью крючников - так называли раньше портовых грузчиков. Грузили на баржи муку. В первый же день Федор Иванович, по его воспоминаниям, "умаялся до потери сознания - так, как будто его избили оглоблями". Через два года будущий певец приехал сюда снова. Его родители жили уже здесь. Но у отца не было постоянной работы, а мать нередко ходила по миру. Чтобы помочь родителям, Федор устроился на нищенскую зарплату хористом, однако проработал здесь недолго и вскоре уехал.

    Но даже если все это и неправда, то я сам лично примеры знаю, что гены далеко не всегда определяют судьбу. Зачастую человек живет вопреки всему.
     
  35. Вятко, не надо клеймить всех детей из приюта!!!
    "из хорошей семьи" ДЕти из хорошей семьи не попадають в приют!
    Может мы начнём воспитывать себя?! что бы у нас не было столько детей без дома и родителей!

    Трудный подросток... может вырости из ребенка,которому уже 10-12 лет.. и то процент маловероятен...
    как воспитаешь... если окружить даже самого злого "зверя" теплом и любовью, он будет "нетрудным"... ЛЮБОВЬ .. .это чудо.. Любите друг друга..... а детям в приюте- им так нужна защита и поддержка...
     
  36. Ладно,будем считать,что желтая пресса была и в те времена.
     
  37. Гм, поясняю еще раз: я говорю, что смог бы жить с бесплодной женщиной вне зависимости от того, есть у меня уже дети или еще нет. А как бует относиться бесплодная женщина к несвоим детям своего мужа - это уже отдельная тема отдельного разговора.
     
  38. я думаю что мужчина не будет жить с бесплодной женщиной,так же как и женщина не будет жить с бесплодным мужчиной
     
  39. Нифига! будит - если любит.

    В этом есть и позитивная сторона, можно заниматься сексом - не боясь что барышня "залетит". гыы
     
  40. но только если любовь настоящая и то я сомневаюсь в этом
     
  41. Прочь сомнения, любовь всесильна.
     
  42. а ты бы полюбил бесплодную женщину?
     
  43. а если женщина бесплодна и отказывается усыновлять ребёнка, а соглашается только завести собаку, тогда как быть?:upset:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru